Перейти к публикации
Тамбовский Волк

Всем привет! 2003г 100ка не работает иммобилайзер, и много вопросов

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва-"Чертаново"-Тамбовская обл.
    • Машина: TLC 100VX 4.2 TD

    Добрый день!  стал обладателем 100ки 2003г. 4.2 TD, много вопросов! не работает иммобилайзер! не закрывает и не открывает авто с пульта, снял клеммы с аккумулятора иммобилайзер заморгал раз повернул зажигание и погас! авто заводится и ездит без проблем, не удобно с ключа закрывать авто, куда копать?

    2й вопрос у меня рамка номерная с камерой возможно ее подключить к штатной голове она же с тач скрином.

    3й вопрос обратил внимание что не работает колонка в правой двери снял обшивку контакты на месте +нет! контакты под правой накладкой под ногами? 

     

    Изменено пользователем Тамбовский Волк

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва. Ясенево
    • Машина: TLC 80VX➡️ LX 470 ➡️ Chevrolet Tahoe 900

    Добрый день! стал обладателем 100ки 2003г. 4.2 TD, много вопросов! не работает иммобилайзер! не закрывает и не открывает авто с пульта, снял клеммы с аккумулятора иммобилайзер заморгал раз повернул зажигание и погас! авто заводится и ездит без проблем, не удобно с ключа закрывать авто, куда копать?

    2й вопрос у меня рамка номерная с камерой возможно ее подключить к штатной голове она же с тач скрином.

    1. Проверить (поменять) батарейка в пульте. При замене батарейки, попробовать просто болванкой ключа завести. Если за ведётся, то отключен иммобилайзер.

    2. А чем штатная камера не устраивает? Если штатное ГУ, то там и камера стоит в верхней крышке багажника.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaty, kz
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200 5.7

    не работает иммобилайзер! не закрывает и не открывает авто с пульта, снял клеммы с аккумулятора иммобилайзер заморгал раз повернул зажигание и погас! авто заводится и ездит без проблем, не удобно с ключа закрывать авто, куда копать?

     

    Иммобилайзер предотвращает запуск авто без чипа, к кнопкам на ключе никакого отношения не имеет. Если кнопки не работают, то есть несколько причин: сдохла батарейка в пульте, не прописан трансмиттер, отсутствует или не работает блок удаленного управления в авто. Чтобы было понятнее, то кнопки это отдельный блок трансмиттера, а чип иммобилайзера лежит внутри блока трансмиттера, его можно вынуть и заводить машину.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: TLC Cygnus лифт 5,5" MT35x12.5R17

    2. подключить через ТВ тюнер через АВ или искать оригинальный модуль для подключения камеры. 3. скорее перетерлись провода в жгуте, который в соединительной резиновой гофре, между кузовом и дверью.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-"Чертаново"-Тамбовская обл.
    • Машина: TLC 100VX 4.2 TD

    1. Всем спасибо за ответы! в пульте менял батарейку и не одну! у прежнего собственника пол года назад работал дистанционно пульт пока не села батарейка.

    блок трансмиттера где его найти? при нажатии на пульте кнопок на пульте диод моргает, для того чтоб прописать ключи, по книге я ее купил как понимаю должен моргать Security а он мертвый. заморгал когда клеммы скинул, зажигание повернул погас с концами.

    2. штатной камеры я не видел, я только купил этот авто! видел что рамка с камерой больше камер нет. Возможно к магнитоле подключить любую камеру?

    3. насчет перетерлись провода я сомневаюсь, прозвонил фишку под ногами справа контакты от магнитолы там + нет, и из блока + не выходит. контакт серый 2G кажется там провода от акустики.

    post-61605-0-67151800-1475652065_thumb.jpg

    Изменено пользователем Тамбовский Волк

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва. Ясенево
    • Машина: TLC 80VX➡️ LX 470 ➡️ Chevrolet Tahoe 900

    как понимаю должен моргать Security а он мертвый. заморгал когда клеммы скинул, зажигание повернул погас с концами

    Когда включено зажигание светодиод Security не горит. Он мигает, когда машина стоит на охране.

    Могу ошибаться, но похоже, что у тебя где то в машине спрятан родной чип от иммобилайзера. А в ключе стоит не прописаный блок. Так иногда делают при установке сигналки с автозапуском.

    Попробуй из ключа вытащить блок с кнопками и просто ключем завести машину.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-"Чертаново"-Тамбовская обл.
    • Машина: TLC 100VX 4.2 TD

    Попробую завезти без болванки, потом отпишусь. Я смотрю ты с Ясенево а я живу в Чертаново. Подскажи где ты обслуживаешь авто? а то скоро масло надо менять ды и так то сделать перед зимой. Спасибо 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва. Ясенево
    • Машина: TLC 80VX➡️ LX 470 ➡️ Chevrolet Tahoe 900

    Да. Я из Ясенево. Все делаю сам. Сейчас в командировке, буду в Москве числа 19. Тоже буду делать расширенное ТО (масло, пыльник шруса, профилактика передних супортов и т.д.). Если что заезжай.

