Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Самара
    • Машина: Toyota LC100, 2007 г.в., 2UZ-FE, ГБО.

    глянул. 80А...малова-то, однако, для стекла с подогревом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казань
    • Машина: Mitsubishi Outlander XL 3.0 2007; Toyota Land Cruiser 100 VX 4,2 1HD-FTE 2005

    Ага... маловато. На МОХЛи ставят - и ничего. Оно ж непостоянно работает.

    Кстати, стекло на мой МОХЛь, сделанное на заказ стеклолюксом, разбили деловые линии.

    Еще упаковали его после в картонку, чтоб скрыть это. Мудаки гребанные...

    Деньги, кстати, ни за стекло, ни за перевозку не вернули.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург- Москва
    • Машина: TLC100 VX 4,7 2005г.
    В 1 февраля 2017 г. в 17:13, Antonio78 сказал:

    глянул. 80А...малова-то, однако, для стекла с подогревом.

    2007 год генератор должен быть 130А, это на до 2002 года 80А были.

    Должен подойти 150А от двухсотого 2007-2012г.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Крузак

    Стоит ли покупать дворники с подогревом на зиму? Работают ли они на больших скоростях. Основное чего хотелось бы, чтобы при поездках за город в плохую погоду не приходилось часто останавливаться чистить дворники….

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Toyota
    2 минуты назад, Novinsky сказал:

    Стоит ли покупать дворники с подогревом на зиму? Работают ли они на больших скоростях. Основное чего хотелось бы, чтобы при поездках за город в плохую погоду не приходилось часто останавливаться чистить дворники….

    В том году брал, сезон без проблем отбегали. На скоростях и в метель не обледеневают, всё норм. Не особо сильно нагреваются чтобы какие-то были подозрения что стекло может лопнуть, но обледенеть не дает нагрев. Резинку правда под конец сезона заменил. Но в общем то на обычных раза 2 меняю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: екатеринбург
    • Машина: TLC 100VX 2UZ

    Я по собственному опыту скажу-что непрактичная ерунда все эти бирюльки с проводами, хотите на одно место приключений-колхозьте, а потом или машины горят или в -40 двиг не заводится. Эксплуатирую авто далеко не на юге, на Урале, зимы не в пример ХМАО-всю зиму то снег то оттепель и вся эта чача постоянно норовит замерзнуть, но с дворниками никогда проблем небыло, просто каждый год покупаю осенью новые дворники алко 21 дюйм по 150руб штука, прошлогодние безжалостно выбрасываю. В прошлую осень еще купил rainix-антидождь типа аквапеля, стекло помазал и ничего к нему не прилипает ни в жару ни в холод. На ямале когда ездил там вобще все супер, переходов через ноль нет-грязи нет, люди машину только по весне моют. Короче все эти проводочки мартышкин труд а практической пользы ноль. Кто то высказывался тут как в ледянной дождь попал, я тоже в такой попадал и никакая проволочка в дворниках тебе не поможет, т.к машина на ходу покрывается ледяной глазурью как рыба в магазине.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Toyota Fortuner 2.8 prestige

    ТОже откатал зиму с подогревками. На трассе, на скоростях выше 90 обмерзание все равно происходит, но достаточно сбавить как отогреваются. Однозначно лучше чем "зоны подогрева" на стекле.

    4 минуты назад, ED34 сказал:

    все эти бирюльки с проводами, хотите на одно место приключений-колхозьте,

    Это только в том случае если штаны с рукавами :) Ну и вникнуть в вопрос о углеводородных нагревательных элементов тоже не помешает :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владимир
    • Машина: Cruiser
    В 16.10.2017 в 15:41, Kazanova сказал:

    ТОже откатал зиму с подогревками. На трассе, на скоростях выше 90 обмерзание все равно происходит, но достаточно сбавить как отогреваются. Однозначно лучше чем "зоны подогрева" на стекле.

