Перейти к публикации
CARA

Соревнования ORQ

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'

    To: Druid 888

    Спасибо! За ответ!

    И вам всего хорошего smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск.обл.Реутов
    • Машина: ТЛК Prado 78 2LTE, Ниссан Эльгранд, QD32, 4WD, 98г.
    ...

    Если организатор, заранее видит или предполагает, что отдельные участники, по его личному мнению, имеют подготовку авто или квалификацию пилотирования авто ниже, чем расчитывал организатор, то логичнее и честнее сообщить об этом участнику и не пустить его на трассу, ...

    я представляю, что-бы сказала Люда или Лена организатору в этом случае... hunter.gifparty.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологда
    • Машина: TLC 100VX 4.2 ТД

    To: прадовод

    biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    Ну да, наверно.

    А так они его прям изхвалили! wink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Каширка
    • Машина: Беат(Беатрис):ТЛК 80-1992г.в,МКПП,1HD-T, лифт подвески 4",силовой обвес,T-Max 12000,BFG МT 285-75-16,шнорхель,MegaJet; Фольксваген В3-универсал
    имеют подготовку авто или квалификацию пилотирования авто ниже, чем расчитывал организатор, то логичнее и честнее сообщить об этом участнику и не пустить его на трассу, а не взять у него деньги с дальнейшим проявлением не приязни и бросанием в сложной ситуации на произвол судьбы. В моем понимании проявленный подход - это как раз не уважение к людям - дай деньги и больше ты не интересен

    ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-61 СОА Гудрич 35МТ, VZJ-95, 1,5" лифт
    Андрей, там чисто на скорость, или поколбасится места тоже будут? Фотки с прокладки не впечатлили... sad.gif

    298778[/snapback]

    Андрей привет! Народу много набирается?

    300463[/snapback]

    Ой Володя, ты там "наколбасишься" - это точно! tongue.gif Век лебёдки не видать! smile.gif Это фото с "пристрелочного этапа", когда определяли направление "главного удара". Народ набирается, и из Бауманки и джиперский люд. Сейчас беспокоимся - накормить бы всех, напоить.... Призами обеспечить. Судя по прогнозу погоды, будет 1-4 градуса мороза. Сапоги болотные не забудьте(шёпотом) smile.gif

    304758[/snapback]

    Это в анонсе мероприятия было. Жесть ждалась.

    Поехал, так - как понравился формат мероприятия и плюс оправдать случайно занятое на Джипомахии первое место. Неудобно однако былоб не ехать...

    Трасса для подготовленных авто была суперпростой. Сдавать взад ниразу не пришлось, но это благодаря штурману Максиму - он успевал рассмотреть все возможные траектории. Разметка часто уводила в небеса....

    Наверное третий раз поеду, без фанатизма! smile.gif Пока старт дан не будет!!!! cool.gif

    Эвакуация конечно вопрос.... Но эвакуировать успели даже до закрытия трассы.

    2 Андрей. НЕГИММОРОйПЕЧАЛЯСЬРАДУЙСЯ! applaude.gif

    ПЫСЫ Про бабашки. 12-ть экипажей по две штуки. Получается примерно 25-ть.

    Тока два первых приза на 10-ку потянули. А шашлика мне не досталось, блин!!!! dead.gif Уроды!!!! Сожрали ФСЁ!!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Каширка
    • Машина: Беат(Беатрис):ТЛК 80-1992г.в,МКПП,1HD-T, лифт подвески 4",силовой обвес,T-Max 12000,BFG МT 285-75-16,шнорхель,MegaJet; Фольксваген В3-универсал
    Народ набирается, и из Бауманки и джиперский люд. Сейчас беспокоимся - накормить бы всех, напоить...

    biggrin.gif

    ПЫСЫ Про бабашки. 12-ть экипажей по две штуки. Получается примерно 25-ть.

    Тока два первых приза на 10-ку потянули.

    А Бауманка мероприятие не спонсировала? wink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-61 СОА Гудрич 35МТ, VZJ-95, 1,5" лифт
    А Бауманка мероприятие не спонсировала? wink.gif

    313251[/snapback]

    Любимая! flower.gif Откуда мне знать.... blush.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подмосква
    • Машина: TLC 80 (осталась только на аватарке)

    Навсякий случай продублирую уже в этой теме свое мнение

    А мне понравилось smile.gif . Было очень не обычно.

