Перейти к публикации
STAS84

Помогите, 2LTе ИНОГДА плохо тянет! Странная проблема!

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TOYOTA HILUX SURF 91г.в. LN130 2L-TE АКПП
    Я так думаю, дизели они знают, но конкретно по 2LT-E у них засада...
     конечно... это же засекреченая военная технология о которой никто и никогда не слышал , хотя появилась она лет 30 назад.....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Toyota SURF LN130 2LT RED

    Прошу прощения, похоже я перепутал, 2L-T у меня. По ссылке фотографии, еще на всякий случай видео записал. На одной из фотографий обведена красным цветом не подключенная фишка, видно плохо, перефотаю потом. Так и должно быть, или что-то важное? Еще смущает некоторое посвистывание, это нормально? Двигатель не прогретый, температура около +20 на улице. Так же погазовал на холостых, двигатель не прогревал. 3900 тапок в пол. Больше никак.

    https://yadi.sk/d/TU7l4EgRsCVoK

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: д.Суздаль
    • Машина: 130 сурф 2л-т(е) мех\тнвд, АКПП-продан.

    самое основное в данное время-отдай  жене деньги .и чтоб не отдавала,иначе все на бестолковые ремонты истратишь.Это 2лт мотор с механич\тнвд.

    Не запуская -пуст кто-то нажмет на педаль в пол-сам посмотри под капотом на тнвд,-там лапка газа(которая двигается)-упирается в винт с обратной стороны тнвд? или недостает? или этот момент сфотай-как на тнвд,докуда лапка газа максим двигается..

    -дроссельная заслонка-как работает? открыта до конца\нет при работе двигателя?

    post-7312-0-98095900-1464864591_thumb.jp

    post-7312-0-79946500-1464864597.jpg

    Изменено пользователем Vadimovich33

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: д.Суздаль
    • Машина: 130 сурф 2л-т(е) мех\тнвд, АКПП-продан.

    -на приборке-чека нет у тебя,-это лампочка "передув" турбины.Фото устройства заслонки-ею управляет вакуумный клапан.По оси заслонки-можно понять,в каком положении она находится..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Toyota SURF LN130 2LT RED

    Да пока ничего тратить не собираюсь. ) Про лампочку спасибо, а то читал в мануалах и на форумах, в одном месте написано что передув, в другом что чек... Лапку газа зафотал и даже на видео снял. Педаль в пол нажималась. У нее кстати люфт, самой оси, на которой пружинка, туда-сюда ходит, плюс вокруг своей оси поворачивается. Это нормально?

    Фото 1 https://yadi.sk/i/OfRBX8u8sCkpe

    Фото 2 https://yadi.sk/i/4UotHVojsCmco

    Видео https://yadi.sk/i/k3j7pzehsCmgk

     

    А вот фото неподключенной фишки: https://yadi.sk/i/93Ro150usCmkn

    Про дроссельную заслонку, жаль поздно прочитал как ее смотреть, потому сразу не нашел, посмотрю завтра.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: д.Суздаль
    • Машина: 130 сурф 2л-т(е) мех\тнвд, АКПП-продан.

    на твоем фото-это не лапка газа,а привод ее.На фото показал положения рычажка газа на тнвд,-на него усилие передается длинным штоком как раз от привода-что сфотал,и может регулироваться немного-перемещением некоторых деталек на рычажке. У тебя на рычажке газа тнвд-еще датчик черный закреплен,он взаимосвязан с  системой ЕГР.. кстати проверь-он закреплен болтиками на рычажке?

    -плохо видно,но при желании-рассмотришь,свети фонарем.Педаль то в пол-а вся мораль-доходит ли при этом на тнвд рычажок газа-до ограничительного винта?-это основное,проверь.

    -но,-если не лазили и шток не заменили на более короткий,-то там все в поряде.

    а вот-егр-заглушить бы надо,может он неадекватно работает, и в какой то момент-все,что надувает турбина,-улетает в глушак..

    post-7312-0-59874700-1464873772_thumb.jp

    post-7312-0-12921000-1464873776_thumb.jp

    Изменено пользователем Vadimovich33

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: д.Суздаль
    • Машина: 130 сурф 2л-т(е) мех\тнвд, АКПП-продан.

    http://toyota-ace.ru/tnvd1.htm-краткое устройство мех\тнвд ,видно все винты

    Изменено пользователем Vadimovich33

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: toyota hilux surf

    всем здравия и душевного спокойствия! почитал симптомы "отказа" двигателя ... у меня почти то же самое... то тянет, то в горку 1.5-2 градуса заехать не может... со временем и с годами  проблемка то увеличивалась, то пропадала... общий смысел: проверь датчик положения коленвала слева внизу по ходу авто за ТНВД...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: д.Суздаль
    • Машина: 130 сурф 2л-т(е) мех\тнвд, АКПП-продан.

