Перейти к публикации
Mikhail

кто подскажет места на ленинградке где можно купнуться

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    пикничок сделать, но так что бы с ребенком можно можно было, те места что я знал уже перенаселены 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    нет таких в радиусе 100 км от любого города в такую жару

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи--Солнечногорск--Химки
    • Машина: Land cruiser 80 1HZ---1HDFTE Симекс 36", хочу Симекс 40"

    Мишань, я в пятницу тоже озадачился этим вопросом, в итоге пишу с берега Оки между Касимовым и Шилово, но это 350 от Химок.   По нашему направлению только в районе Белого Городка места знаю, и только если машина полноприводная.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    привет, а шлепать ногами совсем далеко? 

    350 это уже с ночевкой )) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи--Солнечногорск--Химки
    • Машина: Land cruiser 80 1HZ---1HDFTE Симекс 36", хочу Симекс 40"

    Ну да, я завтра собираюсь в обед  обратно. В пешей доступности думаю все занято будет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    сказали друзья есть Б.О. "Клен" там приличный пляж и лодочки. на истре, попробую найти 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60

    Миша, Истра вся засрана по берегам - просто жуть! :sad: Если только базы огороженные.

    Если просто купнуться и позагорать одним днем, я бы тебе порекомендовал участок Реки-Москвы в районе Звенигорода (всего-то 40 км от МКАД) - там есть мост через реку, если ОТ Москвы заезжаешь по А107, пересек мост и сразу вправо спрыгнул и по берегу (можно и влево) - там проезды хорошие - грунтовки натоптаны рыбаками. Вчерась (в вскр) там мимо проезжал по работе, берег со стороны города насыщен купальщиками и машинами, а противоположная сторона реки сильно разряжена - всего пяток машин, три из которых рыбаки с удочками, и две компании по три-четыре человека. Можно по берегу достаточно далеко уехать и местечко выбрать подходящее себе. И водичка там шикарная, прозрачная. И глубина маленькая и по-всюду песок. :)

    И пробок на Риге сейчас не наблюдается.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    сказали друзья есть Б.О. "Клен" там приличный пляж и лодочки. на истре, попробую найти 

     

    Истра вся полное говно. Можно сидеть на берегу где-то на какой-то базе, но купаться не рекомендую категорически. Рыбу ловить тоже - вся больная. 

    База Клен хз, какая сейчас не знаю, лет 10-15 назад тоже была полное говно. 

     

    Ближе Московского моря по Ленинградке ничего приличного нету вообще, да и там надо поискать по берегам нормального места. Где доступ нормальный и место хорошее там народу как на пляже в Ялте. 

    Ближе может есть какие-то глухие озерца и прудики, но я их не знаю. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Fj Cruiser, Yamaha FZ1

    Есть место.Озеро Долгое,не далеко от озера Круглое,но до него без лебедки могут быть трудности

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC78

    о. круглое.

    пироговоское водохранилище.

    сенеж.

    но лучше волги ничего не придумаешь. если по ленинградке - то там всего 160км... и . да.туда лучше с ночевкой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HDJ80, KDJ150, TLC 73 (Hard&Soft top) в постоянной эволюции.

    Миша, Истра вся засрана по берегам - просто жуть! :sad: Если только базы огороженные.

    Если просто купнуться и позагорать одним днем, я бы тебе порекомендовал участок Реки-Москвы в районе Звенигорода (всего-то 40 км от МКАД) - там есть мост через реку, если ОТ Москвы заезжаешь по А107, пересек мост и сразу вправо спрыгнул и по берегу (можно и влево) - там проезды хорошие - грунтовки натоптаны рыбаками. Вчерась (в вскр) там мимо проезжал по работе, берег со стороны города насыщен купальщиками и машинами, а противоположная сторона реки сильно разряжена - всего пяток машин, три из которых рыбаки с удочками, и две компании по три-четыре человека. Можно по берегу достаточно далеко уехать и местечко выбрать подходящее себе. И водичка там шикарная, прозрачная. И глубина маленькая и по-всюду песок. :)

    И пробок на Риге сейчас не наблюдается.

    С дитем бы не стал там купаться, течение сильное.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60

    С дитем бы не стал там купаться, течение сильное.

    Но там мелко и чисто, ГЛАВНОЕ - ЧИСТО! От берега идешь метров 30-40 по песочку в сторону середины, пока по-пояс станет. :) Детей полно купается - вчерась видал! Не с грудничком-же, имеется в виду, наверное.

