Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Планета Земля,медвежий угол на Дальнем востоке
    • Машина: хайлюкс 2011г бензин на палке

    Меня с моим двоюродным братом всегда заб­авляли объявления, типа «продам качестве­нный пуэр по 500р.», еще к нему какие-то­ года приписывали. Несмотря на то, что м­ы оба живем на границе с Китаем (900метров до ихней территории) найти к­ачественный чай очень сложно, а тут тебе­ предлагают обалденный чай за каких то 5­00рэ.

    Говоря про дешевые (или дорогие) сразу в­споминается фраза – «не все йогурты один­аково полезны». Брат сам занимается чаем­, да я и сам считаю, что немного разбира­юсь в нем.

    Так вот, он знает какой чай в каких пров­инциях выращивается и заказывает прямо о­ттуда. Классические пуэры родом с провин­ции Юнань. Есть 9 заводов со своим номер­ным кодом на упаковке и все они хорошо и­звестны, но ценник у них достаточно высо­кий и, если не брать напрямую с завода и­ли официального магазина, все остальное ­– это мелкие фермеры или заводики. В поп­ытках найти достойного поставщика, не из­ этого списка, было испробовано много ра­зличного чая. Если на чайном рынке есть ­возможность попробовать то, что берешь, ­то при заказе через интернет приходится­ доверять написанному. Примерно 9 из 10 ­заказанных прессованных Шен пуэров оказы­вается в корзине и не в той, где добавит­ь товар, а в мусорной.

    Если найти неплохой аналог дорогому шу п­уэру еще получается, то с шен пуэром все­ гораздо сложнее. Помимо вкусовых ощущен­ий, также играет роль чайного листа (в ш­у пуэере он может быть ломаным). Покупая­ множество блинов от разных производител­ей иногда просто поражаешься, с какого д­ерева это листья. Есть ощущение, что про­сто дворник осень насобирал их в городск­ом парке.

    И когда видишь, что продается пуэр сколь­ко-нибудь летний по 500-700 рублей, при ­этом говорится о качестве, просто смешно­. И некоторые даже не подозревают, что п­ьют не настоящий пуэр, т.к. настоящий ни­когда не пробовали (только не пытайтесь ­им это доказать).

    .................................................................................................................................

     

    Хотелось бы услышать мнение форумчан.и если найдётся на форуме признанный эксперт вышлю ему образец, с последующим обязательным ответом.вставить фото особо не получилось-извините,с телефона пишу(но фото и не важно)

    Изменено пользователем электроник
    реклама сторонних ресурсов

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: TLC LJ79 в процессе строительства, но уже радует

    А почему на кухне, а не в барахолке? Здесь, батенька, серьезные люди вопросы планетного масштаба решают, а ты с чаем. Отвлекаешь ведь! :no:

    Изменено пользователем SasZJ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Планета Земля,медвежий угол на Дальнем востоке
    • Машина: хайлюкс 2011г бензин на палке

    Живу на земле,чаем не торгую.мнение народа интересно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: 4 Раннер 3VZ-E 1993г.в МКПП Купер Дискавери СТТ 33"

    Счаз придут модераторы ииии.....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Планета Земля,медвежий угол на Дальнем востоке
    • Машина: хайлюкс 2011г бензин на палке

    Иииии что?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: TLC LJ79 в процессе строительства, но уже радует

    Живу на земле,чаем не торгую.мнение народа интересно.

    мнение насчет чего?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Планета Земля,медвежий угол на Дальнем востоке
    • Машина: хайлюкс 2011г бензин на палке

    На счёт чая и отношения к подделке.может это все наговорил,и за пятьсот рэ чай это хорошо?

    Изменено пользователем Vredni

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: TLC LJ79 в процессе строительства, но уже радует

    Думаю, что выражу общее мнение: чай - хорошо, подделка - плохо.

    :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Планета Земля,медвежий угол на Дальнем востоке
    • Машина: хайлюкс 2011г бензин на палке

    Ну это понятно,сам то пил хороший? Разницу соображаешь?

    Или как с зап.частями к авто-только проверенные дубликаты?

    Что народом при этом движет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    и за пятьсот рэ чай это хорошо?

