Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: toyota hilux surf

    Всем здравия и душевного спокойствия при ремонте авто!!!

    Стояла у меня АКПП на Сурфе - сдохла ( или я так решил...), но недавно поставил МехКПП... первое время катался и всё нравилось, но вот начался лязг и биения в области сцепления... решил, что открутилось пару болтов либо маховика, либо на корзине... вскрытие показало, что слегка просели и гремят со страшной силой пружины маховика ( демпферного...).

    Полазив по форумам, понял, что очень многие стопорят демпфер и ,счастливые, ездят дальше... но я думаю, что Япы  просто так в машины ничего не ставят, и мне стало интересно : а не менял ли кто эти самые пружины??? мож подходят от какого-нибудь тазика-уазика???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: toyota hilux surf

    вопрос по-прежнему интересен... хотя прикупил уже бездемпферный...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Актюбинск, Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux Surf 11/1992, vzn130, 3vz-e, АКПП
    многие стопорят демпфер и ,счастливые, ездят дальше... но я думаю, что Япы  просто так в машины ничего не ставят, и мне стало интересно

    Без оного машина резче трогаться будет и диск из стоя быстрее выйдет. ИМХО 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: toyota hilux surf

    вот и я думаю, что япы не очень глупый народ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Deer G3 1UZ-FE Automatic transmission 6 speed

    Без оного машина резче трогаться будет и диск из стоя быстрее выйдет. ИМХО 

    В обычном сцеплении пружины демпфера находятся в диске .и живёт оно не меньше.Вот если без демпферный диск поставить на без демпферный маховик .То будет не комфортно.На ресурс сцепления это мало повлияет .Но трансмиссии будет доставаться. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: toyota hilux surf

    может и так... заказал бездемпферный маховик, уже в пути... а этот сниму и там уже решу что с ним делать...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа/Камчатка
    • Машина: SURF-130 Боевой линкор Toyota Hiace,"Басик" 1996, кузов KZH-106, 1KZ, 4WD, кофемолка

    у меня демпферный маховик сдох...поставил не демпферный ,стало не комфортно трогатся....если честно ...хочу поставиль опять демпферный...

    стрый у меня прожил 10 лет...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Дону
    • Машина: Хай пикап LN-107 1994г 3L МКПП , Сузуки-Самурай мкпп 1989г

    Без оного машина резче трогаться будет и диск из стоя быстрее выйдет. ИМХО 

    Месяц назад сделал из демпферного бездемпферный, никаких неприятных ощущений, Всё нормально.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Deer G3 1UZ-FE Automatic transmission 6 speed

    Месяц назад сделал из демпферного бездемпферный, никаких неприятных ощущений, Всё нормально.

    Мне и на трёх дисковой керамике было нормально. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: toyota hilux surf

    трёхдисковая керамика на 20-летнюю машину - это , конечно, очень даже хорошо, но при разборе моего обычного стального демпферного маховика обнаружилась ещё и другая проблемка...

    развалился внутренний двухрядный шариковый подшипник со странными размерами 85*110*(ширину пока измерить не представляется возможным)... поискал в тырнете - он такого не знает...

    так что стоит этот подшипник ( если их вообще ещё производят) наверняка кучу иностранных тугриков... и теперь цена нового такого маховика на ексисте смотрится вполне адекватной...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Петропавловск-Камчатский
    • Машина: Хилукс 91 г

    смотри номер на подшипнике обычно пишут.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: toyota hilux surf

    П

    смотри номер на подшипнике обычно пишут.

    Конечно же пытался найти надпись... только подшипник развалился и от защитной рубашки осталось узенькое металлическое колечко с остатками уплотняющей резинки...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирская обл.
    • Машина: HILUX SURF 130/2LT. 89г. 5мкпп. Ни каких излишеств.

    Вроде где то валялся такой подшидник и рубаха,стоял демфер но пружины лопнули и перекрошило в семечки и плассмаски покрашила каторые держат пружинки готов рассматреть предложение об обмене, мне нужны эти плассмаски в колличестве 5-6шт за это отдам требуемые части демфера ну и бонусом по телефону разкажу от чего подходят пружины мой т 9310035698 буду на связи до конца текущей недели

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: toyota hilux surf

    могу отправить все что осталось от этого маховика - мне он ни к чему. восстанавливать не собираюсь... а если восстанавливать, то комплектующие выйдут по цене как один бездемпферный... обмен одних комплектующих на другие не имеет смысла...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирская обл.
    • Машина: HILUX SURF 130/2LT. 89г. 5мкпп. Ни каких излишеств.

    У меня 2 демфферных маховика и оба вышли из строя по причине лопнутых пружин.

    Ну если у вас есть эти плассмаски которые удерживают пружины в целом состоянии то давайте договоримся сколька стоит,пересылка желательно почтой детальки некрупные что б вести их в транспорную

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: toyota hilux surf

    если смгу разобрать и достать эти пласмасски без поломок...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Дону
    • Машина: Хай пикап LN-107 1994г 3L МКПП , Сузуки-Самурай мкпп 1989г

    У меня 2 демфферных маховика и оба вышли из строя по причине лопнутых пружин.

    Ну если у вас есть эти плассмаски которые удерживают пружины в целом состоянии то давайте договоримся сколька стоит,пересылка желательно почтой детальки некрупные что б вести их в транспорную

    Вот честно, не пойму тебя. Зачем восстанавливать маховики? Сам недавно прошёл это. Был в сомнениях. Но всё-таки решил соединить всё в кучу. Поставил, собрал, разницы не заметил до и после. Только появилась уверенность что маховик не рассыпется в  самом неподходящем месте.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирская обл.
    • Машина: HILUX SURF 130/2LT. 89г. 5мкпп. Ни каких излишеств.

    если смгу разобрать и достать эти пласмасски без поломок...

    Ок буду ждать!

    Вот честно, не пойму тебя. Зачем восстанавливать маховики? Сам недавно прошёл это. Был в сомнениях. Но всё-таки решил соединить всё в кучу. Поставил, собрал, разницы не заметил до и после. Только появилась уверенность что маховик не рассыпется в  самом неподходящем месте.

    Там пружины проседают затем сшаркиваются и ломаются,методом тыка определил что эти пружинки менять время от времени тогда ждет тебя безпроблемная эксплуатация.

    Ну а в плане комфорта разница есть как при движении так и при страгивании транссмисия живет дольше ну и много мелких причин

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: toyota hilux surf

    пластмасски снял... только проблема в том, что я военный и завтра как раз уезжаю к новому месту службы... из астраханской обл в хабаровск... в последнее время и так было не до пружинок-пластмассок... а завтра у нас почта не работает... могу забрать с собой и отправить из Хбр, а могу вернуться и выслать отсюда... вот только когда у меня будет отпуск я пока знать не могу, но не раньше второй половины ноября...

    в любом случае нужен адрес с индексом...


    несколько раз звонил по указанному выше тлф... никто не ответил...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирская обл.
    • Машина: HILUX SURF 130/2LT. 89г. 5мкпп. Ни каких излишеств.

    Адрес послал в личные сообщения. Спасибо большое

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.