    нету у товарища этого датчика.У него 2лт мотор с механическим тнвд.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иваново и область
    • Машина: Toyota HiLux Surf, ln130 3л, мкпп; Toyota Dyna; Haval H9.

    А вот фото неподключенной фишки: https://yadi.sk/i/93Ro150usCmkn

    Про дроссельную заслонку, жаль поздно прочитал как ее смотреть, потому сразу не нашел, посмотрю завтра.

    Похожа фишка на подключение регулировки амортов...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Toyota SURF LN130 2LT RED

    Похожа фишка на подключение регулировки амортов...

    Очень может быть, ибо кнопка есть, но на сервисе(другом, проверенном) сказали что у меня не родные амортизаторы, без этой регулировки.

    http://toyota-ace.ru/tnvd1.htm-краткое устройство мех\тнвд ,видно все винты

    Сегодня с утра вроде бодро ехало, хотя толком проверить не было возможности, ограничения в 40км/ч и светофоры... ХЗ совпадение или потому что я шевелил эту лапку. На прогретом моторе на холостых газовал, тапок в пол - 4200 об. Мотор ревет.

    Начиная с этих выходных в отпуске, полезу посмотрю подробнее, по Вашим рекомендациям выше, надеюсь с помощью форумчан победим засаду.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иваново и область
    • Машина: Toyota HiLux Surf, ln130 3л, мкпп; Toyota Dyna; Haval H9.

    Очень может быть, ибо кнопка есть, но на сервисе(другом, проверенном) сказали что у меня не родные амортизаторы, без этой регулировки.

    Так они ж не вечные, аморты-то... ;)

    Да и тему надо бы поправить - не 2лт-е, а 2лт.... У 2лт-е все пробемы в основном в проводах... У меня такого на 2лт не наблюдалось...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Toyota SURF LN130 2LT RED

    Так они ж не вечные, аморты-то... ;)

    Да и тему надо бы поправить - не 2лт-е, а 2лт.... У 2лт-е все пробемы в основном в проводах... У меня такого на 2лт не наблюдалось...

    Нет кнопочки редактирования или чего-то подобного. Соответственно не могу. Если только модераторы заглянут и поправят, было бы хорошо.

    Кстати, у меня снят ремень на кондиционер. Когда-то появился свист неприятный, сказали что ролик кондиционера надо менять, хана ему. Не стал этого делать, просто попросил ремень на этот ролик снять. Пока езжу так. Может это влияет на холостые обороты? Раньше, насколько помню, было 700...

    Изменено пользователем STAS84

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: д.Суздаль
    • Машина: 130 сурф 2л-т(е) мех\тнвд, АКПП-продан.

    поставь заглушки там,где стрелками показано и поезди,понаблюдай.Проверь-закреплен ли датчик положения рычажка газа(на тнвд)

    post-7312-0-48470500-1464927527_thumb.jp

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: Хилух СРУФ 130/2lte/at

    А ты на мелкое завоздушивание тнвд смотрел? У меня так случалось пока лягушку не поменял. Пузырек воздуха в плунжер превращается в пену и пока его не просасывало через форсунку машина тупила... У пены степень сжатия гораздо меньше чем у керосина и она там в трубке амортизирует. Чеков не даёт. Я так понял этот процесс. Попробуй стравить воздух с обратки,если поможет ненадолго то ищи засос)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара, спуск Л-Шмидта
    • Машина: Toyota Hilux Surf ,130, 2L-TE (скоро заменю на другой), АКПП-SMT, лифт подвески, BFG-AT-KO и Forward Safari 500

    Про фильтр от патфайндера дизельного уде сказали? Пена в топливе из за лягушки на насосе ручной подкачки.

    Blue print ADN12331

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: toyota hilux surf

    нету у товарища этого датчика.У него 2лт мотор с механическим тнвд.

    тады не знаю...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: Хилух СРУФ 130/2lte/at

    Проводку пока не стоит массажировать, ей и так не легко в её годы. Страви воздух, это две минуты...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: д.Суздаль
    • Машина: 130 сурф 2л-т(е) мех\тнвд, АКПП-продан.

    да нет у него воздуха и симптомы не те совсем.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара, спуск Л-Шмидта
    • Машина: Toyota Hilux Surf ,130, 2L-TE (скоро заменю на другой), АКПП-SMT, лифт подвески, BFG-AT-KO и Forward Safari 500

    да нет у него воздуха и симптомы не те совсем.

    Пусть тнвд тогда из бутылки обольет при проявлении. А у меня на горячую спал динамики был как раз из за воздуха , сначала в лягушке потом перелний сальник ТНВД

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.