Перейти к публикации
Душелов

Джиперский нож

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота

    Согласен именно по этой причине на охоте рыбалке, ношу два ножа, один охотничий, второй на шее именно для таких случаев как ты сказал.

    В броднях костюм по пояс (ПВХ) можно быстро уйти на дно, а в воде не всегда удастся их снять для этого и нужен нож, которым можно в нужный момент вспороть. tongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Сузуки Самурай. УАЗ-2206

    2Алсан. Не надо велосипедов изобретать для таких случаев. Есть же стропорезы специальные. Типа крюка по форме. У меня такой собс-но на спасе и висит. Ножом, варясь в бочке, еще яйца отрежешь вместе со стропой и прочие выступающие части тела. И себе и всем соратникам по катамаразму smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК105

    Душелову: интересная у Вас позиция, если не сказать смешная. Если не Ваш, то сразу китайцкий. Если малые объёмы производства, технологическое отставание Вашей фирмы , большая доля ручного труда или большой коммерческий интерес не позволяют Вам сделать нож дешевле (чтоб цена соответствовала качеству) то это вовсе не значит, что мы должны платить не думая. В мире полно аналогичных ножей известных брендов (см. напр. тут: http://www.knifeworks.com по качеству материалов и отделки заметно превосходящих Ваш нож, а по цене дешевле. Скажите, зачем мне платить больше? Я не такой богатый, чтоб из патриотических побуждений поддерживать отеч. производителя. Мне пофигу кто изготовил. Лишь бы качество/цена меня устраивало. В Вашем случае не устраивает. И если, как Вы сами заметили, Фаллнайвен Ф1(которых у моих знакомых в поле зрения с десяток) - середнячок, то тогда как можно позиционировать Ваше изделие?

    Я понимаю, джиперы - потенциально покупатели ножей, Вам эта ниша интересна. Но зачем это лечилово?

    Или вот тут например: Хаттори. Скажем так - по качеству Ваш с ними рядом не поставишь. А цены - по 150-170 долл. ножей достаточно.

    http://www.japaneseknifedirect.com/Hattori.html

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC-80GX 1HZ 96 все блокировки, мех лебёдка, лифт 2

    Где продаются эти Японские ножи? На вид очень интересные.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота
    Где продаются эти Японские ножи? На вид очень интересные.

    312460[/snapback]

    +1 ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК105

    У меня друзья заказывали со вполне бюджетной доставкой. На днях узнаю, сообщу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота

    Буду ждать, спасибо. friends.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Раннер хочу

    Время позднее,настроения поспорить нет.Если кому интересно мнение о ножах и сталях не одного-двух,а сотен человек,загляните на сайт GUNS.RU ,рубрика "Холодное оружие".С уважением,Михаил. P.S. Извиняюсь перед модераторами за рекламу стороннего сайта.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LJ-78

    Как человек, радующийся покупке ножа Fiskars за 300 руб. smile.gif , очень интересуюсь, сколько надо будет денег за сквозной логотип сайта и свой ник на клинке?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Раннер хочу

    Ну не сквозной конечно.Надо отрисовать эмблему,всякая другая суета. Как будет всё готово,дам знать чё почём и сколько стОит

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота

    Вот хороший нож.

    post-1110-1198138372_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: SPB
    • Машина: TOYOTA

    To: Tomat

    Хороший спору нет. Дак он стоит сколько....

    Сам ножи люблю аж жуть, коллЭкционер так сказать. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота
    To: Tomat

    Хороший спору нет. Дак он стоит сколько....

    Сам ножи люблю аж жуть, коллЭкционер так сказать. smile.gif

    312850[/snapback]

    Этот стоит 170$ но ведь он Японский

    Есть похожий бюджетный за 70$.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    Увлёкся, читая. Кажется Томат сказал про ДВА ножа. И именно так! Но только, ТРИ ножа!!! Они все разные. С собой на болото один, Опинель, подарок одного клиента, давно было. В походе на спасе другой (см. выше). И есть ещё "поясной" в жёсткой кобуре, тяжёлый нож, это для других походов.

    А Душелову хочется сказать, ну чуть больше терпения, никто не пытается обидеть, что ли. Форум и есть публичное обсуждение, а если ждать только одних, устраивающих тебя ответов, то это тоскливо, надо в Кремль или к себе на "ковёр" народ вызывать и спрашивать мнения.))).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота
    Увлёкся, читая. Кажется Томат сказал про ДВА ножа. И именно так! Но только, ТРИ ножа!!! Они все разные. С собой на болото один, Опинель, подарок одного клиента, давно было. В походе на спасе другой (см. выше). И есть ещё "поясной" в жёсткой кобуре, тяжёлый нож, это для других походов.

    А Душелову хочется сказать, ну чуть больше терпения, никто  не пытается обидеть, что ли. Форум и есть публичное обсуждение, а если ждать только одних, устраивающих тебя ответов, то это тоскливо, надо в Кремль или к себе на "ковёр" народ вызывать и спрашивать мнения.))).

    312875[/snapback]

    Дело то не в их количестве, а правильном применении.

    У меня в машине если все посчитать десяток можно наверно найти. rest.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Prado 2008, 4,0. Stels 300 ATV. Suzuki Lets. Cube. Карта Тройка.

    По мне так пока удобнее, функциональнее и цене кроме Спайдекри БилМорана ничего не подобрал....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    Томату,

    Ну конечно, я об этом же! Каждому свое применение. А так-то у меня ещё есть и типа томагавка топорик и нож-мачете весом с топор, но это ж "повседневная" вещь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК105

    Это водолазный нож. У его сталь максимально нержавеющая, чтоб в солёной воде не ржавела. Но она мягковата, режет плохо и быстро тупиться.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: vladik
    • Машина: SURF 3VZ

    Могу подсказать самое удобное место для хранения не большого ножа: над рычагом регулировки положения седения ( особенно если вдруг потерялась пластмасска) есть такое отверстие куда большинство простеньких и не очень ножей входят как в ножны. Смотрится эффектно, держится надежно, и никто кроме вас не найдет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.