Перейти к публикации

yPyc

Пользователи
  • Публикации

    28
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

О yPyc

  • Звание
    Тойото4х4Вод
  • День рождения 16.06.1982

Контакты

  • Откуда
    ХМАО, Когалым

Личные данные

  • Имя
    Руслан
  • Пол
    Мужской
  • Машина
    TLC 100, 2000г

Посетители профиля

800 просмотров профиля
  1. Если ехать на рыбалку/поход/на дачу в горах или на "Рейкъявик по зимнику" то тут без двух запасок естественно не обойтись, равно как и без прицепа ш#####а, еды, воды, бензопилы, трёх рулонов туалетной бумаги и т.д. и т.п. Согласен. Но! Если б Вы внимательно прочитали мой пост, то поняли что это про "обычных пользователей жипов", а не про экстремалов.
  2. Хотя.... Вот для меня лично, как для "обычного обывателя" в мире джиппинга, т.е. в говнах не езжу, не ставлю точку в ЖПС и надо до неё добраться, пусть дорог и нету. Нет, эт не про меня. Как и не про 90%, а может и более, Крузоводов. Т.е. езжу по своему городу 10 месяцев в году, изредка в соседнюю "деревню" за 200 км, раз-два в год на Землю 2000-4000 км в одну сторону. И всё это по "хорошим" дорогам, меж городами и селами. Поэтому, в принципе, запаска вообще не нужна, (ой ща помидорами закидают!), если есть ремкомплект для ремонта дырдочки в покрышке, насос, знания и опыт починки бескамерки в полевых условиях. По опыту, и не только своему, так угробить колесо чтоб не спас ремкомплект - эт надо постараться. Да, бывает, когда на дороге лежит железяка, которая порвёт корд, тут уж нужна запаска. Но у кого, когда такое было? С кем не разговаривал, только у одного "коллеги по цеху" была такая ситуация на ВАЗе 9-ке в 80-х годах. Я лично достал запаску один раз в жизни на Мерсе МЛ, из-за того что колесо спустило воздух, но это было из-за мороза в -47, разбортировало его при начале движения. Такая ситуация невозможна для тех кто живёт поюжнее, а вы там все живёте) А так, меня всегда спасал ремкомплект. К слову, во многих современных авто перестали ложить запаску/докатку в машину, даже места под неё нет, только ремкомплект. Так что в 99.9% случаях, повторюсь - для "обычного Крузакавода", запаска не нужна. так что... вот Вам пища к размышлению и попытка поломать стереотипы о том что запаска нужна. Подумайте.
  3. yPyc