    Это только в том случае если штаны с рукавами :) Ну и вникнуть в вопрос о углеводородных нагревательных элементов тоже не помешает :)

    А с какой моделью катали? Я так понимаю там чуть ли не каждый год новая улучшенная чем то модель выходит. Нацелился на этот год взять тоже… Про установку к слову почитал, я так понимаю проще в сервис доехать, мороки меньше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land Cruiser

    Вообще дворники эти отличный аксессуар. Если не хотите зимой париться по поводу вечно обледенелых дворников (особенно в снегопад), то берите и не пожалеете. Думал, что хватит на 1 сезон, но нет, пока все работает и в этом году уже разок опробовал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Toyota Fortuner 2.8 prestige

    Резинки сменные идут отрезком под максимальный размер и подрезаются по месту своего дворника, это плюс. Из минусов  - дворник -бесхребетник очень изогнутый и упругий, что приводит к плохому прижиму его центральной части к стеклу и на некоторых участках стекла оставляет грязь. Это замечено на ТЛК100 и Хундай санта фе. замена поводков дворников с пружинами на новые ( мало ли, растянулись) эффекта не дало.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Toyota Fortuner 2.8 prestige
    46 минут назад, Palasatikk сказал:

    Пользуюсь дворниками с подогревом 4 зимы,из за плохого прижима сразу же переставил нагрев элемент в дворники бош.

    А поподробнее можно? помоему у бурнеров каркас не разборный

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: анадырь
    • Машина: Land-Cruiser 80 1996 1HD-FT

    тоже изучаю для себя этот вопрос, и пока склоняюсь вот к этому варианту. ни кто не ставил?

    Screenshot_2017-11-23-02-42-22.png

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Toyota Fortuner 2.8 prestige

    Кроме проблемы с прижимом минусов пока не замечено .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land Cruiser
    22 часа назад, Максим Карлов сказал:

    Знаю, эта тема поднималась здесь, но хочу немного о другом спросить. Сам принцип работы этих дворников знаю, но какие есть именно минусы?

    Смотря какие купишь. Это индивидуально. Я вот знаю фирму burner там раньше дворники с подогревом отхаживали не больше 1 сезона, т.к. слабенький нагревательный элемент был, но это 3е поколение. Сейчас вышло 5е, должно хватать на большее время.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Toyota
    В 16.10.2017 в 15:36, ED34 сказал:

    Я по собственному опыту скажу-что непрактичная ерунда все эти бирюльки с проводами, хотите на одно место приключений-колхозьте, а потом или машины горят или в -40 двиг не заводится. Эксплуатирую авто далеко не на юге, на Урале, зимы не в пример ХМАО-всю зиму то снег то оттепель и вся эта чача постоянно норовит замерзнуть, но с дворниками никогда проблем небыло, просто каждый год покупаю осенью новые дворники алко 21 дюйм по 150руб штука, прошлогодние безжалостно выбрасываю. В прошлую осень еще купил rainix-антидождь типа аквапеля, стекло помазал и ничего к нему не прилипает ни в жару ни в холод. На ямале когда ездил там вобще все супер, переходов через ноль нет-грязи нет, люди машину только по весне моют. Короче все эти проводочки мартышкин труд а практической пользы ноль. Кто то высказывался тут как в ледянной дождь попал, я тоже в такой попадал и никакая проволочка в дворниках тебе не поможет, т.к машина на ходу покрывается ледяной глазурью как рыба в магазине.

    ED34, ну может и не практичная, но я если честно доволен как слон, сам живу в Иркутске прикинь какие у нас снегопады, хотя ты сам с Кургана можешь понять меня, так вот встал утром включил через радиобрелок обогрев и ты понимаешь что тебе не надо как идиоту стоять и чистить долбанное стекло, особенно в мороз  -35

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land Cruiser
    В 22.11.2017 в 11:41, Kazanova сказал:

    Резинки сменные идут отрезком под максимальный размер и подрезаются по месту своего дворника, это плюс. Из минусов  - дворник -бесхребетник очень изогнутый и упругий, что приводит к плохому прижиму его центральной части к стеклу и на некоторых участках стекла оставляет грязь. Это замечено на ТЛК100 и Хундай санта фе. замена поводков дворников с пружинами на новые ( мало ли, растянулись) эффекта не дало.

    ну вообще у меня вот такие тут они неразборные, кстати с ними удобнее тем что не нужен подогрев омывайки - хорошо очищают даже с холодной омывайкой

    Screenshot_1.png

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.