Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Зеленоград/Бадачево (Весьегонск)
    • Машина: Лэнд Краузер 80, Нива, Лэнд Краузер Прадо 90.
    8 минут назад, wadimm сказал:

    Никто  и не должен догадываться, кто ты и что ты, и ждать ДТП, если ВСЕ будут соблюдать правила, то и ДТП скорее всего и не будет. А хорошие они или плохие... добивайся пля, меняй, а не придумывай для себя правила, которых кроме тебя никто не знает((

    Я вообще для Ваниной ситуации пишу ,хоть направление мысли попытайтесь понять!

    Изменено пользователем volchara

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Заполярный
    • Машина: TLC 100 4,7 1998

    Мысль понятна(( Жаль что не всем понятно что нарушать ПДД по своему усмотрению и трактовать так как выгодно, искать оправдания своим нарушениям... нехорошо. Много таких, очень много на кладбищах лежат, и с собою других тащат((

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3
    Цитата

    Дело все в том, что там где он в тебя приедет, он имеет право находиться согласно разметке разрешающей выезд  на полосу общественного транспорта для поворота/разворота.

    Да имеет права находиться. но только не вдоль проезжей части, а в мизерном кармане разрешающей разметки, под углом в 20гр к полосам, что будет свидетельствовать о том, что мы с ним начали манёвр( подчёркиваю, одновременный манёвр) направо и я его подрезал( контрольное слово"подрезал":  ВНЕЗАПНО поменял рядность не соблюдая дистанцию). Если же мне удастся доказать, что я совершал манёвр, а другое ТС двигалось по прямой траектории( тормозной след), то это будет прямым отсылом на нарушение ПДД( езда по выделенной полосе), что автоматически решает все проблемы с виновностью! "Кто нарушил ПДД, тот и виноват". Тут даже двух мнений быть не может! :) 

    Вот смотрите на схему движения на этом участке в Яндексе: даже там чётко отрисовано, что попасть на дублёр или развернуться под эстакаду можно только заехав туда под углом! 

    https://yandex.ru/maps/213/moscow/?mode=search&ol=geo&ouri=ymapsbm1%3A%2F%2Fgeo%3Fll%3D37.497797%2C55.818926%26spn%3D0.001%2C0.001%26text%3D%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F%2C%2B%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0%2C%2B%D0%BC%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%BE%2B%D0%92%D0%BE%D0%B9%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F%2B&ll=37.494934%2C55.821775&z=19&l=stv%2Csta&panorama[point]=37.494941%2C55.822027&panorama[direction]=152.200000%2C10.000000&panorama[span]=118.263193%2C80.000000

    https://yandex.ru/maps/213/moscow/?mode=search&ol=geo&ouri=ymapsbm1%3A%2F%2Fgeo%3Fll%3D37.497797%2C55.818926%26spn%3D0.001%2C0.001%26text%3D%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F%2C%2B%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0%2C%2B%D0%BC%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%BE%2B%D0%92%D0%BE%D0%B9%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F%2B&ll=37.494934%2C55.821775&z=19&l=stv%2Csta&panorama[point]=37.495095%2C55.821828&panorama[direction]=8.168880%2C-4.905986&panorama[span]=53.859570%2C28.587981

    Напоминаю, что крайняя правая полоса по Ленинградке в этом месте- выделенка и прерывистая линия из второго ряда находится непосредственно перед поворотом под эстакаду! Повернуть из правого ряда практически нереально для большинства нелегковых машин.

    Изменено пользователем KEROSIN

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3
    9 часов назад, KEROSIN сказал:

     Если же мне удастся доказать, что я совершал манёвр, а другое ТС двигалось по прямой траектории( тормозной след), то это будет прямым отсылом на нарушение ПДД( езда по выделенной полосе), что автоматически решает все проблемы с виновностью! "Кто нарушил ПДД, тот и виноват". Тут даже двух мнений быть не может! :) 

    Вань, если понять не можешь, тогда просто поверь. В данной ситуации на 99% согласно закону будешь виноват ты. Даже если вдруг, каким-то неведомым способом, ты докажешь, что оппонент тоже нарушил, то максимум сможешь свести дело к обоюдке, а уже в этом случае суд будет определять степень виновности. Вариант с твоим полным оправданием, практически невозможен, так выполняя маневр ты не убедился в его безопасности. Можно возражать, но вопрос тебе зададут так - если ты его видел, то почему не пропустил, а если не видел - то не убедился в безопасности.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlk lj79 3L-t/r151f/4.88 arb lock

    К примеру:

    еду я по полосе автобусной.

