Перейти к публикации
al-lex

Зимние шины - поделитесь мнением, плз

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 200

    Друзья, поделитесь опытом, пожалуйста:

    TLC200 дорестайл. Отходила свое старая добрая Yokohama IceGuard 285/60 R18. Пора брать новую резину, и, с учетом предыдущего опыта с Йокогамой, хотелось бы что-то более проходимое. При этом "липучка" точно не мой вариант, ездим за городом и снега вечно по пряжку. Подскажите, кто на чем ездит и какие ощущения от управляемости, проходимости, поведения в колее?

    Спасибо и удачи на наших подмерзающих дорогах!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Область за МКАДом
    • Машина: TLC-100(Стольник); 95-переехал на ПМЖ в Кемерово

    Доброго дня.


    Лично для себя - уже несколько лет на зиму только Нокиан Хаккапелита. 


    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 200

     

    Доброго дня.

    Лично для себя - уже несколько лет на зиму только Нокиан Хаккапелита. 

     

    Спасибо. Седьмая? По снегу не закапывается?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Застрял в СССР
    • Машина: LC 200 4,7
    Седьмая? По снегу не закапывается?

    Седьмая и восьмая прекрасно себя ведут. Износил 7-ю, в прошлом году появилась возможность попробовать 8-ю (товарищ решил брать, я предложил что пока поеду за ними проведу тест-драйв на предмет приобретения себе), погода такая была в Оренбурге (шуга на трассе и лёд под жижей в города), в общем на премет остановки 8-ка не вызвала у меня желания приобретать её, взял снова себе 7-ку. Скорее всего сказуется разное количество ламелей на шинах. По снегу и льду разницы не почувствовал, на асфальте тоже, благо начиная от Соль-Илецка и до Карабутака можно проверить все режимы езды зимней резины, особенно в районе Хромтау.


    К слову - ездил и на 5-й, тоже большого отрыва нет - маркетинговые свистоперделки простому обывателю разницу вряд ли покажут, однако, шипы однозначно прочнее сидят в 7-й и 8-й. На прошлой 7-ке за два года было потеряно 3 шипа, потом как то и значения этому не придавал. На текущей 7-ке после сезона все на месте, у товарища на 8-ке тоже. По трассе на ней больше 180 не гонял, не было такой цели, ходил 130-140, больше только при обгонах и обходах колонн. Где произведена париться не стоит - сертификат вс пожизненной гарантией (до износа цифр протектора) так или иначе выдаётся, плюс в РФ сейчас производят 80% всей зимней Хакки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 200

    Седьмая и восьмая прекрасно себя ведут. Износил 7-ю, в прошлом году появилась возможность попробовать 8-ю (товарищ решил брать, я предложил что пока поеду за ними проведу тест-драйв на предмет приобретения себе), погода такая была в Оренбурге (шуга на трассе и лёд под жижей в города), в общем на премет остановки 8-ка не вызвала у меня желания приобретать её, взял снова себе 7-ку. Скорее всего сказуется разное количество ламелей на шинах. По снегу и льду разницы не почувствовал, на асфальте тоже, благо начиная от Соль-Илецка и до Карабутака можно проверить все режимы езды зимней резины, особенно в районе Хромтау.

    Спасибо большое, исчерпывающе.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва - Тула
    • Машина: TLC 100 VX 4,7 1998, ГБО, +2". TLC 200 4,5D 2008 сток.

    А у меня от хакапелиты неоднозначные впечатления.

    Ездил на 5 на пузотёре - нравилась.

    Ездил на 7 (финского производства) на большом кроссовере (Audi Q7) - очень понравилась, на трассе и по льду почти как летом!

    Поставил на 200 хаку 8 (российского производства), кривоватая, отбалансировалась с большим кол-вом грузов, дорогу держит хуже чем 7, возможно из-за другого авто, продана вместе со штатными дисками.