    Единственное, по моему мнению, надо было сделать раздельный старт с коротеньким промежутком - секунд 20-30. Т.к. главное месилово из машин получилось именно на старте, а потом -  все равно, все растянулись. И опять таки, тогда бы оправдался "пролог", если бы стартовали в той очередности, в какой финишировали на "прологе". А так смысл пролога был не ясен. Мы, например, на нем пришли вторыми, а стартовали в общей куче think.gif

    По повду "оргав". Я их не оправдываю, и отношения к ним не имею.НО stop.gif

    Аптечки, тросы и т.д : на тех соревнованиях, в которых довелось учавствовать везде было так же (кстати и на Дорогах). Подходит парень, "аптечки, огнетушитель есть?" - "да, конечно" - "ок", ставит галочку.

    По поводу детей в машине. Люд, Лен, вы безусловно лучшие smile.gif  buzz.gif , но все же, тоже надо отдавать себе отчет, когда и куда можно с детьми, а когда их лучше оставить дома или в машине, к-рая не едет в говны. Люд, на старте ты от меня стояла слева, и я офигел, когда увидел на заднем диване НЕПРИСТЕГНУТЫХ blink.gif  blink.gif  blink.gif  детей. В машине, дети ВСЕГДА самые уязвимые члены экипажа.Объясняется это из физиологической "развесовкой". У детей очень тяжелая голова, относительно тела. В случае аварии они будут летать по салону как пробка из под шампанского sad.gif . Они должны быть ВСЕГДА и ВЕЗДЕ пристегнутыми,уж не говоря о таких экстримальных поездках, где, ИМХО, им вообще не место.

    Взносы, деньги. Тоже, что они там нажили? 12 экипажей из которых половина бауманцев? Ну тыщ 15 они собрали think.gif . А затраченно, я думаю, в разы больше.

    Несостоявшийся суперфинал. Чисто человеческий фактор. Или даже не человеческий, а "военно-выходной". Военные, с которыми была договоренность, тупо нажрались в слюни. Это мне рассказал один из организаторов, при этом он сам чуть ли не рыдал....

    311437[/snapback]

    И еще опять про деньги. Сугубо ИМХО.

    Не буду приводить цитаты, но тут много высказываний " ааа..., типа немеренно и не по-детски денег взял, ничего не обеспечил, шашлыком до отвала не накормил и т.д." Ребят, да побойтесь вы Бога. Все мы здесь не абрамовичи, но кричать что 2000р - 10% (скидка для нашего клуба) - это "безумные деньги", при наших ценах и инфляции, по меньшей мере, мягко выражаясь, - глупость. Если выбрали себе такое "хобби-развлечение-спорт", то будьте готовы к тратам.

    Нет денег - есть плавание. Там только трусы нужны smile.gif , в крайнем случае можно без них smile.gif

    Ничего личного, и все сказанное, только лишь мое ИМХО.

    пы.сы. самый большой прокол оргов, это плохая разметка трассы. Все остальное - "деланье из мухи слона".Еще раз ИМХО.

    два пы.сы. Я же не орал здесь в открытом форуме, что на тех же "Дорогах", мы РЕАЛЬНО заняли четвертое место, а нам его не дали blink.gif . Причем я потихонечку, в личку и дубляж на электронку, спросил об этом организаторов, и ВООБЩЕ НЕ ПОЛУЧИЛ НИКАКОГО ОТВЕТА blink.gif . Меня просто проигнорировали, как будто меня нет mad.gif . Это что, нормальное отношение? Еслиб на йух послали, не так обидно б было. Я больше нигде не заикнулся об этом, но сейчас что-то навеяло.......

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Каширка
    • Машина: Беат(Беатрис):ТЛК 80-1992г.в,МКПП,1HD-T, лифт подвески 4",силовой обвес,T-Max 12000,BFG МT 285-75-16,шнорхель,MegaJet; Фольксваген В3-универсал

    To: Stiven

    Влад,ты с трассы сошел,и до самой ЗАДНИЦЫ не доехал.А если б еще и застрял или поломался там,а всеспасающего Солярки бы не было,ты бы по-другому запел.

    По поводу подготовки техники:СЛОМАТЬСЯ МОЖЕТ ЧТО УГОДНО И КОГДА УГОДНО(например,сцепление у Малого).Просто всем повезло.

    А вот если бы,не дай Бог,у Солярки что-то на трассе полетело,кто бы тогда его и остальных эвакуировал?

    Зрить надо в корень проблемы-орги на участников просто мягко говоря НАЧИХАЛИ!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"
    По поводу подготовки техники:СЛОМАТЬСЯ МОЖЕТ ЧТО УГОДНО И КОГДА УГОДНО(например,сцепление у Малого).Просто всем повезло.

    А вот если бы,не дай Бог,у Солярки что-то на трассе полетело,кто бы тогда его и остальных эвакуировал?

    Зрить надо в корень проблемы-орги на участников просто мягко говоря НАЧИХАЛИ!

