Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3
    6 минут назад, volchara сказал:

    Ко мне больше 20 лет приезжают в ремонт орлы ,которые оказываются в чужой жопе только тронувшись с перекрестка.

    Я имел ввиду не это .

    Вот если бы ПДД писались на основании твоего личного опыта, то возможно они бы были другими. Но они пишутся на основании статистики, которая, по моему мнению, учитывает не количество мелких аварий, а количество трупов на дороге. И с твоим личным опытом она может не совпадать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3
    Цитата

    Осново полагающим здесь будет что движение по этой полосе разрешено! Остальное придется доказывать.

    Блядь! Ты вообще читаешь "условия задачи" или отвечаешь сам себе на основе своего жизненного опыта? По ПДД движение всех ТС кроме маршрутных по выделенке категорически запрещено! Это грубое нарушение ПДД, карающееся штрафом в 3 штуки рублей! 

    Ты мне тут втираешь, что водитель частного ТС, жёстко нарушивший ПДД и осуществляющий движение там, где ему это запрещено будет оправдан, а водитель, знающий все казусы ПДД по маневрированию и применяющий их на дороге виновен? Не смеши мои тапочки! :) Эдак можно и езду по встречке оправдать и обвинить всех, кто по ней едет в том, что они не успевают уворачиваться...

    Ёптыть, "мракобесие и джаз"! 

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlk lj79 3L-t/r151f/4.88 arb lock
    58 минут назад, KEROSIN сказал:

    Блядь! Ты вообще читаешь "условия задачи" или отвечаешь сам себе на основе своего жизненного опыта? По ПДД движение всех ТС кроме маршрутных по выделенке категорически запрещено! Это грубое нарушение ПДД, карающееся штрафом в 3 штуки рублей! 

    Ты мне тут втираешь, что водитель частного ТС, жёстко нарушивший ПДД и осуществляющий движение там, где ему это запрещено будет оправдан, а водитель, знающий все казусы ПДД по маневрированию и применяющий их на дороге виновен? Не смеши мои тапочки! :) Эдак можно и езду по встречке оправдать и обвинить всех, кто по ней едет в том, что они не успевают уворачиваться...

    Ёптыть, "мракобесие и джаз"! 

     

     

    А чего ругаться то? Инфинити куикс56 частное или такси? Откуда тебе знать есть лицензия таксиста там или нет? (Просто видел тут не давно с шашечками ехала)) )

     

    Да и не в этом дело. Нельзя по полосе ехать и за это придуман штраф!!!

     

     

    Грубое, это из-за суммы денег судишь? А вот в Москве за парковку на газоне 5тысяч выписывают, а в перьми всего лишь тысячу. То есть в Москве это самое наигрубейшее нарушение, а в Перми так се..

    Не ребят,ездить надо по правилам! Пропустил, проехал. А если прёшь, то нечего отговорки строить! Не видел! Не мял! Он летел, или полз!

    как говорят, на себя смотри!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    Частное такси не может ездить по выделенке! Только муниципальное, жёлтого цвета с жёлтыми номерами. Грубым это нарушение считается в Москве, Питере и пр. федеральных центрах. По этому и штраф за это нарушение в столице и в иных городах разный. 

    Я не зря этот вопрос задал, ибо ответ на него неоднозначный. Но что то никаких вариантов я не увидел в обсуждении, потому что всё обсуждение сводится к обычному маневрированию между правым и вторым рядом, не учитывая как раз именно то, что правый закрыт для проезда. Вопрос то о маневрировании в "окнах" выделенки перед перекрёстками.

    Изменено пользователем KEROSIN

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlk lj79 3L-t/r151f/4.88 arb lock

    Вопрос как раз такой: хочу повернуть, а мне бибикают!

     

     

    а про таксистов у вас не полные сведения и не верны.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80 1994 г. Араб.VX.двиг. 1FZ-F, МКПП, PartTime, ГБО.
    22 минуты назад, Блинов Александр сказал:

    Вопрос как раз такой: хочу повернуть, а мне бибикают!

