Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    11 минуту назад, С_Ч сказал:

    Классная реклама!!!

    У меня дружок на эту дрянь повелса, точнее его сын. Хотя я ему говорил, что это выброшенные деньги. Через пару недель купил триколор.

    А почему хрень? Кому хватает центральных я уже не одну такую штуку поставил.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 1HD-FT

    Когда ясная погода, то вроде все работает, а пасмурно все начинает уплывать и смотреть невозможно. Сигнал то аналоговый, как ты его не обрабатывай, если он слабый толку не будет. Местность Талдом, МО
     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    12 минуты назад, С_Ч сказал:

    Сигнал то аналоговый, как ты его не обрабатывай, если он слабый толку не будет

    Это неправда, мягко говоря. Именно избыточность информации в цифровом потоке позволяет восстанавливать её почти без потерь. И там, где берёт два-три канала аналоговых, 10-20 цифровых гарантированы. Просто у вас совсем плохой приём, вот и всё. Можно было поменять усилитель в антенне и и проблема ушла. Другое дело, что эти усилки сейчас совсем никакого качества и довольно часто выходят из строя. Тут уже на вкус и на цвет....

    ЗЫ: В деревне стоит триколор, на даче - цифровая приставка.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 1HD-FT
    4 минуты назад, электроник сказал:

    Это неправда, мягко говоря. Именно избыточность информации в цифровом потоке позволяет восстанавливать её почти без потерь. И там, где берёт два-три канала аналоговых, 10-20 цифровых гарантированы. Просто у вас совсем плохой приём, вот и всё. Можно было поменять усилитель в антенне и и проблема ушла. Другое дело, что эти усилки сейчас совсем никакого качества и довольно часто выходят из строя. Тут уже на вкус и на цвет....

    ЗЫ: В деревне стоит триколор, на даче - цифровая приставка.

    Да нет, это правда. Оцифровывается аналоговый сигнал. И если аналоговый сигнал нестабильный, то хоть какой алгоритм восстановления примени на цифре, его все равно не восстановишь. А берет эта штука нормально там, где с небольшим усилением (антена или усилитель) можно то же получить  в аналоговой форме.
     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    электроник 

    А можно как то улучшить качество усилителя? Может не ширпотреб использовать, быстро из строя выходящий, а что то из разряда народного творчества или в более дорогом ценовом диапазоне купить, более надежное и качественное?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3
    4 минуты назад, С_Ч сказал:

    Да нет, это правда. Оцифровывается аналоговый сигнал. И если аналоговый сигнал нестабильный, то хоть какой алгоритм восстановления примени на цифре, его все равно не восстановишь. А берет эта штука нормально там, где с небольшим усилением (антена или усилитель) можно то же получить  в аналоговой форме.
     

    Странно. Но вот мой опыт говорит прямо обратное. На заре своей молодости занимался всякой ерундой по прослушиванию эфира. Собрал приблуду для перехвата пейджинговых сообщений. Неоднократно наблюдал почти полное прослушивание пейджинговой станции, но при этом сообщения на компе прекрасно показывались и декодировались. По цифровому ТВ в дециметровом диапазоне ситуация аналогична - аналоговые каналы шум и снег, цифра - как фильм в хорошем качестве. Но антенна это прежде всего. И по цифровой радиосвязи - аналог уже практически невозможно ничего разобрать (даже на хорошем дорогом оборудовании), а даже Китай цифровой - такое ощущение, что человек в 3 метрах от тебя стоит.

    Так что РЕКЛАМА DVBT2 вполне себе правдива и имеет право на существование. Если конечно считать, что цифру придумали для вытягивания бабла у населения и распила бюджетных денег, то лучше ей не пользоваться, но это обсуждение на уровне спора о вкусе апельсинов, с теми кто их ел.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: 4Раннер 3VZ-E
    55 минут назад, С_Ч сказал:

    А берет эта штука нормально там, где с небольшим усилением (антена или усилитель) можно то же получить  в аналоговой форме.

