Перейти к публикации
Санек

Датчику уровня масла кирдык? ... или мне все приснилось?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Сахалин Корсаков
    • Машина: TLC 80 VX 1995 1HDFT Twin Scroll Турбо,Подвеска 6",Дудка Т9,16Бар воздуха на борту 60л.

    Дим у меня аналогичная проблема.Я и датчик проверял и всю проводку перетряс ничего не нашел все рабочее.Поехал к Автоэлектрику тот тоже не нашел ничего,сказал проблема в датчике,но при определенных условиях.Забил езжу так.Знаю что машина масло не грамма не жрет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.
    ... проблема в датчике,но при определенных условиях.Забил езжу так.Знаю что машина масло не грамма не жрет.
     

    Вот я тоже забил ... два года ездил ... надоела эта светомузыка. Жаба душила, пока не нашелся новый датчик по вменяемой цене во Владивостоке. Завтра буду менять масло, по поллитра  :laugh:  буду сливать потихоньку, и проверять.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80, 95

    У меня он тоже, интересно себя ведет (видимо предсмертное). На новом масле все ок, к 7-10 тыс. начинает загораться на прогреве, т.е. через пару минут прогрева вдруг загорается, погорит минуты 3-5 и тухнет, или если подергаться вперед назад - тухнет. Масло поменяешь - все, не горит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    Вчера менял масло. Перед заменой масла откачал старое масло до уровня риски "минимум". Завел движок, поработал 1,5-2 минуты - тишина. Откачал еще ровно 1 литр, завел, через 1 минуту на панели загорелась лампочка уровня масла. Все работает!  :party:

    Изменено пользователем Санек

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тикси
    • Машина: TLC 80

    Добрый день!

    На моей 80-ке проблема практически схожая. Включаю зажигание лампа уровня масла  горит, завожу гаснет, включаю фары,либо открываю окно,загорается. Включаю поворотник - контролька масла мигает. Проводку проверили, диоды на панели прозвонили все в норме. Не уж то придется датчик менять, что то, дороговато. Есть еще проблема, при  езде когда резко бьешь по тормозам, падает напряжение, что это может быть, кто поможет. Толковых электриков в радиусе 2 000 км. нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    @@Pavelger, если нет толковых электриков, то попытайся проверить также, как это сделал я (тест был для полной, стопроцентной уверенности, что дело именно в датчике). Попытайся найти такой же крузер, как у тебя, и попробуй договориться масло менять одновременно. Сливаешь примерно литр-полтора масла на своей машине в чистую тару, чтобы потом обратно залить на время проверки. Масло надо слить, чтобы при снятии датчика на тебя не полилось горячее масло. С машины товарища сливаешь все масло, ибо оно ему уже нафиг не нужно (если подошло время замены). Ну и затем его датчик ставишь на свой поддон, доливаешь масло. Заводишь и проверяешь. Если ничего не изменилось, то дело в проводке. Если лампочка через минуту-полторы не загорелась, то значит все ОК.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Царицын
    • Машина: TLC-80 HD-T, АКПП, VX, 3dl, +4", 35", 1994; Нива21214; ШНива

    Обычно, когда синхронно загорается кто не должен, проблема с массой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тикси
    • Машина: TLC 80

    Спасибо, буду пробовать, по результатам отпишусь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тикси
    • Машина: TLC 80

    Проблема с датчиком решена, на разборе был найдет точно такой же. Снят старый, прозвон дал короткую на корпусе. на "новом" при таком же порядке прозвона-  короткой нет. Установил, результат тот же. Контролька на панели горит. Но при ремонте задних фар, был обнаружен разрыв провода массы, в жгуте который идет под кузовом. После замены провода все наконец таки заработало!!! Из-за  этого провода у меня была светомузыка, загорались все лампочки на панели приборов, вырубалась магнитола, падала зарядка, дергался автомат. Еще на всякий случай поменял щетки  на "герыче", хотя старые щетки на вид были норм.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград - Владикавказ
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 1FZ-FE, ГБО

    Подскажите, чтобы снять датчик уровня масла нужно снять поддон, правильно?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 1HD-FT

    Никаких поддонов снимать не надо. 4 болта и датчик в руках. Только, думаю, надо масло слить, чтоб из отверстия не потекло. Там, вообще-то, система неубиваемая, только гаечки раскручиваются. Надо их затянуть, а методика проверки описана в мануале. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград - Владикавказ
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 1FZ-FE, ГБО

    Спасибо за ответ!  А то я хотел уже поддон снимать! Пошевелил контакты на фишке, лампочка потухла!  Пока не горит больше. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.