Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    после каждого ремонта в их сервисе судиться придется

    Так а сейчас и в суд не сильно разбежишься.

    Например приехали тебе в крыло. Новое стоит реально 15, а в РСА 10. И износ -50%, скажем машине 6 лет. Страховая оплачиват сервису 5, с сервис тебе говорит: у нас нет крыльев за 5, и нет даже за 10, есть только за 17. В кассу 12 доплатите.

    Так что уж лучше назад в 90-ые - въехали тебе - денег нет, машиной отдадут.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: мск
    • Машина: мазда

    Так а сейчас и в суд не сильно разбежишься.

    Например приехали тебе в крыло. Новое стоит реально 15, а в РСА 10. И износ -50%, скажем машине 6 лет. Страховая оплачиват сервису 5, с сервис тебе говорит: у нас нет крыльев за 5, и нет даже за 10, есть только за 17. В кассу 12 доплатите.

    Так что уж лучше назад в 90-ые - въехали тебе - денег нет, машиной отдадут.

    за разницей нельзя обратиться к виновнику в судебном порядке?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    за разницей нельзя обратиться к виновнику в судебном порядке?

    А он безработный, имущества нет и........??? Вон Абориген знает как это, когда виновник гол как сокол.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...
    В 2017 году автолюбителей ожидает множество сюрпризов.

     Прикольно что, а то что автолюбителей от людей отделили, а с какого перепугу? Нас, нас это ждёт, потому что все эти пи-пи-пии-иии на прямую коснутся нас и наши семьи. Там ещё налоги на бухло и табак поднимать хотят, так это пофиг, но вот на топливо, хотя эти извращенцы уже вчера подсуетились  и подняли ценник ещё до поднятия акцизов, те надо ждать потом ещё подъёма цен явно какая-то нездоровая херня...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тамбов
    • Машина: HiLux SURF LN130G 2lt-e

    четко прослеживается логическая цепочка: есть автомобиль -> есть деньги -> надо отобрать, а то слишком хорошо живут.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

     Прикольно что, а то что автолюбителей от людей отделили, а с какого перепугу? Нас, нас это ждёт, потому что все эти пи-пи-пии-иии на прямую коснутся нас и наши семьи. Там ещё налоги на бухло и табак поднимать хотят, так это пофиг, но вот на топливо, хотя эти извращенцы уже вчера подсуетились  и подняли ценник ещё до поднятия акцизов, те надо ждать потом ещё подъёма цен явно какая-то нездоровая херня...

     

    Сами отделились. точнее разделились на 2 лагеря... Когда дальнобоя Платоном нагнули, где были остальные???? По клаве стучала молодежь, а бабушки у подъезда - им вобще неизвестно что это, догадывались что плохо, а то что все подорожает???

     

    Так что не надо обострять.... В то время когда фермеры колонной на Москву пошли, где все остальные были??? Как же меня это не касается моя хата с краю....

     

    А вот все вместе поддержали бы дальнобоя, на 5 минут встали на дороге все в одно время(этакий флешмоб).... чтобы кремль увидел масштабы своих решений, глядишь думать бы начали, Скоро все дороги платными сделают, будем платить и по клаве стучать.... Почему М4 почти вся платная???? Не какая нибудь трасса Магадан... 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...
    где были остальные????
    где все остальные были???

     А потом... 

    Так что не надо обострять....

    :think:  :unsure2:

    Почему М4 почти вся платная???? Не какая нибудь трасса Магадан... 

     Ну тут всё просто... на свои :rolleyes:  ворованные едут отдыхать на юга, а в Магадан уже везут если не хватило на откупиться, какие уж тут оплаты за проезд... тут или не воруй и воруй, чтобы потом хватило на фсё-ёёёё :party: , а есть ещё вариант - записаться в друзья Путина, но по ходу там места уже заняты :cry: .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа/Петропавловск -Камчатский
    • Машина: Тойота Раннер 4 3VZE

    С каждым годом все хреновее становиться, что еще придумают, чтоб бабки отжать у людей.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тамбов
    • Машина: HiLux SURF LN130G 2lt-e
    С каждым годом все хреновее становиться, что еще придумают, чтоб бабки отжать у людей.

