Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Kazahstan
    • Машина: Toyota Land Cruiser

    Доброго дня суток!

    Помогите пожалуйста, не работает корректор фар.

    На машине с завода не было корректора фар (не предусмотрено) но идут провода. Купил новые моторчики корректора фар установил подсоединил, купил кнопку (в виде регулировочного колёсика) установил, но не работает. Может стоит какой то предохранитель или реле? Где его искать? Кто знает подскажите буду признателен! 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нефтеюганск
    • Машина: TLC-80 была. TLC-105 джиха

    работают только с включенными фарами... предохранитель на них "левая фара" ближнего света.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: LC-100 VX 4.2 06
    3 часа назад, Land Cruiser_100 сказал:

    Доброго дня суток!

    Помогите пожалуйста, не работает корректор фар.

    На машине с завода не было корректора фар (не предусмотрено) но идут провода. Купил новые моторчики корректора фар установил подсоединил, купил кнопку (в виде регулировочного колёсика) установил, но не работает. Может стоит какой то предохранитель или реле? Где его искать? Кто знает подскажите буду признателен! 

    Ставить сложно ?

    У меня тоже новые без корректора

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангельск
    • Машина: ТHL 3.5 FWD

    В фарах должны быть гнёзда под корректоры(закрытые заглушкой-ручной предкоррекцией)

    Изменено пользователем swyazist

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Kazahstan
    • Машина: Toyota Land Cruiser
    18 часов назад, Dimarius1977 сказал:

    работают только с включенными фарами... предохранитель на них "левая фара" ближнего света.

    Правильно они должны работать с включёнными фарами, но у меня такая ситуация:

    Там на фишке три провода один "+" постоянный он у меня есть проверял контролькой, но оставшиеся два провода на них не чего нету (не идет питания), это питание как раз для переключения вверх вниз. Вот на этих проводах мне как бы и нужно найти питание. Вот я думал может какой то предохранитель или реле стоит??? Не могу разобраться.    

    15 часов назад, sleep сказал:

    Ставить сложно ?

    У меня тоже новые без корректора

    Там не чего сложного ставить, там есть штатные места для них.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    Land Cruiser_100 

    Надо чтобы моторчики (фары) бились с кнопкой в зависимости от рестайл/дорестайл. Иначе работать НЕ будет. То есть у дорестайловых фар своя кнопка-крутилка, а у рестайловых - своя.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Kazahstan
    • Машина: Toyota Land Cruiser
    37 минут назад, VADUS сказал:

    Надо чтобы моторчики (фары) бились с кнопкой в зависимости от рестайл/дорестайл. Иначе работать НЕ будет. То есть у дорестайловых фар своя кнопка-крутилка, а у рестайловых - своя.

    У меня 2003 год рестайлинг. Фары, крутилка тоже от рестайлинга.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

     Рейстайл фар был в 2005 году.управление корректора разное. Есть темы здесь по этому вопросу

    Твои фары моноблоки или раздельные с по воротником?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    Если моторчики и крутилка совпадают, то всё должно работать. Вот F0X выкладывал схему:

    2678_1_f_1_.jpg

     

    Вот тема:

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Kazahstan
    • Машина: Toyota Land Cruiser
    21 минуту назад, VADUS сказал:

    Если моторчики и крутилка совпадают, то всё должно работать. Вот F0X выкладывал схему

    Спасибо за инфу!!! Много полезного там прочитал. Попробую разобраться. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюм.область
    • Машина: TLC-100VX 4.7 бензин+ГБО
    13.11.2017 в 17:38, Land Cruiser_100 сказал:

    Доброго дня суток!

    Помогите пожалуйста, не работает корректор фар.

    На машине с завода не было корректора фар (не предусмотрено) но идут провода. Купил новые моторчики корректора фар установил подсоединил, купил кнопку (в виде регулировочного колёсика) установил, но не работает. Может стоит какой то предохранитель или реле? Где его искать? Кто знает подскажите буду признателен! 

    Помог тебе кто-нибудь? У меня подобная проблема: 100-ка дорестайл, на деповских фарах корректора не было. Ставлю родные фары (стекло!), на них корректор, подцепляю фишку и он не фурычит. Пред целый, где реле - ХЗ. Сам в электрике дуб, но хочу немного облегчить работу электрика: поделитесь информацией по расположению реле корректора фар (если оно есть) или как решили подобную проблему.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангельск
    • Машина: ТHL 3.5 FWD
    5 часов назад, T_CRUZ сказал:

    Помог тебе кто-нибудь? У меня подобная проблема: 100-ка дорестайл, на деповских фарах корректора не было. Ставлю родные фары (стекло!), на них корректор, подцепляю фишку и он не фурычит. Пред целый, где реле - ХЗ. Сам в электрике дуб, но хочу немного облегчить работу электрика: поделитесь информацией по расположению реле корректора фар (если оно есть) или как решили подобную проблему.

    какое ещё реле? Крутилка в салоне два моторчика на фарах и провода - вся схема.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казань
    • Машина: Mitsubishi Outlander XL 3.0 2007; Toyota Land Cruiser 100 VX 4,2 1HD-FTE 2005

    Погоди... крутилка - переменный резистор? Я такую схему на МОХЛе уже который год реализовать хочу, стоит шаговый регулятор от Шнивы. Просто 5 резистров напаять?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: ТЛК-105 к-2 1FZ FE

    У себя тоже поставил фары с корректором, дорест, но фишек к моторчикам не нашол, крутилку хороший человек подарил, теперь голову ломаю как подключить? Это надо проводку от 100ки прокладывать? У меня 105ка 2000г.в.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангельск
    • Машина: ТHL 3.5 FWD
    39 минут назад, Руслан Костоев сказал:

    У себя тоже поставил фары с корректором, дорест, но фишек к моторчикам не нашол, крутилку хороший человек подарил, теперь голову ломаю как подключить? Это надо проводку от 100ки прокладывать? У меня 105ка 2000г.в.

    Со штатными фишками проще работать .Вся проводка никчему. Пробросить на каждую фару по кабелечку с тремя проводами . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.