    Музыку погромче и поворачивай:laugh:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград/Бадачево (Весьегонск)
    • Машина: Лэнд Краузер 80, Нива, Лэнд Краузер Прадо 90.
    16 часов назад, KEROSIN сказал:

    Блядь! Ты вообще читаешь "условия задачи" или отвечаешь сам себе на основе своего жизненного опыта? По ПДД движение всех ТС кроме маршрутных по выделенке категорически запрещено! Это грубое нарушение ПДД, карающееся штрафом в 3 штуки рублей! 

    Ты мне тут втираешь, что водитель частного ТС, жёстко нарушивший ПДД и осуществляющий движение там, где ему это запрещено будет оправдан, а водитель, знающий все казусы ПДД по маневрированию и применяющий их на дороге виновен? Не смеши мои тапочки! :) Эдак можно и езду по встречке оправдать и обвинить всех, кто по ней едет в том, что они не успевают уворачиваться...

    Ёптыть, "мракобесие и джаз"! 

     

     

    Ты чего вообще ругаешься? Не нравятся советы ? Не задавай вопросов. Ты хотел что услышать? Какой ты хороший все сделал правильно ? Хорошо, ты хороший и все сделал правильно.

    Я с тобой даже согласен ,главное что бы менты с тобой согласились.

    Я пишу на основании своего опыта ,возможно я и не прав ,я ничего не утверждаю. Но я бы не смог разглядеть в зеркала ,к примеру ночью и в дождь кто это там едет, видны будут только фары.

    А тот кто двигался по выделенке конечно гад ,и заплатит за это штраф и за ремонт своей машины , если конечно не окажется что ты что то не разглядел , а вариантов то много.

    4 часа назад, Anton70 сказал:

    Музыку погромче и поворачивай:laugh:

    Вот тебе совет знающего человека!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Дону
    • Машина: Хай пикап LN-107 1994г 3L МКПП , Сузуки-Самурай мкпп 1989г
    Только что, электроник сказал:

    Какую тему пропустил... Эх...

    Это всё потому что часто жмёшь кнопку "отметить сайт прочитанным"))).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.
    Только что, Казак-берег сказал:

    Это всё потому что часто жмёшь кнопку "отметить сайт прочитанным"))).

    :biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    3 минуты назад, Казак-берег сказал:

    Это всё потому что часто жмёшь кнопку "отметить сайт прочитанным"))).

    Да не было меня 20 дней. Без инета и интеллектуальных развлечений :(

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: прадо 150 4,0 Вольво Сузуки СФмото
    В 16.05.2017 в 09:12, KEROSIN сказал:

    Частное такси не может ездить по выделенке! Только муниципальное, жёлтого цвета с жёлтыми номерами. Грубым это нарушение считается в Москве, Питере и пр. федеральных центрах. По этому и штраф за это нарушение в столице и в иных городах разный. 

    Я не зря этот вопрос задал, ибо ответ на него неоднозначный. Но что то никаких вариантов я не увидел в обсуждении, потому что всё обсуждение сводится к обычному маневрированию между правым и вторым рядом, не учитывая как раз именно то, что правый закрыт для проезда. Вопрос то о маневрировании в "окнах" выделенки перед перекрёстками.

    Не только с желтыми номерами.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80 1994 г. Араб.VX.двиг. 1FZ-F, МКПП, PartTime, ГБО.
    23 минуты назад, жорж сказал:

    Не только с желтыми номерами.

    а с какими еще?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlk lj79 3L-t/r151f/4.88 arb lock
    13 минуты назад, Anton70 сказал:

    а с какими еще?

    Белые номера у частников с лицензией.

     

    синие номера у участников правосудия и мироволюбия при виденарушителя

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    В сфере такси сейчас такая же ситуация сложилась, как  с ГИБДД и Тех. регламентом. Изначально на законодательном уровне гос. инспекцию отлучили от любого тех. контроля на дороге, даже 12.5 КОАП приказом 11.23 исключили, но не смотря на это беспредел продолжается!

