Перейти к публикации
Mif 59

Ньюфаундленд. К лету нуна будет

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    Думаю, что проблема больше в мозгах, а не в кормах. Животному пох что жрать и в каком виде. Хоть таблеток ей давай, хоть порошок, хоть кусок мяса с творогом. Важен результат, а не процесс. Как бы мы то же начинали в дикие времена с мяса и каши, но на корма нас перейти заставила не лень, а научное обоснование  диетологов. Не хотите кормить собаку сушняком, распарьте его горячей водой 70градусов, будет вам каша. Хотите супом кормить- нет проблем! Есть и супы заварные и ими я пользовался много лет.

    DSCN3043.thumb.JPG.912e062985ddc27a010f29e810c68705.JPG

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Дону
    • Машина: Хай пикап LN-107 1994г 3L МКПП , Сузуки-Самурай мкпп 1989г
    18 минут назад, dogger сказал:

    Типа приходишь к профессору,

    А кто здесь профессор? Хорошие продавцы это хорошие маркетологи (но никак не профессора))). Это бизнес, денег зарабатывание. Покупателям то мозги надо задуривать.

    Да и профессор один скажет триппер, а другой - держите аппарат в тепле и не застужайте и окажется прав. Но бабулетки обоим отнесёшь, вылечит и тот и другой. Только от чего - один сбрешет чтобы денег побольше содрать, а другой по честному выпишет только то что надо и всё. 

    Напомнило йогурты там разные с бифидобактериями. По сути тот же кефир, но как звучит! Тока кефир не такой вкусный почему-то (не докладывают что-то наверно))).

     

     

    Изменено пользователем Казак-берег

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи
    • Машина: TLC78--TLC80+100-?
    Только что, Казак-берег сказал:

    А кто здесь профессор? Хорошие продавцы это хорошие маркетологи (но никак не профессора))). Это бизнес, денег зарабатывание. Покупателям то мозги надо задуривать. Да и профессор один скажет триппер, а другой - держите аппарат в тепле и не застужайте и окажется прав. Но бабулетки обоим отнесёшь, вылечит и тот и другой. Только от чего - один сбрешет чтобы денег побольше содрать, а другой по честному выпишет только то что надо и всё. 

    Напомнило йогурты там разные с бифидобактериями. По сути тот же кефир, но как звучит! Тока кефир не такой вкусный почему-то (не докладывают что-то наверно))).

     

     

    Ну так для этого клуб и существует - что тут мы как бэ доверяем друг другу,и особенно старым и поверенным людям.

    А если ты считаешь что тут тебе мозги дурят что б с теьбя бабулетки срубить - ну я не знаю чо сказать.... :(

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Дону
    • Машина: Хай пикап LN-107 1994г 3L МКПП , Сузуки-Самурай мкпп 1989г
    3 минуты назад, dogger сказал:

    А если ты считаешь что тут тебе мозги дурят что б с теьбя бабулетки срубить

    Ни в коем разе!

    Просто с приходом сухих кормов у вас (Профессионалов) намного жизнь стала легче, вот Вы сами себя и убеждаете в этом и верите.

    И продавцов я не обвиняю, ничего они не сочиняют, они доносят до нас то что считает нужным производитель.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи
    • Машина: TLC78--TLC80+100-?
    Только что, Казак-берег сказал:

    Ни в коем разе!

    Просто с приходом сухих кормов у вас (Профессионалов) намного жизнь стала легче, вот Вы сами себя и убеждаете в этом и верите.

    И продавцов я не обвиняю, ничего они не сочиняют, они доносят до нас то что считает нужным производитель.

    Вот ты блин упертый. :)

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300
    11 минуту назад, Казак-берег сказал:

    Ни в коем разе!

    Просто с приходом сухих кормов у вас (Профессионалов) намного жизнь стала легче, вот Вы сами себя и убеждаете в этом и верите.

    И продавцов я не обвиняю, ничего они не сочиняют, они доносят до нас то что считает нужным производитель.

    ты статьи, которые я выложил, я так понимаю, не читал?

    в них мы как раз пытаемся донести истину, а не то, что хотят тебе засунуть в мозг производители кормов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Дону
    • Машина: Хай пикап LN-107 1994г 3L МКПП , Сузуки-Самурай мкпп 1989г
    3 минуты назад, dogger сказал:

    Вот ты блин упертый. :)

     

    )))

    Каждую весну покупаю бабушке цыплят бройлеров и поДкупаю несушек.

    Пока маленькие они - привожу им спец.корм на пару недель (дохнут без него почему-то в отличии от уток и гусей которые сами себя высиживают). Потом мама категорически отказывается кормить их таким и переходит на натуральное.

