Перейти к публикации
Архип

ЗА ЖИСТЬ (цены на топливо)

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014

    Эйс, я информированный оптимист с процессорным модулем большой производительности. wink.gif Это еще не самый пессимистичный сценарий.

    Пылесос, виш ли какое дело.... "резать" начнут с мелких - с "кулаков". Потому что если спиии...л сто тысяч ты преступник, а если ярд - тадепут с охраной.

    Так что белым, синим и пр. ворничкам - среднему классу - достанется по первой очереди. Это как с погромами, только бить будут не носатых а "зажиточных". С точки зрения люмпена.

    Дядя Вова, думаю стерлядь стабильнее будет, если в финики перегонять. Не даром вторая фондовая площадка до сей поры Лондон. Посмотри на Абрамовича. Только следующий шаг тоже "по абрамовичу" - жо двигать придется. wink.gif А если тут кости класть, то с финиками или без них - поуху. Читайте Шакийца.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тула
    • Машина: Toyota 4 Runner 2L-T,КОЖАНЫЙ САЛОН/ Honda CB1300F3
    "резать" начнут с мелких - с "кулаков"...

    ... Это как с погромами, только бить будут не носатых а "зажиточных". С точки зрения люмпена.

    283403[/snapback]

    +1

    Именно поэтому и звучит: "нераскошный дом с участком в 6-10 соток с печным отоплением..."

    Чтоб не попасть в категорию "зажиточных", с точки зрения люмпена...

    Хотя...

    История учит...

    "Кулак" - не тот, кому хорошо, а тот, кому хотя-бы лучше чем бьющему... и то, с точки зрения самого бьющего...sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: SPB
    • Машина: TOYOTA

    Вкладывать думаю как ни крути в недвижимость. Как бы в цене не упала, она есть. Ну а если тупо отнимать будут...хотя я не понимаю как так отнимать, и куда кто с вилами побежит. Ни какой средний класс так просто отдавать не будет, а вооружен лучше и не вилами. Это прям гражданская война. focus.gif

    Ну а коли война, именно гражданская, то валить надо ИМХО. Ибо лучше там официантом или на мойке авто работать, что бы детишек выучить, да прокормить, чем здесь за 4Runner, стреляться с желающими его отнять.

    деньги оно конечно хорошо, что говорить, но как ни крути, не в них счастье.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: SPB
    • Машина: TOYOTA

    To: tornado

    rx9ag, ты меня не провоцируй. А то, блин, муторно станет всем - у Михи с Иркута ленты в плюсомете кончатся быстро. "Умирай там где стоишь".

    biggrin.gif Ну и зря. Всегда интересно почитать любое мнение, особенно когда написано интересно и ни как у всех guru.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тула
    • Машина: Toyota 4 Runner 2L-T,КОЖАНЫЙ САЛОН/ Honda CB1300F3
    ...Ни какой средний класс так просто отдавать не будет, а вооружен лучше и не вилами. Это прям гражданская война.  focus.gif

    ...

    283413[/snapback]

    Всё слова... в 98-м весь средний класс так нагнули... и продавались 600-е по $3000-5000, а не бунты и война...

    Тишина... вот скорее определение происходившего тогда.

    Общество разобщено. К соседу придут отнимать хату или резать горло в подъезде - кто выйдет?! да не в жисть!

    Только двери железные замками щёлк-щёлк и свет в окнах погаснет - типа, нету никого здесь...

    Молодёжь - вся в плейерах, в своём личном мире. Заказные выступления молодёжных организаций - не в счёт. Фабрика звёзд! ok.gif

    Дружба и секс - принимают индивидуально-виртуальный характер: "а чо? удобно, безопасно, уютно, а значит и хорошо". Их учат знать больше, но, при этом думать меньше. Теоремы теперь преподают без доказательств, господа...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31
    А мне не надо ехать,я живу тут и вижу это все наглядно.

    Но если в мск пенсия минимум 11000руб,а у нас 3000руб....

    вас надо ставить на место  ,,господа,,

    283384[/snapback]

    Откуда такие сведения? Пенсия в мск в среднем 3-5, 11 и более у военных со званием. Не базарь понапрасну.

    ЗЫ Ну вас, народ и понесло!!!! blink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Toyota 4Runner 3VZ-E 1989г.

    Вспомнилась реклама-пропаганда: работаешь без трудовой книжки - старость без пенсии. Честно говоря смешно становится. biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магнитогорск
    • Машина: tlc-80 GX 1FZ-F 4500 МКП 1997г.в.

    Смысл моего выступления:в одном государстве все равны.

    Что получается у нас??

    Есть какаято Москва,где все по другому?

    Да ,есть Москва,на которую работает вся Россия

    По сути в Москве нет ничего,но ,туда деньги сбегаются...

