Перейти к публикации
Макесус

Кто на 130 ставил пружины от ТЛК80? Помогите плиз...

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва. Ясенево и Ю. Бутово
    • Машина: Toyota Hilux Surf 1992г. Toyo Open Country MT 315/75 R16

    Нет, вопрос будет не как пружины ставить)))).

    У кого стоят сзади пружины от ТЛК80 с прутком 16мм, не резанные?

    Очень-очень нужно расстояние от верхней пружинной чашки до нижней, при обычной загрузки авто? Обычная загрузка это без ЗИПа, джеков, лопат, и продуктов)))). 

    желательно, что бы в наличии был силовой бампер. Но это уже мелочи))))). 

    Заранее благодарен))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РК
    • Машина: 4runner

    Завтра могу сгонять в гараж замерить, только у меня силовика нет и машина пустая.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Стерлитамак
    • Машина: 4Runner, 3VZ-E, МТ, 32х9.5R16, лифт подвески, шнорк и лебедь

    У меня тоже силовика нету, но замерить смогу только после воскресенья. Диаметр прутка вроде 16. Визуально - очень высоко задрано. Не обрезаю, так как хочу силовик с калиткой под запаску...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва. Ясенево и Ю. Бутово
    • Машина: Toyota Hilux Surf 1992г. Toyo Open Country MT 315/75 R16

    Ну и не страшно))))). Мне хотя бы примерно понять насколько вес машины просаживает эти пружины. У тебя точно не резанные? Обычна на сурфа их режут...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Surf KZN185 раздатка super select

    пол тонны на три-четыре сантима просаживает эти пружины (правда замер при сложеных задних седеньях, с бОльшей концентрацией груза на салон нежели в багажник, багажник заполнен на 2/3)

    для сравнения на 185-м стоят сзади тоже 80-е но передние, при такой же загрузке просаживаются сантимов на 15-20

    Изменено пользователем Андреев

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва. Ясенево и Ю. Бутово
    • Машина: Toyota Hilux Surf 1992г. Toyo Open Country MT 315/75 R16

    пол тонны на три-четыре сантима просаживает эти пружины (правда замер при сложеных задних седеньях, с бОльшей концентрацией груза на салон нежели в багажник, багажник заполнен на 2/3)

    для сравнения на 185-м стоят сзади тоже 80-е но передние, при такой же загрузке просаживаются сантимов на 15-20

    Хм, странно. Мне казалось полтонны шестнадцатый пруток больше просаживают, нежели три-четыре см. Я вот тонну когда грузил, так подвеска вообще сложилась. На железках ехал. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Surf KZN185 раздатка super select

    может у меня пружины свежее были... ещё раз повторюсь - не 100% веса в багажнике.

    у меня 185-й на отбойники практически садится когда тонна внутри

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата, Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130 2L-TIE 33МТ МАКПП

    16-17мм пруток еле просаживается. Кренов нет. На трассе классно, но жопа реально дубовая. У меня 17мм - больше 5-6см продавить ничем не мог, как ни грузил... Попилил вдоль прутка - стало мягче, но жопа просела. Ща ищу 80-шные кружины 15-15.5мм толщиной. Если такие бывают.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Surf KZN185 раздатка super select

    вот такая же фигня!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва. Ясенево и Ю. Бутово
    • Машина: Toyota Hilux Surf 1992г. Toyo Open Country MT 315/75 R16

    16-17мм пруток еле просаживается. Кренов нет. На трассе классно, но жопа реально дубовая. У меня 17мм - больше 5-6см продавить ничем не мог, как ни грузил... Попилил вдоль прутка - стало мягче, но жопа просела. Ща ищу 80-шные кружины 15-15.5мм толщиной. Если такие бывают.

    "попилил вдоль прутка" Это как? У меня перед глазами картина такая нарисовалась что даже думать страшно. Надеюсь не о том речь))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата, Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130 2L-TIE 33МТ МАКПП

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва. Ясенево и Ю. Бутово
    • Машина: Toyota Hilux Surf 1992г. Toyo Open Country MT 315/75 R16

    Вау!  А там точно нет никакого поверхностного закала или еще чего по-хуже? Да и равномерность толщины... 

    Нормально живет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата, Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130 2L-TIE 33МТ МАКПП

    Года три так. Пока живые. Жёсткость задолбала. Я не обвешиваю машину бронёй и не вожу постоянно тонны груза. А на пустом подвеска не глотает неровности и каждый нюанс дороги чувствуется. Раньше на стоке укачивало-убалтывало, щас типа утрясывает... сложно словами объяснить. Это не тряска в прямом смысле... Комфортнее и безопаснее мягкой подвески, но тоже перебор. Спереди у меня тоже торсионы усиленные и аммо от TLC100 и тоже было так могуче. Но я с этим разобрался и щас вмеру мягко, вмеру жёстко. Задница на фоне передка дубовая просто. А ничего другого как снижать толщину прутка пружины пока придумать не могу. Если не городить допбаки, лебёдки и прочие чугуниевые бампера - то пружины 15-15.5мм для Сюрфа с чуть усиленными аммо - оптимал. Даже 16мм - уже перебор. Родные то - всего 14мм!

