Перейти к публикации
Mif 59

Ньюфаундленд. К лету нуна будет

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: РФ, я же сказал
    • Машина: TLC 80

    Потом про ферменты растительноядных в желудке плотоядных...это ересь, Иван

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Благовещенск
    • Машина: Альфард гибрид 2014г.в.,TLC 100 2005г.в.

    у знакомого собака на сухом корме монж - блять генератор тухлых газов, можно газ в промышленных масштабах добывать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РФ, я же сказал
    • Машина: TLC 80
    10 часов назад, KEROSIN сказал:

    Волк сидит в вольере и никуда не бегает...По этому его можно кормить хоть картошкой

    это тоже ересь

    при нехватке необходимого пищевого элемента болезнь разовьется хоть в аквариуме. При нехватке витамина С цинга у тебя разовьется хоть в тюрьме, хоть в тропиках

    Я не знаю ни одной болезни при которой увеличивается продолжительность жизни больного,а в зоопарках продолжительность жизни увеличивается однозначно

     

    Так что нет никакой науки в твоих постах, извини

    про любовь щенков к консервам...добавь аттрактант у они у тебя газеты уплетать будут

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дмитров
    • Машина: TLK 100 47

    Тож не могу пройти мимо темы про собачек)

    так то всю жизнь были разные собаки, но уже давно (с 2004 г.) фанат рабочей Немецкой Овчарки.

     - Немца рекомендую если есть время и желание заниматься с ним. Предпочтительней содержание в вольере и свободном выгуле, мороз вообще не проблема.

    Кстати собак рабочего разведения не советую заводить "начинающим пользователям", если вдруг попадётся настоящий спортсмен, не всем легко будет с ним).

     - Лабрадор был (2000- 2015 г.), жил на улице в вольере, от своих собратьев отличался богатым подшёрстком и отменным здоровьем. В сильные морозы (под 30 гр.)

    просто спускал на ночь с овчаром и им было жарко), ну и конечно двойная пайка. Так что лабрадора рекомендую в семью с детьми, но у меня не получилось сделать 

    из него послушного.

     - Насчёт кормления... тут много мнений, готов к критике специалистов, но я много лет кормлю своих собак так : утром стакан сух. корма Роял Конин (3300 руб.за 20кг)

    + вечером кусок мороженного рубца (это часть говяжьего желудка 70 руб. кг.). У меня собаки отлично себя чувствуют.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3
    Цитата

    Так что нет никакой науки в твоих постах, извини

    Я как бэ имею кинологическое образование и обучали меня далеко не теорЭтики, а люди с большим опытом и высоким образованием. Ветеринарию, например, преподавал доктор наук- охотник, перештопавший на коленках десятки порванных собак. Мои собаки тогда ещё сидели на бычьих хвостах, рубце и каше...У нас были оптовые закупки вообще задарма почти.

    И было это в далёком 97м году. И уже тогда профессионалы отмечали, что специальные сбалансированные корма для животных не только удобнее, но и помогают бороться с массой проблем, возникающих у собак при кормлении натуральными продуктами. А проблемы эти возникают незаметно, с возрастом. Я, как заводчик  уже  почти с 25ти летним стажем это наблюдал неоднократно. Кто нить железы своим собакам хоть раз в жизни чистил?  Большинство даже не знают где это...:sarcastic_hand:

    http://vashipitomcy.ru/publ/sobaki/lechenie_i_profilaktika/paraanalnye_zhelezy_u_sobak_trebujut_reguljarnoj_chistki_i_profilaktiki_vospalenija/25-1-0-543

     

    zelezi-4.jpg

    А проблемы с железами -прямое следствие неправильного питания.

     Можете мне не верить или верить, но от консистенции корма  мало что зависит.

    Цитата

    добавь аттрактант у они у тебя газеты уплетать будут

    Запаховые и пр. предпочтения в собаке развивает человек или внешняя среда, по этому собаке по природе пофиг что жрать, т.к. пасть у неё как резиновая перчатка, ибо она трупоед и не испытывает вкусовых ощущений. Важно что полезного в том, что она проглотила. Например в куске мяса полезного меньше, чем в пригоршне профессионального спортивного корма. 

    Сей факт вводит в религиозный ступор "староверов"! Хотя это всеми заводчиками давно не обсуждается даже, как то, что синтетическое моторное масло качественнее минерального... :)

     

    Изменено пользователем KEROSIN

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РФ, я же сказал
    • Машина: TLC 80
    Только что, KEROSIN сказал:

    Запаховые и пр. предпочтения в собаке развивает человек или внешняя среда, по этому собаке по природе пофиг что жрать

    и при этом 3 страницы назад ты утверждал, что щенков не обманешь, чем кормить

    Только что, KEROSIN сказал:

    доктор наук- охотник, перештопавший на коленках десятки порванных собак

    как это соотносится с физиологией пищеварения и биохимией(в контексте ферментов и условий их эффективного "существования"?)

    Только что, KEROSIN сказал:

    Я как бэ имею кинологическое образование

    и только что же говорил,что это только метрики подписывать?

     

    Хорош уже "переобуваться" находу :) 

    Только что, KEROSIN сказал:

    Например в куске мяса полезного меньше, чем в пригоршне профессионального спортивного корма. 

    в цифрах...возможно, с условием суперкачественного и супердорого корма,а вот биологическая ценность, уверен, в пользу куска мяса. Поскольку живая клетка уже содержит все, что нужно другой живой клетке и организм собаки "заточен" на то, чтобы вытащить всю пользу именно из мяса

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    Ты вопросы задаёшь и отвечаешь на них сообразно своих знаний на бытовом уровне. Мне даже трудно адекватно отвечать.  