    А ,так то ,у меня:отец,мать,тесть,теща,дети-всем надо помогать...

    Возникает вопрос:а самому то кагда жить,и на что?(яйца Фабедже не покупаю)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: SPB
    • Машина: TOYOTA

    To: rx9ag

    Везде, в любой стране есть так называемые " центры", кто хочет денег заработать, все туда стремятся. Ибо там офисы крупных компаний, банки, возможно, больше хорошо оплачиваемой работы, весь бизнес там, тем более крупный и доходный. Тут не в Москве или какком нибудь областном центре дело, а в том что у нас четко выраженные границы в слоях населения есть. Отрыв очень большой к сожалению. Вот и выходит условно, что одному все, другому ни чего. А это руководства страны проблема, и ни как людей которые в Москве живут. Я к примеру, в жизни в Моску не поехал бы жить, там пахать надо как уиолишенному, и таких как я, там миллионы.

    Как говорица " лучше на деревне королем, чем в Москве таким как все" smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31

    Чото не пойму: под Москвой ты что имеешь ввиду? Правительство РФ? Жителей? Город, как архитектурный объект? Еще что-то? Определись.

    И не надо глупости говорить о том, что вся Россия на мск работает (если ты только не имеешь ввиду педералоф, а если да, так и мск на них работает...).

    Если ты другого мнения - приведи примеры, плз...

    ЗЫ сам работаю, и никто, тем более вне мск на меня не пашет. Фаберже тож не покупаю и о родственниках забочусь... Такая жизнь. Не нравиться? Меняй!!! Другой нету!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014
    rx9ag, ты меня не провоцируй. А то, блин, муторно станет всем - у Михи с Иркута ленты в плюсомете кончатся быстро. "Умирай там где стоишь".

    biggrin.gif Ну и зря. Всегда интересно почитать любое мнение, особенно когда написано интересно и ни как у всех guru.gif

    Да я тут пару раз не сдержался (последний раз про мэра и пробки), так потом самому противно стало. Биссер метать? Перед кем? Умный человек не будет бегать по стране/миру и искать где лучше чем там где он в настоящий момент - везде одинаково, шарик маленький. И плюс не всем очевидное "деньги - мерило свободы _и НЕсвободы_". Другое дело когда ституация становится тюремной - как при совке. Тут каждый выбирает сам - хош жить в хлеву где кормушка одна на всех и все равны - валяй, оставайся; хочешь сам грести к своей гавани - ищи где посвободнее.

    Я почему не уехал? Интересно было - посмотреть что получится. И сейчас скорее всего тоже не уеду уже - тоже интересно как обратно в хлев загоняют и насколько это получится тотально. Но я-то сумашедший - мне наблюдать интересно этот "великий эксперимент". Даже с учетом того что не нулева вероятность захлебнуться результатами эксперимента - стою слишком близко к объекту наблюдений wink.gif

    Вы то чего тут делаете? unsure.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    Парни да хорош Вам, это всегда было есьт и будет, всем кажетсья что тут зепля обетованная, МЛЯ как же он не прав! пожил бы тут пару месяцев. убежал бы как чумной клиники. Товарищ приезжай сюда

    поверь буквально через неделю ты жутко захочешь домой. действительно у кого такие пенсии ?

    а главное кто до них доживает

    Rx посмотри на тему 9 мая, когда форумчане ездили и поздравляли ветеранов. Может так хоть что то поймешь.

    Давайте не менять тему из за одного смутьяна.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: SPB
    • Машина: TOYOTA

    To: tornado

    Вы то чего тут делаете?

    Пацан растет, язык, общение.....

    Пока не родили, всегда на чемоданах сидел. А потом гляжу, все лучше становится, стабильнее, войну в Чечне остановили, в магазинах все есть, очередей нет.... А последние пару лет смотрю, по тедеку вообще ни чего нет, людям ни чего и не надо, все молчат, спортзалов, бассейнов не строит ни кто, до молодежи дела ни кому нет. Ну и конечно подобное Беслану просто убивает на повал, даже не сам фак случившегося и его возможность, а последующее отношение и решение проблем с этим связанных, как с людьми пострадавшими, так и вообще в целом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Vilnius , Lithuania
    • Машина: TLC 200 4.0 , Nissan X-Terra 4,0

    Да уж , следующий год будет тяжелым....

    Что-то под конец своего срока стал он слишком активный. Не к добру это. Как один из вариантов - выборы , кого-то там выбрали , кризис ( ему все равно быть , вопрос сроков) , "народ" офигевает и просит вернуться и "навести порядок". Плюсы очевидны - проблемы свалены на других , денежки еще раз отобраны и попилены , законно , и "народный избранник" вернулся.

    Может быть будет как-то по другому , но одно понятно точно - не уйдут они от власти , а значит лучше не будет.

