Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TOYOTA HILUX SURF 91г.в. LN130 2L-TE АКПП
    Плюс кочерга для снятия запаски, состоит из 2 или 3 частей и под задние же сидения в крепления вставляется?
     длинный вороток (под сидушками лежит) с крюком на одном конце и квадратом на другом, плюс ручка к нему. я так понимаю они и для домкрата и для запаски используются. домкрат мне не достался....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: Хилух СРУФ 130/2lte/at

    Пока нет. Расхождения между вашими фотками и размерами аналогов из каталога вижу. Чтобы свои померить - надо снимать, а я пока чайнеГ.

    Ремни, инструмент, антифриз, маслА, компрессор - понятно.

    Стропа - какая и нафига? Прокладки - от чего? (Не проще ли пузырь герметика - и универсальней, и места меньше).

    Патрубки - для радиатора или еще куда?

    А я тестер (напряжОметр) еще кинул - машин купался (еще до меня), во многих местах контакты совсем поплыли и стухли.

    У тебя точно 2лте? У меня ремни лежат со старого 2лте. Однозначно.

    Стропа это трос такой, только круче))) а будеш кататься с герметиком твой 2лте тоже станет "старым")))

    Шланги вожу на радиатор,топливный(газовый шланг),вакуумный. Так, вдруг война а я сломаюсь)))

    Проводку лучше сразу исправь. Этот мотор конкретно завязан на электронику и каждая сопля в проводке может стать последней...

    Изменено пользователем q7717177q

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: Хилух СРУФ 130/2lte/at

    Хм... Я столько всего с собой не таскаю. Уже год даже без домкрата и балонника езжу. Авто не подводит, ибо исправно и в очень хорошем состоянии. Единственное, топливную надо перебрать, остальное, все что на передвижение влияет, сделано.

    Да ты рисковый) а колесо в поле пробьешь? Ремень порвется в лесу? В болоте патрубок лопнет. Бежать пешком в экзист? Я не то что замороченый на этом, просто горя хорошо хапнул со старым 2лте, сейчас с марта на контрактнике катаюсь, проблемм нет вообще... И не хочу... Слишком легко этот мотор наебн..ть. По этому и таскаю все с собой,чтоб далеко за трактором не бегать. Места благо хватает.

    длинный вороток (под сидушками лежит) с крюком на одном конце и квадратом на другом, плюс ручка к нему. я так понимаю они и для домкрата и для запаски используются. домкрат мне не достался....

    а у меня запаска на калитке, домкрата нету и эта хрень с крючком лежит. Я всё думаю нахрена она мне нужна... Теперь Понял что не нужна)))

    Ты кстати свой машину починил? Или всё воду кипятиш?)))

    Изменено пользователем q7717177q

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Surf 130 (1991) 2LTE АКПП, лифт 2"+2"
    Места благо хватает.

    Фигасе! У моего дружбана два Прадика 78-ых. После их багажников мой кажется размером с дамский ридикюль.

     

    ЗЫ: Вот открыл ПТС: 97 лс 2.4 л, сходил к мастеру: какой движок - 2LTE, ну и прежний хозяин сказал, что 2LTE.

    Может стоит вам залезть на zzap и посмотреть каталожные ремни - мож это я так с каталогом туплю?!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Актюбинск, Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux Surf 11/1992, vzn130, 3vz-e, АКПП
    А в багажнике, в правой нише для мелочевки что должно быть? У меня в ней ремешок, туда огнетушитель как родной вошел, этим ремешком как раз закрепляется.

    Вот не дай бог - задымится! Пока ты его оттудова выковыряешь..... 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: Хилух СРУФ 130/2lte/at

    Фигасе! У моего дружбана два Прадика 78-ых. После их багажников мой кажется размером с дамский ридикюль.

    А у меня бус хундай грейс до сурфа был. Там в багажник оба прадика влезут))) просто вышеперечисленое занимает не более одной шестой части багажника по уровню спинки заднего дивана и не напрягает нисколько. Зато я спокоен и когда едем компанией на сурфах чуть что все бегут ко мне...

    Хм... Я столько всего с собой не таскаю. Уже год даже без домкрата и балонника езжу. Авто не подводит, ибо исправно и в очень хорошем состоянии. Единственное, топливную надо перебрать, остальное, все что на передвиж

    передвижение влияет, сделано.