    Цитата

     

    биологическая ценность, уверен, в пользу куска мяса. Поскольку живая клетка уже содержит все, что нужно другой живой клетке и организм собаки "заточен" на то, чтобы вытащить всю пользу именно из мяса

     

     

     

    :Cherna-facepalm: 

    Я держал волков пол года. Они вытаскивают "пользу" даже из несъедобных предметов, особенно когда голодные, а от чистого мяса дрищут дальше чем видят. Нормально срут только с тухлятины конкретной. По твоему почему собаки жрут говно? Потому, что у них дисбактериоз, если не давать нечищеный вонючий рубец с остатками еды. А в ворсинках рубца как раз те ферменты, которые его же и позволяют полноценно переваривать. Вытяжку из желудков добавляют в корма для полноценного переваривания. Ты вытяжку желудочную собакам даёшь? А витамины С, Д, Е.? Может они в клетках мяса есть уже? Кому и зачем я всё это объясняю? :cool: 

    Копрофагия на фоне неправильного питания может появиться из-за:

    преимущественного скармливания каш;

    кормления только мясом;

    скармливания жирной пищи, чересчур соленой или костями;

    дешевых готовых кормов;

    перекармливания и вздутия;

    несбалансированного рациона;

    избытка не подходящих для собаки лакомств (например, кондитерские изделия);

    нерационального смешивания сырых продуктов для кормления с готовыми.

    Изменено пользователем KEROSIN

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61
    Только что, KEROSIN сказал:

     зачем я всё это

    не трать время и нервы , за столько лет здесь ты еще не понял?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    Я устал, я ухожу....:sorry: :laugh:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи
    • Машина: TLC78--TLC80+100-?
    1 минуту назад, KEROSIN сказал:

    Я устал, я ухожу....:sorry: :laugh:

    неправильно.

    Надо так :

    "Я мустанг и мухожук!"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Киров Орел
    • Машина: ТЛК 100 vх, дизель. АКПП 2007

    культуре[2]

    Тро́ллинг — форма социальной провокации или издевательства в сетевом общении, использующаяся как персонифицированными участниками, заинтересованными в большей узнаваемости, публичности, эпатаже, так и анонимными пользователями без возможности их идентификации[3].

    Прямую аналогию из обычной жизни для явления троллинга подобрать нелегко. Ближайшие понятия — это искушение, провокация и подстрекательство — то есть сознательный обман, клевета, возбуждение ссор и раздоров, призыв к неблаговидным действиям[4].

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016
    1 час назад, KEROSIN сказал:

    апаховые и пр. предпочтения в собаке развивает человек или внешняя среда, по этому собаке по природе пофиг что жрать, т.к. пасть у неё как резиновая перчатка, ибо она трупоед и не испытывает вкусовых ощущений.

    а где про это можно почитать подробнее.

    у меня наблюдение другие. 5 щенков из одного помета. впервые кто то жрет морковь. кто то огурец. кто то арбуз. у всех предпочтения разные.

     

    что касается кормов то писули продаванов понятны. им надо продавать и вообще пчелы против меда не митингуют.

    заявления проф. заводчиков тоже - сухой корм удобней и экономит время позволяя получать почти гарантированно неплохие результаты в фазе активной жизни собаки. а учитывая заявленный прагматичный подход к животинке то и подавно.

     

    со своей колокольни - диетические и терапевтические корма по назначению врача здорово выручают. но на повседневку таки к корму всегда добавляю натуралку. ну и кости всякие и вкусняшки как без этого. возможно это и не правильно с какой то точки зрения - профильного образования чтобы судить у меня нет. но я доволен от того что собака довольна ))

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РФ, я же сказал
    • Машина: TLC 80
    Только что, KEROSIN сказал:

    кормления только мясом;

    я этого не говорил

     

    Только что, KEROSIN сказал:

    витамины С, Д, Е.? Может они в клетках мяса есть уже

    вообще то да, но витамин с у собак и так синтезируется

    но в целом ладно, больше спорить не буду...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: 4Раннер 3VZ-E
    8 часов назад, Mif 59 сказал:

    Я пока очень сильно задумался...

    И правильно. Собаки в городе не нужны.

     

    Siberian-Cats-funny-pic.jpg

    У собак аллергия, понос, содержание по 100 тыщ в год, малинуа и скотчфетиштерьеры:

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: 4Раннер 3VZ-E
    5 часов назад, crush сказал:

    мясо, субпродукты, овощи, фрукты, ягоды в правильных пропорциях и правильно приготовленные.

    Прочитает это какой-нибудь пенсионер, с пенсией 10 тысяч рублей, и возненавидит собак.:Cherna-facepalm:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дмитров
    • Машина: Нету
    10 минут назад, zxspectrum сказал:

    Прочитает это какой-нибудь пенсионер, с пенсией 10 тысяч рублей, и возненавидит собак.:Cherna-facepalm:

    а что, собакены - вполне съедобные твари.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    Дадада....таксы про хозяев думают так же.:rolleyes:

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дмитров
    • Машина: Нету
    3 минуты назад, KEROSIN сказал:

    Дадада....таксы про хозяев думают так же.:rolleyes:

    прикинь, эта падла на днях моего леща вяленого сожрал. 

    приходится пиво насухую пить. ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    Тык какое нах пиво без леща? Отдал бы уж и пиво ему. Пущай подавится, проглот...:cool:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    1 час назад, zxspectrum сказал:

    И правильно. Собаки в городе не нужны.

    Да не, собаки с котами нормально уживаются.

    Да мы просто играем.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.