Перейти к публикации
Mif 59

Ньюфаундленд. К лету нуна будет

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3
    Цитата

    Ну эт ты загнул))).

    Всё правильно. Современная наука подтверждает факт неправильного временного исчисления зарождения человечества. Рамки отодвинуты с 30.000 лет до полумиллиона. Генетика собак относительно диких сородичей  то же это подтверждает. Связка человек-собака имеет какие то более глубинные причины, чем просто совместная охота и охрана. Пока это тайна, покрытая мраком... 

    Цитата

     

    Вань, после просмотров роликов есть пара вопросов.

    1. Эпизод, когда собакен движется с головой в жопе помощника. Что это символизирует?

    2. Собакен атакует ногу помощника. Какой практический смысл в атаке ноги, оставляя врагу свободные руки?

     

    1. Вот сюжет про это:

    Цитата

     

    Собакен атакует ногу помощника. Какой практический смысл в атаке ноги, оставляя врагу свободные руки?

     

     

     

     

    А какой практический смысл подставлять брюхо и отрывать ноги от земли? В полёте собака не может маневрировать и часто пролетает мимо, ибо помощник уворачивается и пытается обмануть собаку.

    Вот видео, где наглядно показаны все плюсы и минусы верховых и низовых собак в атаке. Следите за движением ног, так сказать... ;)

     

    Через секунду после хватки в ногу в реальности у человека наступает болевой шок и он как мешок с говном падает на землю в обморочном состоянии, пуская слюни. В реальности нет никакой борьбы человека с собакой. Это возможно только в костюме. Ещё один аспект- безопасность помощника. По правилам помощник может жёстко воздействовать на собаку, если это обусловлено опасностью для его жизни. Что бы не провоцировать помощников наносить повреждения собакам, что часто делают для удаления конкурентов, собак учат работать преимущественно по низу, подальше от шеи и головы.

    Цитата

    Еще в роликах встречается здоровенный нигер. Это кто?

    Этот тип подозрительной наружности? :) Так это Мавуанга, мировая звезда мондьо и французского ринга. Мусье француз! Скоро приедет к нам опять в гости. :)

    21949_1410484034.jpg

    Изменено пользователем KEROSIN

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC LJ-72, Simex ET 35"

    Иван, Дима, спасибо за науку. Про конвой понял. Про низовую атаку тоже. 

    Вань, возможно я ошибаюсь, но мне показалось, что помощник все же немного «поддаётся», что ли? Складывается впечатление, что от помощника в ринге очень много зависит. Влияет ли возможная субъективность действий помощника на результат?

    1 час назад, KEROSIN сказал:

    Этот тип подозрительной наружности?

    Ага, он самый! Надо же, Мавуанга и мировая звезда! Чудны твои промыслы.... А он стал звездой как хозяин собаки, как тренер или как судья?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи
    • Машина: TLC78--TLC80+100-?
    21 минуту назад, Токайдзин сказал:

     

    Вань, возможно я ошибаюсь, но мне показалось, что помощник все же немного «поддаётся», что ли? Складывается впечатление, что от помощника в ринге очень много зависит. Влияет ли возможная субъективность действий помощника на результат?

     

    Ну это же спорт. Человек в костюме и собака изначально не в равных условиях. Фигуранту эти атаки собаки совершенно параллельны,он не испытывает никакой боли или проблем.В хорошей защите собака наедается костюмом вообще не доставая до тела никак.

    То есть для собаки он абсолютно неуязвим. И собака это очень быстро понимает и теряет желание взаимодействовать с объектом ибо - нахуа?

    Но хороший фигурант умеет сделать так что собака ДУМАЕТ что она атакует уязвимого,живого,интересного ей как добыча  противника,и в этот момент испытывает некий драйв,гейм.. это красиво и интересно и для собаки и для дрессировщика и для зрителей.

    А негодный дразнила прет на собаку буром и давит ее.

    Такой плохой и не нужен.

    Так что конечно влияет. Собаку можно задавить неумелыми действиями или наоборот вытащить на пик формы.Поэтому хороший фигурант особенно в спорте весьма ценен. Таких людей немного.

     

    Я не Керосин но не могу удержатся. :))

    Изменено пользователем dogger

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    У меня собаки неинтересного с их точки зрения помощника даже жрать не станут! В этом есть глубокий смысл для реальной жизни. Собаки работают в определённом формате, где злоумышленник предстаёт для них в совершенно определённом виде. Это сильный, шустрый и бесстрашный человек, нагло угрожающий или предметами или голосом и совершающий совершенно определённые действия, после которых собака "включается". При этом остальные люди в любом количестве для неё индеферентны и даже в толпе народа на улице собака безошибочно и хладнокровно отработает того, кого нужно. В мондьоринге собака и помощник находятся в совершенно особенных взаимоотношениях. Обратите внимание, что собака при максимально жёсткой работе не проявляет злобы и эмоций при поиске, облае, отзыве...особенно при прерванной атаке. Она моментально отзывается свистком из любой фазы работы. Такое поведение тренируется с помощью  совместной работы помощника и собаки на тренировках, когда не проводник, а помощник управляет собакой, держа её плотно возле себя на поводке, помогая правильно выбирать положение при конвое, укладке на окарауливании итд. При этом он её не только одёргивает удавкой, но и оглаживает и поощряет словами. Т.е. собака психологически всегда уравновешена и по этому не теряет способность к послушанию под нагрузкой. Как только собака начинает психовать, послушание выключается. Такая собака не сможет работать в мондьоринге.

