Перейти к публикации
Helsing

Совет по проблеме кузова

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Киев Украина
    • Машина: TLC80 1HZ

    Доброе утро,уважаемое сообщество.

    Итак-проблема. Нафиг сгнил нижний усилитель "телевизора" (деталь на фото,не моя). Подушки кузова еще родные.Вопрос к более опытным коллегам-чем грозит езда с таким дефектом на протяжении полугода (пробег ок 5000,машина используется на бездорожье) ? Какие последствия могут быть если затянуть с ремонтом?

    Понимаю сам, что "телевизор" и подушки кузова под замену. Просто финансы на данный момент не позволяют толково и в комплексе решить эту проблему. Но если это сильно критично и ставит под угрозу эксплуатацию авто-буду изыскивать финансы. Нужен Ваш совет...Заранее-спасибо.

     

    1518788727680_bulletin.jpg

    Изменено пользователем Helsing

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: центр Кольского п-ва - АПАТИТЫ
    • Машина: 105 , фонарик, ножик, лопата, пила, топор, пропеллера - нет

    А вот смотри на цепочку : 

    к телевизору прикручены крылья и подкрылки, при гулянии первого будет отламывать места креплений вторых.

    может цеплять вентилятор за диффузор.

    если патрубки радиатра расчтаны на вибрации и т.п., то трубки кондея ( если есть ) уже будут страдать.

    Как бы так.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев Украина
    • Машина: TLC80 1HZ

    Спасибо, с цепочкой мне все понятно. Я это знал. На левом брызговике уже трещина. И к "гадалке не ходи" что часть морды под замену и ремонт.

    Суть моего вопроса- не вывалится ли мне акумулятор под колеса или не произойдет ли еще какая нибудь неприятная хрень если еще немного буду ездить в таком состоянии???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт Петербург
    • Машина: TLC-80 1hz gx 95год TLC-105 1hz R2 98год
    10 минут назад, Helsing сказал:

    Спасибо, с цепочкой мне все понятно. Я это знал. На левом брызговике уже трещина. И к "гадалке не ходи" что часть морды под замену и ремонт.

    Суть моего вопроса- не вывалится ли мне акумулятор под колеса или не произойдет ли еще какая нибудь неприятная хрень если еще немного буду ездить в таком состоянии???

    привари пару уголков под аккум. площадкой между телевизором и брызговиком.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Toyota Land Cruiser 1FZ-FE, A/T, 2"+2", Maxxis CRAWLER 37" EW17000 перед, EW12000 зад

    Если в остальном телевизор еще жив, то отсверливаешь эту балку и вместо нее привариваешь прямоугольную трубу 60*60 или близкую по размеру. Получается на века.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев Украина
    • Машина: TLC80 1HZ
    38 минут назад, shramm сказал:

    Если в остальном телевизор еще жив

    Вроде,пока жив. Да и родной усилитель можно за 130баксов новый взять. Это отдельный разговор-что лучше-восстанавливать свой телевизор или купить контрактный. Время-деньги.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 1HD-FT

    Езда с гнилым телевизором довольно быстро ведет к трещине в радиаторе. Трещину можешь не заметить, если маленькая, но давлением будет потихоньку выдавливать ОЖ. А дальше, ежели упустил, то  перегрев со всеми вытекающими. Так что,  меняй или ремонтируй телевизор, а то и радиатор менять придется. Да, и смотри на уровень ОЖ, но не в бачке, а под пробкой радиатора, потому что при разгерметизации системы при охлаждении жидкость из бачка обратно в радиатор не засасывается.
     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: братск
    • Машина: TLC 100 VX 4.7

    Расскажу к чему у меня это привело - пять вентиляторов разнесло, лопнул радиатор, по верхнему бачку, лопнул в месте крепления брызговиков моторный щит, оторвало по сварке моторный щит от пола от левой стойки до правой. Ну и мелочи - крепежи фар ломало и т.д. В итоге пришлось покупать морду целиком с моторным щитом и вваривать.

    Изменено пользователем n1smo

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев Украина
    • Машина: TLC80 1HZ
    1 час назад, С_Ч сказал:

    Езда с гнилым телевизором довольно быстро ведет к трещине в радиаторе

    Спасибо за предупреждение, о радиаторе как то не задумывался. Хотя он у меня медно-латунный от "араба" и такой не склонен трескаться, но все-же...

    n1smo

    Ни фига себе!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Амурская обл.г.Благовещенск
    • Машина: 80ка. Из мёртвых воскресил.

    первый признак-морда как бы начнёт проваливаться, зазоры м/у крылом и дверью будут не симметричные и если смотреть спереди, то впечатление создастся что крылья раздуваются. 

    остальное более-менее уже рассказали выше.

    в говна не суйся пока не вылечишь. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: хмао перегребное
    • Машина: TLC 80 HZ ЛЕВОРУКИЙ

    Если пока ремонтироваться не вариант ты аккумуляторы в багажник перенеси что бы морду разгрузить а то они на брызговик давят как на рычаг и масса уже не хилая получается там чё хочешь поотрывает. Это нормальная практика.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев Украина
    • Машина: TLC80 1HZ

    Спасибо за высказанные мнения.

    1 час назад, МАКС28 сказал:

    в говна не суйся пока не вылечишь

    Для меня это значит вообще никуда не ездить.

     

    1 час назад, николай1983 сказал:

    Если пока ремонтироваться не вариант

    Уже дошло,что надо ремонтироваться полюбому. Буду шерстить разборки в поисках "телевизора" в приличном состоянии.

    Самое паскудное в таких вопросах это то, что наверняка после демонтажа и осмотра еще чего то обязательно повылазит. Худший финансовый расклад надо множить минимум на 1.5

    Пока не знаю,как там с Тоетой, а Самурайских кузовов наразбирался достаточно чтоб сделать некоторые выводы о том что бывает...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: хмао перегребное
    • Машина: TLC 80 HZ ЛЕВОРУКИЙ

    Телевизор новый кто то в Москве продавал за 10 вроде последний раз тему эту в барахолке около месяца назад видел.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев Украина
    • Машина: TLC80 1HZ
    9 минут назад, николай1983 сказал:

    Телевизор новый кто то в Москве продавал

    Так это ж в Москве...классно. А я в Киеве...дальше можно не продолжать, и так всем все ясно. :focus:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: хмао перегребное
    • Машина: TLC 80 HZ ЛЕВОРУКИЙ

    Можно попробовать через знакомых дотянуться попробовать останется только транспортировку придумать по-любому варианты есть у меня например племянник в Москве живёт могу к нему обратиться. Только с транспортировкой он врятли чего придумает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев Украина
    • Машина: TLC80 1HZ
    30 минут назад, николай1983 сказал:

    у меня например племянник в Москве живёт могу к нему обратиться.

    Спасибо,конечно. Но с транспортировкой и передачей денег будет ооочень много проблем. Буду искать на Украине. У нас,конечно,не Приморье и не Владивосток, но кой какие разборки есть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.