Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Красноярск
    • Машина: SURF 130 2LTe мкпп

    Добрейшего врямя суток.  Второй раз случилось проблемка со сцеплением ..снял коробуху и на меня посыпались остатки пружин..думал на с диска..оказалось с маховика.   вопрос.. можно воткнуть обычный маховик недемпферный без пружин...какие там переделки нужны кроме длинны болтов..и вобще вроде как корзина и диск стоят с 3L...потому что первый раз когда рассыпался диск то по стс родной неподошел ставил с 3L . как определить ..и че делать...подскажите 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сафоново Смоленской обл.
    • Машина: TOYOTA 4Runner 92г. 2,8TD-для души

    Должно быть все одинаково (2Л-Т\3Л\5Л), если крепеж на 8 болтов (на старых 2ЛТ - 6 болтов)

    Единственное что потом надо посмотреть, это крепление корзины сцепы (бывают разные диаметры)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иваново и область
    • Машина: Toyota HiLux Surf, ln130 3л, мкпп; Toyota Dyna; Haval H9.

    Должно быть все одинаково (2Л-Т\3Л\5Л), если крепеж на 8 болтов (на старых 2ЛТ - 6 болтов)

    Единственное что потом надо посмотреть, это крепление корзины сцепы (бывают разные диаметры)

    +1 :ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин
    • Машина: Land Cruiser 71

    ​Стоит бездемферный с 3L, ничего переделывать не надо, только замена корзины с диском, так как на 3L она больше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: SURF 130 2LTe мкпп

    стоял демпферный .он по толщине 45мм. тоесть если мне счас ставить обычный бездемпферный он по толщине 25мм.....то надо менять корзину и диск?  или чето я недопанимаю.. :unsure2:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иваново и область
    • Машина: Toyota HiLux Surf, ln130 3л, мкпп; Toyota Dyna; Haval H9.

    ​Стоит бездемферный с 3L, ничего переделывать не надо, только замена корзины с диском, так как на 3L она больше.

    у меня тоже 3л, так на нем такой же, как и на 2лт, специально сравнивал. Хотя мож на 2лт до меня поставили...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сафоново Смоленской обл.
    • Машина: TOYOTA 4Runner 92г. 2,8TD-для души

    стоял демпферный .он по толщине 45мм. тоесть если мне счас ставить обычный бездемпферный он по толщине 25мм.....то надо менять корзину и диск?  или чето я недопанимаю.. :unsure2:

    Тебе же написали в чем разница может быть, в размере крепления корзины, все остальное такое же

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: Toyota Hilux Surf Q-LN130G, 1991 г.в., 5L, МКПП R150F, SSR.

    Если маховик с грузовика 3L, то корзина и диск сцепленя там другие. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: Hilux LN65 2LT

    Себе поставил с 3 L маховик взамен демпферного , корзину, диск. После установки корзина уперлась в ребра колокола КПП, пришлось немного поработать болгаркой. Не знаю почему так вышло, может колокол такой у кпп G52.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирская обл.
    • Машина: HILUX SURF 130/2LT. 89г. 5мкпп. Ни каких излишеств.

    Добрейшего врямя суток.  Второй раз случилось проблемка со сцеплением ..снял коробуху и на меня посыпались остатки пружин..думал на с диска..оказалось с маховика.   вопрос.. можно воткнуть обычный маховик недемпферный без пружин...какие там переделки нужны кроме длинны болтов..и вобще вроде как корзина и диск стоят с 3L...потому что первый раз когда рассыпался диск то по стс родной неподошел ставил с 3L . как определить ..и че делать...подскажите 

    Добрый вечер! 

    Вопрос а от маховика че нибудь осталось например такие штучки как типа капролоновых заглушек они стоят по обоим концам пружин?

    Ищу такие в количестве 4-5 шт имею желание восстановить свой демфе, развалившийся по тойж причине как и у вас и нужны такие детальки хот в каком небудь количестве.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сафоново Смоленской обл.
    • Машина: TOYOTA 4Runner 92г. 2,8TD-для души

    имею желание восстановить свой демфе, развалившийся по тойж причине как и у вас

    ну чтоб опять развалился

    Зачем вам это демпфер нужен? в наших условиях выживания

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иваново и область
    • Машина: Toyota HiLux Surf, ln130 3л, мкпп; Toyota Dyna; Haval H9.

    ну, чтоб опять развалился?

    Зачем вам это демпфер нужен? в наших условиях выживания

    +1 :ok:

    Савь бездемпферный и будет тебе счастье.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалинская область
    • Машина: Lj78

    тоже отпишусь. Заменил этот лихорадочный демпферный. Поставил от 3л двиг был с хайлюкса. Корзина родная подходит на него. Помимо замены маховика, нужно менять еще и диск. Для бездемпферного - нужен диск с демпфером. 

    Выжимные тоже разные бывают. Для демферного выжимной тоньше. Если память не изменяет. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирская обл.
    • Машина: HILUX SURF 130/2LT. 89г. 5мкпп. Ни каких излишеств.

    ну чтоб опять развалился

    Зачем вам это демпфер нужен? в наших условиях выживания

    День добрый! Уже юзаю года дав простой маховик поставил простой от сурфа дизеля 2L помойму сейчас уже и непомню да корзина подошла и диск подошол кстате он тоже стоял там демферный. Но вот камфорт в поездке как то потерялся на низах тряска,дребежяние да и попутно, и до того старая коробка умирает сцепление отжимаеш грохот пропадает ,отпускаеш грохот в районе первичного вала стоит такой что ездить стыдна.

    А демферный маховик востанавливается что и хочу проверить на опыте а не на теории причина поломки в них одна лопаются а точнее перетераются пружины а если вовремя снять и заменить пружины на более упругие то этот демфер еще два срока проходит.

    Так есть у кого такие заглушки в количестве 4-5шт подарите пожалуста за пиво или шампанское а с меня отчёт о проделанной доработки и какие пружиня были вживлены в маховик.

    Изменено пользователем SURFингист

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сафоново Смоленской обл.
    • Машина: TOYOTA 4Runner 92г. 2,8TD-для души

    Демпфер сделал чтоб гасить крутильные колебания при переключениях, от вибрации он никак не спасает

     

    А гремит у вас выжимной, смазывать надо было перед установкой

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа/Камчатка
    • Машина: SURF-130 Боевой линкор Toyota Hiace,"Басик" 1996, кузов KZH-106, 1KZ, 4WD, кофемолка

    у меня развалился демпферный маховик...поставил бездемпферный от 3L, ставил всё от 3L...потому что корзина 2LTE не совпадает с маховикомjn 3L

    ну а по ощющениям..конечно демпферный лучше...(прислучае...поставлю опять демпферный) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Березники
    • Машина: Admiral

    В составе экспедиции на о. Белый одна из шести авто была с демпферным маховиком.

     

    Ремонт маховика на мысе Шайтанова. Северная точка п-ва Ямал:

     

    https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=yF8dDwGIJl4

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: Suzuki Vitara JLX

    Нет слов

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа/Камчатка
    • Машина: SURF-130 Боевой линкор Toyota Hiace,"Басик" 1996, кузов KZH-106, 1KZ, 4WD, кофемолка

    Не ну тесно, в такие экспедиции ,конечно маховик должен быть без демпферный...сдесь не до излишеств...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Toyota Hilux Surf

    В составе экспедиции на о. Белый одна из шести авто была с демпферным маховиком.

    Ремонт маховика на мысе Шайтанова. Северная точка п-ва Ямал:

    https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=yF8dDwGIJl4

    Бывал я на Ямале. Вы отчаянные люди!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.