    Цитата

    но мне показалось, что помощник все же немного «поддаётся», что ли? Складывается впечатление, что от помощника в ринге очень много зависит. Влияет ли возможная субъективность действий помощника на результат?

    Помощник работает по очень жёстким правилам, расписывающим, что он должен делать в том или ином случае. Прописано всё: как держать бадо( трещётку), как выдавать ногу, руку, как падать и как защищаться. Более того, помощник обязан на соревнованиях со всеми собаками работать абсолютно одинаково, ибо в противном случае собаки оказываются в неравных условиях и их будет невозможно правильно оценить. Это очень сложно сделать! Из-за работы помощников очень часто случаются скандалы и разборки. В Европе они жульничают побольше нашего и там все хитрожопые и ушлые.

    Работа помощника тяжёлая и опасная. На самом деле они всё чувствуют в костюмах и не смотря на скрытую защиту ходят все в синяках! Мой кобель пробивает костюм на раз и уже знает где хват наиболее болезненный. Его так и называют "крокодил". В мондьо абсолютное большинство собак с отличной глубокой жёсткой хваткой. По этому помощники на тренировках постоянно получают травмы, часто серьёзные. Собаки то же. Но главная задача помощника- не сломать об себя собаку! Крутись как хочешь, но на собаку падать не имеешь права!

    Вот посмотри как работает Ваня Шувалов под руководством Мавуанги.  Ваня недавно получил международную сертификацию и уже успешно работает в Европе на международных соревнованиях. 

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ-73, ГП-5.29, TCL-36x14.5/ ARB Locker 2шт.Beadlock ковка
    9 часов назад, KEROSIN сказал:

    В реальности нет никакой борьбы человека с собакой. Это возможно только в костюме.

    Херню гриш, когда овчарка прыгает в ногу, лупишь встречный прямой - ей прям в НОС, а двойкой со второй руки  вовнутрь глотки пробиваешь, 
    обнимаешь хватом нижнюю челюсь и рвешь её в сторону. 
    Нижняя челюсть у них слабая, сразу рвется и ломается.
     

    Изменено пользователем BROD

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3
    Цитата

    Херню гриш,

    Я этот бред даже обсуждать не буду. Немецкая овчарка вычисляет любое действие за 2 метра, притормаживая и прицеливаясь для атаки. Это не даёт никаких шансов её  обмануть. Мало того, что она возьмёт ту ногу, на которую ты опираешься и как можно ниже, если почувствует опасность, так она ещё может передумать в последний момент и пойти в плечо! Мозг у подготовленной собаки работает быстрее, чем у неподготовленного человека. Или твоя фамилия Мавуанга? :biggrin: Что касается собак, работающих по реалке, то там таких отмороженных псов держат, что от них и топором хрен отмахаешься! Мочат любого распальцованного  "десантника" как ребёнка...:rolleyes:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ-73, ГП-5.29, TCL-36x14.5/ ARB Locker 2шт.Beadlock ковка
    59 минут назад, KEROSIN сказал:

    Я этот бред даже обсуждать не буду

    Ты во многом зомбирован и поэтому  убежден в правоте своей школы  почти на 100%. Только бреда у меня нет. Есть Практика.
    Просто надо уметь чуять и любить собакЕнОв :). 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    чтобы смочь ударить собаку ногой в голову, надо быть таким же резким, как собакен :)

    таких людей мало.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ-73, ГП-5.29, TCL-36x14.5/ ARB Locker 2шт.Beadlock ковка
    5 минут назад, crush сказал:

    чтобы смочь ударить собаку ногой в голову, надо быть таким же резким, как собакен :)

    лупишь встречный прямой - это с руки :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    Интересная тема. Давайте продолжим: а кто победит, если кит нападет на слона?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    предлагаю классику: брюс ли vs шварценеггер :laugh:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи
    • Машина: TLC78--TLC80+100-?

    "Вали его на бок!

    Ломай ему куй!" :dumb:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: LJ-79, Suzuki Grand Vitara
    1 час назад, crush сказал:

    чтобы смочь ударить собаку ногой в голову, надо быть таким же резким, как собакен :)

    таких людей мало.

    В советское еще время у меня был кобель южно-русской овчарки.

    Звали его Адам, т.к. он был моей первой собакой.

    В то время ему было чуть больше года - Адам был очень энергичным, резким, с крутым характером, уже  прекрасным охранником.

    Я  был неопытным собаководом, занимался им в меру   своего понимания, т.к. понимал, что порода серьезная.