    Эта штука берет нормально везде. Или берет, или не берет. При плохом сигнале просто пойдет сообщение, что нет трансляции.

    Что за приемник у Вас, если можно сравнивать с аналогом? Что за телевизор?

    Прием DVB-T2 на плазме с метровой диагональю, обеспечивает картинку как у видео с ютюба в разрешении 720.

    59 минут назад, Андрей-312 сказал:

    улучшить качество усилителя?

    Всё нормально там с качеством усилителя. Не надо верить хейтерам (или продавцам Триколора). Globo или BBK дают картинку не хуже Триколора. Других производителей не пробовал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    56 минут назад, С_Ч сказал:

    Оцифровывается аналоговый сигнал.

    В камере. Которая снимает. Передаётся цифра. Потом декодируется в приёмнике. Если в аналоговом есть пропуски и шумы, то картинка сильно портится. Шумы при декодировании имеют другую природу и легко фильтруются. Пропущенная инфа по возможности восстанавливается. Передавать цифрой можно больше, поэтому включают доп.инфу для контроля и восстановления. Это азбука. 

    1 час назад, С_Ч сказал:

    А берет эта штука нормально там, где с небольшим усилением (антена или усилитель) можно то же получить  в аналоговой форме.

    А это не соответствует уже практике. И не только моей.

    1 час назад, Андрей-312 сказал:

    ожет не ширпотреб использовать, быстро из строя выходящий, а что то из разряда народного творчества или в более дорогом ценовом диапазоне купить, более надежное и качественное?

    Я не вижу давно не ширпотреб. Похоже спроса массового после наступления цифровой эры уже нет. Самому сварганить можно, но кто это станет делать :) Ты же не паяешь для себя рацию или зарядное устройство для телефона? Процесс от закупки до конечного изготовления не сравним с альтернативными вариантами. Разве что для энтузиастов :)

    6 минут назад, zxspectrum сказал:

    Всё нормально там с качеством усилителя. Н

    Имеется ввиду антенный усилитель ВЧ. Без которого никакой "волновой канал" ничего не отдаст на границах уверенного приёма.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск , Климовск
    • Машина: TLC80 97
    1 час назад, С_Ч сказал:

    Да нет, это правда. Оцифровывается аналоговый сигнал. И если аналоговый сигнал нестабильный, то хоть какой алгоритм восстановления примени на цифре, его все равно не восстановишь. А берет эта штука нормально там, где с небольшим усилением (антена или усилитель) можно то же получить  в аналоговой форме.

     

    У меня в деревне, что б поймать аналоговые каналы, 3-4 штуки с рябью, приходилось антенну на шесте метров 6-7 поднимать, с постоянным перегоранием усилков после грозы, да и просто так..

    А купив приемник за 800 рублей,получилось 10 каналов ( больше нет в районе пока) . и при этом антенна висит на веревке на чердаке, примерно направленная в сторону станции..

     

     

     

     

    Изменено пользователем KondorGR

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 1HD-FT
    1 час назад, Saimak сказал:

    Странно. Но вот мой опыт говорит прямо обратное. На заре своей молодости занимался всякой ерундой по прослушиванию эфира. Собрал приблуду для перехвата пейджинговых сообщений. Неоднократно наблюдал почти полное прослушивание пейджинговой станции, но при этом сообщения на компе прекрасно показывались и декодировались. По цифровому ТВ в дециметровом диапазоне ситуация аналогична - аналоговые каналы шум и снег, цифра - как фильм в хорошем качестве. Но антенна это прежде всего. И по цифровой радиосвязи - аналог уже практически невозможно ничего разобрать (даже на хорошем дорогом оборудовании), а даже Китай цифровой - такое ощущение, что человек в 3 метрах от тебя стоит.