    штрафы на малый пробег, не проехал 30000 в год плати за неиспользованое топливо ))) 

    иначе для чего нужен черный ящик и эра-глонасс

    Изменено пользователем Astr

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    за разницей нельзя обратиться к виновнику в судебном порядке?

    А его ответсвенность застрахована на 400 тыс. Поэтому если ремонт на 300 а выплатили 100, все вопросы в страховую. А страховую не волнуют реальные цены запчастей, главное что эта подстилка РСА находит оптовые цены, но почему-то коэффициент износа не участвует в расчете стоимости полиса. И подать в суд нельзя если сумма отличается менее 10% - это вот для чего? Те они реально оставили чистый заработок 10% разницы выплаты?

    О том что это убыточно страховать - это миф - ни одна СК не смогла подтвердить это своими цифрами, где все прозрачно: куплено полисов сумма, выплачено сумма.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: мск-пнз
    • Машина: ТЛК 80 93гр, LN106

    Ну у страховых затраты не только из выплат состоят, как минимум ещё агентсткое вознаграждение есть, размер которого в 20% почему-то страховыми считается справедливым.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    Ну у страховых затраты не только из выплат состоят, как минимум ещё агентсткое вознаграждение есть, размер которого в 20% почему-то страховыми считается справедливым.

    Ага, ещё и общеофисные затраты, налоги, зарплаты.... А как несправедливо всю жизнь страховаться и не дождаться наступления страхового случая!

    Давайте дальше, расскажите, почему вся мелочь с рынка ОСАГО разбежалась, раз он такой прибыльный, шопипец.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: мск-пнз
    • Машина: ТЛК 80 93гр, LN106

    Я не то чтобы сильно страховым сочувствую

    Лет 5 назад услышал, что агентам за осаго 20% платят. Тогда ещё удивился, ладно ещё по всяким необязательным страховкам, где за клиентом побегать надо. Но здесь-то обязаловка, народ сам к тебе идёт.

    Но и так просто (собрано-выплачено) прибыль страховых сситать неверно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РСО-Алания Владикавказ
    • Машина: TLC Prado 95,1КЗ-ТЕ,Акпп.

     Ну как сказать.Вполне возможно сосчитать кол-во проданных полисов с помощью базы РСА. С помощью этой же базы реально узнать цыфер,что подняли с этих полисов)Главное иметь желание что то найти)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская обл. Ивантеевка
    • Машина: TLC-60

    Я не то чтобы сильно страховым сочувствую

    Лет 5 назад услышал, что агентам за осаго 20% платят. Тогда ещё удивился, ладно ещё по всяким необязательным страховкам, где за клиентом побегать надо. Но здесь-то обязаловка, народ сам к тебе идёт.

    Но и так просто (собрано-выплачено) прибыль страховых сситать неверно.

    Вот я им совем не сочувствую и считаю их паразитами, живущими за чужой счёт. Сколько там их паханы платят своим шестёркам это их внутренние разборки, но думаю не так мало, как жалуются. Тётка у которой я вынужден был покупать ОСАГО за эти годы купила новую квартиру и новую машину, а оплатили ей эти покупки не кто иной, как мы, клиенты. А теперь прикиньте, если это обычный агент, то как бедствуют и сводят концы с концами их бонзы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Вот я им совем не сочувствую и считаю их паразитами, живущими за чужой счёт. Сколько там их паханы платят своим шестёркам это их внутренние разборки, но думаю не так мало, как жалуются. Тётка у которой я вынужден был покупать ОСАГО за эти годы купила новую квартиру и новую машину, а оплатили ей эти покупки не кто иной, как мы, клиенты. А теперь прикиньте, если это обычный агент, то как бедствуют и сводят концы с концами их бонзы.

    Напомнило анекдот про слепую девочку)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская обл. Ивантеевка
    • Машина: TLC-60

    Напомнило анекдот про слепую девочку)))

    Ну на таз пельменей для неё со всех принудительно денех не собирали, хотя вот туда было бы и не жалко.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: мск
    • Машина: мазда

    расскажите, почему вся мелочь с рынка ОСАГО разбежалась, раз он такой прибыльный, шопипец.

