Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: ЯНАО г.Муравленко
    • Машина: Toyota Landcruiser 105 1-HZ 1998 года рождения

    Да, фото с двигуном впечатлило. У самого был интерес посмотреть - как там оно после отечестве ого маслица. Горшок на бочек - тоже в зачет! Вчера в мост задний тоже залил лукойл.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Дону
    • Машина: Хай пикап LN-107 1994г 3L МКПП , Сузуки-Самурай мкпп 1989г
    Вчера в мост задний тоже залил лукойл

     

    А вот в трансмиссию я бы поостерёгся заливать Лукойл. Не так часто там меняешь масло, да и отзывов хороших по Лукойловской трансмиссионке что-то не наблюдаю сильно.  В двигатель лью. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Одесса
    • Машина: TLC80, VW passat

    Для своего 1HD-FT с пробегом 270т, остановился на этом , полусинтетика    MOTUL 6100 SYNERGIE+ 10W40 . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЯНАО г.Муравленко
    • Машина: Toyota Landcruiser 105 1-HZ 1998 года рождения

    Да я занырнул сильно и побуксовал в глубокой луже. Результат таков: мотор-масло чистое, передний мост-масло чистое, коробка и раздатка-масло чистое, а вот задний мост-молоко. А потому-что сапун заднего моста не вывел куда нповыше, а оставил под днищем. Ходом идёш в брод - полёт нормальный, а подольше задержися - смерть! Сливал, промывал, а в итоге пока до чистого дойдёшь замен 5 пройдёт. Смысл на пару дней дорогое лить? У нас в сентябре морозы - вот и будет повод полусинтетику ессо залить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск.
    • Машина: Синий Runner 130 3VZ-E

    Кстати, раз уж речь зашла о маслах невысого ценового диапазона, то что можете сказать о маслах Лукойл.

    На пример о:

    ЛУКОЙЛ СУПЕР SAE 10W-40

     

    Для себя из плюсов вижу следующее:

    Низкая цена, возможно производить более частую замену , оставаясь при этом "в бюджете".

    Шанс нарваться на подделку не велик.

    По некоторым данным хорошо "моют".

    Поддержка отечественного производителя.

    Изменено пользователем MaksimVZ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: тойоты...и др.

    ...ну чо, рулю пока, пробег на сегодняшний день =10 000, угара-жора =ноль, едем дальше...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЯНАО г.Муравленко
    • Машина: Toyota Landcruiser 105 1-HZ 1998 года рождения

    Сейчас юзаю на минералка от лукойл (не авангард).

    Я до 4,5 накатаю и тоже поменяю. Но не авангард, а обычный лукойл - полусинтетика.

    Потому что авангарда толкового не нашел, а остальное 100% от лукойл а было.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Когалым
    • Машина: Land Cruiser 80 1HD-T AT VX

    Даже и не знаю, что сказать, я в свой лью  только Зик, за 10 лет проблем не было, снимал поддон, протек герметик, внутрь глянул с фонариком, двигун как новый. Меняю через 6-8 тысяч.  Пробег 260 т.км. Мосты, коробка, раздатка, усилитель , все на марке Зик. Моющие качества на высоте, зимой при минус 45 заводится без проблем, без котла подогрева, хватает только свечи прогреть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва, г. Кашира, г. Ряжск,
    • Машина: TLC-80, JeeP, MARKII, ГАЗ-69

    ЗИК 5+

    9 лет во все машины...

    Купил ШЗ залил и в него, раз в две тыщи менять приходилось, отмывает всё аж писец, сейчас чистенько, хватает до черноты уже тыщи на четыре. Перестало масло есть, и моторяку отмывает 5+

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославская обл.
    • Машина: TLK-80

    Ну вообще то Авангард от лукойла идет как дизельное с большим интервалом замены(до 30000 тяс.) и стоит я бы не сказал что копейки.А вот лукойлы полусини Люкс и Супер,это можно сказать разные масла с одинаковой вязкостью.Поэтому спор тут может быть не о чем,так как говорите о разных полусинях.Люкс это полноценная полусинь с полным пакетом присадок,ну проще накачана по полной,как полноценный импорт,поэтому и ценник у него не может быть ниже 900 р за 5 литров.А вот Супер,я называю его полу-полусинь,скажем это эконом полусинь.Наверно все знают что у каждого производителя двига есть лист допуска по маслу(производитель масла и вязкасть)так вот попасть туда не так то просто и единственное масло которое попало,я говорю про Мерседес сейчас,это лукойл.Это было лет 5 назад,щас может кто то еще попал в списки,а может и вылетел,это как наш двиг Х.З.Сам ездил езжу и буду ездить на Мобиле для дизелей.Это дело сугубо личного кошелька

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 614000, Пермь, ...
    • Машина: TLC-80 GX 1FZ-F

    В 1FZ-F правильно лить 5w30 или 5w40 ??

