Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    Поэтому считаю первостепенной задачей избавляться от убогого переднего диффа при эксплуатации с большими колесами и на реальном бездоре. С колесами до 32" АТ по дорогам и штатный двухсателлитовый справляется нормально, но поменять и улучшить конструкцию никогда не будет лишним. Меня сейчас больше волнует межосевой, ибо он важен именно на дорогах.

    Изменено пользователем VADUS

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Мытищи
    • Машина: Hilux Surf 185, 1KD-рама два моста...хочу LC80. Suzuki Bandit 1250

    Ждемс! Вадим, а может я упустил, но сколько же порядок цены, ну хоть примерно выходит на 80?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    На 80-ку 30-ка. Этот вроде по проще, надеюсь что в 20 с небольшим впишемся.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Мытищи
    • Машина: Hilux Surf 185, 1KD-рама два моста...хочу LC80. Suzuki Bandit 1250

    спасибо! если нужно будет компания для закупки то предварительно я "ЗА"!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    Спасибо, здорово. На 80-ку/100-ку/105-ку я так и не нашел себе напарника) все выжидают))) Надеюсь, Сёма скоро отправит дифф, и он хотя бы до Нового Года доедет до Жени.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: тойота сурф 1996 1kz-te, мкп, мультимод, truetrac перед, e-locker зад, лебедка Electric Winch 12000 х 2
    13 часа назад, VADUS сказал:

    Это понятно. Помню местную тему по установке 8" Торсена от Марка в наш задний 8" дифф - там шлицевое реально короче, с одной стороны даже на целых 1.5 см вроде, но ничего вроде ни у кого пока не срезало. А про передний - есть уверенность, что шлицевое штатных передних полуосей такое же длинное, как сзади?

    Все там нормально со шлицами сио спереди ято сзади.

    12 часа назад, VADUS сказал:

    В смысле зубьев? Не знаю. Но полагаясь на унификацию Тойоты в похожих конструктивах, есть шансы, что подойдёт всё по размерам и зубьям прямо в кейс диффа Альтезы.

    27

    1 час назад, VADUS сказал:

    АРБ вещь хорошая, но ценник не всем по карману. Для меня ценник не критичен, вижу проблему в том, что жесткий лок может играючи прикончить такой дохлый передний редуктор, а когда лок есть, то очень сложно удержаться от его использования.....

    Слабое место - это конечно размер редуктора и как результат - размер пары 7.5". Но двухсателлитовый дифф - это еще более коварное слабое звено. Ибо сначала в нём появляется люфт, а от люфта появляются ударные нагрузки на пару, которые её и прибивают окончательно.

    Слабое место саттелиты

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME
    2 часа назад, rusik@inbox.ru сказал:

    Все там нормально со шлицами сио спереди ято сзади.

    С тонкой парой да - 3мм разница по одной стороне, и 1мм по другой, из 25мм шлицевого на полуоси. Считай идеально. А с толстой парой там не очень айс получалось, но тоже не критично.

    2 часа назад, rusik@inbox.ru сказал:

    27

    Это шлицов 27. А я имел в виду идентичность и количество зубов на полуосевых шестернях и сателлитах Альтезы и Сурфа. Если у вас там есть такие диффы на разборках - посмотрите ради пользы дела, говорят они копейки стоят (обычные открытые, не торсены).

    2 часа назад, rusik@inbox.ru сказал:

    Слабое место саттелиты

    И я об этом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: тойота сурф 1996 1kz-te, мкп, мультимод, truetrac перед, e-locker зад, лебедка Electric Winch 12000 х 2
    6 минут назад, VADUS сказал:

    С тонкой парой да - 3мм разница по одной стороне, и 1мм по другой, из 25мм шлицевого на полуоси. Считай идеально. А с толстой парой там не очень айс получалось, но тоже не критично.

    Это шлицов 27. А я имел в виду идентичность и количество зубов на полуосевых шестернях и сателлитах Альтезы и Сурфа. Если у вас там есть такие диффы на разборках - посмотрите ради пользы дела, говорят они копейки стоят (обычные открытые, не торсены).