    понедельник. Если Ваня докажет, что я ехал по этой полосе, то меня оштрафуют за это безобразие.

    и всё.

    А если Ваня подрезал мою машину и я в него вляпался. То Ваню накажут по статье ПДД, в которой будет написано, что он является именно той причиной сталкновения. Что и нужно для страховой.

     

    ни какой обоюдки из-за этого не будет, да же если у Вани будет радар скорости и он докажет что я ещё и летел 82км в час вместо 79 максимальных в городе.

     

     

    хватит сказок!

    есть практика если, что..

    виновники тоже думали обоюдную, как узнали стоимость восстановления ренжровера.. хер там! 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.
    27 минут назад, Saimak сказал:

    Вариант с твоим полным оправданием, практически невозможен, так выполняя маневр ты не убедился в его безопасности. Можно возражать, но вопрос тебе зададут так - если ты его видел, то почему не пропустил, а если не видел - то не убедился в безопасности.

    Нет, ну если ему приедет гонщик в башку, еще можно предположить, что керосина признают виновным, но если ему приедут в середину прицепа, или даже в заднюю его часть?

    18 минут назад, Блинов Александр сказал:

    вместо 79 максимальных в городе

    Ну в городе то максимальная скорость 60. Другое дело, что не наказывают до 79 включительно. Но если ты на 75 км/ч кого-нибудь на тот свет отправишь, и экспертиза докажет, что у тебя скорость была не менее 75 км/ч, то тебя могут признать виновным в совершении не просто ДТП, а в совершении преступления.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...
    13 часа назад, volchara сказал:

    Вот ,в этом то ваша ошибка! Этого не может знать никто , пока не случится ДТП. 

    Это ПЯТЬ:party:, нет даже 100+++! 

     Все едут 60, а ты 90! У всех тормозной путь 10 метров, а у тебя 13:focus:и кто быстрей в чужой жопе окажется ещё таки надо спрашивать:rolleyes:!

    В 13.05.2017 в 19:22, volchara сказал:

    Она предназначена для движения с оговорками как и выделенка.

    Шедеврально, просто шедеврально! Я так понимаю, что и по тротуарам  и встречке тоже можно ездить с оговорками.

    23 часа назад, KEROSIN сказал:

    Она идёт как раз до поворота и перекрывает его, что сделано специально для длинномерных ТС.

    Иван, да здесь всё понятно, непонятно только для идиотов, коих ща на дороге уже к 50%%, непонимающих, что длинная машина может совершать маневр отличный от их пузотера. Дебилы щемятся к каждую щель, как вшивый в баню...

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3
    7 минут назад, Санек сказал:

    Нет, ну если ему приедет гонщик в башку, еще можно предположить, что керосина признают виновным, но если ему приедут в середину прицепа, или даже в заднюю его часть?

    В этом варианте не знаю какой вердикт будет, но получается, что если и будут сомнения, то не относительно нахождения второго автомобиля на выделенной полосе.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    Вот не знаю, таких дел не рассматриваю, но тем не менее, как минимум обоюдка, если его не видно в зеркала, и как максимум - вина гонщика, если въехал в середину фуры, поскольку для гонщега это уже - препятствие.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3
    3 минуты назад, Будемискать сказал:

    Это ПЯТЬ:party:, нет даже 100+++! 

     Все едут 60, а ты 90! У всех тормозной путь 10 метров, а у тебя 13:focus:и кто быстрей в чужой жопе окажется ещё таки надо спрашивать:rolleyes:!

    Ты его логику не понимаешь. А логика такая - соблюдают ПДД те кто не борется с проклятым мордером, следовательно они лохи и мешают ездить нормальным пацанам, а нормальные пацаны ездят 90 по городу, и они по умолчанию правы. 

    2 минуты назад, Санек сказал:

    Вот не знаю, таких дел не рассматриваю, но тем не менее, как минимум обоюдка, если его не видно в зеркала, и как максимум - вина гонщика, если въехал в середину фуры, поскольку для гонщега это уже - препятствие.