    Так что РЕКЛАМА DVBT2 вполне себе правдива и имеет право на существование. Если конечно считать, что цифру придумали для вытягивания бабла у населения и распила бюджетных денег, то лучше ей не пользоваться, но это обсуждение на уровне спора о вкусе апельсинов, с теми кто их ел.

    А у нас что, уже на цифровую передачу ТВ сигнала перешли? С Останкино в цифре гонят? А то мож я от жизни отстал. Если идет цифровой поток, то спору нет, там можно ну очень многое восстановить. Именно поэтому цифровые радиостанции гораздо лучше работают. А вот если цифру преобразовать в аналог, передать, и затем снова преобразовать в цифру, то потеряешь очень много.

    Лениво мне спорить и что-то доказывать, тем более, что тема не о преимуществах цифровой связи. Нравится - пользуйтесь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    5 минут назад, С_Ч сказал:

    А у нас что, уже на цифровую передачу ТВ сигнала перешли?

    Давно.

    http://установка-тв-антенн.рф/статьи/зона-покрытия

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 1HD-FT

    Ну надо ж! Значит я немного от жизни отстал, беру свои посты обратно. Кроме того, что у моего друга не работает.
     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.
    2 часа назад, электроник сказал:

     

    Я не вижу давно не ширпотреб. Похоже спроса массового после наступления цифровой эры уже нет. Самому сварганить можно, но кто это станет делать :) Ты же не паяешь для себя рацию или зарядное устройство для телефона? Процесс от закупки до конечного изготовления не сравним с альтернативными вариантами. Разве что для энтузиастов :)

    Имеется ввиду антенный усилитель ВЧ. Без которого никакой "волновой канал" ничего не отдаст на границах уверенного приёма.

    При встрече обьяснишь кто виноват и что делать мне. В городе кто то берет 20 каналов, а у меня десять с частыми периодическими потерями сигнала. Антенна пока вынужденно висит тяп-ляп.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.
    2 часа назад, С_Ч сказал:

    Ну надо ж! Значит я немного от жизни отстал, беру свои посты обратно. Кроме того, что у моего друга не работает.
     

    Ты мне напомнил историю с установкой цифры в деревне моих родственников. Купили новый телевизор со встроенным ресивером цифровых каналов, нашли антенну для них же, усилитель купил. Ситуация стандартная, в доме старый телевизор, от него антенна на чердак и дальше на крышу. Старый телевизор нах, новый на его место, на чердаке антенну поменял - не кажет. Подозрение на усилитель, поехал поменял в магазине - опять не кажет. Беру телевизор, снимаю антенну, еду к приятелю на другой конец города - у него все кажет. И телевизор мой, и антенна моя. Возвращаюсь назад - не кажет. Я антенну верчу, хожу с ней по чердаку, хотел на крышу лезть повыше поднимать. Не кажет. В общем, чертовщина. Уж не помню, как пришло в голову сменить антенный кабель - был простой чёрный советский ещё, поставил белый китайский - сигнал появился. Не знаю, как кабель влияет, но факт налицо.

    Может у товарища твоего тоже кабель из прошлой жизни?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3
    2 часа назад, С_Ч сказал:

    Кроме того, что у моего друга не работает.

    У меня микроволновалка на лыжную палку то же не показывает.

    2 часа назад, С_Ч сказал:

    С Останкино в цифре гонят?

    В Великом Устюге, в 50 км от города, в деревне где только в 1 доме круглогодично живут люди и нет дорог (в городском понимании), а количество сотовых операторов равно полтора, в полный рост фигачут 2 ствола по 10 каналов (на память). А больше там и не надо, как и мне в подмоскве.

    Изменено пользователем Saimak

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    1 час назад, Андрей-312 сказал:

    Не знаю, как кабель влияет, но факт налицо.

    Может у товарища твоего тоже кабель из прошлой жизни?

