Перейти к публикации
CARA

Соревнования ORQ

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва,Каширка
    • Машина: Беат(Беатрис):ТЛК 80-1992г.в,МКПП,1HD-T, лифт подвески 4",силовой обвес,T-Max 12000,BFG МT 285-75-16,шнорхель,MegaJet; Фольксваген В3-универсал

    "Заметки на полях"

    Спасибо всем.Спасибо оргам-трасса была захватывающая!Без 35-х колес там можно было только убить машину.Глубокие лужи с льдинами толщиной в 10 сантиметров.Лебедки не справлялись.33-и сидели глухо во льдах.Палились сцепления,рвались тросы...

    Выпускать на трассу вместе настолько разные автомобили недопустимо.

    "Принцип простого «рубилова» нам чужд. Там почти всё решает техника, а мы сторонники наиболее полного раскрытия «человеческого фактора», как ни банально это звучит" (Цитата с сайта клуба ORQ)

    А я еще и на АТшке приперлась.Но на трассу меня все равно выпустили.Ибо техинспекции перед стартом не было.Аптечки,корозащитки и огнетушители не проверял никто.Какая там резина...

    Без ГУРа и тормозов мы закончили трассу(последний круг докатывал штурман по причине выбитой у меня рулем руки из-за отсутствия усилителя)

    На трассе остались Малой без сцепления и Лена в луже в плену ледяных глыб.Вытащить ее при прохождении трассы оказалось невозможным-чего только не изобретали.

    На мой вопрос оргам:-А где эвакуация?-мне было сказано:-А вон Солярка кого-то( blink.gif ) вытаскивать поехал.

    После моего замечания о том,что Солярка не эвакуация,а участник, организатор растворился в сумерках.

    Я все же решила поинтересоваться на будущее,где тяжелая техника для эвакуации с трассы?Ведь на "Дороги войны" Петя пригнал две тяжелые машины.

    Но мне опять же было разьяснено,что эвакуация производится своими силами.На вопрос:-А если бы не было Солярки?!,-мне сказали:-Ну что нибудт придумали бы.... blink.gif .А уж коль своими(не организаторскими,ибо представленный мне полуживой стандартный автомобиль никого не смог бы вытянуть по определению) силами не получится,то за вызов более серьезных спасателей придется заплатить из своего кармана.

    Но как же?А за что же мы платили стартовый взнос?Уж не за уверенность ли в дальнейшей своей судьбе?

    А как же Лена,которая осталась на трассе с маленькой дочкой?Сколько им там ждать спасения?Хорошо,что они заведены,а если бы поломка оказалась серьезней?Они бы замерзли,пока орги "что-то придумывают"! sad.gif

    Меня пожурили:-Как же вы могли брать детей на соревнования?

    Но ведь и мои дети и Ленина дочь,и дочь Прадовода были внесены в заявку!И при подаче заявки я сообщила организаторам о наличии детей!

    А они нахмурились,и сказали:-Только аккуратнее....

    Получается,никого не интересуют аптечки с огнетушителями и маленькие дети?Лишь бы деньги платили?Ведь если орги допускают на трассу экипаж и знают о его составе-они ответственны за него в какой-то степени...

    Ну ладно.Все приехали-притащились.Ура!Теперь обещанный суперфинал для победителей чуть ли не на танках!Чемпионы радостно потирают руки!Всем интересно!

    Но вдруг оказывается.что уже темно,что что-то там не сложилось,и суперфинала НЕ БУДЕТ!Тут не могу сказать ничего,ибо пришла пятой,танк мне бы не доверили,поэтому чувства призеров передать не могу)))

    Так давайте же тогда пообщаемся у костра!Ведь в регламенте был заявлен "Торжественный фуршет"!

    Но мы вдруг понимаем,что кормить не будут,что вроде жарили какой-то шашлык,но давно,а ведь оргов на этих соревнованиях было го-ораздо больше,чем участников...

    Получаем призы-вместо кубков-пивные кружки с Бауманской символикой biggrin.gif ,денежные призы(собранные участниками-перед стартом нам было предложено скинуться по сколько не жалко,и потом "призовой фонд" распределят между победителями )и начинаем тихо-тихо расползаться по домам.....

    Ездить на соревнования данного клуба можно(если не жалко денег,отданных непонятно за что),и даже интересно,но только надеяться надо лишь на себя и друзей.