    Если раньше причину не найдешь, то можем сканером посмотреть. Сканер есть.

    Изменено пользователем mongol89

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-"Чертаново"-Тамбовская обл.
    • Машина: TLC 100VX 4.2 TD

    Конечно заеду, ближе к 20 числам напишу. Подскажешь какие нюансы или секреты в этом авто а то вообще в нем 0, до этого были мерсы w124 тоже все сам делал ды и мотоцикл сам делаю. но для него нужен громадный гараж, поэтому придется гонять к мастерам. 

    Спасибо за приглашение.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-"Чертаново"-Тамбовская обл.
    • Машина: TLC 100VX 4.2 TD

    Авто без Имобилайзера не заводится, куда дальше копать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-"Чертаново"-Тамбовская обл.
    • Машина: TLC 100VX 4.2 TD

    Снял магнитолу, возможно к ней подключить камеру заднего вида?

    стоит блок Триома от него у меня работает usb и aux. 

    post-61605-0-67431100-1475839837_thumb.jpg

    Изменено пользователем Тамбовский Волк

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Это мАсквА, детка =)
    • Машина: была Toyota land-cruiser 2UZ-FE, а ща Skoda Kodiaq 2.0T 7DSG

    По триоме - ваще не подскажу ни разу ...

     

    По кнопкам ЦЗ на ключе:

    Давай разделим - радиомодуль ключа (транзмиттер для ЦЗ) и чип иммобилайзера ключа, блок иммобилайзера под торпедой ...

     

    Я так понял, что ты выяснил, что ключ у тебя с чипом от твоего же блока иммобилайзера и там всё ОК...

     

    Теперь относительно блочка транзмиттера в ключе (дистанционного открывания/закрывания дверей с постановкой на охрану...)

     

    как показывает практика - если этот модуль хоть когда то работал на твоей машине, то проблема у него где то в контактах порыта или в батарейке. Батарейка CR16? Вольтметром проверял? С увеличилкой модулек внутри рассматривал? Контакты не отошли? Не закислены? При нажатии на любую кнопку - лампочка на транзмиттере загорается? Как на нажатие реагирует лампа security штатной сигналки на торпеде?

    Изменено пользователем ОвЦеВод

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-"Чертаново"-Тамбовская обл.
    • Машина: TLC 100VX 4.2 TD

    с чипом авто заводится без проблем, до этого прежний хозяин пользовался пультом все было отлично пока не села батарейка, даже диод при нажатии на пульте не моргал, я купил новую батарейку и не одну, при нажатии на пульте кнопки диод на пульте моргает но ничего не происходит! батарейка CR1616. лампочка security на торпеде вообще молчит!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Машина

    А что мешает взять эл.схемы и увидеть, что для подключения камеры з.х. нужен блок парк ассист? Купить его на разборке тысячи за 3 и наслаждаться работой штатного оборудования.

    Изменено пользователем M@ks

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Это мАсквА, детка =)
    • Машина: была Toyota land-cruiser 2UZ-FE, а ща Skoda Kodiaq 2.0T 7DSG

    с чипом авто заводится без проблем, до этого прежний хозяин пользовался пультом все было отлично пока не села батарейка, даже диод при нажатии на пульте не моргал, я купил новую батарейку и не одну, при нажатии на пульте кнопки диод на пульте моргает но ничего не происходит! батарейка CR1616. лампочка security на торпеде вообще молчит!!!

     

    смотри сюда, может поможет: http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=42315

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Это мАсквА, детка =)
    • Машина: была Toyota land-cruiser 2UZ-FE, а ща Skoda Kodiaq 2.0T 7DSG

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Это мАсквА, детка =)
    • Машина: была Toyota land-cruiser 2UZ-FE, а ща Skoda Kodiaq 2.0T 7DSG

    ну чо - прописал брелок?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уссурийск
    • Машина: TLC105

    Попробуй прописать

     

    Открыта только водительская дверь

     

    Ключ в руке

     

     - Вставь - вытащи ключ, вставь - вытащи ключ (дважды вставить и вытащить ключ)

     

     - Закрой - открой дверь, закрой - открой дверь (дважды закрой открой водит дверь)

     

     - вставь -вытащи ключ 

     

     - Закрой - открой дверь, закрой - открой дверь (дважды закрой открой водит дверь)

     

     - закрой дверь

     

     - вставь и поверни ключ ON

     

     - вытащи ключ

     

     - на ключе нажми UNLOCK

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-"Чертаново"-Тамбовская обл.
    • Машина: TLC 100VX 4.2 TD

    Пробовал прописать по этому способу http://www.land-crui...showtopic=42315 тишина, буду пробовать как посоветовал  

    amursakh4562

    я и по книге пытался прописать тоже ничего.

     

    Меня  больше напрягает что диод от имобилайзера молчит, когда я закрываю центральный замок с ключа диод не загорается! а он должен моргать.

    Изменено пользователем Тамбовский Волк

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-"Чертаново"-Тамбовская обл.
    • Машина: TLC 100VX 4.2 TD

    попробовал как посоветовал amursakh4562, не помогло, буду пробовать с другим брелком.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.