Перейти к публикации
Душелов

Джиперский нож

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Раннер хочу

    Да это я так шутю. Это я на соревнованиях на "Охоте и рыбалке". Кукриобразный нож делал для соревнований. Мачете,кукри итд это не клубный нож,это лесной инструмент. Показать в городе такую саблю со словами :я свой,пацаны... smile.gif .Если недорого,то мы отпадаем,у нас дорого. Лучше подобрать нож массового изготовителя и затюнить его во все грани. Если с этой точки зрения подходить,то надо по каталогам пошарить.Удачи

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...

    Если недорого,то мы отпадаем,у нас дорого

    То Душелов эт чё вся бадяга была ради того, чтобы типа бабла срубить за "Беглица" или чего-то там с "богатеньких, жирненьких джиповодиков" Ссылачка интересная http://talks.guns.ru/forummessage/5/275068.html. Типа если в ножиках ни бум-бум так и дурачёк что ли? Это вопрос такой не дешевенький Душеловчик ты наш. sad.gif

    ...затюнить его во все грани а что затюнить force.gif это я уж как-нибудь сам разберусь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    Что-то вспомнил фильм "Холодное лето 53..."

    Главный герой "Лузга" в ответ на реплику , что в Москве много народу-людей сказал девахе :-"Люди, они такие..КОЗЛЫ!"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC-80GX 1HZ 96 все блокировки, мех лебёдка, лифт 2

    Ну вот и хорошо. Чего приуныли то? Там сидят перцы, считающие себя знатоками ножей, а всех остальных лохами. Очень похоже на нас. Мы тоже джиперы, а все остальные пузотёрщики и недопривод. Очень полезная ссылка, поучительная. Сразу понимаешь, как себя вести не нужно. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    To: xela

    +100! biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    Короче хожу нож, чтобы волосинки разрезал и гвозди рубил. И приспособу точильную в комплекте! Размерчик лучше колбасный, то есть лезвие не менее 20 см. И крепеж с защелкой, чтобы был всегда под панелью. Я не подытоживаю, а просто озвучиваю пожелалки wink.gif

    Ценник желательно до 200 баксов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen
    Вот такого типа бы [attachmentid=26114] имхо, но с лезвием 5 мм в обухе и длиной 20-22 см

    315514[/snapback]

    Такой тоже хочу, но длинной не менее 40 см.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК105

    Вобщем то задумка Душелова мне была очевидна сразу, т.е. попытаться задорого впарить тут посредственый нож из посредственной железяки, надеясь, что мы поведёмся только на символику. Вежливость мне не позвоила сразу начать с этого , да и думал, может он и вправду может норальный ножик слабать. Ан нет, только задорого впаривать. Можно не переживать. Для джипера лучший клубный сувенир - это крузак с наклейкой клуба:)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Toyota Voyager

    ну если не может он хорошие ножи сделать,то и фик с ним,ведь вариант купить хорошие импорные и нарисовать на них что-нибудь не отпадает?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Тундра; Джимник

    Спасибо за урок душелов... biggrin.gif

    Удачи тебе. smile.gif

    А нож сделать можно - только проще выбрать из готовых, похоже. Складень - хорошо, но это скорее сувенирка.

    Обух прямой - удобнее ещё и тем, что им от железа резать не страшно - свой кардан не попилишь не поцарапаешь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Раннер хочу

    Эх,блин,у сибиряка кнопка шифт западает,да и у меня иногда wink.gif .Какие агрессивные читатели,хотя какие нафиг читатели. Если чел читать не умеет,но буквы знает,это звезда "Поля чудес". Для бестолковых и невнимательных повторяю ещё раз(не уверен,что поможет). Нож "Беглец"выложен не на продажу,и если-бы несколько раз не спросили,я и цену-бы не озвучил.Хотел узнать отношение к изделию.Но тут откуда не возьмись,появился ВладимирП. У Будемискатя какой смайл агрессивный... Баксёр?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Тундра; Джимник

    Владимир П

    Вариант 1.

    Какой бюджет? Эскиз бы глянуть! Форма рукоятки - очень интересует.

    Как я понимаю, ножны могут быть и инд. изготовления. Магнит, точилка, крепёж дополнительный.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31
    Хотел узнать отношение к изделию.Но тут откуда не возьмись,появился ВладимирП.