    И какой прикол катать пустой багажник, положи тогда туда хотя бы визитку эвакуаторщика....))) Изменено пользователем q7717177q

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TOYOTA HILUX SURF 91г.в. LN130 2L-TE АКПП
    а у меня запаска на калитке, домкрата нету и эта хрень с крючком лежит. Я всё думаю нахрена она мне нужна... Теперь Понял что не нужна)))
     вот КСТАТИ! а что у вас под задницей вместо запаски? свободное пространство? (я хочу туда вместо запаски АКБ подвесить на 190АЧ), а запаску только надальняк в багажник кидать. неудобно.... но 190й в салоне - тоже не дело.... 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Toyota SURF LN130 2LT RED

    Да ты рисковый) а колесо в поле пробьешь? Ремень порвется в лесу? В болоте патрубок лопнет. Бежать пешком в экзист? Я не то что замороченый на этом, просто горя хорошо хапнул со старым 2лте, сейчас с марта на контрактнике катаюсь, проблемм нет вообще... И не хочу... Слишком легко этот мотор наебн..ть. По этому и таскаю все с собой,чтоб далеко за трактором не бегать. Места благо хватает.

    а у меня запаска на калитке, домкрата нету и эта хрень с крючком лежит. Я всё думаю нахрена она мне нужна... Теперь Понял что не нужна)))

    Ты кстати свой машину починил? Или всё воду кипятиш?)))

    Я стараюсь смотреть куда еду, запчасти меняю заранее, а не когда сломаются. Пусть дороже, но надежнее получается. Плюс пока особо далеко не езжу, с неизученной топливной то. У меня в машине есть самое главное, запасной телефон в цвет салона. :sarcastic_hand:

    Просто я сторонник минимализма, не люблю лишнее в машине. А по поводу шин, заметил что прокалываются дешевые в основном. У меня на первой штатные Ханкуки супруга прокалывала, тесть. А шипованные Бриджстон до сих пор ездят, все шипы на месте, в отличном состоянии, уже 7 лет, матери отдал на пузотерку. Лично я за 9 с лишним лет ничего не прокалывал. На сурфе Йокогама всесезонка.

    На счет хрени с крючком, может договоримся? Если недорого. ;)

    А кто где огнетушитель возит? Просто в багажнике? Так это почти то же самое что у меня. Ниша открывается быстро, ремешок с особой пряжкой, слегка надавил - и огнетушитель у тебя в руках. А в салоне его негде воткнуть. Разве что в ногах переднего пассажира, там где крепление для ракетницы? Так он туда не очень влезает... :think:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: Хилух СРУФ 130/2lte/at

    вот КСТАТИ! а что у вас под задницей вместо запаски? свободное пространство? (я хочу туда вместо запаски АКБ подвесить на 190АЧ), а запаску только надальняк в багажник кидать. неудобно.... но 190й в салоне - тоже не дело....

    У меня под задницей ноги и сидение и больше ничего. Я сторонник минимализма)))

    Я стараюсь смотреть куда еду, запчасти меняю заранее, а не когда сломаются. Пусть дороже, но надежнее получается. Плюс пока особо далеко не езжу, с неизученной топливной то. У меня в машине есть самое главное, запасной телефон в цвет салона. :sarcastic_hand:

    Просто я сторонник минимализма, не люблю лишнее в машине. А по поводу шин, заметил что прокалываются дешевые в основном. У меня на первой штатные Ханкуки супруга прокалывала, тесть. А шипованные Бриджстон до сих пор ездят, все шипы на месте, в отличном состоянии, уже 7 лет, матери отдал на пузотерку. Лично я за 9 с лишним лет ничего не прокалывал. На сурфе Йокогама всесезонка.

    На счет хрени с крючком, может договоримся? Если недорого. ;)

    А кто где огнетушитель возит? Просто в багажнике? Так это почти то же самое что у меня. Ниша открывается быстро, ремешок с особой пряжкой, слегка надавил - и огнетушитель у тебя в руках. А в салоне его негде воткнуть. Разве что в ногах переднего пассажира, там где крепление для ракетницы? Так он туда не очень влезает... :think:

    Как тут спорить))) Давайте тему создадим у кого что в багажнике живет)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: 4Раннер 3VZ-E

    Или проще купить новый бутылочный домкрат типа

     

    Или такой. Никакой гидравлики, очень прочный.

    dvb-20hi.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Орел
    • Машина: Toyota 4Runner 3мяу 130 (90 г.), МКПП, 33" лифт подвески, лифт 2,5", силовой передний
    Или такой.

    это как раз штатный тойотовский домкрат 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ижевск
    • Машина: 4RUNNER 3VZ-E 1990 г.в.

