Перейти к публикации
Архип

ЗА ЖИСТЬ (цены на топливо)

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва, Измайлово + п. Малаховка МО
    • Машина: TLC 78 2L-TE (был), TLC 80 - 1HD-t (был), 95 5VZ-FE (был), TLC-100 2UZ-FE

    Ну пусть листва, но работают, зарабатывают, хорошо отдыхают достигают материальных благ.

    Никто у них ничего не отнимает, более того они как правило отнимают, не платя налоги.

    Я к тому что вроде все стабильно (по крайней мере последние 5 лет, когда я живу и работаю самостоятельно) и никакой паники я не вижу в обществе.

    Меня удивляет откуда здесь такое отношение

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Измайлово + п. Малаховка МО
    • Машина: TLC 78 2L-TE (был), TLC 80 - 1HD-t (был), 95 5VZ-FE (был), TLC-100 2UZ-FE

    И еще об уровне жизни.

    Мне кажется тут все зависит от твердости и целеустремленности людей.

    К сожалению, даже в Москве, в которой должны быть по идее 90% карьеристов среди процентов 70-80 моих друзей (возраст 20-25 лет) господствует абсолютный пофигизм и нежелание работать.

    Видимо и по всей России уровень амбиций крайней низкий - поэтому и имеем такую ситуацию с уровнем жизни.

    Может по молодости мне кажется что у человека все в его руках - и будь его воля никто ничего не отнимет=)))

    По поводу деревень - хороший пример, я тоже недавно был у дальних родственников в черноземской деревне - у непьющего тракториста отличный дом со спутниковой антеной и им собственноручно проложенной дорогой, тогда как половине людей с разваливающемся домами вроде как и другого не нужно...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014
    вот где разделение: кто ни пьет и вкалывает- тот негодяй и вор которого ни грех и обобрать. [хрум] Везде хорошо, где нас нет.  biggrin.gif

    Вот в этом основное отличие тех мест где нас пока нет: за такие позывы "обобрать" в нормальных местах жизни наказывают и очень больно. Там воспитывают считать _свои_ деньги, а не чужие. С младых ногтей, по-этому живут нормально не только и не столько в столицах и мегаполисах. В Раше наоборот - потакают люмпенам и в любой момент негодование выпускают путем погромов (еврея, кулака, кавказца - не важно, главное нелюмпена). А как жрать самим станет не очень - постригут баранов под ноль.

    До анекдота доходит - кто нить бывал в номенклатурных пансионатах ЦК? Не сейчас - лет 15 назад. Там уровень комфорта был существенно ниже чем в загнивающем западе. Причем этот уровень имели первые лица государства - далеко не всякий, а за кордоном - все кто мог заплатить. Вот где бред - они сами у себя (!!!! хрен с ними с баранами в хлеву!) в итоге пииииииии....дят и не хотят сами себе признаваться. Что говорит о великом уме и высочайшем прогрессе мысли. puke.gif И сейчас тоже самое начинается.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск
    • Машина: Лексус LX570
    Вот в этом основное отличие тех мест где нас пока нет: за такие позывы "обобрать" в нормальных местах жизни наказывают и очень больно. Там воспитывают считать _свои_ деньги, а не чужие. С младых ногтей, по-этому живут нормально не только и не столько в столицах и мегаполисах. В Раше наоборот - потакают люмпенам и в любой момент негодование выпускают путем погромов (еврея, кулака, кавказца - не важно, главное нелюмпена). А как жрать самим станет не очень - постригут баранов под ноль.

    Все вроде понятно и согласен, только откуда у тебя такая ненависть к местам где ты живешь, и в то же время любовь к тому где нас нет? Ведь мы все отсюда родом! И если каждый ни кивая на другого (это про всех нас) будет поступать по совести вроде негодяям и податься не куда будет ведь так?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мурманск
    • Машина: Жду 200