    пробег 200тыс км

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград/Бадачево (Весьегонск)
    • Машина: Лэнд Краузер 80, Нива, Лэнд Краузер Прадо 90.

    везде и всегда, даже в мой любимый LC 85 года -зажигалку (пробег по одометру 270000 реальный думаю тыщ 700) Mobil синтетику 5w-50 из чухляндии, на любимых не экономят smile.gif

    Полностью поддерживаю. На сегодняшний день можно лить ЭЛФ и ТОТАЛ желательно 5w50. Данные с автосервиса. ВР испортилось года 4 назад.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сургут
    • Машина: TLС-71 Bundera '85, 5VZ-FE, 5МКПП, +3" подвеской, 35" лапти
    Полностью поддерживаю. На сегодняшний день можно лить ЭЛФ и ТОТАЛ желательно 5w50. Данные с автосервиса. ВР испортилось года 4 назад.

    Отличный аргументированный пост к теме 2009го года.

    А может еще про другие "испортившиеся" масла расскажете?

    Торговые марки - вопрос второй, т.к. проще чаще менять, а не ждать чуда. Мой автосервис так сказал )))) Масла работают, двиги тоже.

    Могу долго дискутировать на эту тему... 

    Суть: не экономить 3 копейки и брать масло у дилеров. Кому какое - религия. Нарваться на палево везде можно. Ссыте? Меняйте чаще. 

    Всё.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Находка Приморье
    • Машина: ТЛК80

    ...ну чо, рулю пока, пробег на сегодняшний день =10 000, угара-жора =ноль, едем дальше...

     

    а когда менять масло то планируешь?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новочеркасск
    • Машина: TLC80, 1HD-T, пруль

    Авангард Экстра 15в40 тоже хорошо будет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: тойоты...и др.

    а когда менять масло то планируешь?

     

    Пока езжу... вот завершу путешественно-покатушечный сезон и перед холодами поменяю... если руки дойдут, сдам анализ в лабораторию, без разговора о том, что это "Лукойл"... пока как то так...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc80 1fzf GX парттайм, лифт +3, газ-бензин, 255*85*16 гудрич КМ2 выкатал(около 80т.км.)теперь км2 285/75/16COME-UP 9000,задний блок штатный с не штатным алгоритмом включения

    Ну вот зачем в данный мотор лить 5ку ?!!!! Если конечно температура за бортом каждое утро ниже -30 то я еще могу понять а так на...на!!!.. Мой у меня в руках с нова и с пробега 120000км ни какого масла кроме total10w40 не видел! Сейчас пробег481000км ,15тык назад профилактически менял цепи башмаки натяжитель .. В моторе ни малейших отложений и кокса НЕТ все кто видел (из понимающих)вскрытое пихло офигевали ,для меня ни какой неожиданности в увиденном не было т к далеко не первый авто на этом масле эксплуатирую

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград/Бадачево (Весьегонск)
    • Машина: Лэнд Краузер 80, Нива, Лэнд Краузер Прадо 90.

    Ну вот зачем в данный мотор лить 5ку ?!!!! Если конечно температура за бортом каждое утро ниже -30 то я еще могу понять а так на...на!!!.. Мой у меня в руках с нова и с пробега 120000км ни какого масла кроме total10w40 не видел! Сейчас пробег481000км ,15тык назад профилактически менял цепи башмаки натяжитель .. В моторе ни малейших отложений и кокса НЕТ все кто видел (из понимающих)вскрытое пихло офигевали ,для меня ни какой неожиданности в увиденном не было т к далеко не первый авто на этом масле эксплуатирую

    TOTAL хорошие масла. ELF делают там же , остальное дело вкуса. Мне лично нравится 5W50 , по давлению и по угару.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград/Бадачево (Весьегонск)
    • Машина: Лэнд Краузер 80, Нива, Лэнд Краузер Прадо 90.

    Похоже, никто всерьёз не ковырялся в двигателях sad.gif

    Или те, кто ковырялся форумы не читают... ph34r.gif

    Я не моторист , но за стеной ребята ковыряются в моторах и я вижу это уже 30 лет. Больше всего ругаются на CASTROL.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Академическая/Орехово
    • Машина: HJ60 "бартерная" 2H/H55F/35"

    С лета перевел свою 60ку на лукойл авангард ультра. Пробег пока небольшой, 10ткм. Никаких нареканий.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.