Перейти к публикации
Василискина

Разбор полетов на "Дорогах войны"

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: г.Москва
    • Машина: 77LC

    Уважаемые форумчане!

    Хочу поделиться с вами своими эмоциями по поводу проведенного времени на соревнования "Дорогами войны". Я всегда была сторонним наблюдателем и не учувствовала в обсуждении насущных проблем клуба, но теперь моя совесть не позволяет мне промолчать. Но сначала хочется отметить организацию самих соревнований. Сказать, что соревнования проходили интересно это ничего не сказать. Я была поражена фантазией и креативностью организаторов рейда. Высоким классом подготовки трассы и оригинальностью. Особенно меня поразила организация КП. Когда мы прибыли в сие замечательное место у нас началась тихая паника- настолько правдоподобно выглядели немцы на пропускном пункте. Возникло ощущение полного погружения в эпоху Великой Отечественной войны.[attachmentid=22234] Всем организаторам огромное спасибо за старания!!!!

    А теперь вторая часть марлезонского балета. Мы в составе экипажа №24 makez+штурман Наталья решили учувствовать в соревнованиях. Как любые азартные люди мы были настроены на победу. Не для кого нет секрета, что makez учувствовал в прокладке данной трассы. Но в дальнейшем маршрут был настолько сильно изменен и условия прохождения разительно отличались от летних, что максим с трудом узнал один из участков трассы. Не однократно путаясь на маршруте, мы встречали других участников ,так же тщетно ищущих правильного направления движения. Благодаря профессиональной работе штурмана, умелой работы мозгов в сочетании с технической поддержкой в виде лебедки наша команда продвигалась вперед.[attachmentid=22235] Все участники данных соревнований подтвердят, что трасса была не из легких, но мы ее прошли и вот перед нами уже финиш. И мы счастливы, потому что просто очередной раз доказали себе что мы что то стоим в этой жизни. Итог трасса пройдена за 3 часа. Решаем остановиться на финише и посмотреть, кто еще финиширует и с каким временем. Проходит час, два, три ,четыре мы на финише до сих пор одни. Через некоторое время приезжает один из участников на мотике (кстати, он нам здорово помог при прохождении оного из засадных мест, проскочив вперед, показал где глубоко на броду). Спрашиваем где все, он говорит, что большая часть машин скопилась на так называемой трубе после второго КП. Через некоторое время мы начинаем осознавать, что мы первые. Нашей радости нет границ.[attachmentid=22237] Вторая машина финиширует в районе 9 вечера - это экипаж CARA.Поздно вечером начинают прибывать, наконец- то, другие экипажи. Последними машины идут из спорта время на часах около 11 ночи. Да дороги войны не сдались без боя.

    Ну а дальше было утро! Хмурое и негативное! ПРИДЯ В ОТРЫВЕ ОТ ВТОРОГО МЕСТА ПОЧТИ В ПЯТЬ С ПОЛОВИНОЙ ЧАСОВ, МЫ УЗНАЕМ, ЧТО НАС СНЯЛИ С ЗАЧЕТА!!!!!!!! А причина всего лишь в том, что летом наш рулевой уже якобы эту трассу проходил. Я как человек эмоций решила даже не ходить на награждение. Почему -то я еще верю, что на земле есть справедливость и те люди, которые не заслуженно заняли первое место все таки признают свою некомпетентность и больше ни будут вести подковерных игр за спинами других.

    И самое обидное, что в принципе это была дружеская встреча людей с общими интересами, а не соревнования в полном смысле этого слова. Поэтому ребята просто отказались от первого места и уступили наглости и хитрости. Бог вам судья!!!!!!

    post-5074-1192395435_thumb.jpg

    post-5074-1192395493_thumb.jpg

    post-5074-1192395764_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Vilnius , Lithuania
    • Машина: TLC 200 4.0 , Nissan X-Terra 4,0

    Уважаемая Оксана!

    Очень эмоциональное послание .

    Но есть неписанное правило - кто прокладывал трассу не имеет права ехать в зачете. Никогда и ни при каких условиях. Точка. Не важно менялась трасса или нет и все остальное.... Это аксиома. Если экипаж едет - изначально расчитывает только на свое личное удовольствие , которое я надеюсь ваш экипаж получил.