    К слову,если бы Ленд-крузер.ру проигнорировал данное мероприятие,то на трассу вышли бы три УАЗа и две нивы,которые сошли с нее в самом начале.

    Теперь я поняла,почему так.

    К слову-стартовый выстрел был сделан из пистолета,отдолженного у одного из участников wink.gif

    Наклейки-в основном цифры,предназначенные для дублирования номера на заду ГАЗелей....

    Может,я избалована Петей?Может,это у него все было супер,а в общем-то подобное отношение-обычная практика?Но ведь Петя устраивал все в первый раз,а у клуба ORQ не маленькая практика.

    Всем спасибо за взаимовыручку,спасибо организаторам за возможность испытать себя и свои автомобили.Все было чудесно за исключением мелких недочетов.

    Ура!!! applaude.gif

    "Принцип простого «рубилова» нам чужд. Там почти всё решает техника, а мы сторонники наиболее полного раскрытия «человеческого фактора», как ни банально это звучит. Если участники довольны собой после гонки – мы довольны тоже. Ведь каждое наше соревнование – это подарок друзьям. Да да, именно подарок людям, близким нам по духу, поскольку стартовые взносы не всегда даже покрывают затраты на подготовку трассы. « Ну и пёс с ним!», как говорит наш многоопытный Навигатор Клуба Гриша Алипов. Прибыль, по сравнению с дружбой - чепуха. А друзей у нас много. И мы их любим! Спасибо всем, кто принял участие, кто «болел», кто нам помогал!

    Приезжайте к нам ещё! " (ORQ)

    ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    Вы молодцы а им пусть будет стыдно ok.gifok.gifok.gifpunchl.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Каширка
    • Машина: Беат(Беатрис):ТЛК 80-1992г.в,МКПП,1HD-T, лифт подвески 4",силовой обвес,T-Max 12000,BFG МT 285-75-16,шнорхель,MegaJet; Фольксваген В3-универсал

    To: КукуруДза

    Саш,в эту ситуацию попали люди из нашего клуба.А так как большинство покатушечников тусуется во "Встречах",то я написала там.Чтобы народ отдавал себе отчет,куда едет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Жуть , guru.gif

    Только не понял это плачь или предостережение

    Жаль на работе , а вечерком возьму поп корн , пивка и буду наблюдать rest.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    ты забыл про "приобнять виртуальнуйу тиолку" (с)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC-BJ75 (было BJ40, HJ60-2шт, LJ70, HZJ80, HDJ80-FT, LJ-79, RAV4) а также есть: MB Sprinter 2шт, VW Crafter,VW Amarok

    а регламент был у покатушки? Или все на "свист" поехали?

    Я ничуть не защищаю организаторов, но порой участник не читает регламент (в котором должны быть и условия участия и условия эвакуации).

    Подготовка автомобиля, даже для покатух, порой необходима. А без подготовки участник чётко должен знать и контролировать возможности своего автомобиля. Самое главное - не терять башню и не пытаться проскочить засадное место "на авось". Увы, многие организаторы порой не готовы к приезду стандартных автомобилей. По идее - для них должны быть облегчённые трассы (точки, задания и т.д.).

    Я не держал руку на пульсе вашего выезда - но по описанию CARA - выглядет поганенько. Организаторы явно провалили мероприятие...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Land CrUAZer :)

    Мы были на сломавшемся УАЗе, в первой луже. Утешает лишь факт того, что на старте вырвались с 8 места на 1-е... нас тоже эвакуировали участники, кто-то из ваших, за что им большой респект.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Порту, Португалия
    • Машина: Lexus IS 300 F sport +, пока так)

    Люда ты супер, по любому applaude.gifapplaude.gif вот когда я устрою конкурс красоты там ты точно будешь претендентка на призовое место, есть все задатки и воля к победе.

    А что это за сайт или клуб, расскажите неопытному blush.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-61 СОА Гудрич 35МТ, VZJ-95, 1,5" лифт
    Люда ты супер, по любому applaude.gif  applaude.gif  вот когда я устрою конкурс красоты там ты точно будешь претендентка на призовое место, есть все задатки и воля к победе.

    311152[/snapback]

    Костя, Борисоффа Людка и так лучшая в мире и его ближайших окрестностях... flower.gif Дороги Войны например... smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск.обл.Реутов
    • Машина: ТЛК Prado 78 2LTE, Ниссан Эльгранд, QD32, 4WD, 98г.