    Вставлю свои 5 копеек: Только, что вернулся из Азии, был в Таиланде, Гонконге и Сингапуре. Если это страны 3 мира то мы 227....Раздражает то, что у нас даже наличие денег ничего не гарантирует, в любой момент прийдет матрос Железняк и кирдык. В Таиланде живет хороший знакомый уже год и потихоньку активы туда выводит. Говорит, что 100% решение там обосноватся пришло после недавней поездки в Россию, стало резать глаз наша действительность. Мне кажется, что долгая политика наплевательского отношения к каждому конкретному человеку и дала плоды. Всем на***ть, на РОДИНУ, ктоб что не говорил. Больше всего тем "патриотам". И еще проходил мед обследование в тамошней больнице так вот мне четко сказали и показали, что надо сделать с моим позвоночником, чтобы решить все проблемы с переодическими болями, мне это на родине не могли сказать 10 лет. Вообщем мне кажется с деньгами (причем не очень большими) там можно жить без страха и проблем в отличии от родины, хотя люблю город где я родился своих родный, друзей. Но почему-то здесь очень много этих людей в серых шинелях и Вовочка воглаве. Все написаное ИМХО

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва м.Юго-Западная
    • Машина: Паровоз 5.7 HEMI

    2:Ferrum

    99% мелкого и среднего бизнеса приходится на сферу услуг, сервисов и торговли.

    В России этот бизнес не чего не производит.

    Когда случается кризис, выгоняют все сервиса кто не связан с реальным производством, а наиболее ценных сотрудников переводят за границу чтобы они не убежали сами.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магнитогорск
    • Машина: tlc-80 GX 1FZ-F 4500 МКП 1997г.в.

    Нууу ребята москвичи,хорошь прибеднятся,в любой поиск забили ,,пенсия в Москве,, и почитали...

    Как-то сразу и прояснится..

    Существуют какие т о доплаты,которые берутся ниоткуда.

    Да есть доплата в Челяб области-от губернатора-это 500руб в год.

    Так вот ниоткуда-это отсюда,и не надо душой кривить!

    Кто сильно сомневается-посмотрите федеральные налоги...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва м.Юго-Западная
    • Машина: Паровоз 5.7 HEMI

    2:rx9ag

    Моя жена 15лет проработала Юристом в управлении ПФР.

    Не верь тому что пишут в инете, а тех денег которых платят в Москве пенсионерам не хватит даже на домовину, в нашем государстве все хитро продумано чтобы лишнего не кому не заплатить.

    Еще раз повторюсь в Москве есть шальные деньги которые будоражат общественность, но простые люди мы с вами отношения ни кокого к ним не имеем.

    Халявных денег ни кто не платит, платят ровно столько чтобы хватило на жизнь ноги не протянуть, а вот напряжение и ритм жизни просто бешенный.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магнитогорск
    • Машина: tlc-80 GX 1FZ-F 4500 МКП 1997г.в.

    Нет никагого напряжения и ритма.

    Мы просто утром встаем и топаем зарабатывать.

    НО,если ты утром в Магнитке,посмотришь на небо,ты подумаешь,что где-то случилась авария,ее не было -это норма ежедневная.Про шахтеров я молчу.

    Зар плата-как пенсия в мск.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мос.обл.
    • Машина: Hi-Lux 2L Double Cab + Hi-Lux Xtra Cab

    To: rx9ag

    Нууу ребята москвичи,хорошь прибеднятся,в любой поиск забили ,,пенсия в Москве,, и почитали...
    и что там написали что все в москве пенсионеры по 20-ке пенсию получают ? не верь ! нет тут пенсий по 10-15 тр НЕТУ !!! по 3,5 не у всех

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тула
    • Машина: Toyota 4 Runner 2L-T,КОЖАНЫЙ САЛОН/ Honda CB1300F3

    Зацепила тема...

    Родину свою люблю! Впрочем, как думаю и многие из здесь выступивших.

    И на мои чувства к "лесам, холмам, рекам, полям и архитектуре старинных городов, равно как и к бОльшей части людей, их населяющих" действия как отдельно взятых вождей, так и всех их вместе, влияния оказать не могут, так как оное им подвластно лишь косвенно.

    Не могу не согласиться с Andyfour по пунктам 2,3,4,5, в том, что в категорию "Кляти Москалы" попадают не все жители Первопристольной, а хамы и негодяи, коих в каждом регионе достаточно. В силу специфики столичного образа жизни, обусловленного концентрацией в ней "большого бизнеса", удельное количество этих "категорий граждан, много выше, чем в целом по стране" laugh.gif (прямо штампами заговорил) no.gif из чего соответственно, не следует, что жить в Москве лучше, чем в регионах...