    А сколько стоит Хороший?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: TLC LJ79 в процессе строительства, но уже радует

    Ну это понятно,сам то пил хороший? Разницу соображаешь?Или как с зап.частями к авто-только проверенные дубликаты?Что народом при этом движет?

    я думаю, что народом движет вкус. И он у всех разный.

    А сколько стоит Хороший?

    Саш, это бессмысленный вопрос. Вот сколько стОит автомобиль?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Планета Земля,медвежий угол на Дальнем востоке
    • Машина: хайлюкс 2011г бензин на палке

    Все конечно относительно.цены бывают на чай и запредельные,такие что далеко не каждый богатый китаец может себе позволить купить.

    Изменено пользователем Vredni

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    Пуэр сильно на любителя. По мне так он редкостное г. и чем дороже, тем поганее на вкус. Чтобы не быть обвинённым в профанизме в выборе и методиках варки, таки у меня есть сотрудница китаянка (она большей частью работает на родине) и приезжая постоянно пытается приобщить к этому... Ради справедливости скажу, что "на вкус и на цвет...", поскольку пару чел в конторе пристрастились. Но... от одного запаха :)

    Изменено пользователем электроник
    потеря актуальности

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60

    Соглашусь с Сергеем (Электроником). Но не от того, что чай этот фуфло или еще чего... Много его перепробовал и по очень разным ценам он предлагался, по нескольку раз сливали-заливали, разных оттенков, многолетней выдержки в земле и хрен знает еще где и в чем и т.п.. И в ресторанах, и на переговорах... :)  Начал его "осваивать" :puke:  еще с 2006 года, когда состоялись мои первые поездки в Китай.

    Так вот скажу так: Я его не понял. Нашу родную российскую чагу (древесный гриб) если заварить - вот абсолютно тоже самое по вкусу и цвету, если нет всяких аттрактантов химозных, сбивающих с чая этот жуткий "рыбий" запах ферментации. :):russian_ru:

    И чем дороже этот весь "пуэр" - тем сильнее запах селедочной ферментации. :unsure2:

    И мне что-то подсказывает - что это не чай в том его проявлении, в котором он должен быть в природе. Не? :no:  Возможно, я ошибаюсь, и это именно ЧАЙ. ТАК плотно не интересовался.

    НО, еще один казус - этот китайский ферментированный "чай" НЕ ВШТЫРИВАЕТ совершенно, как обычный черный листовой. :)  А это беда. Пьешь и ссышь, больше ничего. :biggrin:

    У меня и сейчас есть дома этот чай, даже сфоткал чего под руку попалось, все куски совершенно от разных производителей и по разным ценам, естественно, все это говно за "три копейки". Но вот нет желания его пить за любые деньги. Пусть ферментируется еще несколько лет. :) Это нерусская хавка, какая-то... :russian_ru::Laie_48: И напоминает "ресторан" японских суши - типа, просто модно жрать заграничную жратву простых нищебродских крестьян задорого. :biggrin:

    post-83-0-35453200-1457734172_thumb.jpg

    Изменено пользователем Ivanida

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ЗАО
    • Машина: Toyota 4runner 130 2LT. Surf 130й, 3двери ) (был), Runner 3vze (Canada)-был

    А мне просто нравится пить... чай ) Но, если у кого есть хороший и расскажет чего, то будет замечательно. 

    Сергей и Егор, есть у вас что? )))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

     

    Сергей и Егор, есть у вас что? )))

    это статья))) типун мне на язык)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ЗАО
    • Машина: Toyota 4runner 130 2LT. Surf 130й, 3двери ) (был), Runner 3vze (Canada)-был

    это статья))) типун мне на язык)))

    За шо? За чай? ) Ты еще про сало так скажи )))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    нащот сала я промолчу  :laugh:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60

    это статья))) типун мне на язык)))

    :biggrin::ok:

     

    Антон, автор темы предлагает выслать на пробу. На "кончике ножа", такссскать... ;) Не стОит отказываться!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Парк победы
    • Машина: Смурф ))) 130 2Lt 31" шнорк и люстра...в процессе продажи

    А вот сало не обидь! За него и вдраку могут полезть!)))а по поводу чая, летом сам собираю разные травки и листочки, вот их и пью... кстати в мае барашки цветут! Отличная штука от кашля! Можно стрелки прям так есть... а отвар из них с медом просто божественнен!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.