    Ленка билась на равных! friends.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-61 СОА Гудрич 35МТ, VZJ-95, 1,5" лифт
    Ленка билась на равных! friends.gif

    311166[/snapback]

    Тока со штурманом не повезло... blush.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи, Шаховская
    • Машина: ТLC73 KZTe AT, Simex 36/12,5/15, HZJ77ZX БиГКузя- all lock, , BFG 33/12,5/15КМ2, Ramsey

    VovСолярка ну весной будет продолжение)))))))))))

    Дороги Войны II, на майские думается мне, те кто будут, получат призы времен второй мировой войны( на шмайсеры не расчитывайте!!!)))))))

    -Сочуствую, тем кто был на мероприятии Андрея, то что не получили ожидаемогого, всяко бывает...........

    " НАдейся на лучшее, рассчитывай на худшее" cool.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск.обл.Реутов
    • Машина: ТЛК Prado 78 2LTE, Ниссан Эльгранд, QD32, 4WD, 98г.
    Ленка билась на равных! friends.gif

    311166[/snapback]

    Тока со штурманом не повезло... blush.gif

    311172[/snapback]

    я ещё только учусь... focus.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: G-класс

    Спасибо экипажу Бори и Лехи! Что не бросили в первой луже! Думаю с нашего экипажа buzz.gif Мой плот просто супер! ok.gif А я blush.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: тойоты...и др.
    ну весной  будет продолжение)))))))))))

    311179[/snapback]

    ok.gifparty.gifok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Каширка
    • Машина: Беат(Беатрис):ТЛК 80-1992г.в,МКПП,1HD-T, лифт подвески 4",силовой обвес,T-Max 12000,BFG МT 285-75-16,шнорхель,MegaJet; Фольксваген В3-универсал

    To: RKM28

    To: VovСолярка

    rolleyes.gif

    To: TLCFun

    Регламент был:

    "4.Административные проверки

    4.1 Административные проверки (АП) проводятся в районе старта, где находится штаб соревнования.

    4.2 Все экипажи, принимающие участие в соревновании, должны быть представлены на АП как минимум одним членом экипажа.

    4.3 АП состоят из проверки документов:

    - заполненной по форме заявки на участие,

    - водительского удостоверения соответствующей категории (на каждого водителя),

    - документов, подтверждающих право собственности/владения ТС (свидетельство о регистрации ТС, доверенность),

    - полиса обязательного страхования гражданской ответственности.

    4.4 После прохождения технической инспекции участникам выдаются стартовые номера и обязательная реклама.

    5.Техническая инспекция

    5.1 Техническая инспекция (ТИ) проводится в районе старта, где находится штаб соревнования.

    5.2 Все экипажи, прошедшие АП , должны представить транспортное средство (ТС) на ТИ. ТС должно быть представлено, как минимум одним членом экипажа.

    5.3 ТС представляется на ТИ полностью подготовленным для участия в соревновании, с нанесенными на бортах стартовыми номерами и рекламой Организатора.

    5.4 Предстартовая ТИ носит общий характер. На ней проводится

    - идентификация марки и модели ТС,

    - проверка ТС на соответствие требованиям безопасности, и принадлежность к группе, в которую ТС был заявлен.

    - наличие обязательных знака аварийной остановки, аптечки первой помощи, буксирного троса, корозащитной стропы для ТС с лебедкой. "

    "10. Эвакуация

    При проведении соревнования предусматривается машина Организатора, закрывающая трассу соревнования.

    Утверждено OffRoadQuest в сентябре 2007 г. "

    Взято отсюда:

    http://www.or-q.ru/regl.html

    Повторюсь-даже аптечки не проверили,какие там документы!

    А при прочтении пункта 10 просто подклинивать начинает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, м. Новые Черемушки
    • Машина: TLC 80

    Привет всем от клуба "Внедорог"!

    Пишу не под своим логином, ибо чё-та меня на форуме не авторизовали.

    Мы там были представлены 2-мя финишировавшими УАЗами.

    Я - Volf_34s - пилот УАЗ-Головаста.

    Было очень приятно увидеть новых людей и поучаствовать в мероприятии с необычным для себя форматом.

    В целом нам понравилось, наши клубные уазы обошлись без поломок (тьфу, тьфу, тьфу, слава Богу настоящего рубилова не было), но некоторые организационные косяки подпортили впечатление.