    yPyc

  4. Обшил самоклеящимся карпетом внутри и крышку и нишу. Не гремит ничего и крышка теперь не открывается, потому что немного веса прибавила, но этого хватило.
  5. Послежу за темой, тоже с левой стороны всё худо, даже подножка прогнулась
  6. 100-ка рестайл взял SAT ST5344069025 не держат нифига, вообще. но у нас мороз пока от -30 до -50 хотя на багажник взял тоже SAT, отлично работают
  7. Сейчас у меня вообще перестала заводится. Полчаса мучал, крутил стартером, завелась. Ездил нормально. Заглушил, сразу заводить, а он не заводится. ДПКВ?
  8. Не знаю как на 105-ку, мне "стекольщики" предложили 4тыс простое, 10 с подогревом. Спросите у установщиков стёкол. Резинки обычные как раньше, сменные, продаются бухтами. Ещё не менял.
  9. А что у каждого полицейского "свой" закон? Законы вроде как на всех и одинаково распространяются. Надо просто их знать и, по необходимости, рассказывать о них другим, в том числе и самим полицейским.
  10. Да тут 500 рублями не отделаешься)) Первый раз 500, потом дадут 10 дней на устранение, иначе сделают недействительным ПТС. Про "узаконивание" уже много в интернете написано. Я решил ставить законно. Немного "газовики/сервисники" проконсультировали. Сначала едешь в ГИБДД пишешь заяву что хочешь сделать, они тачку фоткают, дают 10 дней на переоборудование, едешь в фирму ставишь газ, они дают пакет документов для ГИБДД (за небольшое денежное вознаграждение), проходишь ТО, потом в ГИБДД и они меняют ПТС. Короч "газовики" уже подготовились и своим клиентам делают все консультации и все документы готовят. За деньги конечно, но куда деваться, зато законно. + Когда продавать будешь, накинешь к цене авто за приписку в ПТСе)) А багажник самопал на крыше - не изменение конструкции, это груз.
  11. За меня всё написали)) Да щётки Burner ATR4. стоят 1100р каждая щётка + 1300 блок управления с проводами. Заказал на авто4авто.ру (по англ.) это я так понял их фирменный сайт. Но чёт поздно отправили, заказал, оплатил на сайте, недельку подождал, тишина. Позвонил, они про какой-то сбой на сайте стали говорить и отправили сразу. ЕМСом заказал, до дома (дааааалеко за МКАДом) за 4 дня пришло. Да провода просто кинуты, не перетирает, т.к. острых углов загиба нет. Тоже сетую на данный узел, но по отзывам, провода живут долго. Если что потом можно поменять на селиконовые. Устанавливал не сам, у нас тут в -30 на улице не повозишься с машиной, а гаража нет у меня, отдал хорошему гаражному электрику. Реализовано всё также как у коллеги в 4 посте.
  12. Тоже думаю ставить газ, про запаску решил что буду возить на крыше в самопальном экспедиционнике потому что: 1. Постоянно открывать калитку чтоб попасть в багажник хлопотно + стоимость калитки. 2. В багажнике не варик, одно из сидений третьего ряда будет использоваться по прямому назначению, места будет катастрофически не хватать. Да даже если убрать все сидухи, всё равно возить в багажнике как то не вариант. 3. В самопальном экспедиционнике фирмы "Я колхоз стайл" можно сделать специальное крепление для запаски. + часто ли Вам нужна запаска чтобы она постоянно под руками болталась?
  13. Такая же шляпа по рамке лобовухи походу ржа есть, протекает, пассажиру капает на панельку. Как раз нужно менять лобовуху, треснула немного. Перед сменой буду снимать, удалять ржу и тд. Где-то видел отчет такой. Но ещё что меня больше беспокоит это прогнившие пороги. Слева уже дырочки добрые, приделывал подножки оригинальные, пришлось приваривать, теперь понимаю, что если посильнее на них встать отлетят к такой-то бабушке.
  14. Живу на севере, в ХМАО, у нас в году 9 месяцев холодно, остальные очень холодно. Так вот. Из-за того что щётки стеклоочистителя расположены не в зоне обогрева лобовухи, эти самые щётки забиваются снегом, покрываются льдом и эффективность их снижается до нуля, т.е. забитые льдом щётки не чистят лобовуху, а просто рисуют полоски. Приходится часто останавливаться, чистить их, "выбивать" лёд и т.д. Да что там рассказывать, сами знаете. Стал решать данную проблему и наткнулся на два варианта: 1. зимние щётки - те, что каркасные и закрытого типа какого-то. Посмотрел на них у знакомого, в принципе он не жаловался - льдом не забиваются. Но у него Додж Челенджер, там они греются от стекла. 2. щётки с подогревом - имеют нагревательный элемент по всей длине, который нагревает щётки и весь лёд оттаивает. Тоже у одного знакомого посмотрел, и понял что это то что нужно. Взял такие же что у знакомого, да и интернет выдал именно этого производителя. Не рекламирую )) сами найдёте в поиске Смысл. Релюха-управлялка, провода, щётки (бескаркасные), датчик температуры. Подключаются напрямую к аккуму, переживал, думал жрать будет, но нет, включаются только когда работает двигатель. провода проводятся по поводкам, для подключения самих щёток есть разъем папа/мама (чтобы снять щётки на лето например или поменять резинку). Датчик температуры окр.воздуха вывел под левой фарой. Система работает начиная от -5 градусов вроде. Циклично прогреваются, отключаются. Проблем с подключением никаких, всё просто - два провода на клеммы, остальное папа/мама не ошибёшься. Итог. Работают! Никакой наледи и подобного на щётках, они всегда чистые, из-за чего лобовуха тоже всегда чистая, без разводов. + оттаивает лёд что в нижней части скапливается, там где печка не греет. На улице у нас от -30 до -50 гр. так что проверено в суровых условиях так сказать. Единственно вызывают сомнения провода которые в комплекте, вроде гнутся на холоде нормально, но каков будет их срок службы пока неясно. Хотя у знакомого уже два года полёт нормальный. А и ещё. Есть там разные системы управления - автоматические, от ИК-пульта, по вай-фай даже есть. Я брал самые дешёвые автоматические, без управления. Длина щёток у нас 55см, так вот они ровно 55см идут, тогда как обычные щётки, купленные в автомагазине почему то 60 с небольшим см, хотя написано что 55см. Короче можно брать 60см. Фоток нет, световой день у нас короткий, не могу сфоткать при дневном освещении пока что. Но в инете есть много инфы, правда на ТЛК не видел ещё.

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.