Перейти к публикации
электроник

Радиоприёмник домашний, гражданский

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    Мама случайно расколотила приёмник с возможностью настройки программ на фиксированные кнопки. Взял один - берёт отвратительно, Заехал на рынок, там все с электронной настройкой, что для мамы затруднительно. Может кто пользует подобный и может посоветовать?

    Она слушает всего три программы, шансон, милицейскую и какую-то фигню. Телик использовать в качестве приёмника как-то не комильфо.

    ЗЫ: Первоначальную настройку я ей, ессно, сделаю. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи
    • Машина: TLC78--TLC80+100-?

    Они все цифровые сейчас.С аналоговой шкалой нет.То же бабке покупал.

     

    Купил Сони,у него цифровой дисплей а под ним здоровые кнопки с номерами. 6 шт.Настраиваешь их на 6 радиостанций - она сидит и в кнопки тычет.Очень удобно и не надо ничего настраивать.

    Все удовольствие 1,5р.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: тлс 100 вх 1hd-fte

    вдруг подумалось , какое же говно современная электроника , если ей проблематично пользоваться .....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Prado 90 1KZTE АКПП 1999

    на каком нибудь авито поискать из древнего мира


    вдруг подумалось , какое же говно современная электроника , если ей проблематично пользоваться

    ребенок трехлетний мой телефон лучше меня знает

    платформа мозгов разная

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: тлс 100 вх 1hd-fte

    на каком нибудь авито поискать из древнего мира

     

     

    ребенок трехлетний мой телефон лучше меня знает

    платформа мозгов разная

    точно... я недавно на блошином рынке видел приемник ламповый  рекорд 66 ( кажется )  , у него с предка настроечная шильда , на ней нью- йорк , лондон , варшава , бухарест , москва , очень красиво ..... продаван тупо спал , и я его не стал будить , не знаю , но наверно я такой себе куплю...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    Они все цифровые сейчас.С аналоговой шкалой нет.То же бабке покупал.

     

    Купил Сони,у него цифровой дисплей а под ним здоровые кнопки с номерами. 6 шт.Настраиваешь их на 6 радиостанций - она сидит и в кнопки тычет.Очень удобно и не надо ничего настраивать.

    Все удовольствие 1,5р.

    А я и не против цифры. разговор как раз про наличие кнопок фикса. Ты какой покупал? А то я одно удовольствие за полторы штуки уже выкинул, поскольку он берёт только на вытянутой руке в окне :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60

    Сереж, проблема с приемом у дешевых приемников одна - отваливается пайка проводочка антенны внутри. Я уже паял раз 5 или 6 на разных - один и тот же "баг".

    Я бы посоветовал вот такие (лучше всего черный, с ручкой) для человека в возрасте. Тем более он от сети имеет возможность питания. Это проверенная вещь и реально надежная.

    Коричневый я вожу с собой на выезды - работает в палатке как фон, пока спишь или еще чего... Как будильник или со смарта как усилитель звука использовать - офигенно! И звук качественный. Заряжается по типу как обычный телефон. Но и от сети работает через "зарядник". К нему еще есть малюсенькая телескопическая антеннка, вставляется в порт "AUX". Принимают оба на отлично вдали от цивилизации даже. Родители супруги пользуются точно такими-же. Черный Супра вообще неубиваемый. У меня посвежее, а у родителей вообще "древний". Но они не менялись уже много лет.

    Покупалось все в Красногорске в магазе обычном, где подобные вещи продаются. Совсем недорогие.

    post-83-0-78753700-1478456399_thumb.jpg

    post-83-0-16904600-1478456404_thumb.jpg

    post-83-0-46845500-1478456409_thumb.jpg

    post-83-0-10419200-1478456784_thumb.jpg

    Изменено пользователем Ivanida

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60

    Вот, как примерно, для моих "сарделек" выглядят кнопки фиксации станций. А уж у твоей-то мамы пальцы по-тоньше будут. Единственное, приемник чрезвычайно легкий. Иногда бывает, падает на столе плашмя. Но проблем с работой не возникало от ударов, кроме пайки антенного проводка внутри. Но пайка отваливается от постоянного поворота основания антенны. Зачем ее все крутят - мне непонятно. Достаточно выдвинуть "телескоп" на треть и все работает шикарно. :)

     

     

    post-83-0-38219500-1478457536_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    Женская логика непостижима! маме понравился такой, совсем без фикс. настроек :)

    post-1023-0-08384500-1478768908_thumb.jp

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: тойоты...и др.

    Женская логика непостижима! маме понравился такой, совсем без фикс. настроек :)

    Серега! не вздумай купить! г. редкое... обертка зашибись, а внутри -ничего нет.

    Сгоняй в Митино, там пару "ларьков" тогрует "олд-скулом" по более-менее гуманным ценам. Подберешь ченть.

    Из современных -TECSUN и SUPRA более-менее рулят, остальные -или г. или ненормально-дорогие.

    Изменено пользователем archstyle

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    Я тут на "блошином" прикупил ВЭФ! Ищу теперь к нему питание 9 вольт.

    Теперь думаю, что с ним делать!)) https://huxfluxdeluxe.wordpress.com/2014/06/24/%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D1%82-%D0%B8-%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F-%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B5%D0%BC%D0%BD%D0%B8%D0%BA/

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: тойоты...и др.

    ВЭФ -вещь!

    СанЫч, собери стабилизатор на LM317, просто и качественно, схем в инете полно, не найдёшь, здесь тебе нарисую, если захочешь. ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3

    На Авито источник родной 600 р. стоит. Я понимаю что ничего сложного, но шарм именно в оригинальности.

    Давно присматривался именно к 201 ВЭФу, а сейчас взял и купил. Воспоминания детства, блин.

    Изменено пользователем Saimak

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: тойоты...и др.

    На Авито источник родной 600 р. стоит. Я понимаю что ничего сложного, но шарм именно в оригинальности.

    Давно присматривался именно к 201 ВЭФу, а сейчас взял и купил. Воспоминания детства, блин.

    Да вот фиг знает, уж питание, как мне кажется, должно быть современное, хорошо стабилизированное и качественное, особенно в радиоприемнике, где всяческие наводки от электросети и других эл. магнитных полей напрямую сказываются на качестве звука. А пара "стабилитрон-резистор" давно устарела как морально, так и по качеству выдаваемого напряжения -низкочастотный 50-герцовый фон лезет в звуковой тракт и это не правильно)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3

    Да вот фиг знает, уж питание, как мне кажется, должно быть современное, хорошо стабилизированное и качественное, особенно в радиоприемнике, где всяческие наводки от электросети и других эл. магнитных полей напрямую сказываются на качестве звука. А пара "стабилитрон-резистор" давно устарела как морально, так и по качеству выдаваемого напряжения -низкочастотный 50-герцовый фон лезет в звуковой тракт и это не правильно)

    Да там коробка сама по большому счету только нужна, которая в батарейный отсек вставляется. А потроха можно и переделать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: тойоты...и др.

    Да там коробка сама по большому счету только нужна, которая в батарейный отсек вставляется. А потроха можно и переделать.

    именно! +100 :ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    Купил источник на 9 вольт, буду колхозить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3

    Купил источник на 9 вольт, буду колхозить.

    На Авито родные были. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.