    Про наглость и хитрость я думаю вы погарячились.

    Все сугубое ИХМО - в мероприятии я не учавствоал , особой своей заинтересованности я не вижу.....

    Посмотрел фотки с этого мероприятия - завидно стало , но к сожалению болезнь моего штурмана и дочери не дало нам шанса учавствовать в нем.

    Судя по фоткам - прекрастная трасса и организация.

    Всем привет!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Lexus LX450

    Тока спокойно! cool.gif Соревнований без протестов не бывает. Это я как организатор (тоже) smile.gif говорю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. обл. г. Красногорск
    • Машина: TLC-73 22-RE TLC- 80VX 35/R18, OME+4

    Жалко что все так получилось , ребята правда старались и рвались к победе , но наверное и других участников можно понять

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-61 СОА Гудрич 35МТ, VZJ-95, 1,5" лифт

    Оксана, мне офигенно нравится как ездит Максим со своим штурманом. applaude.gifapplaude.gifapplaude.gif

    Они просто переросли "Туризм".

    Единственная причина, почему я ушел на Матразз-6, а не на разведку маршрута "Дороги войны" это то, что тогда не смог бы идти в зачёте. sad.gif Принято так среди "мадаков". Постулат.

    Вашему экипажу Респект и Уважуха

    Фсегда Ваш дядя Вова. smile.gif

    ПЫСЫ - мой экипаж впервые занял не последнее место. К чему бы это.... cool.gif Наверное к расходам... tongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. обл. г. Красногорск
    • Машина: TLC-73 22-RE TLC- 80VX 35/R18, OME+4

    С кем это ты расходиться собралсо biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-61 СОА Гудрич 35МТ, VZJ-95, 1,5" лифт
    С кем это ты расходиться собралсо biggrin.gif

    272564[/snapback]

    Без тебя мне жизни нет... Не с тобой, Снайпер! flower.gif

    Достал комп. Не могу фотки выложить, а есть очень интересные. blush.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: пешком...

    2 VovСолярка

    Ну с ыикторовым очень оригинальная! mad.gif

    что-же будет в дальше то на фото? applaude.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    К сожалению два раза в одну реку нельзя вступить. Или прокладка, или спорт.

    Мотоциклист первый который тоже трассу прокладывал кстати. И ДАЖЕ ЗНАЛ ЗАРАНЕЕ ГДЕ ГЛУБОКО.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Москва
    • Машина: 77LC

    Уважаемые форумчане!

    Спасибо за потдержку.Мы ее очень ценим.А что касается трассы, все в начале финиша видили что мы заявились и протест надо было давать уже тогда,но к сожелению, пока мы не выиграли, да еще с таким отрывом никто нас в серьез не воспринял. sad.gif Сие поведение считаю не спортивным.Что касается правил,то мне кажется, что есть исключения исходя хотя бы из условий.В своем отчете я заострила внимание на данном оспекте.Я думаю организаторы подтвердят что маршрут был изменен.И данная трасса уже не может считаться той по которой проходил Максим.Кроме того я бы могла поставить под сомнение квалифицированность экипажа CARA,т к вернулись они с таким немыслемым отрывом по времени.Всю ли легенду ребята прошли? Не для кого ни секрет что после второго КП можно было благополучно выехать на асфальт и прилично сократить себе трек,поскольку там уже никаких КП небыло и наблюдателей тоже.Так что под сомнение можно ставить что угодно! Я все равно считаю,что ЭТО БЫЛА НАША ПОБЕДА.И надеюсь на справедливость форумчан!!!!! Нам не нужны никакие награды и призы просто нужна ваша ПОТДЕРЖКА. friends.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МСК
    • Машина: TLC 61 СОА

    Аксиома есть аксиома sad.gif Максиму и его штурманше привет!!!