    Так вот, бройлеры никогда не вырастают и близко до рекламируемых размеров, а несушки несутся нормально.

    Чё им там кладут чтобы они выглядели пухленькими, розовенькими и красивыми?

    Пы-СЫ: Продолжительность жизни дворовой курицы  и бройлера не сравнивал.

    3 минуты назад, crush сказал:

    ты статьи, которые я выложил, я так понимаю, не читал?

    Не читал.

    Да я ничего против то не имею, просто завёлся от того что сухие корма это наше всё и нехер мясом с костями и кашей кормить.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300
    3 минуты назад, Казак-берег сказал:

     

    Не читал.

    Да я ничего против то не имею, просто завёлся от того что сухие корма это наше всё и нехер мясом с костями и кашей кормить.

     

    "не читал, но осуждаю" :ok:

    еще раз напишу:

    хорошая, сбалансированная натуралка - это хорошо, но непросто, долго и дорого.

    мясо, субпродукты, овощи, фрукты, ягоды в правильных пропорциях и правильно приготовленные.

    а каша с костями к натуралке (и вообще к хорошему питанию для собаки) никакого отношения не имеет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3
    Цитата

    Просто с приходом сухих кормов у вас (Профессионалов) намного жизнь стала легче, вот Вы сами себя и убеждаете в этом и верите.

    Это не вопрос веры, а научного обоснования. Барыги торгуют тем продуктом, который разрабатывают диетологи и специалисты, которые знают о собаках побольше нашего и поверь, тоже их любят! Просто многих смущает вопрос формы, а не содержания. 

    Приведу простой пример: собака состарилась и ей нужно изменить рацион питания. Что ты ей сможешь предложить? Кашу без мяса? Поменьше мяса побольше каши? Ну или аллергия у собаки. У вас на вашей планете у собак нет аллергии на еду? А может вы просто не знаете, почему она вся чешется и продолжаете дустом травить блох? 

    Все эти вопросы давно уже обсосаны до костей. Выводы сделаны, предложены и натуральные и гранулированные корма и диеты. Нужно просто этим плотно заниматься, читать, интересоваться...

    Вот я говорил про ответственных заводчиков и безответственных содержателей: кто не интересуется передовым опытом в области содержания своего питомца и твердит мантры про то, что собаке не полезнее, а вкуснее и приятнее, тот наверное безответственный человек. Ибо то, что вкусно, как правило совсем не полезно.:no:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи, Шаховская
    • Машина: ТLC73 KZTe AT, Simex 36/12,5/15, HZJ77ZX БиГКузя- all lock, , BFG 33/12,5/15КМ2, Ramsey

    Казак-берег

    У меня бройлер петух без шкуры и потрохов на 5кг вышел к 5-6 месяцу.

    просто если б ты заморочился и почитал, то мог бы получать таких же как на картинке))) на натуралке можно их разогнать, но для этого нужно рецептуру знать и одной зернорушкой не обойдешься....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Дону
    • Машина: Хай пикап LN-107 1994г 3L МКПП , Сузуки-Самурай мкпп 1989г
    9 минут назад, KEROSIN сказал:

    Ибо то, что вкусно, как правило совсем не полезно.

    Про кефир и йогурт я уже писАл, так что в курсе.

    10 минут назад, KEROSIN сказал:

    Ну или аллергия у собаки. У вас на вашей планете у собак нет аллергии на еду? А может вы просто не знаете, почему она вся чешется и продолжаете дустом травить блох? 

    Это производитель кормов или ветеринар всё-таки определит? Или на сух.пайки априори не может быть аллергии?

    16 минут назад, crush сказал:

    хорошая, сбалансированная натуралка - это хорошо, но непросто, долго и дорого.

    Вот в этом и маркетинг заключается. Нагнать "ужаса" и предложить простой и относительно недорогой (по сравнению с тем какой в "ужасах" описАли) продукт.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300
    Только что, Казак-берег сказал:

    Вот в этом и маркетинг заключается. Нагнать "ужаса" и предложить простой и относительно недорогой (по сравнению с тем какой в "ужасах" описАли) продукт.

     

    отнюдь.

    а статьи ты все-же почитай.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Дону
    • Машина: Хай пикап LN-107 1994г 3L МКПП , Сузуки-Самурай мкпп 1989г
    3 минуты назад, Petyara сказал:

    У меня бройлер петух без шкуры и потрохов на 5кг вышел к 5-6 месяцу.

    просто если б ты заморочился и почитал, то мог бы получать таких же как на картинке)))

    У меня мама их кормит, запаривает, вымачивает. Я ей только зерно, отруби кукурузу и прочее вожу.

    Старенькая уже мама, но когда говоришь ей бросай всех этих животных и огороды кричит на меня и веником гоняет)))!

