Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Нижневартовск
    • Машина: "Громила" TLC-80, GX, 1-HZ, ГП5,29, 38"TSL, 5" Suspension Lift, Резанные арки.

    Horoshie masla dlja diesel

    Они наверняка хороши в Нью-Йорке... А у нас не факт:  https://www.drive2.ru/b/2608662/?page=0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва, г. Кашира, г. Ряжск,
    • Машина: TLC-80, JeeP, MARKII, ГАЗ-69

    а на зике у тебя в такой мороз с полпинка? И зик наверное синтетику брал, а не самую дешовую полусинтетику от ЛУКойла? У меня наоборот ликви моли синь, тоета синь 5в30, при минус 25 превращались в густой мёд, а Лукойл люкс 5в40 полусинь, с щупа стекает, и машина легко как летом крутит и заводится! А вообще в такой мороз 35, любое масло густеет.

    Зик обычный 10-40 синие канистры.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Land Cruiser 80

    Н-даа...

    В тойоту лить Лукойл- как я отстал от жизни....

    Поделюсь личным опытом:

    Некоторое время работал в грузоперевозках. Обслуживанием дизелей занимался сам. Была возможность брать масло "мобил" прям от поставщика, покупал дизельное, в 200-сот литровых бочках. После этого масла разбирал моторы раз 5. И там все как в рекламе- чистейшие детали, сверкают масляной пленочкой, все дела.

    Пока общался с поставщиками и продавцами масел вынес для себя следующее:

    1. Производители автомасел не поставляю в рф масла в канистрах.

    2. Все масла идут только в бочках 200литров, так же есть минимальное количество "пробников" по 20 литров. Эти пробники продают клиентам и в розничную продажу они не идут. Эти канистры отличаются от того что стоит в магазинах, плюс не одной русской буквы.

    3. Все масла ведущих брендов в любых магазах могут оказаться полным говном. Ибо розлив по тарам в розничную продажу осущевствлять может любой ИП. Совершенно официально приобретая все этикетки, банки и крышки. Взяли чуваки бочку мобила и канистры, да давай в гараже разливать. Тока они ж не дураки, они его самой дешевой веретенкой разбодяжат.

    Ребяты, поймите, самое страшное что это не подделки- а вполне официальные франшизы! И стоят во всех супер-элитных магазах.

    Поэтому, когда я прихожу в магаз и вижу там баны мобила, шелл, кастрола- я уверен, что в них как-минимум малокачественное масло за большие деньги. Я такое много лет не покупаю. Беру масла оригинал, зиг, и всякое там, в металлической таре что якобы разливается самой фирмой.

    Почитав эту тему мнение о масле лукойл поменял, думаю попробовать прикупить. Ведь положительные отзывы в этой ветке- это купленное фирменное масло лукойл на фирменной запрвке, хоть какая-то гарантия. Попробую залью в свой 1hz еще присадок добавлю. Мне промывать двиг надо очень серьездно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: ТЛК-105 к-2 1FZ FE

    Н-даа...

    В тойоту лить Лукойл- как я отстал от жизни....

    Поделюсь личным опытом:

    Некоторое время работал в грузоперевозках. Обслуживанием дизелей занимался сам. Была возможность брать масло "мобил" прям от поставщика, покупал дизельное, в 200-сот литровых бочках. После этого масла разбирал моторы раз 5. И там все как в рекламе- чистейшие детали, сверкают масляной пленочкой, все дела.

    Пока общался с поставщиками и продавцами масел вынес для себя следующее:

    1. Производители автомасел не поставляю в рф масла в канистрах.

    2. Все масла идут только в бочках 200литров, так же есть минимальное количество "пробников" по 20 литров. Эти пробники продают клиентам и в розничную продажу они не идут. Эти канистры отличаются от того что стоит в магазинах, плюс не одной русской буквы.

    3. Все масла ведущих брендов в любых магазах могут оказаться полным говном. Ибо розлив по тарам в розничную продажу осущевствлять может любой ИП. Совершенно официально приобретая все этикетки, банки и крышки. Взяли чуваки бочку мобила и канистры, да давай в гараже разливать. Тока они ж не дураки, они его самой дешевой веретенкой разбодяжат.

    Ребяты, поймите, самое страшное что это не подделки- а вполне официальные франшизы! И стоят во всех супер-элитных магазах.

    Поэтому, когда я прихожу в магаз и вижу там баны мобила, шелл, кастрола- я уверен, что в них как-минимум малокачественное масло за большие деньги. Я такое много лет не покупаю. Беру масла оригинал, зиг, и всякое там, в металлической таре что якобы разливается самой фирмой.

