Перейти к публикации
Душелов

Нож форума. Задумка.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    Правильная тема, но всё-таки должен быть хоз-быт формат ножа. Эксклюзив не нужен, это вешь уже индивидуальная. А топоры-лопатко-штыки вообще другая тема, это не ножи.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    По номеру может каждому с номером его машины  biggrin.gif

    А по ножу видимо что то бытовое типа много целевого назначения, чтоб всегда был под рукой think.gif

    312265[/snapback]

    Номера машин могут совпадать .

    Тогда уж номер машины и ник , или просто порядковый номер (можно шестизначный )и ник .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    Ну дык чё, цена-то какая будет, хоть примерно? ТТХ какие - сталь, форма, вес, ...? когда ждать первого с конвейера? а то у нас тут все пока бла-бла - номера, символы...

    Жалко что стволы запрещены. А то бы заказать клубный пулемет, с аэрографией, символикой и стразами. И поставить его на крышу, в небольшую башенку. biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ставрополь
    • Машина: HiluxSurf 1992; LN130; 2LT(i);МКПП; SSR Limited, Daewoo Racer GTE

    To: Vagabondo

    OFF Просто ты ее в руках не держал. Дураки, по-твоему,космонавты?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз
    Дураки, по-твоему,космонавты?

    312279[/snapback]

    Не, дураки не космонавты! Однозначно! biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва - Бар
    • Машина: WV Taro double cab
    To: Vagabondo

    OFF Просто ты ее в руках не держал. Дураки, по-твоему,космонавты?

    312279[/snapback]

    Держал. Поэтому точно знаю, что копать землю удобнее лопатой, а лес рубить топором.

    У космонавтов другие задачи. Им, знаете ли, не с руки набор шанцевого инструмента на орбиту вывозить)).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    (копия поста):

    В своё время (после гибели одного из спортсменов на глазах 300 человек) по причине отсутствия у погибшего ножа, капроновую стропу руками не порвал и у спасателей не оказалось ножа. Зажало катамаран м\д камней на пороге и участник оказался прижат растяжками к судну и камню и "полоскало" его пока не утоп на глазах у всех зрителей. Так вот после этого мы пытались разработать и заказать для спасателей и спортсменов идеальный походный нож. Я этим занимался почти год. Мнения всех пытался учесть и своё и т.д. и т.п. Все возможные хар-ки и свойства получался либо "Монстр" в килограммы весом, либо хрень какая-нибудь несуразная чтоб и не тонул и весил мало и был безопасен в ношении, падении, переворотах и резал-пилил металл и ещё в кучу всего трансформировался и чтоб был сразу готов к работе не раскладывать , чтоб одной рукой всё можно сделать. В общем из этой затеи ни фига не вышло. Каждому изделию-своё применение. Идеала нет. Споры бесконечны.

    Кстати история завершилась тем что купил я всем своим в магазине ножи с "выкидными" лезвием, по-моему кетайские или наши, не помню, но! Они цеплялись на спасжилет скобкой в ручке люверс такой со шнурком, лезвие см 8-9 на тыльной стороне три-четыре выемки "стропореза" и всё, просто и со вкусом и служили они и служат до сих пор. Свой попробую найти сфотаю выставлю. Такой нож под рукой всегда, безопасен и функционален. А охотничьи, это другая тема.

    Блин развелось тем про ножи, объединили бы чтоль. Поэтому копирую свой пост целиком и это моё мнений. Вот цена немаловажная вещь. За СТО баксов я пальцем ковыряться буду, это треть зарплаты в наших местах , а то и поболе. И ну его нах эмблему за токия бабосы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город герой
    • Машина: MEGA CRUISER, Mercedes e63s, Mercedes GLS, BMW 7

    Забыли добавить ИМХО !

    Помойму многие и за 100 баксов возьмут с радостью ..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК105

    В свете захода Душелова с другой стороны( с другого топика) вспоминается анекдот:

    Купец собирается в дальние страны, спрашивает: "Алёнушка, доченька моя младшенькая, что тебе привезти из дальних стран?"

    "Привези мне батюшка чудище ужасное для половых утех и извращений."

    "Ты что дочь!!! Не могу, я-ж отец тебе!!! "

    "Ладно, пойдём по длинному пути. Привези мне батюшка цветочек аленький."

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: LJ72

    Мда... Интернет-форум Lend-Cruiser.ru стал брендом и начал приносить деньги. Правда, почему-то не отцам-основателям... Тема для барахолки, ИМХО.