    Да и не унесет далеко, если что... В первых камышах чуть ниже и застрянет :biggrin:  - там кОсы песчанные намыты, дай Бог если по-колено в середине. :friends:

    Есть место.Озеро Долгое,не далеко от озера Круглое,но до него без лебедки могут быть трудности

    Ооо, это даааа! Заповедничек, однако. Классные места! Но там можно прямо до научной станции доехать и на лодочке (только с моторчиком ни-ни - на веслах исключительно разрешается).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    С моторчиком лучше на Волгу. На троих надуванка с моторчиком 2,5 лс и минимальным комплектом шмурдяка обойдется где-то в 40 тыр. Зато дотарахтеть до первого же чистого и свободного места можно максимум за час. Спас.жилеты главное не забыть. Палатку тож рекомендую взять, мало ли. От Твери до Дубны МТС ловит почти везде. 

    Спустить лодку и тачку безопасно кинуть на сутки-двое можно например тут: 56°41′46″N (56.696189), 36°43′60″E (36.733298)

     

    ЗЫ   Рыбалка только с удочкой, упаси боже сети ставить. Отрыв яиц по самые гланды гарантирован.  Аналогично если поймают на ходу в поддатом виде, особенно на фарватере, но тут я думаю и так все не идиоты.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    Миша, Истра вся засрана по берегам - просто жуть! :sad: Если только базы огороженные.

    Если просто купнуться и позагорать одним днем, я бы тебе порекомендовал участок Реки-Москвы в районе Звенигорода (всего-то 40 км от МКАД) - там есть мост через реку, если ОТ Москвы заезжаешь по А107, пересек мост и сразу вправо спрыгнул и по берегу (можно и влево) - там проезды хорошие - грунтовки натоптаны рыбаками. Вчерась (в вскр) там мимо проезжал по работе, берег со стороны города насыщен купальщиками и машинами, а противоположная сторона реки сильно разряжена - всего пяток машин, три из которых рыбаки с удочками, и две компании по три-четыре человека. Можно по берегу достаточно далеко уехать и местечко выбрать подходящее себе. И водичка там шикарная, прозрачная. И глубина маленькая и по-всюду песок. :)

    И пробок на Риге сейчас не наблюдается.

    я обожаю Звенигород, я так очень часто бываю, Сава сторожевский монастырь, дай ориентир, я с удовольствием проеду, гляну, люблю ильинское шоссе, часто там на мотоцикле гоняю, там такие клевые повороты! 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX '94 1HD-T АКПП и ВАЗ 2108

    Если прям совсем близко и народ не смущает, то Троицкое на Пироговке, там и зоопарк небольшой есть, и арендовать беседку можно за небольшие деньги пожарить что нить, и песчаный лягушатник для детей. Вечером скататься искупаться хороший вариант. Заехать можно с Дмитровки и Осташки.

    Изменено пользователем urist63

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    если не сложно, дай какую то привязку, населенные пункты, трусы на кустах где поворачивать )) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX '94 1HD-T АКПП и ВАЗ 2108

    Вот сюда, в яндексе проложи маршрут, до шлагбаума, 200 рублей и заезжаешь на территорию. Без машины бесплатно, но припарковаться там негде.

    https://yandex.ru/maps/?clid=1570784&ll=37.562500%2C55.985221&z=15&whatshere%5Bpoint%5D=37.567049%2C55.984595&whatshere%5Bzoom%5D=15

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60

    https://yandex.ru/maps/10729/zvenigorod/?ll=36.865598%2C55.727716&z=12&rtext=55.712116%2C36.873494&rtt=auto

    Типа тута. Там на месте легко определиться - хошь вправо, хошь влево. :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    Вот сюда, в яндексе проложи маршрут, до шлагбаума, 200 рублей и заезжаешь на территорию. Без машины бесплатно, но припарковаться там негде.

    https://yandex.ru/maps/?clid=1570784&ll=37.562500%2C55.985221&z=15&whatshere%5Bpoint%5D=37.567049%2C55.984595&whatshere%5Bzoom%5D=15

     

    https://yandex.ru/maps/10729/zvenigorod/?ll=36.865598%2C55.727716&z=12&rtext=55.712116%2C36.873494&rtt=auto

    Типа тута. Там на месте легко определиться - хошь вправо, хошь влево. :)

    от всей души спасибо ! 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX '94 1HD-T АКПП и ВАЗ 2108

    Вчера были в Троицком, народу немного, и мячик с детьми погоняли по траве и в волейбол, вода тёплая но мутная, движуха катеров как на мкаде, волна постоянно, но со стороны лягушатника спокойно. Дочь от сурикатов еле увел.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.