     Для такси распорядились снять "кирпичи" над выделенками, чтобы любые такси с жёлтыми( официалы) и белыми номерами( лицензированные частники) могли беспрепятственно использовать выделенку, ан нет! 

    Система регистрации не смотря на приянтый мосгордумой закон продолжает штрафовать под совершенно безумными предлогами такси с белыми номерами! 

    Вот, почитайте.

    http://mtaxist.ru/mozhno-li-ezdit-taksi-po-vydelenkam-v-moskve/

    Изменено пользователем KEROSIN

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlk lj79 3L-t/r151f/4.88 arb lock
    29 минут назад, KEROSIN сказал:

    В сфере такси сейчас такая же ситуация сложилась, как  с ГИБДД и Тех. регламентом. Изначально на законодательном уровне гос. инспекцию отлучили от любого тех. контроля на дороге, даже 12.5 КОАП приказом 11.23 исключили, но не смотря на это беспредел продолжается!

     Для такси распорядились снять "кирпичи" над выделенками, чтобы любые такси с жёлтыми( официалы) и белыми номерами( лицензированные частники) могли беспрепятственно использовать выделенку, ан нет! 

    Система регистрации не смотря на приянтый мосгордумой закон продолжает штрафовать под совершенно безумными предлогами такси с белыми номерами! 

    Вот, почитайте.

    http://mtaxist.ru/mozhno-li-ezdit-taksi-po-vydelenkam-v-moskve/

    Полно знакомых кто работал и работает с желтыми и белыми номерами..

    штрафы приходили к белым, но когда срок лицензии закончился, причём порядочно так накатал парень, хорошо что оповещение у него в виде смс чтоли, в итоге пол дня он в гаи провёл, а оказалось лицензия кончилась оформленная на тётю

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    Ок! Разобрались с такси. Теперь смотрим "условия задачи" в топовом сабже. Нарушает ли ПДД торопыга, не являющийся такси, обгоняющий поток по выделенной полосе?Ну например он заехал через сплошную не в начале выделенки, а в середине или ближе к концу? Практика моего соседа, за пару часов накатавшего себе штрафов на 10.000р говорит, что да.:) Есть такое место замечательное на Дмитровском ш. где выезд из под моста на Руставели с камерой...Бутырский путепровод называется:) Там заезд на правый поворот осуществляется через малюсенький разрыв непосредственно перед поворотом. Те, кто "заблаговременно" перестраивается в выделенку перед или под мостом отстреливаются камерой как нарушители. Съездил мой сосед колёсики в шиномонтаж переобуть, пару раз проехал в правом ряду под мостом, получил 2 письма счастья. Жутко возмущался, кстати, как так можно повернуть не из правого ряда.:)

    92916075.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlk lj79 3L-t/r151f/4.88 arb lock

    Конечно нарушает и за это наказывается штрафом и не более того

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    Это если он не совершает дтп. А если совершает, то автоматически становится виновником, т.к. в любой ситуации виновен тот, кто нарушил пдд, а не тот, кто невнимательно смотрел, находясь в границах правового поля. Ведь наказывают же длинномеров, когда они прищемляют справа пузотёрок? Вот тебе яркий тому пример. Вмазался в тебя троллейбус на выделенке- виноват ты. Вмазался в тебя торопыга- виноват он...потому что в правилах чётко написано кому я обязан уступать дорогу на выделенке. А остальным опаздывающим совсем таки нет!?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3
    5 минут назад, KEROSIN сказал:

    потому что в правилах чётко написано кому я обязан уступать дорогу на выделенке. А остальным опаздывающим совсем таки нет!

    Вань, ну где ты такое в ПДД нашел? Максимум на что ты можешь рассчитывать это обоюдка. И внимательно прочитай, что @Санек написал про место столкновения. Тебя еще могут признать правым, если перед тобой в конце маневра возникло препятствие и ты не мог его завершить, и как следствие встал. Но если прилетает в башню, шансы на обоюдку сильно падают.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.