    Основное нарекание - нечеткая конфигурация трассы. Когда на первом кругу я вырвался вперёд и (утащив за собой народ из ЛэндКрузер клуба) упёрся в тупик - настроение сразу стало "ниже плинтуса". Мало того, что трасса такая, что мест для обгона практически нет, так ведь даже и её конфигурация не ясна.

    На втором круге, идя четвертыми, мы увидели "броуновское движение" - впередиидущие машины останавливались, разворачивались. Рядом стояли какие-то люди, но т.к. опознавательных знаков на них не было (жилетов, повязок) и активности они не проявляли, мы на всё плюнули и поехали по маршруту первого круга. Уже через 3 минуты заподозрили что-то "не то" - за нами никого не было, но т.к. правила мы не нарушили, то сильно сбавив темп, пошли на третий круг.

    Факты говорят сами за себя - дезориентирующие конусы лежали до самого конца гонки, и на двух кругах из трёх народ не знал куда ехать, что при длине круга ~3..5 км - большой минус оргам.

    В результате только на награждении обнаружилось, что оказывается мы срезали трассу!!! Ленточек никаких мы не пересекали. Но почему на первом круге это срезкой не считалось, а на втором считалось - не понятно.

    Из-за этого с 3 места мы были перемещены на шестое, при этом не получив никаких разъяснений, ни извинений от оргов.

    Это неприятно очень. Хрен с ним, с местом и призами, но такое отношение огорчает, особенно когда заявляется, что это соревнование c регламентом, а не покатушка.

    Кстати, коллеги джипперы, а вы на втором круге почему поехали на этот "спецучасток грязевой" ? Там вам кто-то что-то сказал или махнул рукой?

    Но ещё раз,в целом впечатление положительное, о проведённом дне не жалею.

    Приглашаем народ на нашу клубную покатушку (http://www.vnedorog.ru/engine/drupal/?q=node/78) - они всегда бесплатные smile.gif Не сочтите за рекламу.

    Ещё раз всем привет,

    Volf_34s

    ___________________

    Клуб "Внедорог"

    www.vnedorog.ru

    P.S. тут еще штурман второго уазика (тот который получил серебро), хотел отдельно отметить, что такой формат очень опасен. Если бы он рубились на результат и не пропустили бы Солярку в спорный момент, то было бы совсем грустно smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    чтото представители организатора, несмотря на звонок по телефону и просьбу прокомментировать ситуацию - не торопятся это сделать... Ну и ладно... Если до конца недели комментария не будет - темы данного клуба о рекламе мероприятий будут удаляться.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда
    • Машина: GRJ
    вот когда я устрою конкурс красоты...

    311152[/snapback]

    Осталось дожить, Кость... sleep.gif

    Все остальное глубокое ИМХО

    Люда, я конечно понимаю, что это совершенно ни мое дело... но тебе машину не жалко? На подобных соревнованиях ведь техника просто раскладывается в грязевых ваннах, а последствия будут сказываться еще очень долго! Сальники, подшипники, ролики, электрика...все! И ради чего?! Неужели не интересно поехать, увидеть новое, хорошо забытое, глубоко запрятанное в леса старое???? Я до сих пор катаюсь по сервисам после дорог войны, железо, видимо, еще ни раз припомнит мне тот прострел... Жалко технику гробить, очень жалко! А потом удивляемся, почему все сыпется wow.gif ??? dumb.gif

    ЗЫ Я полностью согласен с тем, что организаторы повели себя по крайней мере странно, к сожалению в такие ситуации попадал ни раз! Держись! ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Каширка
    • Машина: Беат(Беатрис):ТЛК 80-1992г.в,МКПП,1HD-T, лифт подвески 4",силовой обвес,T-Max 12000,BFG МT 285-75-16,шнорхель,MegaJet; Фольксваген В3-универсал

    To: КукуруДза

    Саш,не торопятся,потому что нечего здесь комментировать.Все написанное-правда.И тому куча свидетелей.Не будут же ОРГи отрицать очевидное smile.gif

    To: makez

    Макс,спасибо за поддержку.

    Сьездить куда-то далеко тоже интересно.Но пока наш клуб никуда не собрался.А сама я по понятным причинам в леса не рвану.

    Остаются соревнования.Мне тоже очень нравится.А за удовольствие приходится платить ремонтом автомобиля.Иначе никак.

    Ну а о том,КАКАЯ опа будет на прошедшем мероприятии я не представляла.

    Написано ж про"чуждо рубилово" и клуб вроде называется "экспедиционный" unsure.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.