    Изменено пользователем Zhornic

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кудымкар
    • Машина: 2 Toyota 4Runner VZN130 89 и 94г.в,ГАЗ-69А

    Хм, странно. Мне казалось полтонны шестнадцатый пруток больше просаживают, нежели три-четыре см. Я вот тонну когда грузил, так подвеска вообще сложилась. На железках ехал. 

    я вчера ехал на своем раннере,у меня было на борту 491 кг (данные по бумагам транспортной компании),явно не три-четыре сантима.Где-то около 8.У меня еще силовой бампер,на калитке 33 запаска и бак гбо.Пружины от 80-ки,нерезанные.Могу пустую машину померять завтра.Ща лениво выходить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва. Ясенево и Ю. Бутово
    • Машина: Toyota Hilux Surf 1992г. Toyo Open Country MT 315/75 R16

    я вчера ехал на своем раннере,у меня было на борту 491 кг (данные по бумагам транспортной компании),явно не три-четыре сантима.Где-то около 8.У меня еще силовой бампер,на калитке 33 запаска и бак гбо.Пружины от 80-ки,нерезанные.Могу пустую машину померять завтра.Ща лениво выходить.

    Был бы благодарен, если бы померил. Мне инфы надо больше)))))

     

    У меня сейчас на пружинах, из нагрузки - только рама. Мне нужно хоть примерно понять расстояние от моста до рамы под нагрузкой. 

    Я вот сто раз уже себе стукнул по голове, что не замерил это перед тем как кузов сдернул. Все замерил и сфоткал, даже то что не нужно, а вот это не подумал.

    Изменено пользователем Макесус

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Георгиевск
    • Машина: Toyota Hilux Surf 2LTE был.Toyota Hilux Surf KZT-E

    Если поможет то во чо...

    350 мм от низа рамы до нижней чашки.

    Бампера нет заднего сАвсэм,калитка и запаска только висит и пустой салон.

    От центра моста до низа арки 600 мм(лифта кузова нет).

    Когда гружу полный салон сзади шмурдяка и еды на неделю на 7 человек(где-то кило 350...400) ,проседает на 60...80 мм где-то и едет плавно как икарус(аморты от 80-ки сзади).

    Пружины жесткие,но отпилены на 30 мм сверху и подпилен,подогнут в плоскость на 20 мм виток верхний,так-как у меня проставка 50 мм намертво приварена к раме стальная(есесно они чуть дубовее стали-мне нравиться),а задирать до небес жопу неправильно,подумалося мне в момент вживления пружин..

     

    post-36147-0-98081900-1455258866_thumb.j

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Химки
    • Машина: Toyota 4runner VZN130 МКПП, 90 г.в., лифт 2, 35-12,5 MT,лебедка

    Пружины 80 нерезаные.Аммо от 80.Отбойники не родные.Мост от 90.При полной загрузке панара в паралель и ниже.

    Без загрузки трясет.

    post-2816-0-57970900-1455259998_thumb.jp

    post-2816-0-09182100-1455260015_thumb.jp

    post-2816-0-12731900-1455260037_thumb.jp

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кудымкар
    • Машина: 2 Toyota 4Runner VZN130 89 и 94г.в,ГАЗ-69А

    смерял щас.От центра болта тяги панара до верхней поперечины 35см.

    Пружинки от тлк 80 нерезанные,аморты от туда же.Машина пустая,в заднем свесе баллон гбо 43кг висит и запаска на 33" на калитке,бампер силовой,не сильно тяжелый.

     

    post-27719-0-78008400-1455616653_thumb.j

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Березники
    • Машина: toyota 4ranner 1994. 3VZe

    стоят не резанные б/у диаметр 16мм. машина наклонена в другую сторону так что на ровной площадке чуток ниже будет. колеса 33, лифта нет. новые может и стоит подрезать а вот б/у лутьше месяц другой поездить так сказать прикотать а там видно будет. я себе проставки приготовил 3см в перспективе багажник, запаска, джек это будет 70-80кг постоянного веса. мне не резанных получается мало.post-51268-0-29428900-1455798865_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата, Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130 2L-TIE 33МТ МАКПП
    мне не резанных получается мало...
    А стояли родные - 14мм пруток и 365мм высотой?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.