    За то сколько положительных эмоций вы получили прождав нас на финише buzz.gifbuzz.gifbuzz.gif А мы мерзли в канавах и болотах, мокрые и холодные blush.gif

    Василискина-давай уж фотки выкладывай rest.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: G-klas

    Уважаемая Василискина! Я как и вы ни когда не лез в дела форума! спокойно наблюдая со стороны.Но если перешли на личности! У меня есть не сколько вопросов:Если сделать выводы из вашего послания,вы изначально знали,что КП всего 2,что можно срезать трек тоже! И последнее Первый вопрос который задал экипаж CARA по прибытию на финиш "Где еще 3и4 КП?" из этого следует,что экипаж шел точьно по треку ища оставшиеся КП.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LJ-78

    Извините, но мне кажется, что я первый еще до старта поднял тему по поводу

    участия Макса в гонке. Ходил и задавал вопросы: "Разве это разрешено?" Все как-то пожимали плечами... И приехав на финиш задал Максу этот вопрос. И слова о том, что "Я все равно ничего не запомнил и трассу изменили" выглядели достаточно неубедительно. unsure.gif В принципе человек, побывавший на месте гонки, уже представляет себе условия, в которых она будет проходить, а это не есть правильно для участия в ней. ИМХО

    Кроме того я бы могла поставить под сомнение квалифицированность экипажа CARA,т к вернулись они с таким немыслемым отрывом по времени.Всю ли легенду ребята прошли? Не для кого ни секрет что после второго КП можно было благополучно выехать на асфальт и прилично сократить себе трек,поскольку там уже никаких КП небыло и наблюдателей тоже.Так что под сомнение можно ставить что угодно! Я все равно считаю,что ЭТО БЫЛА НАША ПОБЕДА

    А вот насчет квалифицированности экипажа CARA можно еще поспорить... smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ЮАО
    • Машина: HZJ-77, 97 г., HDT, 37x12,5x16

    To: sergej4x4

    Удивительно, а мы по приезду на финиш, также задали вопрос: "А где КП 3 и 4?". Я так понимаю, Вы были штурманом у CARA? Ну так вот, тщательнее легендочку читать надо и все у ВАС будет получаться как и у нас.....

    Удачи.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ЮАО
    • Машина: HZJ-77, 97 г., HDT, 37x12,5x16

    To: bor198ok

    Если Вы ставили данный вопрос - почему тогда всем участникам его не озвучили и не предложили решить данную проблему. Можно было бы собраться и решить всем вместе - выпускать Макса на трассу или нет. Можно было бы предложить дать ему пенализацию, к примеру часа на 2 от всех (хотя при сложившихся условиях она не сыграла никакой роли). Вот этот вопросик и остается, а заранее зная, что после финиша кто-то выкатит протест - не спортивно как-то получается, не АЙС.....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Москва
    • Машина: 77LC

    На личности я не переходила!Задавать вопросы можно любые.Это не доказывает, что экипаж прошел весь трек.Ведь людям свойственно общаться и информация всегда дойдет до ушей, которые ее хотят услышать.А что касается нашей информированности, мы же первые пришли с отрывом в пять с половиной часов.Так что если логически помыслить мы первые узнали что КП всего два!Вот и все!А к толпе на трубе много ездило народу, так что делайте выводы сами.Я только пытаюсь понять,почему люди не могут признать очевидную не компетентность в прохождении данной трасы и даже принимают поздравления от других форумчан.Как говорилось выше,трасса была не излегких,но слишком большая разница между первым и вторым финешем.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ЮАО
    • Машина: HZJ-77, 97 г., HDT, 37x12,5x16

    Трасса была пройдена Максом самым наичестнейшим образом, без вспоминания каких либо участков ВООБЩЕ. Что, я надеюсь, может подтвердить участник, который пришел на мотоцикле первым (он некоторое время недалеко ехал....)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Москва
    • Машина: 77LC

    Кстате ничего личного к Люде я не имею.Мы с ней знакомы и мне показалась она очень приятной девушкой,но то что в данной ситуации она повела себя не как спортсмен, а как женщина, я ее понимаю!!! smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LJ-78

    To: makpa

    Вообще-то я ехал штурманом в другом зачете и мне, честно говоря, эта тема была "по барабану". smile.gif Если бы Макс заявился в "Спорт"... А я был уверен, что он так и поступит, то поверьте, этот вопрс я бы и поднял.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.