Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: тойота

    Шноркель из сантехнической трубы на Хайлюкс. Видел на фото, временно выведена сзади сантенхн. труба-гофра, подскажите как это сделать?

    Изменено пользователем Vasiliy Girin

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону/Азов
    • Машина: D3 V8. Были Cherokee, Terrano, Y60, TLC78, 80, TundraI.

    а зачем этот колхоз? Если нормальный полиэтиленовый можно за 3500-4000 руб купить?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: тойота

    а зачем этот колхоз? Если нормальный полиэтиленовый можно за 3500-4000 руб купить?

    Если нужно пару раз преодолеть брод, не устанавливать же для этого нормальный шноркель!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону/Азов
    • Машина: D3 V8. Были Cherokee, Terrano, Y60, TLC78, 80, TundraI.

    Если нужно пару раз преодолеть брод, не устанавливать же для этого нормальный шноркель!

    почему нет? все равно такие водопроводы из сантехники рано или поздно заканчиваются установкой нормального шноркеля.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: LC 80 1FZ-FE, Prado 90, LX-470, ГАЗ-69а

    Василий! Так а в чем тогда вопрос? Собираете тракт из труб и соединяете гофрами на поворотах тракта. Просто я тоже раньше хотел собирать "времянку" из труб, даже уже были куплены гофры (от Волги какие-то) и "грибок" от МТЗ. Но так и не собрал, купил у форумчанина шноркель, как и предложил SASH.

    Изменено пользователем Дядя Женя

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: тойота

    У меня стоит багажник от КДТ, на крыше салона почти нет места для стандартного. Да и заморачиваться с установкой не хотел.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: Lexus Lx470, Hilux Pickup LN-105 5L 35" Tough dog 2"

    У меня стоит багажник от КДТ, на крыше салона почти нет места для стандартного. Да и заморачиваться с установкой не хотел.

    Так вам в любом случае для этого "колхоза" придётся сверлить крыло, кузов и посследно снять/поставить временно не получиться. Поэтому установка шноркеля это дорога в один конец и 3тыр это не та экономия. Изменено пользователем Кузбассовец

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону/Азов
    • Машина: D3 V8. Были Cherokee, Terrano, Y60, TLC78, 80, TundraI.

    У меня стоит багажник от КДТ, на крыше салона почти нет места для стандартного. Да и заморачиваться с установкой не хотел.

    обычно шноркель не мешает багажнику и наоборот, голова шнорка не выше уровня крыши.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: LC 80 1FZ-FE, Prado 90, LX-470, ГАЗ-69а

    Про "заморачиваться с установкой" могу сказать, что готовый шнорк поставить (по моему скромному мнению) проще, чем самосборный из труб сантехнических.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: тойота

    Про "заморачиваться с установкой" могу сказать, что готовый шнорк поставить (по моему скромному мнению) проще, чем самосборный из труб сантехнических.

    Я имел в виду: просто сзади машины на хомуте подсоединить  к трубе глушителя сантех. трубу, конец вверх. Будет работать такая конструкция?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    , что готовый шнорк поставить (по моему скромному мнению) проще,

    А  где  продается  шнорх , который  можно поставить без гемороя  подбора  всяких шлангов  и приварки приклейки  и тд и тп всего этого к  кастрюле фильтра ?

    Я  такого ни разу  не встречал .

    Если нужно пару раз преодолеть брод, не устанавливать же для этого нормальный шноркель!

    Нужно просто купить шланг гофру  диаметром  как патрубок  на впускном коллекторе  и один хомут ,  и возить все  это в багажнике  . когда надо , одел вместо патрубка  штатного и  на крышу  поднял , капот при этом приоткрытым остается . переехал брод и  вернул все  обратно . Никаких дыр и гемора с установкой  и брод раз в  пятилетку проедешь .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: TЛК 80: 1HD-T, МКПП, 35"

    А  где  продается  шнорх , который  можно поставить без гемороя  подбора  всяких шлангов  и приварки приклейки  и тд и тп всего этого к  кастрюле фильтра ?

    Я  такого ни разу  не встречал .

    Про хайлюкс не скажу, но на 80-ку ш.Сафари ставится именно БЕЗ проблем. Единственное - нужна коронка крыло красиво просверлить. Всё.

    Съёмный шноркель..............от души :blink2:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону/Азов
    • Машина: D3 V8. Были Cherokee, Terrano, Y60, TLC78, 80, TundraI.

    А  где  продается  шнорх , который  можно поставить без гемороя  подбора  всяких шлангов  и приварки приклейки  и тд и тп всего этого к  кастрюле фильтра ?

    Я  такого ни разу  не встречал .

    Нужно просто купить шланг гофру  диаметром  как патрубок  на впускном коллекторе  и один хомут ,  и возить все  это в багажнике  . когда надо , одел вместо патрубка  штатного и  на крышу  поднял , капот при этом приоткрытым остается . переехал брод и  вернул все  обратно . Никаких дыр и гемора с установкой  и брод раз в  пятилетку проедешь .

    Андрей на сурф130 все перечисленные действия происходят только если двиг 3vze, на остальные вроде таких проблем не было.

    Я имел в виду: просто сзади машины на хомуте подсоединить  к трубе глушителя сантех. трубу, конец вверх. Будет работать такая конструкция?

    если ты собрался шноркель к глушителю подключать, тогда я пас).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: LN-106 3L МКПП; TRUENO AE110 5-АFE АКПП

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Республика Башкирия г.Октябрьский
    • Машина: тойота хайлюс

    Я имел в виду: просто сзади машины на хомуте подсоединить  к трубе глушителя сантех. трубу, конец вверх. Будет работать такая конструкция?

    Какой то не обыкновенный Шноркель у тебя получится .С таким Шноркелем точно гидро удара не будет!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Андрей на сурф130 все перечисленные действия происходят только если двиг 3vze, на остальные вроде таких проблем не было.

    На  хайлюксе  точно такие  же танцы  с  бубном. Лежащую в  комплекте  легкосплавную хрень не  понятной  формы  применить так  и  не смог ни разу  ибо она никак  по форме  не подходит к  горшкам  хайлюкса  , да и не понятно как  стыковать герметично стальной  горшок  с  легким  сплавом .  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: тойота
    если ты собрался шноркель к глушителю подключать, тогда я пас).

     

    Я не спец, поэтому прошу объяснить. Можно ли так делать. Видел на фото и сам удивился, неужели герметично получится?


    Нужно просто купить шланг гофру  диаметром  как патрубок  на впускном коллекторе  и один хомут
     

     

    А какую гофру, сантехническую? Или есть спец шланг?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: Lexus Lx470, Hilux Pickup LN-105 5L 35" Tough dog 2"

    Тс, позвольте Вам обьяснить, а то тут уже форумчане очередную комедию разыгрывать начали)) Шноркель ставиться на впускной тракт для забора воздуха, а на глушитель его нужно ставить если вы уж совсем из воды не вылазите.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Юго-Запад, Тёплый Стан
    • Машина: Японский автопром

    Я имел в виду: просто сзади машины на хомуте подсоединить  к трубе глушителя сантех. трубу, конец вверх. Будет работать такая конструкция?

    Если не собираешься долго стоять в воде с заглушенным двигателем, то никакие насадки на выхлопную трубу вообще не нужны. Давления выхлопных газов вполне достаточно, чтобы не пустить воду в выпускную систему. Да даже если и заглохнешь, как заведёшься и газанёшь как следует, всю воду вышибет обратно наружу (а оставшаяся испарится). Не заморачивайся ерундой, короче...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: тойота

    Понятно. Спасибо! 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.