    "Что делать?" - вопрос как всегда актуален в России. Не знаю. А пока как в анекдоте про навозных червей - "есть такое слово - Родина" Вот в ней то мы и живем.

    Грустно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Измайлово + п. Малаховка МО
    • Машина: TLC 78 2L-TE (был), TLC 80 - 1HD-t (был), 95 5VZ-FE (был), TLC-100 2UZ-FE

    А откуда такая уверенность что грядет кризис?

    Я вот по сфере своей деятельности занимаюсь рекламой мелкого и среднего бизнеса, и что то никаких намеков на кризис не наблюдаю.

    Тут прочитал топик и прям покупай авиабилет в чудесное зарубежье, где не растут цены на бензин:)

    а все началось с 20-копеешного роста цен на дизель....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва м.Юго-Западная
    • Машина: Паровоз 5.7 HEMI

    я чесно сказать безумно рад что есть такая вещь как инет и форумы единомышленников и просто пространство для общения!!! , но есть серьезные люди которые думают иначе и готовы обуздать киберпространство, а особенно свободомыслие и .....

    Помню те времена когда собрал радиостанцию как вступал в клуб радиолюбителей как год получал разрешение и личный позывной чтобы хоть с кем то можно было поговорить не из своей песочницы, всё надо было фиксировать в журнальчике время выхода в эфир регламентировано!, бля....., я не хочу это пережить еще раз!

    Не нравится мне эта суета в верхах и укрепление аппарата ФСБ.

    Крупные фирмы начинают глобализоваться и принимать около государственную структуру.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Был Surf 1KD. Теперь WK2 HEMI + П3(Т1)

    Как же достало слышать про зажравшуюся Москву....

    1. Лично мне НИ ОДИН представитель региона денег не перечисляет.

    2. У власти в Москве НЕТ ни одного коренного москвича (всмысле, что здесь родились а не прописка!!)

    3. Даже президенты что этот, что Б.Н. НЕ МОСКВИЧИ!!!

    4. Почему когда каждый депутат/чиновник перебирается в Москву и начинает издавать эти ###***кие законы он сразу становится ненавистным москвичем???? Он бл** как был Магаданцем/Воронежцем/Питерцем так им и остался!!!

    5. Пенсии 11000.... ну это у тех специальных, выдающихся людей, которые эти же законы и издавали. У моей матери, проработавшей 25 лет в биохимии и получившей инвалидность (легкие) пенсия 3900 (с доплатами от правительства Москвы)!!!! Какие бл*** 11000....

    ВЫ бы меньше телевизор смотрели....

    А то еще поверите, что у нас все хорошо в стране...

    Я вот по сфере своей деятельности занимаюсь рекламой мелкого и среднего бизнеса, и что то никаких намеков на кризис не наблюдаю

    то-то сейчас проблема за рубеж деньги отправить.... Наверное от ожидания наступающего... как бы сказать... О! "не кризиса" народ переводит все что может "туда". Даже принесенный "нал" не дает ни каких "бонусов" - хорошо если за 4 дня уйдет... А если это контракт проплачиваешь с определенными сроками...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    а все началось с 20-копеешного роста цен на дизель....

    А за бугром соляра еще дороже! 1 евро 11 центов было в сентябре. Сейчас может уже и больше? Там в булочную на крузерах не ездят.... blink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск
    • Машина: Лексус LX570

    Все зависит от стремлений каждого в отдельности. В начале 90-х был счастливым обладателем ВАЗ-2106 и считал, что лучше ни бывает. Сейчас есть крузак несколько грузовиков, считаю что мало! Родственники живут в деревне в Омской области, вот где разделение: кто ни пьет и вкалывает- тот негодяй и вор которого ни грех и обобрать. А то что он начинает рабочий день с 5 а заканчивает в два так это мелочь. В то же время кто- то высказывал мудрую мысль о том, что даже при наличии полного изобилия найдутся те которые скажут что мы против этого- это насилие кормить человека черной икрой. Человек такая скотина, которая всегда чем- то не довольна к чему то стремится. А считать что все стало плохо в жизни тогда лучше в деревянный бушлат и размышлять о том что ты ни когда ни вспотеешь. hunter.gif Везде хорошо, где нас нет. biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва м.Юго-Западная
    • Машина: Паровоз 5.7 HEMI
    А откуда такая уверенность что грядет кризис?

    Я вот по сфере своей деятельности занимаюсь рекламой мелкого и среднего бизнеса, и что то никаких намеков на кризис не наблюдаю.

    Тут прочитал топик и прям покупай авиабилет в чудесное зарубежье, где не растут цены на бензин:)

    а все началось с 20-копеешного роста цен на дизель....

    283508[/snapback]

    Забей на мелкий и средний бизнес это как опавшая листва перед дворником с метлой, все решает армия и нефтегазовая игла!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.