Перейти к публикации
Arteks

Кто у нас занимается ремонтом бытовой техники?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва, ЗАО
    • Машина: Toyota 4runner 130 2LT. Surf 130й, 3двери ) (был), Runner 3vze (Canada)-был

    Здравствуйте все.

    Что-то с поиском у меня не очень или нету инфы?

    Нужно починить несколько бытовых приборов. Понимаю, что есть фирмы, но хочется узнать правду. Стоит ли ремонтировать или нет?

    Техника - стиралка, посудомойка, кулер.

    Вот так, все разом поломалось (

     

    Спасибо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61

    если возраст техники уже приличный , то лучше новую купить , сам недавно посудомойку хотел починить , в итоге ремонт затянулся , пришлось новую купить

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    если техника старый siemens там самому легко починить. Все остальное дешевле новое купить, согласен

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Техника - стиралка, посудомойка, кулер. Вот так, все разом поломалось (

    новое проще  и правильнее  покупать .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ЗАО
    • Машина: Toyota 4runner 130 2LT. Surf 130й, 3двери ) (был), Runner 3vze (Canada)-был

    Я понимаю, что новое может быть правильнее, но не всегда.

    Я знаю примерные варианты неисправностей. Просто надо уточнить.

    Старая только стиралка)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тверь
    • Машина: SURF 185, 3RZ АКПП, бампер TJM, +2" 32" МТ

    Если вопрос заключается в механике, то еще можно починить, причем даже и самому, благо запчасти продаются а подшипники подбираются. Если же проблема в мозгах то только новая техника..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    Техника - стиралка, посудомойка, кулер.

     

    По стиралке - если уже в возрасте - то заменить ( я так поступил пару лет назад), Кулер - буквально  пару недель назад  в офисе - сдох! он у меня с холодильником(компрессорный). Вызвал мастера -  цена ремонта 2600 - замена ТЭНа. Отремонтировали прямо в офисе.

    Посудомойка - не ломалась. :unsure2:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Это мАсквА, детка =)
    • Машина: была Toyota land-cruiser 2UZ-FE, а ща Skoda Kodiaq 2.0T 7DSG

    Я понимаю, что новое может быть правильнее, но не всегда.

    Я знаю примерные варианты неисправностей. Просто надо уточнить.

    Старая только стиралка)

    Озвучьте возраст изделий (хоть приблизительный) и их производителей ...

     

    Если стиралка - под 10 лет - менять однозначно ... лучше - на бош с немецкого или испанского рынков (по штрихкоду на жопе читается) , есть такие, если поискать в магазе типа техносилы, ашане. мЕтро, а не в интернет-магазине...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ЗАО
    • Машина: Toyota 4runner 130 2LT. Surf 130й, 3двери ) (был), Runner 3vze (Canada)-был

    Хоть кто-то на вопрос ответит?

    Я знаю, что Андрей смог бы починить кулер, возможно стиралку. Но сейчас ехать в Поляну я не могу (

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Это мАсквА, детка =)
    • Машина: была Toyota land-cruiser 2UZ-FE, а ща Skoda Kodiaq 2.0T 7DSG

    на какой?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: SUZUKI - XL-7

    Итальянский Индезит с верхней загрузкой (стиралка) за 12(к) рублей если отправлю??

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61

    Хоть кто-то на вопрос ответит?

    Я знаю, что Андрей смог бы починить кулер, возможно стиралку. Но сейчас ехать в Поляну я не могу (

    ну хоть неисправность озвучь и марку техники , я водоногреватель термекс по видео из ютюба лечил , до сих пор работает 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Это мАсквА, детка =)
    • Машина: была Toyota land-cruiser 2UZ-FE, а ща Skoda Kodiaq 2.0T 7DSG

    про кулер забываем, т.к. если он без охлаждения, а только с нагревателем, то проще новый купить за деньги ремонта или апгрейднуть на более продвинутую модель ... если более дорогой - (не за 3, а за 6 тыр), то можно и отремонтить за 2500 ....

     

    я к чему - у меня такой опыт = если изделие турецкой или (упаси боже) китайской сборки и эксплуатируется ежедневно,  - лучше купить новую, т.к. после ремонта не прослужит изделии больше года-полутора...