    +100

    Орги ВСЕГДА должны думать о худшем например все машины остались на трассе(НЕ ДАЙ БОГ !) Кто их будет вытаскивать ? Или тут по принципу спасение утопающих дело рук самих утопающих ??? Такое отношение мягко скажем халатно и неправильно !!!

    Вот скажем на дорогах войны я подразобрался чутка но я был уверен что Петя в случае чего сможет вытащить меня с трассы - иначе я бы я просто не поехал вообще т.к. машина не готова да и резина не та т.к та машина что должна была ехать сломалась перед стартом. На финише я не смог тащить Сашку Ролла из за разности в весовой категории, так хорошо что под парами стоял Урал в лагере ИМХО

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подмосква
    • Машина: TLC 80 (осталась только на аватарке)

    Люд, не хочу опять начинать все сначала, но на это отвечу:

    To: Stiven

    Влад,ты с трассы сошел,и до самой ЗАДНИЦЫ не доехал.

    313375[/snapback]

    С трассы мы сошли в самом конце первого круга, разбортировавшись. Потеряли на замену колеса минут 20 и ошибочно решили, что при таком небольшом киллометраже гонки, эти минуты критичны и смысла бороться уже нет. Как показала практика, мы ошиблись. Лоханулись. В другой раз будем опытнее.

    Чуть позже, мы уже просто так, для себя, еще раз прокатились по кругу ни разу нигде не буксанув (ну или почти rolleyes.gif ). Так что до "задницы" мы доезжали smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подмосква
    • Машина: TLC 80 (осталась только на аватарке)

    Спор уже дважды зашел в тупик и трижды пошел по второму кругу, но все же.

    все машины остались на трассе(НЕ ДАЙ БОГ !) Кто их будет вытаскивать ?

    313394[/snapback]

    Это из области фантастики. Потом вы забыли, что конкретно в данном случае, мы были на танковом полигоне. И вообще, может я ошибаюсь, но именно БМП и должны были присутствовать в качестве эвакуаторов и последующих покатушных суперфинальных машин. Как я писал выше, вояки нажрались и тупо кинули оргов.

    Вот скажем на дорогах войны я подразобрался чутка но я был уверен что Петя в случае чего сможет вытащить меня с трассы - иначе я бы я просто не поехал вообще т.к. машина не готова да и резина не та т.к та машина что должна была ехать сломалась перед стартом. На финише я не смог тащить Сашку Ролла из за разности в весовой категории, так хорошо что под парами стоял Урал в лагере ИМХО

    313394[/snapback]

    Ага, где был ваш Петяра, когда Солярка часа два Архистайла пытался из лагеря на дорогу вытащить, а мы в это время пузотерку нашего друга-овоща, тоже, даже с места двинуть не могли. Вот мы там вчетвером и колбасились пол дня. В итоге выехали силами одноклубников, а никак не спомощью чуда техники Петяры и его "эвакуаторов".

    Уффф....... Короче, АГР и компания, с вас Хенеси ХО smile.gif . Все равно теперь все подумают, что я засланный казачок biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Марьино
    • Машина: 4runner 5vz-fe МКПП 90г., kumho kl71 35", body 3" (PA), мост. Toyota LC Prado 120 1gr. Toyota Corolla Verso.

    все перечитал, но пишу впервые ибо на соревновании небыл и судить с колокольни постороннего человека небуду, хотя склонен к точке зрения Люды.

    А писать я начал вот почему.

    <skip>

    Ага, где был ваш Петяра, когда Солярка часа два Архистайла пытался из лагеря на дорогу вытащить, а мы в это время пузотерку нашего друга-овоща, тоже, даже с места двинуть не могли. Вот мы там вчетвером и колбасились пол дня. В итоге выехали силами одноклубников, а никак не спомощью чуда техники Петяры и его "эвакуаторов".

    <skip>

    313421[/snapback]

    Пузотерка участвовала в соревнованиях? Водитель пузотерки сам, на свой страх и риск полез в поле.

    В регламенте прописывается эвакуация участников с трассы, а не всех гостей с прилегающих территорий. На призывах бы это выгядело особенно комично, когда орги лазают по лесу ночью и ищут пьяных гостей сидящих в различных болотах. Мы же не жаловались на оргов, когда на ОП 2006 поехали покататься и несколько часов вытаскивали толпой сначала одну машину wink.gif, а потом и ее эвакуатора wink.gif

    И я думаю будь у Пети возможность помочь Архстайлу более подготовленой техникой нежели у Солярки он бы это сделал.

    Если бы я мог утянуть Архстайла я бы его утянул и любой бы помог.