    Почитав эту тему мнение о масле лукойл поменял, думаю попробовать прикупить. Ведь положительные отзывы в этой ветке- это купленное фирменное масло лукойл на фирменной запрвке, хоть какая-то гарантия. Попробую залью в свой 1hz еще присадок добавлю. Мне промывать двиг надо очень серьездно.

    залей не пожелеешь, только лей хорошие полусинь, или синтетику от ЛУКойла, и по сезону, зимой 5в30-40, летом можно и 10ку, 10в40, тоже долго читал думал, морально был не готов, но потом поставив на мороз за 30, пробы тоетаоил,ликви моли, мобил1, и Лукойл люкс 5в40 полусинь, был удевлен? Лукойл оказался жидким, а эти все распиаренные масла превратились в мармелад, причём все они были синтетическими!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: Тлк 100. 1hdfte на гидре

    залей не пожелеешь, только лей хорошие полусинь, или синтетику от ЛУКойла, и по сезону, зимой 5в30-40, летом можно и 10ку, 10в40, тоже долго читал думал, морально был не готов, но потом поставив на мороз за 30, пробы тоетаоил,ликви моли, мобил1, и Лукойл люкс 5в40 полусинь, был удевлен? Лукойл оказался жидким, а эти все распиаренные масла превратились в мармелад, причём все они были синтетическими!

    Руслан,а почем оно у вас. давненько читаю эту тему. задумываюсь сильно. пока на кастроле езжу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва. Ясенево
    • Машина: ТЛК 80 FZFE. 4ранер 3VZ. Сурф 2LT

    Они наверняка хороши в Нью-Йорке... А у нас не факт:  https://www.drive2.ru/b/2608662/?page=0

    я тоже в ужасе после просмотра этой темы. куда бежать? что делать?опять всё пропало :blink2:  :ph34r2:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: ТЛК-105 к-2 1FZ FE

    Пермский Лукойл 5в40 полусинтетика, 5литров = 1050руб, синтетика 5в40 4литра= 1400руб,

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: Тлк 100. 1hdfte на гидре

    Пермский Лукойл 5в40 полусинтетика, 5литров = 1050руб, синтетика 5в40 4литра= 1400руб,

    сам какое льешь? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: ТЛК-105 к-2 1FZ FE

    Вот такое себе залил

    post-33485-0-63485800-1453636900_thumb.j

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: Тлк 100. 1hdfte на гидре

    Спасибо огромное.земляк. Буду пробовать. фильтр оригинал?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: ТЛК-105 к-2 1FZ FE

    А вот это Гавно полное, в-25, мармелад, и жор был большой, 0;5 литра на 1000км

    post-33485-0-27332200-1453637226_thumb.j

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: Тлк 100. 1hdfte на гидре

    кастрол тоже кушает,да и не понятное оно.хотя 6 лет его катал. по вету отличается даже. в разных местах покупал.оттенок совсем другой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: Тлк 100. 1hdfte на гидре

    на 120 вообще приходилось двигло перебирать после кастрола. как олифа стало липкое.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: Тлк 100. 1hdfte на гидре

    авангард дизель пойдет? стоит вебаста.глушитель можно на поддон направить.будет как фен сухой до кучи.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: ТЛК-105 к-2 1FZ FE

    Сейчас вот этот фильтр поставил, вроде ни чего на морозе из под него не давит, как было с оригиналом, цена 330руб

    post-33485-0-96764900-1453637576_thumb.j

    post-33485-0-27905100-1453637618_thumb.j

    post-33485-0-13167400-1453637643_thumb.j

    post-33485-0-34737700-1453637661_thumb.j

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: Тлк 100. 1hdfte на гидре

    заказывать надо или в свобод продаже есть? дизель у меня,

    Изменено пользователем Александр 622

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: ТЛК-105 к-2 1FZ FE

    авангард дизель пойдет? стоит вебаста.глушитель можно на поддон направить.будет как фен сухой до кучи.

    думаю пойдёт, но он по-моему есть синтетический,

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80 1994 г. Араб.VX.двиг. 1FZ-F, МКПП, PartTime, ГБО.

    Для бензинки какой Лукойл лучше?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: ТЛК-105 к-2 1FZ FE

    Я фильтр в небольшом магазинчике купил, там у него их от боша, много было на любые модели

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: Тлк 100. 1hdfte на гидре

    Руслан спасибо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.