    316135[/snapback]

    Гы! Он вообще-то давненько тут (на форуме). И пока Вы его не вынудили, свои аргументы в прямой формулировке имхо придерживал. А потом (после озвученной цены) дал несколько весомых примеров smile.gif

    2 - Серж-Хард

    По кукриобразному мачете сцылка тут http://www.knifecenter.com/kc_new/store_de....html?s=CS97MKM

    Лезвие - полметра, Цена - 20 долларов!!!! blink.gifbiggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК105

    Кст. я тут больше года, судя по возрасту машины:))), а не "откуда ни возьмись". И что плохого в здоровой критике? А вот когда халявный парнас ломают, это да, неприятно. Но, думаю, пора завязывать с конструированием "джиперского ножа" , вы уже на личности переходите, так и до нервного срыва с нецензурной бранью недалеко.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31
    Кст. я тут больше года, судя по возрасту машины:))), а не "откуда ни возьмись". И что плохого в здоровой критике?  А вот когда халявный парнас ломают, это да, неприятно. Но, думаю, пора завязывать с конструированием "джиперского ножа" , вы уже на личности переходите, так и до нервного срыва с нецензурной бранью недалеко.

    316144[/snapback]

    Эт точна! Спич пошел никанстуктивный! Давайте лучше совместно концепцию ножа (или комплекта) для джипера разрабатывать! А Вы, Душелов, помогайте! Глядишь, чего и выгорит.... smile.giffriends.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LJ-78
    Но тут откуда не возьмись,появился ВладимирП. У Будемискатя какой смайл агрессивный... Баксёр?

    Теперь знатоки ножей между собой подерутся. smile.gif

    Вы мне объясните пожалуйста, у каждого почти, в багажнике - топор есть, лопата тоже, бензопила у каждого второго...

    Зачем еще и нож на все случаи жизни?По опыту, кроме как консерву открыть, хлеб порезать и перед друзьями похвастаться(если они не спецы в ножах и не охотники). Приведите пример, когда нож за 200 баксов был эффективнее той же бензопилы за те же 200 баксов, чтоб сучкИ порубить?

    Я и говорю - недорогой сувенир, красивый и функциональный. ИМХО как человек в ножах не понимающий ни фига!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Раннер хочу

    Опять неувязачка.Специально старался не указывать имён,да вынудили (читайте первые страницы). А агрессия пошла от вас. С уважением,Михаил.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31
    Но тут откуда не возьмись,появился ВладимирП. У Будемискатя какой смайл агрессивный... Баксёр?

    Теперь знатоки ножей между собой подерутся. smile.gif

    Вы мне объясните пожалуйста, у каждого почти, в багажнике - топор есть, лопата тоже, бензопила у каждого второго...

    Зачем еще и нож на все случаи жизни?По опыту, кроме как консерву открыть, хлеб порезать и перед друзьями похвастаться(если они не спецы в ножах и не охотники). Приведите пример, когда нож за 200 баксов был эффективнее той же бензопилы за те же 200 баксов, чтоб сучкИ порубить?

    Я и говорю - недорогой сувенир, красивый и функциональный. ИМХО как человек в ножах не понимающий ни фига!!!

    316150[/snapback]

    Ну, предлагая кукри я исходил из того, что сучки и ветки рубить топором не очень, а пилой мешкотно и накладно. А таким ножичком за 20 бакасов ветки сносить одно удовольствие будет, ни бензина, ни масла не надо. Он и с лезвием поменьше - в 20-25 см рубить неплохо будет, и с хлебушком - консервой справицца smile.giffriends.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31
    Опять неувязачка.Специально старался не указывать имён,да вынудили (читайте первые страницы). А агрессия пошла от вас. С уважением,Михаил.

    316152[/snapback]

    Не вынудят того, кто не хочет.

    А агрессия Вам явно показалась, возможно Вы обиделись за критику изделия или нарушение своих планов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Раннер хочу

    Блин,пока пишу,вопросы новые... Я сказал,что разработаю нож,значит разработаю. Процесс небыстрый. Это вам не купил-продал и всё на альтруизме,без личной выгоды,как некоторые обещают.А нож нужен не на все случаи жизни,а на всякий случай.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.