Перейти к публикации
Goryna

А где по чём ремонт?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Якутия (Оймяконский район)
    • Машина: TLC 105

    Всем привет! Поскольку страна у нас большая и в каждом регионе ценнег свой, то вот решил полюбопытствовать и братьи у кого какие расценки на ремонты в СТО.

    На сегодня меня интересует замена прокладки ГБЦ на движке 1HZ

    Вчера (единственном официальном в деревне) в нашем СТО мне озвучили за замену прокладки ГБЦ 25 000 рублей +мой ремкомплект. Много ли это я не знаю, но деваться мне не куда поэтому согласился.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    акуеть!

    я б сам поменял, чем упырей кормить.

    там делов на день работы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутия (Оймяконский район)
    • Машина: TLC 105
    Goorik я был в Билибино и три однокурсники у меня с самого Анадыря, так что с Чукоткой знаком не по газетам. Можно подумать у вас цена намного дешевле.

    И давайте не будем - сделал бы сам.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    цен не знаю наших, никогда ничего на СТО не делал, но думаю тоже космос будет. мне как то залупили за замену всех сайлентов (тягах, панаре и клюшках) 20 000руб (сайленты мои) после этого стараюсь в СТО не обращаться. 

    Изменено пользователем Goorik

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: T4R(130) 3VZ-E, ручка, 95г., Simex extreme trekker; Opel Astra H 1.8, IDS+, 2007г.

    Мне два года назад за замену одной прокладки объявили 15, за замену обеих, 20. Мотор - V-образная шестерка, сервис - не официалы, в Москве.

    В результате, всё-равно, послал их и за выходной сам сделал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Ярцево,Смоленской обл.
    • Машина: GMT 900

    у нас цена судя по автодате 4.6 нормо часа *950 р.=4370р.блин надо к вам перебираться,с вашими ценами на ремонт. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    Всем привет! Поскольку страна у нас большая и в каждом регионе ценнег свой, то вот решил полюбопытствовать и братьи у кого какие расценки на ремонты в СТО.

    На сегодня меня интересует замена прокладки ГБЦ на движке 1HZ

    Вчера (единственном официальном в деревне) в нашем СТО мне озвучили за замену прокладки ГБЦ 25 000 рублей +мой ремкомплект. Много ли это я не знаю, но деваться мне не куда поэтому согласился.

    Нормальная цена, если это не банальная замена прокладки(я такой фуйней не занимаюсь) а капремонт гбц, с ревизией на трещины, притиркой(заменой) клапанов , направляющих, естественно регулировкой клапанов... а так да, что упырей кормить, сделать самому(особенно если никогда неделал), а потом просить эвакуацию или помощь с отдаленных уголков страны.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутия (Оймяконский район)
    • Машина: TLC 105

    NazareT а у тебя эта только работа, без запчастей (клапана, колпачки, прокладки и.т.п)?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    NazareT а у тебя эта только работа, без запчастей (клапана, колпачки, прокладки и.т.п)?

    Только работа, естественно... если вычесть запчасти и 10-ки не останется. 

    Прокладка оригинал, болты новые только, сальники клапанов, ремень грм, прокладки коллекторов, шайбы, кольца под форсунки прокладка клапанной крышки - так по мелочи уже почти 15-ка... так что ремонт выйдет в копеечку.

    Изменено пользователем NazareT

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутия (Оймяконский район)
    • Машина: TLC 105

    В общем заменой прокладки я не обошёлся, пришлось менять ГБЦ. Со старой головки взяли только распредвал, всё остальное ставилось новое. Непосредственная чистая замена с притирками и подгонками по времени длилась три дня, против трёх недель ожидания новых запчастей. Стоимость запчастей оглашать не буду, а вот сама работа по замене ГБЦ обошлась в 32500 рублей. Вот такие у нас цены.  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    Так я не понял, сначала менял прокладку, потом ГБЦ ??? 32500 это за обе процедуры?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутия (Оймяконский район)
    • Машина: TLC 105

    Да не... Я предполагал, что по имеющимся сиптомам требуется  замена только прокладки с сопутствующими. Сняли головку, а там трещины в камерах. Заказал головку с клапанами и вкладышем распредвала. В итоге поменяли головку и прокладку за раз с

     

     притиркой(заменой) клапанов , направляющих, естественно регулировкой клапанов...

     

    За всё это отдал 32500

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    В 100% случаев камеры с трещинами. Надобыло опрессовывать и шлифовать потом. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новокузнецк
    • Машина: TLC80 1HD-T, 3 diff lock, 3"suspend, 2"body, лето 37"

    Бляя, хочу такие цены у себя на сервисе))) ну и чтоб люди ехали по таким ценам)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутия (Оймяконский район)
    • Машина: TLC 105

    Бляя, хочу такие цены у себя на сервисе))) ну и чтоб люди ехали по таким ценам)))

    А в чём проблема? Приезжай, организовывай сервис, люди точно будут. Токо вот за буханку хлеба платить будешь от 46 рублей, за сахар от 120 рублей, а... и зимой за минус 50 стабильно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TLC80 уже 1HD-T, СТД, пока сток и не приведена в порядок.

    В общем заменой прокладки я не обошёлся, пришлось менять ГБЦ. ............ сама работа по замене ГБЦ обошлась в 32500 рублей. Вот такие у нас цены.  

    Головка с форкамерами была? если да, то 32 "дорогонах" (~15тыр), если нет- то "почти" нормально (~20-25тыр).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    Бляя, хочу такие цены у себя на сервисе))) ну и чтоб люди ехали по таким ценам)))

    У нас сначала отвалят такие суммы сервисам, а потом телефоны мастеров частников ищут на переделку.

    Головка с форкамерами была? если да, то 32 "дорогонах" (~15тыр), если нет- то "почти" нормально (~20-25тыр).

    Новая конечно с камерами, да и с б.у. никто их выковыривать не станет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новокузнецк
    • Машина: TLC80 1HD-T, 3 diff lock, 3"suspend, 2"body, лето 37"
    У нас сначала отвалят такие суммы сервисам, а потом телефоны мастеров частников ищут на переделку.

    Да ладно))) И среди сервисов и среди индивидуалов много #####ов))) А у тебя и стенд развал-схождения приличный 3D-шный есть и тот же люфт-детектор для диагностики подвески... или ты только моторист и подвеской не занимаешься? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    Да ладно))) И среди сервисов и среди индивидуалов много #####ов))) А у тебя и стенд развал-схождения приличный 3D-шный есть и тот же люфт-детектор для диагностики подвески... или ты только моторист и подвеской не занимаешься? 

    Подвеской не занимаюсь, стенд сход развал 3D - шный не на каждом сервисе есть, на в 50% что он есть, что его нет - толку то если мастеров нет

    Изменено пользователем NazareT

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.