    Поставил на 200 бридж айс крузер 7000 - нравится, обледенелую дорогу держит хорошо, в глубокий снег на нём не лазил.

    На сотке стояла бридж айс крузер 5000 - нравилась, по льду и неглубокому снегу нормально, по глубокому снегу кое-как ползёт, но зацепа конечно не хватает.

    В прошлом году стал выбирать новую резину, бридж не стал брать, хотел ещё что-нибудь попробовать. Прочитал, что вся большеразмерная хакапелита теперь делается только в России и от этого не стабильное качество, поэтому хаку не стал брать. Купил Contintntal ContiIceContact 4x4 (Их есть 2 вида, старая - BD с большим кол-вом шипов, делалась до 2013 года и новая - HD под новые европейские требования с меньшим кол-вом шипов, типо улучшенная) специально искал BD. Во многих европейских тестах она за хакапелитой 8 шла. Резина разочаровала, первый раз за всё время прошлой зимой на ней машину развернуло, стал ездить аккуратнее, 2 раза садился в снегу, один раз по собственной глупости, а второй был точно уверен, что проеду, но нет. Зато шипы за сезон все на месте.

    Короче больше не буду эксперименты, следующую возьму опять бридж айс крузер. И они все шоссейные, по глубокому снегу лучше на мудах ошипованных.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Область за МКАДом
    • Машина: TLC-100(Стольник); 95-переехал на ПМЖ в Кемерово

    Спасибо. Седьмая? По снегу не закапывается?

    не за что.

    нет 5 SUV, последняя финская резина - брал осенью 2014 выпуск был вторая половина 2013 год- точно не помню.

    за 2 года - шипы почти все на месте (по 1-2 шипа я не считаю за потерю - так, естественный отбор).

    по снегу - до 30-35 см любого снега - попыток засесть на авто не было, глубже - не лазил - не было необходимости.  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дмитров
    • Машина: TLK 100 47

    Ссори, но спрошу... Хака Нордман Сув, кто катал?

    265*70 R17 на сотку как?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мособласть
    • Машина: TUNDRA 5.7

    хакапелитта 7 однозначно. очень доволен. либо дмв 1 бридж из липучек.

    можно и 8 попробовать, она реально позлее, но и шумнее.

    как то так.

    удачи.


    Ссори, но спрошу... Хака Нордман Сув, кто катал?

    265*70 R17 на сотку как?

    можно,но это даже не русская нокиан.

    нордман попроще делают. без завышенных требований пойдет.

    на прадике такую катаем, норм, но не 7 хака ни разу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дмитров
    • Машина: TLK 100 47

    Ок, спасибо. А размер как этот?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб,Тверь
    • Машина: 4runner 92 г. 3vze, КРАСНЕНЬКИЙ

    cooper discoverer m+s вполне себе даже ничего,это если большей проходимости хочется,но сугубо МОЁ мнение

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC200

    Извиняюсь, что влез в чужую тему! Но решил спросить здесь, что бы не плодить темы-

    Что выбрать из перечисленного ?

    1. Bridgestone Ice Cruiser 7000

    2. Pirelli Ice Zero

    3. Goodyear UltraGrip Ice Arctic SUV

    Основная езда по городу, но бывают и вылазки в область( без серьёзного бездорожья). Что бы , как говорится , и сухой асфальт и снег, и лёд .

    Если есть опыт использования, поделитесь- буду благодарен. Сам склонялся к конти айс контакт 2, но негде не нашёл его ( к тому же Калужский) и уже не хочу.Катал конти айс контакт 4*4, правда на Санта фе, мне понравилось. Хорошо держал дорогу, не особо шумный,минимальная потеря шипов( за 3 сезона не более 4 штук со всех колёс ). Но это Санта , как писАл Антон( Kor.net) на крузаке совсем по другому.

    Сам ксклоняюсь больше к бриджу , но и перелли вроде не плох?

