Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Казахстан, Алматы
    • Машина: Land Cruiser 80 VX 4.2 1HD-T

    Доброго времени суток. Владею авто,lc80 1992г.1hd-t, коробка автомат. Решил поменять раздатку т.к моя воет на скорости от 60 и выше. Есть возможность купить по хорошей цене раздатку с муфтой от lc80 4.5. Подойдет ли она мне? Нужно ли будет менять кардан(ы).Если да, то от чего можно подобрать? Можно ли оставить мой корпус, а потроха переставить? Заранее благодарю за ответы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Костомукша
    • Машина: land cruiser 80 1HD-FT (вишенка)

    Кардан под замену при установке раздатки с виской! Корпуса у раздаток разные, потроха не переставишь!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: TLC 80, Москва
    • Машина: TLC 80 4.2 1HD-FT(был 1HD-T) VX, АКПП, 3 блока, лебёдка, +2", 33", 1994г. Yue Loong Feeling 102

    Кардан только задний под замену будет. Передний менять не надо будет.

    А точно ли раздатка воет, а не мост?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан, Алматы
    • Машина: Land Cruiser 80 VX 4.2 1HD-T

    Кардан только задний под замену будет. Передний менять не надо будет.

    А точно ли раздатка воет, а не мост?

    мастер сказал, что воет раздатка. От какой машины подходит задний кардан для раздатки с муфтой? На мою, вроде как, подходит задний от сюрфа185 с мультимодом. А сюда какой? Просто кардан на 80-ку в наших краях найти не так просто. А вот на прадики и сюрфы запчастей ну просто завались.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан, Алматы
    • Машина: Land Cruiser 80 VX 4.2 1HD-T

    Раздатка может выть от разных пар в мостах,только что столкнулся-человек 7 лет отьездил на фултайме со снятой виской (так купил) и не подозревал ни кто,пока не поставили контрактную раздатку с виской. Пары оказались-4.1 в переднем и 3.7 в заднем мосту.Раздатка завыла правда год назад,6 лет выдержала нештатный режим.

    Сомневаюсь я, что пары у меня разные. Проверю. Спасибо! Насчет взаимозаменяемости карданов не в курсе?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: TLC 80, Москва
    • Машина: TLC 80 4.2 1HD-FT(был 1HD-T) VX, АКПП, 3 блока, лебёдка, +2", 33", 1994г. Yue Loong Feeling 102

    Сомневаюсь я, что пары у меня разные. Проверю. Спасибо! Насчет взаимозаменяемости карданов не в курсе?

    Со снятием карданов по одному и поездкой проверка еще лучше будет на тему, пропадет вой или нет. Просто не так то просто заставить раздатку выть на 80е.

     

    А на 80у с автоматом и раздаткой с виской задний идет кардан 95см в сжатом состоянии, насколько помню. В общем самый короткий из всех, которые были на 80е.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан, Алматы
    • Машина: Land Cruiser 80 VX 4.2 1HD-T

    Со снятием карданов по одному и поездкой проверка еще лучше будет на тему, пропадет вой или нет. Просто не так то просто заставить раздатку выть на 80е.

     

    А на 80у с автоматом и раздаткой с виской задний идет кардан 95см в сжатом состоянии, насколько помню. В общем самый короткий из всех, которые были на 80е.

    Тоже хочу проверить раздатка ли это. Снятием переднего, а затем заднего карданов смогу понять раздатка это или мост? Т.е вывод такой - скидываю передний кардан, вой остается, проверяю задний, вой пропадает - значит передний мост? Так?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Царицын
    • Машина: TLC-80 HD-T, АКПП, VX, 3dl, +4", 35", 1994; Нива21214; ШНива

    Корпуса раздаток одинаковые, с виской только картер заднего фланца, где виска, другой. Можно поставить новую раздатку со старой короткой жопой, если кардана не найти. И если дело вообще в ней.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: TLC 80, Москва
    • Машина: TLC 80 4.2 1HD-FT(был 1HD-T) VX, АКПП, 3 блока, лебёдка, +2", 33", 1994г. Yue Loong Feeling 102

    Тоже хочу проверить раздатка ли это. Снятием переднего, а затем заднего карданов смогу понять раздатка это или мост? Т.е вывод такой - скидываю передний кардан, вой остается, проверяю задний, вой пропадает - значит передний мост? Так?

    Не совсем так. Скидываешь передний кардан, едешь. Если вой пропал, значит передний мост(это как раз самое частое). Если нет, то цепляешь передний кардан на место и скидываешь задний, едешь. Если вой пропал в этом случае, то это задний мост.

    Да, при езде без кардана не забудь заблокировать межосевой диф, а то никуда не поедешь. Если кнопки нет, то поищи тут, как это сделать на повышенной передаче в раздатке, тем много про это. По моему, самое простое включить пониженную, чтобы диф заблокировался, выдрать предохлик и вернуться на повышенную. Но не уверен, что этот способ работает, не проверял сам.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан, Алматы
    • Машина: Land Cruiser 80 VX 4.2 1HD-T

    Не совсем так. Скидываешь передний кардан, едешь. Если вой пропал, значит передний мост(это как раз самое частое). Если нет, то цепляешь передний кардан на место и скидываешь задний, едешь. Если вой пропал в этом случае, то это задний мост.

    Да, при езде без кардана не забудь заблокировать межосевой диф, а то никуда не поедешь. Если кнопки нет, то поищи тут, как это сделать на повышенной передаче в раздатке, тем много про это. По моему, самое простое включить пониженную, чтобы диф заблокировался, выдрать предохлик и вернуться на повышенную. Но не уверен, что этот способ работает, не проверял сам.

    Кнопка есть. Как блокировать диф разберусь, не новичок;-)

     

    Корпуса раздаток одинаковые, с виской только картер заднего фланца, где виска, другой. Можно поставить новую раздатку со старой короткой жопой, если кардана не найти. И если дело вообще в ней.

    Спасибо! Будем проверять раздатку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин
    • Машина: tlc105, nissan terrano

    У меня на 105 тоже воет раздатка, передний редуктор полностью новый, задний перебрали отрегулировали - мастер говорит раздатка. Без заднего кардана на ездил не пробовал. Тоже удивляет, что в раздатке может выть?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Царицын
    • Машина: TLC-80 HD-T, АКПП, VX, 3dl, +4", 35", 1994; Нива21214; ШНива

    воет ... задний перебрали отрегулировали - мастер говорит раздатка. 

    Тот мастер говорит, который регулировал редуктор?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин
    • Машина: tlc105, nissan terrano

    Да. Еще сказал что люфты большие на раздатке и при вывешеном авто на подьемнике и снятых карданах и включеной передаче там чего-то стучит :(

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.