Перейти к публикации

    Кто виноват  

    114 пользователей проголосовало

    1. 1. Кто виноват в нарушении правил проезда перекрёстка в случае ДТП

      • Оранжевый
      • Синий
      • Оба
      • Виноват электроник


    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Челябинск
    • Машина: TLC 80 92 г.в. 1 hz мкпп 2"

    Если 4 ряда в одном направлении, то ни один нормальный водитель не попрется из 1-го, 2-го и 3-го ряда налево, если нет соответствующих знаков движения по полосам. Но если они есть, и если с 1, 2 и 3 ряда возможен поворот налево, то очень сильно сомневаюсь в том, что из четвертого ряда, кроме поворота налево, возможно еще движение прямо.

    +100 Об этом я уже писал выше ! Пост № 138 четко все объяснил ,кто прав а кто нет ? Дальнейшую дискуссию считаю бессмысленной ! Радует одно ,что в обсуждении не замечено ни одного земляка ,который ездит как синий авто  :party: ,буду ездить спокойнее  :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3

    Не приближался бы, не было бы ДТП

    А если синий не поворачивает, а просто перестраивается? При этом оба съезжают с ГД. Захотелось ему. Тогда опять оранжевый виноват?

    Изменено пользователем Saimak

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    При обоюдном перестроении виноват не пропустивший помеху справа.

    ЗЫ: По факту повсеместно перестраивающиеся направо вообще не смотря в зеркала, а перестраивающиеся налево их пропускают, поскольку отчётливо видят опасность :)

    ЗЗЫ: Никому не приходит в голову, что у задачи могут несколько, в т.ч. и взаимоисключающих решений? Если условия недостаточны.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3

    Ну раз при обоюдном движении прямо видится обоюдное перестроение, то ... мы вновь начинаем новый виток.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РФ, я же сказал
    • Машина: TLC 80
    Никому не приходит в голову, что у задачи могут несколько, в т.ч. и взаимоисключающих решений? Если условия недостаточны.

     

    расскажи 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    расскажи 

    Дык я, вроде, вопрос задал :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РФ, я же сказал
    • Машина: TLC 80

    а ну тогда такой ответ...из физики, вроде...любая самая сложная задача, всегда имеет простое, очевидное....неправильное решение(с)  :biggrin: кто то из преподов нам сказал

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ярославль
    • Машина: TLK 80, HD-T, AKПП, лифт +4 гудрич км 2 ат 37, лебедка....

    Тут предлагают ещё ставки принимать на результат голосования (правильный результат уже вызывает меньше интереса :) ). А ТС молчит, наверное ставок как раз и дожидался :)

    Наша священная задача, как модераторов, помогать участникам. :thank:   :angel:  Поэтому твой вопрос перемещён в отдельную тему и поднят в "Важное"  :flower:

    Спасибо вам большое, примного благодарна!! :ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    а ну тогда такой ответ...из физики, вроде...любая самая сложная задача, всегда имеет простое, очевидное....неправильное решение(с)  :biggrin: кто то из преподов нам сказал

     

    "Сложные проблемы имеют простые, легкие для понимания неправильные решения". Закон Мерфи, не помню какой по номеру.

     

    Если к данной ситуации, то "Если человек имеет возможность накосячить, то он обязательно накосячит". Примерно так. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер
    Ни слова о том кто "крутит руль" и "маневрирует".

     

    это все игра слов и подмена понятий опонентов ;)


    Ну тык я вижу тему в курилке с названием " кто виноват" , я понимаю что в теме обсуждаются вопросы которые создаются на дороге и естественно пишу свой вопрос.

     

      :biggrin:  :biggrin:  :biggrin: 

     жжешь на золотую медаль


    А ТС молчит, наверное ставок как раз и дожидался

     

    уже принимаю :laugh: 

     

    че тут скажешь, оранжевый однозначно неправ при всех раскладах, и в теме это доказано, апоненты ж играют понятиями и словами искажая ПДД. :Cherna-facepalm:  :LaieA_052:  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    читаем - случаи маневрирования не огороренные в ПДД (в конце)

     

    http://xn--80aaagl8ahknbd5b5e.xn--p1ai/tema-8-nachalo-dvizheniya-manevrirovanie/tema-82-nachalo-dvizheniya-perestroeniya

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    http://xn--80aaagl8ahknbd5b5e.xn--p1ai/tema-13-proezd-perekryostkov/tema-132-nereguliruemye-perekryostki-neravnoznachnyx-dorog

     

    3тья таблица сверху (с трамваем) 


    главные слова - равное право на проезд! при равном праве - действует правило правой руки (не с трамваем только это понятно)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Novosibirsk
    • Машина: 80

    http://xn--80aaagl8a...oznachnyx-dorog  3тья таблица сверху (с трамваем)  главные слова - равное право на проезд! при равном праве - действует правило правой руки (не с трамваем только это понятно)

       Жгешь,это для особо одаренных в этой теме и пытаются донести,на перекрестке где главная меняет направление,согласно правилу 13.10 13.11,для машин находящихся на главной дороге перекресток становится равнозначным,и они разъезжаются по правилу правой руки,точно так же перекресток равнозначен для машин въезжающих на него со второстепенных дорог,т.е главные равны между собой,а второстепенные между собой.И теперь что мы видим на картинке твоей,первой проедет красная машинка справа,второй трамвай,затем красная прямо,самым последним мот.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер
    И теперь что мы видим на картинке твоей,первой проедет красная машинка справа,второй трамвай,затем красная прямо,самым последним мот.

     

    глаза разуй! почитай что там пишут. Это учебник а не измышления тех кто хер знает как еще ездит то вообще  :Cherna-facepalm:

    первым едет трамвай, т.к. при прочих равных имеет преимущество перед колесными!

    если б там был синий жигуль вместо трамвая он бы сосал стоял пока красный проезжал бы 

     

    ну а теперь эту ситуацию на картинку в первом посте переложи. Зеркально все. 

    Синий едет первым, оранжевый так как тупой, ждет, т.к. помеха справа.

    Изменено пользователем Goorik

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РФ, я же сказал
    • Машина: TLC 80
    глаза разуй
    ну а теперь эту ситуацию на картинку в первом посте переложи

     

    и переложи :biggrin: 

    так уверенно доказываешь и перекладываешь...ну реально, переложи картинки то и че получится? в первом посте к перекрестку подъезжают по одной дороге, в последнем приближаются с разных направлений

     

    если бы синий трамвай был жигулем  :Cherna-facepalm: то направо ему из левого ряда поворачивать не комильфо  :biggrin:

     

    упоротые какие -то  :biggrin:

    хорошо, что из моего региона упоротых нету "жигуль стоял сосал, вместо трамвая"  :biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    хорошо, что из моего региона упоротых нет
    Ты уверен? 44 проголосовавших из сотен прочитавших говорит только о том, что остальные точно знают, что они не знают ответа :) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3

    А какие доказательства надо привести, что бы они подействовали? Сотрудник ГИБДД, я так понял, не катит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    Сотрудник ГИБДД, я так понял, не катит.
    От сотрудников ГИБДД поступают диаметрально противоположные сведения. Можно ещё судебную практику попробовать  :rolleyes:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3

    От сотрудников ГИБДД поступают диаметрально противоположные сведения. Можно ещё судебную практику попробовать  :rolleyes:

    Энта тупик. :think:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РФ, я же сказал
    • Машина: TLC 80
    что остальные точно знают, что они не знают ответа

     

    они хотя бы мне в бочину не влетят :laugh: сторожко проедут :) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.