    Согласен, я не рассматривал куда территориально прилетит гонщик. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlk lj79 3L-t/r151f/4.88 arb lock
    58 минут назад, Санек сказал:

    Вот не знаю, таких дел не рассматриваю, но тем не менее, как минимум обоюдка, если его не видно в зеркала, и как максимум - вина гонщика, если въехал в середину фуры, поскольку для гонщега это уже - препятствие.

    Раз пять в год таксисты прилетают в бок фуры на повороте на базу где я работаю.

     

    во первых скорость доказывается видио фиксацией.

    во вторых, фура пересекает полосу, а таксист нет.

    думаю так вам понятнее почему фура виновата. 

     

     

    1 час назад, Saimak сказал:

    Ты его логику не понимаешь. А логика такая - соблюдают ПДД те кто не борется с проклятым мордером, следовательно они лохи и мешают ездить нормальным пацанам, а нормальные пацаны ездят 90 по городу, и они по умолчанию правы. 

    Согласен, я не рассматривал куда территориально прилетит гонщик. 

     

    Главное что он гонщик..

     

    интересно))

    относительность скоростей ещё ни кто не имел ввиду?

    фура тормозит сбрасывает скорость до 10км/ч чтобы повернуть.

    таксист или авто любое едующие по выделенка едет в 6 раз быстрее!!! Не нарушая правила ПДД скоростного режима..

     

     

    в 6 раз! Гонщик?)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3
    4 минуты назад, Блинов Александр сказал:

    Главное что он гонщик..

     

    интересно))

    относительность скоростей ещё ни кто не имел ввиду?

    фура тормозит сбрасывает скорость до 10км/ч чтобы повернуть.

    таксист или авто любое едующие по выделенка едет в 6 раз быстрее!!! Не нарушая правила ПДД скоростного режима..

     

     

    в 6 раз! Гонщик?)))

    Тут дело в том, что если прилетает в переднюю часть, значит был близко и независимо от скорости мог не успеть среагировать на маневр фуры. А вот если в заднюю часть, то в связи с продолжительностью маневра фуры, на момент начала его выполнения, второму автомобилю препятствий не было, например в ситуации с его отсутствием на полосе, следовательно в момент столкновения фуру (в некоторых ситуациях) можно рассматривать как препятствие, а не как помеху - например как аварийный автомобиль.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlk lj79 3L-t/r151f/4.88 arb lock
    2 минуты назад, Saimak сказал:

    Тут дело в том, что если прилетает в переднюю часть, значит был близко и независимо от скорости мог не успеть среагировать на маневр фуры. А вот если в заднюю часть, то в связи с продолжительностью маневра фуры, на момент начала его выполнения, второму автомобилю препятствий не было, например в ситуации с его отсутствием на полосе, следовательно в момент столкновения фуру (в некоторых ситуациях) можно рассматривать как препятствие, а не как помеху - например как аварийный автомобиль.

    Если прелетел в жопу, виноват. Или сложно доказать что не виноват. Это всем известно..

     

    а если таксист застрял у него под прицепом..

    в общем виновен фурщик. Не пропустил!!

    так же можно рассмотреть ситуацию с опережением одной фуры другой. Тоже самое

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX '94 1HD-T АКПП и ВАЗ 2108

    По теме всем спасибо за лекбез, впрочем месяц назад организатор дорожного движения поменял схему включения светофора и разделил поворачивающих по стрелкам.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    Ребят, не будем рассматривать варианты, когда правая полоса для общего пользования. Это классический случай и его я сразу отбросил в топике. По любому будет виноват водитель длинномера. Я говорю о конкретном частном случае разметки и конфигурации дороги. Заезжая из под эстакады, где она начинается, вы обязаны закончить манёвр перестроения из крайнего правого ряда в любой другой в совершенно конкретном месте: дублирующей прерывистой линии с вашей стороны, разделяющей потоки. Дальше всё, "кирпич"! Участок этот по длине совсем небольшой.

    f0aa2ccs-480.jpg

     

    Проезжаете всю эстакаду в любом ряду кроме правого, выделенного и можете начать манёвр для правого поворота ТОЛЬКО через такую же прерывистую линию непосредственно перед перекрёстком только из второго ряда через такой же коридор. 

    Я еду во втором ряду и как только приближаюсь к соотв. разрешающей разметке включаю правый поворотник.

    1.Перед поворотом водитель должен занять КРАЙНЕЕ ПРАВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ на проезжей части. Внимание! Не просто крайнюю правую полосу, а крайнее правое положение в этой полосе.