    У тебя "яма" по приёму. Кабель скорее всего не влияет (если старый не замят и не потрескавшийся), а вот малейшее нарушение контакта сводит и так слабый сигнал на нет. Ты поменял кабель - протянул по-новой контакты. Кстати, в современных телевизорах (как и в приёмниках) входные каскады никакие. Поскольку никто из мировых производителей не закладывается на слабый сигнал. Формально - кабель с более толстой центральной жилой вносит меньшее затухание. Ну и никто не гарантирует просто несчастный случай, когда и второй усилок неисправен. Косвенно можно оценить подключая и отключая блок питания антенного усилителя. Если разница малохаметна, то в помойку. И ещё, усилители эти продают с четырьмя градациями усиления.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow, САО
    • Машина: KZJ 78

    Давно ставлю себе и желающим, пассивные антенны ... Как уже правильно заметили, усилители по приёму вылетают, от каждого "чиха" - гроза прошла, ветер сильный наэлектризовал воздух и пр. Усилители выполнены по упрощённой двухкаскадной схеме, без всяких защит и пр. На удалении 50-70 км., для цифры, пойдёт 12 элементов и более, антенна волновой канал , поднять повыше около 6-10 м. в зависимости от рельефа , обязательно заземлить, мачту если железная или траверсу, если дерево...

    В Москве, можно выносную антенну даже не ставить, ... Согните из проволоки антенну Харченко , два элемента хватит, у меня, на 3-м этаже, ловит 40 каналов цифры, из них 10 закрытых..., так ... эксперементировал :о)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.
    В 01.10.2017 в 16:12, С_Ч сказал:

    Классная реклама!!!

    У меня дружок на эту дрянь повелса, точнее его сын. Хотя я ему говорил, что это выброшенные деньги. Через пару недель купил триколор.

    Я от триколора отказался много лет назад. 

    У меня на даче стоял обычный телевизор. С горем пополам ловил более-менее 3-4 программы, и ужасно отвратительно - 5-6 программ. Телевышка от дачи расположена примерно в 30-35 км.

    На дачу в прошлом году для телевизора решил прикупить  такую приставку. Честно говоря, был очень удивлен качеством картинки, и количеством (20) каналов.

    Но за год пользования надоело управляться двумя пультами (один от ТВ, второй от приставки), поэтому весной этого года был куплен ТВ со встроенной приставкой. Не только я - все мои довольны. 

    Изменено пользователем Санек

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань, а точнее 130 км от нее в глухом лесу
    • Машина: Нива 3D, Nissan Almera G15, Калина Универсал

    Коллеги, что касается настройки антенны для приема цифры - у каждого ресивера на пульте есть кнопочка Info. Если ее быстро нажать дважды, появятся две шкалы, сила сигнала и качество сигнала (или как-то похоже, зависит от китайского переводчика). Вот ориентируясь на них и двигайте свою антенну. Только учтите - нужно чуть подвинуть, и подождать секунд пять-десять. НАстраивайте максимум и будет счастье.

    Насчет 10-20-30 каналов - это зависит от принимаемого вами телецентра. БОльшая часть пока передает первый мультиплекс - 10 каналов. Некоторые первый и второй - 20. 

    Как показала практика (я торгую этой дрянью уже несколько лет) - "польские антенны"-"сушилки" отлично справляются с цифрой на расстоянии 30-40 км от вышки. Либо обычные ДМВ пассивные антенны, тоже уверенно работают. 
    Радиоволны - вообще вещь капризная. Прохождение, дифракция, интерференция... короче, у меня был случай, у друга плохо ловила антенна цифру. Я надел антенну на 3-х метровую трубу и ходил с ней вдоль дома. В одном месте удалось уверенно поймать Рязанский телецентр, до которого 72 км. Два метра вправо-влево - сигнала нет. Дом частный, ЛЭП нет, соседский дом далеко. Вот такая загогулина понимаешь... )))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.