Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: якутск
    • Машина: TLC Prado 78

    Дорогие друзья,

    вот настал и момент, когда у 20 летнего автомобиля необходимо менять родные уплотнители дверей. 20 лет они верно прослужили, пока не иссохли и пришли в негодность.

    Дело в том, что у нас в Якутии сильные морозы, печка зимой работает на полной катушке, из-за образования конденсата при разнице между наружной и внутренней температуры салона и езде по трассе в -40 и менее происходит его обледенение. В этом время уплотнители подмерзают, и при открытии дверей подвергаются нещадным воздействиям законов физики и термодинамики ).

    Я долго искал уплотнители, и узнал, что в exist'е их можно приобрести за полцены автомобиля, что нецелесообразно. К тому же по каталогу отсутствуют аналоги. В итоге я понял что без колхоза тут не обойтись. Уважаемые владельцы Prado 78, в данной ситуации, как бы вы поступили? Какие аналоги можно подобрать с отечественного автопрома, либо посоветуйте дельный совет по их замене либо если есть универсальное решение было бы отлично!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

    в экзисте комплект уплотнителей на 78 на 4 двери стоит от 10 до 20 р.

    продашь прадо за 40 тысяч?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    @@lapd,

     

    стукнись к продавцам с ДВ и подберут тебе резинки нормальные с машин с разбора 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: якутск
    • Машина: TLC Prado 78

    @@lapd,

     

    стукнись к продавцам с ДВ и подберут тебе резинки нормальные с машин с разбора 

    это к кому и где?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    Олег800 или knk здесь на сайте. темы разборок в барахолке глянь

     

    http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=226752&page=5

     

    вот к примеру

    Изменено пользователем Goorik

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: Toyota Land-Cruiser 80 VX 1996г HDJ81

    @@lapd,

     

    стукнись к продавцам с ДВ и подберут тебе резинки нормальные с машин с разбора 

     

    А чем они принципиально будут отличаться? Тем машинам ведь также по 20 лет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80 1994 г. Араб.VX.двиг. 1FZ-F, МКПП, PartTime, ГБО.
    Тем машинам ведь также по 20 лет

    Тем что в Японии нет морозов за -40, резина не трескается и не дубеет так как в Якутии. А вообще надо резиновые уплотнители - раствором глицерина протирать, это увеличивает их срок службы

    Изменено пользователем Anton70

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: Toyota Land-Cruiser 80 VX 1996г HDJ81

    Тем что в Японии нет морозов за -40, резина не трескается и не дубеет так как в Якутии. А вообще надо резиновые уплотнители - раствором глицерина протирать, это увеличивает их срок службы

    Однако в Японии также есть морозы, метели, лед на резинках и т.п. Да и от этого они не перестают стареть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: о. Сахалин
    • Машина: TLC 78 light 1KZ-TE

    Перед зимой и иногда зимой обрабатываю все уплотнители силиконовой смазкой. За 15 лет эксплуатации 70ки проблем не возникало.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: семь-восэм

    Тем что в Японии нет морозов за -40, резина не трескается и не дубеет так как в Якутии. А вообще надо резиновые уплотнители - раствором глицерина протирать, это увеличивает их срок службы

    Только проблема в том что эти уплотнители не резиновые )) И от глицерина им не холодно не жарко. Увы, от нашепрома ничего не подбирается. на задние распашёнки я подклеил на кузов в месте (не)прилегания резинок тонкий профиль от пластиковых окон (ш)-образный. Двери пока держат тк двери у меня все 1998 года ))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер
    А чем они принципиально будут отличаться? Тем машинам ведь также по 20 лет

     

    мне Олег800 выслал, с моими небо и земля, как новые. мои за 12 лет на Чукотке стали в сильный дождь с ветром водичку пропускать. Поставил контракт - проблема ушла думаю еще на 10 лет. Морозы сильно их изнашивают, особенно когда машина живет на улице. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магадан
    • Машина: TLC80 HDT АКПП, 7 блокировок, 35" мех+эл лебёдка

    Почти 2 месяца пришлось оченно плотно прожить с 78 прадой вдали от дома и неотложных дел. От скуки давай его модернизировать. В том числе ручонки дотянулись и до уплотнителей. Родные с 1990 года чувствуют себя превосходно, но доноры есть, значит надо что-то оттуда снять и себе поставить. Как раз в поле видимости попалась глория или цедрик, не суть. С этого донора были демонтированы "внутренние" уплотнители дверных проёмов и установлены взамен родных окантовок (они прикрывают кромки проёмов за которые потолок цепляется). Получилось двойное уплотнение верха дверей. Как мне естественно показалось, в машине стало тише - значит, эффект есть. Впрочем, он уже есть от морального удовлетворения.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: якутск
    • Машина: TLC Prado 78

    Только проблема в том что эти уплотнители не резиновые )) И от глицерина им не холодно не жарко. Увы, от нашепрома ничего не подбирается. на задние распашёнки я подклеил на кузов в месте (не)прилегания резинок тонкий профиль от пластиковых окон (ш)-образный. Двери пока держат тк двери у меня все 1998 года ))

     

    как понять не резиновые? Из мягкой резины уплотнители, каждые 20см по периметру дверей продеваются в фишку

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Благовещенск
    • Машина: TLC105

    это к кому и где?

    здесь посмотри http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=140641?&page=12

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.