Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Toyota Hilux Surf 185 KZN-185(Silver)11.1998

    на трёх передних силовых самоварах перепробовал разное.

    Порошок слезает пластами, то что не слезло, хрен отшкуришь потом.

    Хаммерайт на голое железо - стирается "пескоструем" летящей грязи с колёс

    Хамерайт на грунт - неплохо держится с мая по ноябрь, но потом коктейли за зиму убивают его. полностью

    Антигравий, а сверху любая краска - живёт дольше всего. прилетающие камни не пробивают краску до железа, так как антигравий "амортизирует". Но вид у бампера сразу иной.. шершавый получается..

    Сейчас буду обновлять перед летом действующие бампера. Исключительно из простоты - дрель, грунт из баллончика, хаммерайт кисточкой

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская обл. Ю.З-ое направление
    • Машина: TLC-80,Силовые бампера,шнор.доп бак-170л.,Лифт+2.мудрич 33Км.СВ.автономка+ ....

    Вот и я имея подобный опыт эксплуатации как у Идущего принимаю решение о покраске Хамером,но не кисточкой а с пистолета компрессором.

    Вопрос в том,какой грунт наносить.....?

    Когда занимался кузовными работами по машине,мой мастер грунтовал каким-то эпоксидным грунтом (вроде бы так называется) так вот говорят зубами не соскребёшь... ,или есть иные мнения?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О. г.Подольск
    • Машина: LC 105, lanos 1.4

    А мне идея с Раптором понравилась, чуть потеплеет, зафигачу им силовик.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: SURF 185 3RZ МКПП 2" + Koni RAID, LockRight, шнорх, 33" - БЫЛ. MMC Pajero IV 3D 3.8 MIVEC, 33", все блоки

    Качественная порошковая покраска самое стойкое покрытие, мне кажется. У меня багажник порошком хорошо покрасили. Покрытие очень толстое, в отличие от простой краски, и кусками не отваливается, кстати. Местами протерто до металла грузом. Сравниваю сейчас с людьми, которые кустарными способами красили - совершенно другой вид. Несколько лет езжу, у меня только потертости, у других облезлые-ржавые.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Toyota Hilux Surf 185 KZN-185(Silver)11.1998
    , мне кажется

    Прости, но вот это ключевое слово :no:

    У вас соли на дорогах нет? или камни в бампер на трассе не летят? Порошковая краска жёсткая. при ударе камнем, образуется трещинка. В трещинку попадает химия. дальше ржавчина распространяется под порошком тонким слоем. Замечаешь, когда отвалится целый пласт краски.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: SURF 185 3RZ МКПП 2" + Koni RAID, LockRight, шнорх, 33" - БЫЛ. MMC Pajero IV 3D 3.8 MIVEC, 33", все блоки
    ржавчина распространяется под порошком тонким слоем
    ну это тоже догадки. В целом зависит от качества покраски. Антигравий из балончика сдерается ногтем, а эту вещь шкуркой хрен сдерешь. Про вашу химию конечно я не знаю, может у вас проще каждый год с балончика перекрашивать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Toyota Hilux Surf 185 KZN-185(Silver)11.1998

    ну это тоже догадки.

    это уже практика. 3 бампера порошком было выкрашено (2 передних и 1 задний)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: SURF 185 3RZ МКПП 2" + Koni RAID, LockRight, шнорх, 33" - БЫЛ. MMC Pajero IV 3D 3.8 MIVEC, 33", все блоки

    Наверное не повезло с конторой. Народ, у кого-нибудь на ARB краска отваливается кусками?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ

    Порошок зло! :hunter:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮВАО Люблино
    • Машина: TLC 105 HZ

    Вчера делали Раптором пол на чирке,закатал себе защиту ,на очереди силовые пороги.

    post-13324-0-61188500-1366528668_thumb.jpg

    post-13324-0-30774600-1366528670_thumb.jpg

    post-13324-0-05569900-1366528672_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner V8 Limited, OME +2

    Всем привет! Есть пара вопросов по порошковой окраске.

    1. Надо ли грунтовать отпескоструенный бампер или можно прямо на металл порошок наносить?

    2. Получится ли нанести бежевого цвета порошок на черный (есть черного цвета бампер, хочу съэкономить на грунтовке и пескоструйке)?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME
    Народ, у кого-нибудь на ARB краска отваливается кусками

    Родная порошковая покраска ARB - это самый голяк. Очень халтурно покрашено. В Москве бампер цветёт за 2-3 зимы. Испытано на 3-ёх бамперах.

    Надо перекрашивать. Причем порошком - наилучший вариант. Вопрос только в том, где хорошо покрасят. Мне делали в Одинцово - супер покрасили. Сначала порошком черным, затем сверху матовым порошковым полиуретановым лаком. Получилось просто супер - и по виду, и по устойчивости. Лак настолько прочный, что даже большие камни его не отбивали. Но радость от этой покраски была не долгой - бампер поработал в ДТП. Следующий оригинальный бампер АРБ проходил с родной краской две зимы, затем зацвел. В прошлом году отпескоструил и покрасил оба бампера в Наяде - качество покраски заметно хуже, чем у ребят в Одинцово. Но пока держится не плохо.  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: TLCP 95 [5VZ, A/T '98] до этого полностью подготовил Surf130 TD для туризма. Хозяйка/поджопник - Corolla универсал '98

    Дык уж вроде весь форум знает что порошок только для оградок и железных дверей подходит)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: Патрол 61 на 35" Вольво ХС90

    Родная порошковая покраска ARB - это самый голяк. Очень халтурно покрашено. В Москве бампер цветёт за 2-3 зимы. Испытано на 3-ёх бамперах.

     

    Фига се оно как!, а у меня почему-то один бампер 4 года отъездил и второй уже два года и оба без намека на халтуру и облезание, причем оба пору раз побывали в ДТП

     

    в наяде красили пороги силовые, ну неоднозачное мнение

    Изменено пользователем Den-djan

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME
    у меня почему-то один бампер 4 года отъездил и второй уже два года и оба без намека на халтуру и облезание,

    Это смотря как и где ездить. Трасса, песок и камни делают своё дело. В принципе, второй передний был поставлен в 2009 году, ржавые точки появились уже в 2011 (но не критично на вид), а в 2013 году у него был уже такой непотребный внешний вид, что пришлось красить. Задний бампер проходил дольше - с 2006 до 2013, тоже был уже непотребного вида.

    Изменено пользователем VADUS

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Cadillac Escalade-08, vw T4

    Очень не плохо держится Ярославский СПЕЦНАЗ. Первый раз красил по без грунта на метал и на порошок. Там где был порошок все слезло. На металле держался. Щас оба силовика покрашены белым СЕЦНАЗом по кислотнику. 2 года все ОК! Фото в теме по продаже 185-го.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Prado120; Prado78 бып, теперь Surf 185

    Всем привет.  Раптор что за зверь?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Prado120; Prado78 бып, теперь Surf 185

    покрытие Line-X

    :ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.