Перейти к публикации
Spak

Куплю 4Runner для души в качестве единственного авто

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Казань
    • Машина: Skoda Yeti

    Зарегистрировался здесь пока исключительно для поиска машины своей мечты. Долгие годы, с раннего детства мечтал о настоящем полном приводе. Жизнь шла своим чередом, пузотерки меняли друг друга и вдруг я понял что устал.

     

    Безумно люблю природу, купил землю под дачу, неспешно продаю купленный в рекламном дурмане Йети (2014 года) и планирую до лета обзавестись 4Runner-ом. Надеюсь Йети уйдет тысяч за 700. Половину из которых планирую потратить на избушку в садоводстве, а остальные на полноприводную Тойоту. 

     

    Несмотря на то, что решение принято и машина подобрана сейчас я испытываю в основном только страх. Я чувствую что стою над пропастью и вот вот сделаю шаг в неизвестность. Последняя бу машина у меня была Ока, в далеком 2005 году. Впечатления от обладания которой сложно передать. Она без преувеличения ломалась раз в неделю. С тех пор я привык не втыкать ключ, и ехать. Чую с Раннером просто ездить не получится, а учитывая что машина в семье будет одна страх только усиливается. В то же время я четко понимаю что без подобной техники вряд ли смогу называть себя счастливым человеком - поэтому банкую.

     

    Если подводить итог. Ищу 4Runner в приличном насколько это возможно стоковом состоянии, желательно с живой подвеской и двигателем. Я понимаю, вкладываться придется, но хотя бы не в режиме деньгопада. Машина будет эксплуатироваться повседневно, 70% город 30% природа. Переложений в интернете уйма, выбрать что-то очень сложно, тем более что вся эта техника раскидана по России, а путешествовать месяцами  ы поисках машины вряд ли удастся. Если у кого-то есть вариант продать семьянину "дедушкин" джип)) и тем самым порадывать его сомневающуюся супругу и улыбчивую дочку пожалуйста откликнитесь. Для меня это фол последней надежды. Про мою шкоду все есть здесь - https://www.drive2.ru/r/skoda/908251/

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4 runner 130 (много ранеров)

    Помню этот момент.еду ощущение радости,а второй рукой вытираб слезы.Есть 2авто от дедушки.Интересно пиши в личку

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'
    Если подводить итог.

    Главное что ты пришел по адресу, в результате своих поисков. Это главное , плюс такая огромная решимость это залог успеха.

    Машину тебе найдем. К бабке не ходи!

     

    "в далеком 2003 году", решил также, мне нужен проходимец.

    И это точное понимание, помогло собраться в дорогу(Владивосток) найти там верного друга, причем исключительно "чутьем".

    Так как не было тогда этого прекрасного Клуба, сайта.

    Ни ТТХ, ни конкретных марок, не было в голове, Робко только "Тойота" брезжило в сознании.

     

    Только по приезду домой я узнал, что "Сурф Казетный это салидол".

    И после покупки, две недели одолевали дорогу Владик -- Москва. Это не нынешние времена когда только ленивый по ней не проехал. Тогда "терра-инкогнита"

    Спустя 13 лет владения, было все , но этот автомобиль не подводил не когда, даже когда неосторожно опрокинул его с моста почти в речку, он просто для приличия полежал пол дня кверху пузиком и после того как поставили на колеса, завелся и повез нас домой из далекой Карелии.

    Но возвращаясь назад в 2003, поездив два года, на нем я так полюбил этот авто, что в 2006 повторили с супругой операцию, "Владивосток-Мск".

    В итоге, два авто, смотри подпись. И это реальные Друзья..

     

    К чему этот спич? Да все просто, здесь уже собрались такие гуру авто, что ломать тебе голову не придется над проблемами не изведанными, все уже было.

    Размер пропасти над которой стоишь, находится только в зависимости от того какой Экземпляр себе возьмешь.

     

    ps.Сорри за сентименты. Чото вштырило.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РСО-Алания Владикавказ
    • Машина: TLC Prado 95,1КЗ-ТЕ,Акпп.

     Зыыы,навеяло мое знакомство с раннером)))

    ТС-для начала стоит определится для себя самого в хотелках на данном этапе времени.То бишь двс-бензин или дизель.Коробас,акпп или мкпп.Тем на форуме для поразмыслить масса,вывод сделать можно-план если угодно в основании)

    Изменено пользователем ART SSS

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TLC 80VX 1FZ-FE

    Судя по этим высказываниям, то что я две недели назад купил 80-ку и глядя на нее до сих пор писиюсь от страха - это нормально ? :biggrin:

    Спасибо, за поддержку, друзья !  :cool: 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4 runner 130 (много ранеров)

    Судя по этим высказываниям, то что я две недели назад купил 80-ку и глядя на нее до сих пор писиюсь от страха - это нормально ? :biggrin: это нормально через пару месяцев отпустит

    Спасибо, за поддержку, друзья !  :cool:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'
    то что я две недели назад купил 80-ку и глядя на нее до сих пор писиюсь от страха - это нормально ?

    Нормально :) Мне напоминает это мои ощущения, когда меня спрашивают какая у тебя мечта-машина и чтобы ты с не сделал..

    Я отвечаю, "купил бы новую 76, загнал бы в гараж, поставил бы на колодки, законсервировал и накрыл бы пленочкой.." Народ удивляется, а почему?  :)) а Мне просто страааашно :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казань
    • Машина: Skoda Yeti

    Фантастическая подлержка) круто! Похоже я попал по адресу. Мне ближе бензин и ручка. Очень не хотелось бы машину проводившую 90% времени на соревнованиях и сильно переделанную - чем ближе к стоку чем лучше. Главный вопрос - насколько практика ее эксплуатации будет отличаться от более менее свежей пузатерки. Я имею в виду как часто она будет вставать колом не давая отвести дочку и жену куда то по делам? Ну и если у кого то есть варианты предлагайте буду думать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'
    Я имею в виду как часто она будет вставать колом не давая отвести дочку и жену куда то по делам? Ну и если у кого то есть варианты предлагайте буду думать.