    Закон Парэтто справедлив для всех крупных городов. Так и здесь: 80% столичного капитала сосредоточено в руках 20% КМ её населяющих, на оставшиеся 80% жителей приходится 20%средств, что не сильно выделяет их на фоне регионов, в то время как расходная часть их бюджета часто соизмерима с КМ...

    ...впрочем, сейчас не об этом smile.gif

    Оставим в стороне так же и климатические предпочтения соотечественников. Сужу по себе: где бы не отдыхал, домой всё равно тянет уже через неделю... Впрочем, исключительно моё мнение.

    Мы говорим о том, что свалив - выиграем... Не могу с этим согласиться. Свалив за кордон, вряд-ли стоит рассчитывать на то, что аморфный куритель на кухне здесь, вдруг превратится в стойкого борца там... Ничего подобного! Даже если предположить, что кто-то из сваливших примкнёт к тамошнему "движению сопротивления" - ему быстро укажут на его место - ЭМИГРАНТ с эмигрантскими правами! hunter.gif

    Поэтому, речь, скорее идёт о том, где теплее и уютней бесхребетным, а не о "там, где нас нет"... thank.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магнитогорск
    • Машина: tlc-80 GX 1FZ-F 4500 МКП 1997г.в.

    sad.gif Нееет!

    Речь о том ,что ВСЕ хотят жить в Москве!!

    Или как в Москве!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: SPB
    • Машина: TOYOTA

    To: rx9ag

    Дак пусть приезжают и все своими глазами посмотрят и руками потрогают smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магнитогорск
    • Машина: tlc-80 GX 1FZ-F 4500 МКП 1997г.в.

    Не согласен!

    Их и так понаехало немерено...

    Столица должна быть столицей.

    Столица не должна превращаться в кормушку...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-61 СОА Гудрич 35МТ, VZJ-95, 1,5" лифт
    И это вы в мск плачетесь?

    Цены большие?

    Поезжай в провицию,посмотри как там на 3тыс .р народ живет

    Мой прогноз-как только регионы прекратят перечислять бабло в мск-мск сдохнет за 3 дня-чего я им и желаю.

    Не должно быть так,что на одной территории народ получает 20000руб,а за углом только 2000руб.

    Попробуйте со мной поспорить.

    283372[/snapback]

    А мне не надо ехать,я живу тут и вижу это все наглядно.

    Но если в мск пенсия минимум 11000руб,а у нас 3000руб....

    вас надо ставить на место  ,,господа,,

    283384[/snapback]

    Чё ты видишь???? О чём спорить с тобой??? Слепой у блин... Это у тя пенсия 3000, а у моих родителей 2100 и 3500(инвалид первой группы). И что? Отцу на лекарства в месяц нужно 20.000. Квартплата 5000. Какие нахер регионы???? Кроме нефти и металла в стране НИЧЕГО доходного не производится. Уголь и тот убыточен. Вы, блин, как та Латвия, которая в советское время весь союз кормила. Кому нахрен твой регион нужен???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магнитогорск
    • Машина: tlc-80 GX 1FZ-F 4500 МКП 1997г.в.

    Ну соляркин ты меня уморил.

    Не договариваешь многого.

    На те цифры,что ты показал,жить не возможно,что-то мы не договариваем...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-61 СОА Гудрич 35МТ, VZJ-95, 1,5" лифт

    Я не соляркин и морить тя не собирался. В Магнитогорске буду летом, чтоб у тя желание хамить безнаказано, посредством интернета, отбить. ........

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-61 СОА Гудрич 35МТ, VZJ-95, 1,5" лифт

    2 Торнадо Я бы давно расстался с этим государством, только родители переезд не переживут... Да и просто мой отъезд тоже.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магнитогорск
    • Машина: tlc-80 GX 1FZ-F 4500 МКП 1997г.в.

    Успокойся,соляркин,прочитай собственный ник...

    Приезжай ,встретим как положено у русских...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-61 СОА Гудрич 35МТ, VZJ-95, 1,5" лифт

    Тут поинтересовался, кому принадлежит позывной rx9ag. Оказалось какому-то москалю! ГЫ-ГЫ!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.