    Изменено пользователем Дмитрий 97

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 200

    Извиняюсь, что влез в чужую тему! Но решил спросить здесь, что бы не плодить темы-

    Что выбрать из перечисленного ?

    1. Bridgestone Ice Cruiser 7000

    2. Pirelli Ice Zero

    3. Goodyear UltraGrip Ice Arctic SUV

    Основная езда по городу, но бывают и вылазки в область( без серьёзного бездорожья). Что бы , как говорится , и сухой асфальт и снег, и лёд .

    Если есть опыт использования, поделитесь- буду благодарен. Сам склонялся к конти айс контакт 2, но негде не нашёл его ( к тому же Калужский) и уже не хочу.Катал конти айс контакт 4*4, правда на Санта фе, мне понравилось. Хорошо держал дорогу, не особо шумный,минимальная потеря шипов( за 3 сезона не более 4 штук со всех колёс ). Но это Санта , как писАл Антон( Kor.net) на крузаке совсем по другому.

    Сам ксклоняюсь больше к бриджу , но и перешли вроде не плох?

    Дмитрий, все ок, с радостью послушаю бывалых. Посмотрел отзывы на яндексе по седьмой хакке. Там чего-то все ругаются, решил еще что-то помотреть, хотя здесь вроде все ей довольны

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC200

    Дмитрий, все ок, с радостью послушаю бывалых. Посмотрел отзывы на яндексе по седьмой хакке. Там чего-то все ругаются, решил еще что-то помотреть, хотя здесь вроде все ей довольны

    Не хаку не хочу . Есть 8 , (правда рамфлет, и на бмв,)ил 76 отдыхает

    И не однозначные по ней отзывы

    Изменено пользователем Дмитрий 97

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: TLC HZJ78 1HDT 40", Tacoma 3UZ, УАЗ

    1. Bridgestone Ice Cruiser 7000

    2. Pirelli Ice Zero

    3. Goodyear UltraGrip Ice Arctic SUV

     

    Я на этой пирелли езжу. Особенность резины - большой шип, отсюда хорошее поведение на льду. Но немного шумновата. Потеря шипов за два сезона единичная. До этого доводилось ездить на нокиа и континеналь. В них шипы держатся хуже. Континенталь тоже на льду хорош.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Den Haage - Moscow
    • Машина: TLK 100 бензин 4.7 Forester 2.0 T/tb Yamaha "iron max"

    Использую Йоку геоландар I/t семь сезонов. Все устраивает. На форе стоит хакка rsi, ещё финская. Тоже доволен.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Lexus LX 570

    Поделюсь своим опытом, на крузаке стояла хака 5, на 570 хака 7, 2 года назад решил менять на крузаке долго выбирал и решил попробовать pirelli ice zerro. Ставил уже зимой её, так вот от первой поездки просто был шокирован её цепкостью на льду, и уровнем шума. на лекса в прошлом году тоже купил её. Я считаю она тише и 5 и 7 хакки, за 2 сезона на крузаке 2 шипа, на 570 за 1 сезон все шипы на месте.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 200

    Друзья, спасибо! После вводной от vvr и Chups666, и полночи по отзывам буду пробовать Pirelli. Отпишусь по результатам.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Протвино,М.о.
    • Машина: ТЛК 200 4.5D

    Один сезон отъездил на Goodyear UltraGrip Ice Arctic SUV .Есть просто SUV,и есть усиленная-LT что ли.Вот ее взял.

    Шипы не потерял пока.По снегу не закапывается,катаюсь по выходнам грунтовкам,полям.Ни разу не садился,чтоб вытаскивали.Ценник приятный 8 с чем то тыр.А хакка - 15.

    Небольшое но-твердосплавная вставка на некоторых шипах скололась после поездки по отсыпанной камнями грунтовке.Снега не было.

    Слева колотый, справа -нормальный

    post-61329-0-28254100-1477384245_thumb.jpg

    post-61329-0-99362300-1477384417_thumb.jpg

    Изменено пользователем Бегемот147

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.