    4.Если на дороге, по которой вы едете, крайняя правая полоса выделена для движения маршрутных транспортных средств, то все зависит от того, какой дорожной разметкой она отделена от остальной проезжей части. Если разметка прерывистая – вы обязаны перестроиться в полосу маршрутных транспортных средств и поворачивать направо с нее.

    Если она отделена сплошной разметкой, вы поворачиваете со второй полосы (так как занимать полосу маршрутных транспортных средств вам запрещено). При этом, поворачивая направо, вы должны пропустить маршрутные транспортные средства ( другие транспортные средства я не обязан пропускать)

    Тот, кто по правилам следует за мной должен принимать во внимание, что я буду поворачивать направо и соблюдать очерёдность, а не пытаться опередить маневрирующее ТС( собственно в этом и есть безопасность движения).Прежде чем совершить манёвр я смотрю в зеркало и никого не вижу. Начинаю манёвр. В это время через сплошную на выделенку вылетает ездун и не просто едет, а ускоряется, обгоняя весь поток. Я при этом уже начал манёвр и не могу его видеть ни в зеркале ни визуально, т.к. нахожусь под острым углом. 

    В данной ситуации я, как водитель длинномера не нарушаю никаких правил, ни одного! Я просто пользуюсь своими возможностями в пределах правил. А вот водятел, едущий по выделенке уже априори нарушил как минимум одно правило, при чём это грубое нарушение! Да, меня могут обвинить в том, что я не убедился в безопасности манёвра, но я точно так же могу привести кучу свидетелей и доказательств тому, что в пределах своих обязанностей я это сделал и доказать обратное будет нереально! Ведь исходят в своих суждениях все из презумпции невиновности...А вот доказать то, что ты не ехал по выделенке будет сложно, ибо там стоит камера! Она пассивная, нарушений не регистрирует, но пишет. И это будет неоспоримым доказательством нарушения ПДД, которое и привело к ДТП, а не то, что я недосмотрел...По этому я и говорю, что кто первым нарушил ПДД, тот и будет виноват. 

    Изменено пользователем KEROSIN

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlk lj79 3L-t/r151f/4.88 arb lock

    За выделенную его накажут и что?

    1 час назад, KEROSIN сказал:

    По этому я и говорю, что кто первым нарушил ПДД, тот и будет виноват. 

    Изменено 1 час назад пользователем KEROSIN

    Оба едут на красный к примеру, гаишник говорит, так ты первый нарушал, ты платишь штраф, а тот второй проехал- не платит, едит дальше:ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    Странное сравнение. Оба же проехали на красный? Оба нарушили. А вот  едешь ты себе на зелёный по перекрёстку, а тебе в бочину прилетает чувак и при разборе инспектор  говорит, мол, ну у вас обоюдка! Надо было внимательнее по сторонам смотреть при проезде перекрёстка! Смотрел бы внимательнее, ДТП бы не случилось...Так что ли?:rolleyes: Я ничего в данном случае не нарушаю. По этому ко мне вообще никаких претензий быть не может. При разборе будут опираться именно на соблюдение ПДД, а не на то, у кого реакция быстрее. 

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград/Бадачево (Весьегонск)
    • Машина: Лэнд Краузер 80, Нива, Лэнд Краузер Прадо 90.
    2 часа назад, KEROSIN сказал:

    Я при этом уже начал манёвр и не могу его видеть ни в зеркале ни визуально, т.к. нахожусь под острым углом. 

    Это ментов вообще не качает, поставь себе зеркал побольше. Это раз.

    Вдруг у тебя перед маневром перегорела лампочка поворота сзади .Это два.

    Осново полагающим здесь будет что движение по этой полосе разрешено! Остальное придется доказывать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Чего то уже не то , что клоуны в цирке 

    но и на дорогах похоже по тексту и самое главное не стесняются об этом писать 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград/Бадачево (Весьегонск)
    • Машина: Лэнд Краузер 80, Нива, Лэнд Краузер Прадо 90.
    6 часов назад, Saimak сказал:

    Это ПЯТЬ:party:, нет даже 100+++! 

     Все едут 60, а ты 90! У всех тормозной путь 10 метров, а у тебя 13:focus:и кто быстрей в чужой жопе окажется ещё таки надо спрашивать

    Ко мне больше 20 лет приезжают в ремонт орлы ,которые оказываются в чужой жопе только тронувшись с перекрестка.

    Я имел ввиду не это .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.