    ЗЫ. Своим постом никого не хотел обидеть это все мое личное ИМХО. Я просто хотел объяснить разницу между ситуацией описаной выше и ситуацией на соревнованиях ORQ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Каширка
    • Машина: Беат(Беатрис):ТЛК 80-1992г.в,МКПП,1HD-T, лифт подвески 4",силовой обвес,T-Max 12000,BFG МT 285-75-16,шнорхель,MegaJet; Фольксваген В3-универсал
    Пузотерка участвовала в соревнованиях? Водитель пузотерки сам, на свой страх и риск полез в поле.

    В регламенте прописывается эвакуация участников с трассы, а не всех гостей с прилегающих территорий.

    ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда
    • Машина: GRJ

    ... так хорошо что под парами стоял Урал в лагере ИМХО

    Дело даже не в Урале, очевидно, что достаточно просто 2-3 машины валантеров клуба кинуть на зачистку трассы в оговоренный отрезок времени после старта последней машины. Я вот в такую группу изначально на дорогах войны и просился...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: тойоты...и др.
    Ага, где был ваш Петяра, когда Солярка часа два Архистайла пытался из лагеря на дорогу вытащить, а мы в это время пузотерку нашего друга-овоща, тоже, даже с места двинуть не могли. Вот мы там вчетвером и колбасились пол дня. В итоге выехали силами одноклубников, а никак не спомощью чуда техники Петяры и его "эвакуаторов".

    да нее, всё нормально, бывают разные ситуёвины, как раз в тот момент "эвакуатор" оторвал нахрен колёсико своё и чинился в полукилометре от лагеря. потом, всё равно все бы были вытащены и уехали бы, в тот момент (и вообще во все моменты) все друг другу помогали и это ОЧЕНЬ ВАЖНО!!!! иначе зачем клуб, общие сборы, дружба, в конце концов...

    а пузотёрку вытащили бы обязательно! friends.gifbuzz.gifsmile.gif

    ЗЫ. Своим постом никого не хотел обидеть это все мое личное ИМХО. Я просто хотел объяснить разницу между ситуацией описаной выше и ситуацией на соревнованиях ORQ

    313545[/snapback]

    кота Леопольда хочется вспомнить -"...Ребята, давайте жить дружно..."

    да и вообще... ну это разве "ситуация", неужели об этом вообще говорить стОит? мы же всё таки экстрималим вполне серьёзно! или покатушки должны напоминать катания на американских горках, -страшно, но безопасно на сто процентов..., вы меня извините ,друзья мои, но это как в сапогах купаться... smile.gif

    как то странно видеть всё происходящее за последнее время, -одни склоки да разборки пошли, этт не дело, развалится контент то...не хотелось бы...

    ЗЫ а генератор у меня раздавили насмерть...и никто не сознался, вот это как то противненько, хотя конечно с моей стороны без обид, но осадок остался...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    Все. Темы объединил я.

    НЕсмотря на то, что соревнование получилось неоднозначным, в том числе и по реакции участников (есть как очень довольные, так и очень недовольные), никакого внятного ответа от организаторов получить не удалось. А ведь было это так просто... Можно было просто извиниться, тем более перед женщиной, которая высказывала вполне обоснованные претензии.

    Бессмысленный флуд прекращаю, тему закрываю. В случае если организатор решит чтото ответить на тему - моя личка всегда для него открыта - тему я открою. Если нет - значит так тому и быть.

    Вне зависимости ни от чего мое отношение к Агру никак не изменилось, и рекламе его мероприятий по прежнему рады на форуме. А то что осадок остался - так это ерунда, дело житейское.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    От Правовода:

    не успел вставить своё мнение в тему про соревнования у АГРа , если можно - вставь перед своим последним постом.

    два слова:

    1. за детей все принимали ответственность на себя сами,, нас вытащили свои когда туда ехали. Можно было не гнать и не прыгать, каждый выбирал скорость на трассе сам. Детям понравилось.

    2. эвакуация(по моему мнению) с трассы должна происходить после закрытия трассы. Если бы нас выдернули раньше - мы бы продолжили прохождение трассы, а не сошли. тем более там достаточно узкое место(из-за чего мы там и влипли, пытаясь объехать засевших участников).

    На Призывах помощь оргов на трассе всегда пенализировалась, а помощь участнегов - приветствовалась

    была ли у оргов техника для эвакуации - не знаю, проверить это не удалось(да и не собирались проверять) - вытащили свои.

    а если-бы я знал куда сувать шпонку на мех.лебёдке то ещё раньше сами...

    Азарт борьбы был не слабый. Было интересно. Опыта всем добавило не мало(кому в чём).

    Косяк оргов - разметка трассы.

    С уважением.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.