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи, Шаховская
    • Машина: ТLC73 KZTe AT, Simex 36/12,5/15, HZJ77ZX БиГКузя- all lock, , BFG 33/12,5/15КМ2, Ramsey
    5 минут назад, Казак-берег сказал:

    кричит на меня и веником гоняет)))!

    Молодец, правильно делает.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Благовещенск
    • Машина: Альфард гибрид 2014г.в.,TLC 100 2005г.в.
    Только что, KEROSIN сказал:

    Это не вопрос веры, а научного обоснования. Барыги торгуют тем продуктом, который разрабатывают диетологи и специалисты, которые знают о собаках побольше нашего и поверь, тоже их любят! Просто многих смущает вопрос формы, а не содержания. 

    Приведу простой пример: собака состарилась и ей нужно изменить рацион питания. Что ты ей сможешь предложить? Кашу без мяса? Поменьше мяса побольше каши? Ну или аллергия у собаки. У вас на вашей планете у собак нет аллергии на еду? А может вы просто не знаете, почему она вся чешется и продолжаете дустом травить блох? 

    Все эти вопросы давно уже обсосаны до костей. Выводы сделаны, предложены и натуральные и гранулированные корма и диеты. Нужно просто этим плотно заниматься, читать, интересоваться...

    Вот я говорил про ответственных заводчиков и безответственных содержателей: кто не интересуется передовым опытом в области содержания своего питомца и твердит мантры про то, что собаке не полезнее, а вкуснее и приятнее, тот наверное безответственный человек. Ибо то, что вкусно, как правило совсем не полезно.:no:

    Почитаешь аж страшно становиться как раньше песики без сухих кормов росли, особенно в отсталых сельских местностях, а уж как  серым туго в лесах без овощей фруктов и ягод приходится:cry:

    ток что-то живут собачки на сухпае меньше чем на натуралке, да и уж если так то и чудо-таблеток сейчас херова туча в которых все что нужно собаке есть- кинул в кашу и она заволшебилась

    спор похож на сравнение бабы натуральной и из латекса, какая лучше ?:party:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3
    Цитата

    Это производитель кормов или ветеринар всё-таки определит? Или на сух.пайки априори не может быть аллергии?

    В натуралке часто встречаются аллергичные компоненты. Например шкура куриная очень аллергична для собак. Корм для собаки подбирают как обувь, путём проб и ошибок. Хорошо подобранный корм решает все проблемы, плохой может усилить их многократно. :focus:Наличие аллергии конечно определяет ветеринар. Он же, если продвинутый, поможет подобрать диету. Производители производят настолько широкую линейку специальных кормов, что в них надо уметь разбираться. Что вам и предлагают выше.:rolleyes:

    Цитата

    ток что-то живут собачки на сухпае меньше чем на натуралке

    Это миф. Если вы руководствуетесь в своих суждениях мифологией, я умываю руки. Привет из 90х! :rest:

    Изменено пользователем KEROSIN

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300
    8 минут назад, Mixqen сказал:

    Почитаешь аж страшно становиться как раньше песики без сухих кормов росли, особенно в отсталых сельских местностях, а уж как  серым туго в лесах без овощей фруктов и ягод приходится:cry:

    ток что-то живут собачки на сухпае меньше чем на натуралке, да и уж если так то и чудо-таблеток сейчас херова туча в которых все что нужно собаке есть- кинул в кашу и она заволшебилась

    это не так.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Дону
    • Машина: Хай пикап LN-107 1994г 3L МКПП , Сузуки-Самурай мкпп 1989г
    4 минуты назад, KEROSIN сказал:

    Это миф.

     

    5 минут назад, KEROSIN сказал:

    плохой может усилить их многократно. 

    Про профессоров-докторов я уже писал? Вставьте вместо "профессора" "ветеринар". 

    ну или лабораторию для анализа завести ещё надо.

    А простые корма можно просто понюхать и определить годность.

    Ещё раз повторю. Вам профессионалам это всё проще. И ветврачи вас ценят как оптовых клиентов. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РФ, я же сказал
    • Машина: TLC 80
    12 часа назад, KEROSIN сказал:

    что собаки давно мутировали как медведи во всеядных

    пишешь это

    10 часов назад, KEROSIN сказал:

    Желудок же собак рассчитан строго на однообразную пищу

    потом вот это

    уже как бы научности никакой

     

    природой рассчитан на поедание сухих комочков?

    или рассчитан на что то одно и пофиг что? Что хозяин пожелает и что то одно?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Благовещенск
    • Машина: Альфард гибрид 2014г.в.,TLC 100 2005г.в.

    http://djilda.ru/articles/poleznoe/495-suhoj-korm.html

    тож полезно почитать любителям сухих кормов

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.