    Наоборот! вчера соседи например, да и вся пузотерная Москва(снегопад на кануне), просто остались стоять, многие  не смогли даже  с парковки выехать..

    Ну нас же это не касалось, приятно было парковаться у офиса -- ни одной машины, реально -- свободно все. Жаль что так не каждый день..

    В остальном, ну может чуть больше хавает..Но это прощается за совокупность всех качеств..

     

    Коллеги почему то больше страдают от того что их подпердяньчики кушают 6-7 литров, им хочется хочется еще меньше

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казань
    • Машина: Skoda Yeti

    Меня не пугает расход. У Йети он 15 литров 98-го, я уже привык( смотрю объявления на Авито, поселился там просто. Машины все очень разные и такое ощющение что состояние и цена живут в паролельных реальностях. Есть экземляры и по 100 и по 500 без очевидной разницы. Напугали темы про поведеные бошки. Очень бы хотелось конечно что-то клубное, пооверенное - но наверное в близком к стоку состояние это нетреально(

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'
    Напугали темы про поведеные бошки. О

    Забудь, если не дизель, тебя это не коснется.

     

    Если не стрит рейсер, бери бензинку на 3RZ моторе..И будет тебе счастье.

    Расход 12\15

    Расходники -- ничтожны.

    Надежность огого!

    5VZ -- вообще огонь мотор, газ поставишь.

     

    в близком к стоку состояние это нетреально(

     

    Сплошь и рядом..Не та машина Форанер чтоб шипко ее в грязь тащили, эпизодически да.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н.Новгород
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80, 1HD-T, МКПП, Simex Jungle Trekker 2 33x11.5/R16
    Я имею в виду как часто она будет вставать колом не давая отвести дочку и жену куда то по делам?
     

     

    До такого состояния тойоту нужно целенаправленно доводить :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TLC 80VX 1FZ-FE

    Какой 5VZ... максимум 3VZ, человек хочет 350 тысяч на машину потратить...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'
    Какой 5VZ... максимум 3VZ, человек хочет 350 тысяч на машину потратить...

    700 разделить пополам получится  350.. считать все умеют.

     

    Да ладно..не стоит так педантично походить.

    Ну добавит еще сотенку, либо домег попроще..

    за 450 уже реально смотреть 185 кузов..

    https://auto.ru/cars/used/sale/1013897261-4f51/

     

    130ый брать не советую.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )
    Какой 5VZ... максимум 3VZ, человек хочет 350 тысяч на машину потратить...

    да, многие в теме упустили этот момент.

    и покупка 130го раннера даст автору насладиться всеми прелестями старого веддра имперского качества.

    По-настоящему живые и ухоженные 130е такая же редкость в продаже, как живые йети в тамбовских лесах. Хорошие 130е  не продают,а если продают, то дорого..

    и надо быть прям реально больным и ужаленным тойотоводом, что купить 130й, которому 20-25 лет, и которого до тебя поимели во все пихательные 10 человек.

    Автору желаю большой удачи в поисках, и покупай максимально недорого,чтоб потом снова продать, когда поймешь, что лучше за эти деньги взять Жип Чироки) Он хотя бы едет, в отличии от 130го раннера.

    А по делу: копи еще 200 и начинай поиски 90го прадика или 185-го раннера с мотором 5ВЗ, тогда ты станешь преданным тойотоводом

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'
    да, многие в теме упустили этот момент.

    не знаю про кого разговор.

    Если про тех кто отвечал в теме, по моему они ничего не упустили.

    Сразу в голове держал 185ый.

    Советовать 130ый это безответственно.

     

     

    Объясню почему. Потому что когда человек выделяет деньги на машину он естественно выделяет по самой нижней планке. А после входа в тему, как правило готов ее поднять, планку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    не знаю про кого разговор.

    Если про тех кто отвечал в теме, по моему они ничего не упустили.

    Сразу в голове держал 185ый.

    Советовать 130ый это безответственно.

     

     

    Объясню почему. Потому что когда человек выделяет деньги на машину он естественно выделяет по самой нижней планке. А после входа в тему, как правило готов ее поднять, планку.

    живых 185-х на 5 вз можно искать от 500 и далее. Реальною

    Видел какого сурфа продавал Виктор Сибирь? 650. Правый руль. Зато состояние!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TLC 80VX 1FZ-FE

    Я вообще-то при покупке жипа искал не только 80-ку, я поглядывал и на прады95, и на раннеры185 с 5VZ... И что-то дешевле 600 ничего живого не видел...

    185-й за 450 наверное дровишки дырявые будут...

     

    А Чироки кому как конечно... но это страх квадратный по-моему и не более того...

    Гранд другое дело, но там конечно свои "прелести" эксплуатации...

    Изменено пользователем Maniac.ru

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    квадратный страх весит 1500 кг и имеет под капотом 189 лошаддиных сил, заключенных в чугунной рядной шестерке образца конца 50х годов, и работающий в грязи,в воде, под водой и т.д.) И самое интересное,что за те же 350 рублей, можно купить очень себе живой аппарат. даже более чем. И стоковые тоже  есть)

    (устриц ел, у меня был и 130й раннер. и чироки кирпич).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TLC 80VX 1FZ-FE

    Ну если так утилитарно подходить к вопросу - может быть Чироки и хорош. Мне чисто внешне Гранд ZJ нравится...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.