    ...заметил что прокалываются дешевые в основном.

    прокалывается всякие, у меня Cooper A/T стоят с мая месяца уже раза 4 гвозди-шурупы ловил, без домкрата всё-таки рискованно я считаю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: Хилух СРУФ 130/2lte/at

    Я стараюсь смотреть куда еду, запчасти меняю заранее, а не когда сломаются. Пусть дороже, но надежнее получается. Плюс пока особо далеко не езжу, с неизученной топливной то. У меня в машине есть самое главное, запасной телефон в цвет салона. :sarcastic_hand:

    Просто я сторонник минимализма, не люблю лишнее в машине. А по поводу шин, заметил что прокалываются дешевые в основном. У меня на первой штатные Ханкуки супруга прокалывала, тесть. А шипованные Бриджстон до сих пор ездят, все шипы на месте, в отличном состоянии, уже 7 лет, матери отдал на пузотерку. Лично я за 9 с лишним лет ничего не прокалывал. На сурфе Йокогама всесезонка.

    На счет хрени с крючком, может договоримся? Если недорого. ;)

    А кто где огнетушитель возит? Просто в багажнике? Так это почти то же самое что у меня. Ниша открывается быстро, ремешок с особой пряжкой, слегка надавил - и огнетушитель у тебя в руках. А в салоне его негде воткнуть. Разве что в ногах переднего пассажира, там где крепление для ракетницы? Так он туда не очень влезает... :think:

    на счёт хрени с крючком дёшево не получится. Мне только в тк ехать 500 соляры получится+ 500 за крючек+доставка. Если хочеш забирай...

    прокалывается всякие, у меня Cooper A/T стоят с мая месяца уже раза 4 гвозди-шурупы ловил, без домкрата всё-таки рискованно я считаю.

    не прокалываются только запаски. Хотя если машина 9 лет стоит в теплом гараже то тоже вероятность есть. Я за 10000 пробега с марта пять раза прокололся, три соска порвал и один боковой. Хотя езжу на maxis trepador a/t. Причём резина не убитая и все проколы по городу. Вут визимо еще и состояние дорог региона сказывается. В центре краснодара 50% ломаный асфальт, 50% грунтовки. А кто только по немецким автобанам ездят, по 5 лет не переобуваются и потом ещё резину в россию продают. Имхо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TOYOTA HILUX SURF 91г.в. LN130 2L-TE АКПП
    У меня под задницей ноги и сидение и больше ничего. Я сторонник минимализма)))
     я про задницу сурфа))) там, где запаска подвешивается - под полом багажника )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Surf 130 (1991) 2LTE АКПП, лифт 2"+2"

     я про задницу сурфа))) там, где запаска подвешивается - под полом багажника )

    А у меня запаска на калитке... должна быть.

    Под полом багажника ресивер на 50 литров живет.... только до пневмосистемы еще не добрался - восстановить надо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Артыбаш, РА
    • Машина: Hilux Surf LN130, 2LT-E -> 2LT, 33"

    я про задницу сурфа))) там, где запаска подвешивается - под полом багажника )

    допбак туда встает хорошо

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: Хилух СРУФ 130/2lte/at

    я про задницу сурфа))) там, где запаска подвешивается - под полом багажника )

    хз, а почему бы туда ящик для инструментов и прочего гавнисча не сварить?...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: тойота хайлюкс сурф 130 2лте автомат 08.1992

    хз, а почему бы туда ящик для инструментов и прочего гавнисча не сварить?...

    погремушка получится, да и как корячится потом чтобы что то достать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TOYOTA HILUX SURF 91г.в. LN130 2L-TE АКПП
    допбак туда встает хорошо
     без допбака я проживу. да и его можно засунуть вместо глушителя, который у меня сейчас полностью отсутствует(полностью выхлоп оторвал, почти от турбины). вывести его можно иначе совершенно - вправо под порог например) а вот АКБ мне нужно куда то пристороить.....
    хз, а почему бы туда ящик для инструментов и прочего гавнисча не сварить?...
    мне нужно этот гроб 190й убрать куда то....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: Хилух СРУФ 130/2lte/at

    ... а вот АКБ мне нужно куда то пристороить.....

    мне нужно этот гроб 190й убрать куда то....

    вот в ящик и убереш... И ещё кучу всякого хлама туда влезет. Я себе буду делать ящик с шумкой, отсеками и доступом из багажника, если конструкция пола позволит... Изменено пользователем q7717177q

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.