    просто был тренд кидать в этом направлении лохов,потом в направлении застройки многоквартирок ,потом в направлении кот поселков с газом ну и тд(ну эт к примеру)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Ну у страховых затраты не только из выплат состоят, как минимум ещё агентсткое вознаграждение есть, размер которого в 20% почему-то страховыми считается справедливым.

    До 35% доходило. У той же ГУТА. Правда на следующий год - 0. И у массы СК было тоже самое - из другой компании "привёл" страхователя - получи %%, в этой же был - напиши бумажки бесплатно. С 2013 нет таких %% ни у одной. С 2013 на рынке ОСАГО:

    До 100 лошадей - без агентского

    На прули - без агентского

    Отечественный автопром (включая нашу сборку) - без агентского

    Только в своём регионе

    Юрики - только безнал

    На все остальное - 8% ... через 2 месяца на карту агента оформленного ИПешником - с которых надо ещё заплатить 6% помимо ПФР и ФФОМС.

    Так вот о покупках квартир на агентское по ОСАГО - если агент до 2013 года В МЕСЯЦ делал план на 3-6 млн. Ещё раз: в месяц(!) застраховать на 3-6 миллионов, при среднем полисе 3000р можно было поднять 150 тыр..... Потому что при таких объёмах это уже не агент, а брокер, который сидит на мизере %% - остальное отдаёт агентам. При том что отдать он должен больше, чем агент получит напрямую от СК. А обычный агент больше 50-60тыр не поднимет даже с мыльной жопой. Я таких не знаю. Вот на КАСКО там и 8% посмешнее выплаты. Со своими конечно подводными течениями - если не было обращения - премиальные, а если клиент обращается в течение года - и эти не получишь.

    Так что о покупке квартир агентами, как в анекдоте про еврея миллионера приехавшего в Америку: я купил за $2 грязное яблоко, помыл и продал за $4. Купил 2 грязных, помыл, продал. Потом купил 4 яблока... - И так и стали миллионером? - Да нет, я просто получил наследство 1 млн.

    Так то у меня тоже есть знакомая агент: живёт в коттедже в Лыткарино, строит второй, ездит на рендж ровере. Только коттедж от бабушки, второй на соседнем участке купленном за копейки, уже лет 6 в стадии строительства, на деньги от проданной бабушкиной квартиры и половина вложена на стадии котлована в другую квартиру, вторая в рендж ровер красненький сильно подержанный. Квартира от котлована продана за 2,3 млн, при затратах 1млн. А так да - агент, холостая и богатая. :biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академ
    • Машина: Prado 95, 5VZ, AT, 33''. Был Hilux Surf 130, 3Y-E, AT.

    Странная мысль меня посетила про возмещение в натуральной форме - ремонтом то бишь. Не везде, но будет примерно так:

    Едет себе Иван на ТЛС100, и в него въезжает несильно/притирается и т.п. Пётр на каком-нибудь xtrail или bmw. С автокомиссаром или без, какими-то бумагами обменялись, вина Петра бесспорна и он это признаёт. 

    Приходит Иван в свою страховую, спрашивает. У них акредитованно несколько СТО, пара вроде известных и хороших, и очередь туда за два месяца, и десятка два каких-то мутных.

     

    Ждать долго не хочется, чиниться где попало - тем более. У всех Иванов со старых времён есть проверенный сервис, где он несколько раз чинился - а вот в списке СК сервиса этого нет. Иван звонит туда, уже в понедельник ставит автомобиль на ремонт, в четверг забирает его готовый. Допустим, перед ремонтом обращается и к оценщикам, те отфотывают, и делают оценку. 

     

    После этого Иван спокойно предлагает Петру оплатить ущерб, не подавая никаких документов ни в какую страховую. Допускаем, что не все Петры нищеброды, примерно половина водителей платежеспособны, а Иван способен распознать во владельце xtrail человека с ненулевыми официальными доходами. 

     

    Петр может при этом обратиться в свою страховую с заявлением о страховом случае и просьбой заплатить за него; так как Иван полностью проигнорировал законодательство об ОСАГО - скорей всего Петр получит отказ. Но ущерб-то был, и Иван через суд вроде как может его востребовать....

     

    Тут у меня вагон допущений и всё не так просто. Но тем не менее - сценарий "юридически реален" или нет? Препятствует ли законодательство каким-то образом такому вот "смерть ОСАГО" сценарию?

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.