    По поводу ножей: как только на нем появится номер, в глазах любого СМ, особенно без звездочек и юр.образования, он становится холодным оружием, со всем вытекающим из этого гемороем для владельца. И еще одно ИМХО: 9 см для рабочего ножа мало, нужен серрейтор, чтобы резать синтетические веревки и те же ремни, если что. И еще: если нужен нож, то нафига городить какой-то самопал? В магазинах полно всего. Вечных ножей не бывает. Проще купить 10 разных ножей по 300 р., чем один за 3000 р.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    Мдя, похоже до реального продукта дело так и не дойдет, бо застряли на обсуждении бизнес-плана. Опять же, оружие или не оружие... think.gif

    Может, ограничимся брелками для ключей? До них уж никакие менты точно не докопаются, а ножи-лопаты-вилы и прочее оружие пролетариата будем в хозмаге брать, обычные, с грубой надписью "хозяйственный".

    biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC-80GX 1HZ 96 все блокировки, мех лебёдка, лифт 2

    Как автор идеи требую ножи с номерами 001;002; и 003 предоставить мне. force.gif

    Если серьёзно, то объединив пожелания можно собрать походный нож, который будет приятно иметь "на всякий случай" в машине, не возлагая на него всех возможных функций. Я на охоту то же вожу несколько ножей и меня это не напрягает. Отнеситесь к этой затее как наклейкам на машину, флискам и прочему, что позволяет нам , глядя на эти предметы, вспоминать о братстве джиперов с нашего форума. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC40 78г3В,TLC60 89г2H,TLC80 95г1HD-FT,TLC100 02г1HD-FTE
    Как автор идеи требую ножи с номерами 001;002; и 003 предоставить мне.

    А я первый поддержал идею tongue.gif , что бы не было разногласий с номерами, лучше ник писать, а на заказ делать безномерные, кому надо на подарки, номера на машинах тоже меняються.

    Отнеситесь к этой затее как наклейкам на машину, флискам и прочему, что позволяет нам , глядя на эти предметы, вспоминать о братстве джиперов с нашего форума. 

    На счет братства на форуме, при взгляде на предметы с символикой форума ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: SPB
    • Машина: TOYOTA

    Можно тупо купить ножи, и не какие нибудь, а из хорошей стали, а потом, на них просто нанести символику. Не представляю, как возможно самим, ИЗГОТОВИТЬ ХОРОШИЙ нож ph34r.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК105

    По концепции: покупать не вполне удачный по цена/качество нож, к тому же дорогой в абс. выражении только за то, что на нём будет эмблема клуба не правильно и не выгодно. При заказе партии ножей многие фирмы готовы нанести эмблему на клинок, это элементарно и недорого. Т.е. достаточно выбрать то, что подходит по цене и задаче из того, что есть у любой из фирм, и заказать партию с символикой.

    Далее, на форуме подавляющее большинство вполне равнодушно к ножам, поэтому форумный нож должен быть недорогим, думаю порядок цены - стоимость одной заправки.

    Я-бы складной заказывал, чтоб одной рукой можно было открывать и чтоб клипса была.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC40 78г3В,TLC60 89г2H,TLC80 95г1HD-FT,TLC100 02г1HD-FTE
    Далее, на форуме подавляющее большинство вполне равнодушно к ножам, поэтому форумный нож должен быть недорогим, думаю порядок цены - стоимость одной заправки.

    Я-бы складной заказывал, чтоб одной рукой можно было открывать и чтоб клипса была.

    friends.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК105

    АлСану: посмотрите в линейке Сайдерко ножи как раз для отрезания ремней, страховочных верёвок и т.д. Отличительная особенность - тупые, скруглённые концы и серрейтор. Выкидухи, особ. китайские очень ненадёжны, не выскочит, зацепится за то нить в критич. ситуации и всё. Тем более у водников - заржавет китайская пружинка и аля-улю. На жизни лучше не экономить, тем более такую незначит. сумму. А Спайдерко отлично открывается одной рукой и ломаться там нечему, надёжность - 100 проц. На рескью ножах даже доп. прилив делают над дыркой, чтоб уж навеняка. У меня есть Спайдерки - даже в перчатке отлично открывается одной рукой.

    см. тут пример, по страницам посмотрите, там есть ещё модели(обычно ярко жёлтые)

    http://www.knifeworks.com/index.asp?PageAc...ROD&ProdID=8296

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31
    а поднатужицца, так и воттку джиперскую нагнать можно biggrin.gif  даешь 65 градусов!!! И так и назвать её "Четыре на четыре"  biggrin.gif 

    311967[/snapback]

    Опоздал с идеей smile.gif

    312169[/snapback]

    biggrin.giffriends.gif

    Вот черт! И правда с идеей опоздал! think.gif Надо с презервативами подсуетится! smile.gif Думаю м-м-м... в БФГ обратиться, чтоб они оригинальные выполнили с символикой и фирменным протектором, чтоб по следу в колее определить можно было - БФГ - ТЛК 4х4!!! И назвать "4 по 4 офроад клаб кондомс" party.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    В свете захода Душелова с другой стороны( с другого топика) вспоминается анекдот:

    Купец собирается в дальние страны, спрашивает: "Алёнушка, доченька моя младшенькая, что тебе привезти из дальних стран?"