     

    если изделие брандовое (Bosch, Electrolux, Siemens, Whirlpool, Zanussi, AEG )   и сборки в хорошей стране, то по достижению 10-летнего возраста с нормальной (ежедневной или около того)  эксплуатацией - то же проще поменять, так же - долго уже не проживёт после починки... что то другое обязательно отвалится. Но если ему лет шесть-восемь - можно чинить (года на четыре хватит) ...

     

    Но если изделие ЛЮБОГО БРАНДА имеет высокий режим эксплуатации (посудомойка - два раза на дню включается из-за недостатка посуды или недостатка объема)), а стиралка круглосуточно пашет (с детьми малыми) - надо менять полюбому, на брандовое и хорошей сборки, т.к. любой ремонт  просто отсрочит покупку нового на полгодика ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    это если 10-летней давности, а если 30-летней давности, то siemens легко чинится и еще лет 100 поработает :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    , а если 30-летней давности, то siemens легко чинится и

    При условии , если запчасти есть и стоят не в сумму  бюджета  нового девайса .

    если изделие брандовое (Bosch, Electrolux, Siemens, Whirlpool, Zanussi, AEG ) 
     

    На  брендовом  зануси  , где  в бумажках все  было распальцовано , что оно типа  самое фирмое , что ни на есть ,  купленом 15 лет назад , скромненько так  на обратной  стороне  задней  крышки  ( не  сняв  крышку , не прочтешь) былы  написаны  самые  распространенные  слова  , которые  есть на всей современной  технике  :focus: . Ну  пашет духовка  электрическая до сих пор без проблем . 

    Я знаю, что Андрей смог бы починить кулер, возможно стиралку. Но сейчас ехать в Поляну я не могу (

    Я  недавно выкинул фирмовый  индезит посудомойку ( сдох от редкого пользования)  ,  и купил новую , самую дешевую ,  ибо  так проще  ,  чем  тратить кучу  времени на ремонт и потом все  равно купить новую . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Это мАсквА, детка =)
    • Машина: была Toyota land-cruiser 2UZ-FE, а ща Skoda Kodiaq 2.0T 7DSG

    ... ибо  так проще  ,  чем  тратить кучу  времени на ремонт и потом все  равно купить новую . 

    +100500

     

    (правда можно еще и самому отремонтить, чиста ради развлечения, потом так же поразвлекаться с вылезающими параллельными косяками ... и всё равно купить новую в итоге... но хоть поразвлечься !!))

     

     

     

    это если 10-летней давности, а если 30-летней давности, то siemens легко чинится и еще лет 100 поработает  

     

    Во чО у меня есть (сломалося, не даёт чтой то липездричества больше(( Это батя мой, земля ему пухом, годиков в пять мне - на этой динаме показал мне что такое электричество ... До сих пор помню, как ревел, когда меня башкой об стенку отбросило !!)) 

    post-53570-0-72818500-1464354961_thumb.j

    Изменено пользователем ОвЦеВод

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlk lj79 3L-t/r151f/4.88 arb lock

    новое проще  и правильнее  покупать .

    О мне так же говорили, когда мотор на стиралке стал пищать)))

    в итоге, жена позвонила в сервис лж и рассказала, так мол и так, но вот чеков нет, паспорта тоже нет, наклейка рекламная есть, что мол на мотор 10лет гарантии. Они по номеру серийному пробили в каком году был выпуск и направили к нам. Приехал мужик, посмотрел на всё ет дело, Пару минут с отверткой и ключами поменял мотор и ушёл пожелав хорошего настроения..

    во как))

    а прям уже стал смотреть новые))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    правда можно еще и самому отремонтить,

    так я про саморемонт говорю . Я  ж  этой  техникой  когда  то плотно занимался . А  потом ,  когда в  магазах кредиты  стали  даавать , народ пошел  за новьем , и ремонтировать и жить за счет ремонта  стал не  выгодно .  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlk lj79 3L-t/r151f/4.88 arb lock
    На  брендовом  зануси

     

     

    кстати, очень хороший бренд, как оказалось))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    @@Блинов Александр,

    Мне  так  не везет , так как  все  обычно ломается  на следующий  день , после окончания  гарантии . :wow:  


    кстати, очень хороший бренд, как оказалось))

    Я не говорю что плохой  , но сделан там  же , за великой  стеной. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.