    Его мамаша была злобной сукой и многих людей покусала.

    Физической подготовкой Адама занимался хорошо.

    В то время собачники кучковались и в кампании были разные породы - московская сторожевая, кавказская овчарка, немецкая овчарка, ....

    Мой был щенком, а потом к году уже всех собак играючи сбивал с ног и валял как хотел.

     

    Как то летом  ко мне в гости собрался придти друг с женой.

    Я вышел с Адамом во двор, выгулял его, встретил друзей, познакомил с собакой.

    Жена друга впервые увидела южно-русскую овчарку, под моим присмотром начала гладить Адама, называя его Адамчик.

    Пошли ко мне домой.

    Зашли в прихожую.

    Я посадил собаку, сам  нагнулся чтобы расшнуровать ботинки.

    Жена друга опять собралась погладить собаку и вытянула руку.

    Краем глаза вижу как собака с положения сидя прыгает ей в лицо!  :blink2:

    Я с положения как стоял нагнувшись ударил Адама левой ногой в грудь и отбросил к стене.

    Потом, естественно, голосом взял контроль над ним.

    Жена друга в ужасе кричит  и держится за лицо.

    Мы все в шоке.

     

    Короче, она не пострадала, отделалась испугом. :laugh:

    Адам успел только очки схватить. 

    Это был первый случай когда он на человека кидался. :dead:

    Я просто даже и подумать не мог, что он так себя поведет и при этом сразу в лицо кинется.

    Периодически дурь из него приходилось выбивать.

    Когда он на маму мою рычал, когда она в гости приехала, пришлось даже  табуреткой выбивать. :sorry:

     

    Изменено пользователем Oleg Y.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ-73, ГП-5.29, TCL-36x14.5/ ARB Locker 2шт.Beadlock ковка
    19 минут назад, dogger сказал:

    Ломай ему куй!"

    Жестокий ты!
    А вот мой с мороза в дверь зашел и сразу в тюрбан моих ног. Скалит пасть, Мол зубы почеши, указательным ногтем!!!
     улыбается негодяй. А сам черепаху сгрыз летом. Панцырь херак и насквозь и пополам. Морда хитрая. Подлец и негодяй :)

    Изменено пользователем BROD

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: LJ-79, Suzuki Grand Vitara
    1 час назад, BROD сказал:

    Ты во многом зомбирован и поэтому  убежден в правоте своей школы  почти на 100%. Только бреда у меня нет. Есть Практика.
    Просто надо уметь чуять и любить собакЕнОв :). 

    photo_2018-02-24_18-14-53.thumb.jpg.6ce5296d5563e2ab931840460974e6d0.jpg

    photo_2018-02-24_18-14-15.jpg

    Вот мой дратхаар нашел чисто битую косулю и вся шея на выброс - сплошная гематома.

    Думаю, что немецкая овчарка посильнее кусает. :laugh:

     

     

    7 часов назад, BROD сказал:

    Нижняя челюсть у них слабая, сразу рвется и ломается.
     

     

     

    Изменено пользователем Oleg Y.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ-73, ГП-5.29, TCL-36x14.5/ ARB Locker 2шт.Beadlock ковка
    17 минут назад, Oleg Y. сказал:

    Вот мой дратхаар нашел чисто битую косулю

    Привет и чё.
    на фото  труп из-за. Нарез. 7,62 скорость меньше 800

    Изменено пользователем BROD

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: LJ-79, Suzuki Grand Vitara
    4 минуты назад, BROD сказал:

    и чё.

    челюсть у овчарок не слабая и без спецкостюма гематомами не отделаешься

    Изменено пользователем Oleg Y.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    По третьему кругу обсасывать тему "кто круче" нет смысла. В архиве  и так уже пицот страниц срача. При чём интересно, что ни один из "терминаторов" в жизни ни разу не сталкивался с настоящей отмороженной штурмовой собакой, которая мало того, что обладает железобетонной нервухой и фантастической физухой, но и подготовлена как раз для работы с такими же отмороженными на всю голову здоровыми мужиками. ?  Мондьоринг это спорт. Задача в нём не убить помощника, а пресечь агрессию, удерживать и конвоировать. Собака, подготовленная для реальной работы требует другой тренировки и содержания. Ей чётко показывают, что если не она замочит противника, то он замочит её. И тренируют как раз на то, что бы противостоять любым  известным противособачим приёмам. И занимаются этим спецы, имеющие богатый практический опыт.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ-73, ГП-5.29, TCL-36x14.5/ ARB Locker 2шт.Beadlock ковка
    23 минуты назад, KEROSIN сказал:

    При чём интересно, что ни один из "терминаторов" в жизни ни разу не сталкивался с настоящей отмороженной штурмовой собакой, которая мало того, что обладает железобетонной нервухой и фантастической физухой, но и подготовлена как раз для работы с такими же отмороженными на всю голову здоровыми мужиками.

    Ерунду гоаворишь, сожрали мы их, а оставшиеся остальные послушные ели хлеб намазаный комбижиром.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.