    "Привези мне батюшка чудище ужасное для половых утех и извращений."

    "Ты что дочь!!! Не могу, я-ж отец тебе!!! "

    "Ладно, пойдём по длинному пути. Привези мне батюшка цветочек аленький."

    312438[/snapback]

    + 100! biggrin.gifbuzz.giffriends.gif

    По поводу ножей: как только на нем появится номер, в глазах любого СМ, особенно без звездочек и юр.образования, он становится холодным оружием, со всем вытекающим из этого гемороем для владельца. И еще одно ИМХО: 9 см для рабочего ножа мало, нужен серрейтор, чтобы резать синтетические веревки и те же ремни, если что. И еще: если нужен нож, то нафига городить какой-то самопал? В магазинах полно всего. Вечных ножей не бывает. Проще купить 10 разных ножей по 300 р., чем один за 3000 р.

    312451[/snapback]

    + 10000! ok.giffriends.gif

    По концепции: покупать не вполне удачный по цена/качество нож, к тому же дорогой в абс. выражении только за то, что на нём будет эмблема клуба не правильно и не выгодно. При заказе партии ножей многие фирмы готовы нанести эмблему на клинок, это элементарно и недорого. Т.е. достаточно выбрать то, что подходит по цене и задаче из того, что есть у любой из фирм,   и  заказать партию с символикой. 

    Далее, на форуме подавляющее большинство вполне равнодушно к ножам, поэтому форумный нож должен быть недорогим, думаю  порядок цены - стоимость одной заправки.

    Я-бы  складной заказывал, чтоб одной рукой можно было открывать и  чтоб клипса была.

    312538[/snapback]

    + 10000! smile.giffriends.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Раннер хочу

    Добрый вечер,господа.Комп с собой не ношу,поэтому отвечаю не сразу по мере поступления вопросов.Комп у меня чудит иногда,сам переводит на иврит и суахили.Попробую по русски объяснить.Открывая эту тему сразу оговорился,что "Беглец" не имеет никакого отношения.Видимо писал неразборчиво,почерк подвёл.Про сталь,материал рукояти не сказал не слова,про цену тоже.Предложил идею клубной фишки,но кого-то это задело за натёртое место.Это нормально.У нас есть модель для рафтеров и спасателей,но это изделия узкоспециализированные и широкому кругу потребителей не нужные.Есть модели из 95х18 и из х12мф. Я предпологал,что будут негативные отзывы. Это тоже нормально.Анекдоты травить не буду,у меня так смешно не получится.Продолжаю про идею... Во-первых изделия ограниченной партии выпущенные специально под заказчика дешёвыми не бывают.Во-вторых я уже говорил ,что можно разработать нож специально для форума и если-бы сразу предложил и чертёж и прототип,а глядишь и партию изделий это точно впаривание и разводка.Я не барыга,а производитель и сразу вынь-да-положь у меня нет.Хотел предложить,обсудить,разработать и если понравится сделать партию,например к началу сезона,типа март-апрель.На счёт номеров была мысля выжигать уменьшеный номер машины,а кому не надо в той же рамке порядковый номер.Про звёзды на погонах.Наши ножи проходят сертификацию в ЭКЦ МВД и в сертификате пишется русским по белому всё о ноже.Что изображено на клинке тоже можно указать.Кстати об особых приметах.Были случаи изъятия нормальных ножей,и возврат потом всякой х-ни.Правила таковы:Если сотрудник милиции не верит тому,что указано в сертификате и хочет забрать нож на экспертизу,то изъятие производится в присутствии 2 понятых с составлением протокола об изъятии в 2 экземплярах,с точным описанием того,что забирает.В протоколах не должно быть пропусков и исправлений.Ну понятно дата-подпись всех участников шоу.Один экземпляр хозяину ножа,другой им.Вот тут выручают особые приметы.Главное никакого хамства,а спокойное изложение знания закона.Если кому пригодится,буду рад.Чуть не забыл подписАться... С уважением,Михаил.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город герой
    • Машина: MEGA CRUISER, Mercedes e63s, Mercedes GLS, BMW 7

    to Душелов

    На самом деле , пока вы не предложите конкретно что нибудь , народ не собереться ..... Слишком разные у всех потребности , а если дадите конкретную модель , то я думаю много кто купит .

    P.S читайте пост Большого , он хотел профинансировать первую модель ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.