    И я об этом.

    С толстой все нормально тоже только при установке 3 мм точить надо

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Hilux Surf 1996 1 KZ-TE, Шнорк, +2,+2 body, силовик, лебедка King One 9000 ,35 11,5 16сильвера, задний 100% блок.

    у нас уже двое парней ездит с диффами от альтерзы в переднем редукторе, пустыми.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME
    1 минуту назад, Sasha_surf сказал:

    у нас уже двое парней ездит с диффами от альтерзы в переднем редукторе, пустыми

    Супер. Спасибо большое. А где их можно купить, какая цена вопроса?

    С какой точно модели Альтезы искать? Буду очень признателен за информацию, и думаю не только я....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск -----> Ленинград
    • Машина: Пешком
    15 минут назад, VADUS сказал:

    Супер. Спасибо большое. А где их можно купить, какая цена вопроса?

    С какой точно модели Альтезы искать? Буду очень признателен за информацию, и думаю не только я....

    Только хотел написать тоже интересно!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Hilux Surf 1996 1 KZ-TE, Шнорк, +2,+2 body, силовик, лебедка King One 9000 ,35 11,5 16сильвера, задний 100% блок.

    не только от альтезы. У нас целиком редукторы по 3тыс можно купить https://www.drive2.ru/b/476578643208831052/

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    Sasha_surf 

    Посмотрел по ссылке - там устанавливают так же 2-ух сателлитный дифф. В чем смысл?

    Изменено пользователем VADUS

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Hilux Surf 1996 1 KZ-TE, Шнорк, +2,+2 body, силовик, лебедка King One 9000 ,35 11,5 16сильвера, задний 100% блок.

    https://www.drive2.ru/b/457463908437883981/

     

    да двух сателлитный. Я и не говорил что он четырех сателлитный, просто вдруг кому пригодится, потому как родной дифф за вменяемые деньги найти не реально.

    Четырёх сателлитных на наш редуктор и не найдешь наверное.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    Понял. А четырех-сателлитные есть у Альтезы? Писали ранее в теме, что вроде есть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Hilux Surf 1996 1 KZ-TE, Шнорк, +2,+2 body, силовик, лебедка King One 9000 ,35 11,5 16сильвера, задний 100% блок.

    Не попадались. Когда искали изучали инфу и общались на форуме марководов и альтезаводов и не кто про четырех сателлитные не упоминал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск -----> Ленинград
    • Машина: Пешком
    Только что, Sasha_surf сказал:

    Не попадались. Когда искали изучали инфу и общались на форуме марководов и альтезаводов и не кто про четырех сателлитные не упоминал.

    Значит четырех идут только с блокировкой - эх хреного!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME
    2 минуты назад, Sasha_surf сказал:

    Не попадались. Когда искали изучали инфу и общались на форуме марководов и альтезаводов и не кто про четырех сателлитные не упоминал.

    Спасибо, понятно.

    1 минуту назад, Peak сказал:

    Значит четырех идут только с блокировкой - эх хреного!

    Получается да - либо червячный самоблок, (но это не всех устраивает), либо АРБ четырехсателлитный........

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    Кстати, TJM на наши 7.5" тоже делает 168PL26, а это лучше, чем ARB.

    А блин, она только на редуктор со съемной крышкой подходит. На большинство Сурфов и Прадиков не подойдёт.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Toyota Prado-90,1KZ-te,33",ARB и т.д. NissaN SerenA 2005(4wd), 4Runner "Боевой" (продан)
    7 часов назад, rusik@inbox.ru сказал:

     

    Слабое место саттелиты

    ... соглашусь слабое место.  но стояло на боевом 4раннере ( все время в соревнования ездил на 33 симексах и тсл , а в гражданской жизни 35 гудричи и 35йока зимой)  и постоянно на покатушках и просто на рыбалках ... они стерпели 

    сейчас еще более гражданский прадо90 на 33" (не экстремалка) 

    пока за сателлиты переживаю меньше чем за ркпп ... 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.