Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

• Машина: TLC 80 1HD-FT 97
03.11.2020 в 16:48, Petrovich77 сказал:

Эти детали можно и экокожей на 88 клей. Мороки меньше. 

А вы пробовали? Деталь перед этим ошкуривали полностью или просто нацарапывали для лучшей адгезии? Летом на солнце кожа не отходит от детали? 

Я читал, что термостойкость 88-ого клея максимум 60 градусов. А в жару, в закрытой машине пластик нагревается думаю поболее. 

Поделиться сообщением

• Машина: tlc 80 1 HDT мкпп
2 часа назад, ED TLC 80 сказал:

А вы пробовали? Деталь перед этим ошкуривали полностью или просто нацарапывали для лучшей адгезии? Летом на солнце кожа не отходит от детали? 

Я читал, что термостойкость 88-ого клея максимум 60 градусов. А в жару, в закрытой машине пластик нагревается думаю поболее. 

Пицот раз пробовал))) 

Ни разу не шкурил детали. Клей липнет нормально. На счет жары не знаю, у меня на торпедо черная экокожа была. За 5 лет не наблюдал косяков. 

Поделиться сообщением

Потихоньку перетяжка салона у меня идет. Вместе с реставрацией всей машины. Перетянул почти всё. Скоро установлю и выложу фото. А пока вот фотографии отдельных деталей. Нижнюю часть пластика обтянул темно-серым, максимально приближенным по цвету и фактуре материалом. Верхнюю часть пластиковых деталей светлым (к сожалению пока только одна фотография). Номера материалов выкладывал ранее.

IMG_20201203_030012.jpg

IMG_20201209_123919.jpg

IMG_20201218_032333.jpg

Поделиться сообщением

• Машина: TLC 105
30.01.2021 в 08:58, ED TLC 80 сказал:

Потихоньку перетяжка салона у меня идет. Вместе с реставрацией всей машины. Перетянул почти всё.

А как клей разводишь на маленький объём перетяжки? На каждую деталь или за раз на всё?

Поделиться сообщением

09.02.2021 в 06:41, Goryna сказал:

А как клей разводишь на маленький объём перетяжки? На каждую деталь или за раз на всё?

В маленьких стаканчика нужный объем. Лучше конечно подготовить несколько деталей. Вообще у Хорна есть активатор, разбавитель и сам клей. Если деталь такая, что нужно сильно натягивать материал, то надо активатор добавлять 100%. Если растяжка не сильная, то без активатора можно обойтись, просто клей 1 к 1 разводишь с разбавителем (он у Хорна - Сольвент называется, хотя химически это чистый ацетон). 

Поделиться сообщением

@ED TLC 80  спасибо. Я заказал и материал, клей, активатор в прошедшую пятницу оплатил сразу и до сих пор тишина, хотя пишут что отправка после оплаты на следующий день.

Поделиться сообщением

18 минут назад, Goryna сказал:

@ED TLC 80  спасибо. Я заказал и материал, клей, активатор в прошедшую пятницу оплатил сразу и до сих пор тишина, хотя пишут что отправка после оплаты на следующий день.

Это у них всегда так с отправкой. Я сколько не заказывал, всегда по долгу всё шло, хотя я и не так далеко от них. Один раз они даже просто забыли отправить мне заказ. Я прождал 10 дней, потом позвонил им и они сказали: "Извините, мы забыли отправить заказ". В общем весёлые они на счет отправки. Так что лучше им звонить и пинать.

Поделиться сообщением

@ED TLC 80 когда результат на машине увидем?

Поделиться сообщением

У меня всё давно готово. Все детали салона обклеены, кроме нижней части торпеды. На три недели пришлось всё забросить из-за работы, учёбы и недельной командировки в Москву. В среду по плану установка новой акустики, а до этого момента ничего надеть не могу. Вот потом всё надену и сфотографирую.

Вот на затравку оклейка шторки люка.

IMG_20210128_165855.jpg

IMG_20210128_184139.jpg

IMG_20210128_184216.jpg

Поделиться сообщением

• Машина: TLC100 VX 4,2D МКПП
10.02.2021 в 17:21, ED TLC 80 сказал:

В маленьких стаканчика нужный объем. Лучше конечно подготовить несколько деталей. Вообще у Хорна есть активатор, разбавитель и сам клей. Если деталь такая, что нужно сильно натягивать материал, то надо активатор добавлять 100%. Если растяжка не сильная, то без активатора можно обойтись, просто клей 1 к 1 разводишь с разбавителем (он у Хорна - Сольвент называется, хотя химически это чистый ацетон). 

А чем наносите клей? Я кистью, но иногда остаются комочки клея, которые потом видны на материале. Или надо пульверизатором?

Изменено пользователем Serg_M

Поделиться сообщением

Кистью. А так, вообще чем душе угодно.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.