Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Великий Новгород
    • Машина: LX570, nissan atlas, RX350

    Всем привет, LX470 2001 года зимой при -25 и ниже не заводится.....,Если темпер -10-15 заводится на ура, сигнализацию убрал, просто ключ с имобилайзером и метка блэк баг. В общем аккума крутит стартер будь здоров, а не схватывает. Свечи менял, топливный фильтр менял. Грешу конечно на сетку которая в баке на насосе стоит, на всякий случай купил лежит в бардачке)). HELP, может у кого была такая беда.   

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград
    • Машина: LC 100 FJR 1300
    32 минуты назад, Кирилл Всемогущий сказал:

    Всем привет, LX470 2001 года зимой при -25 и ниже не заводится.....,Если темпер -10-15 заводится на ура, сигнализацию убрал, просто ключ с имобилайзером и метка блэк баг. В общем аккума крутит стартер будь здоров, а не схватывает. Свечи менял, топливный фильтр менял. Грешу конечно на сетку которая в баке на насосе стоит, на всякий случай купил лежит в бардачке)). HELP, может у кого была такая беда.

    Маловато инфы. Движок? Пробег? А сетка бака не при чём.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Машина
    8 минут назад, shkultin сказал:

     Движок?   А сетка бака не при чём.

    А что, у ЛХ470 2001 г.в. много вариантов по двигателю? Сетка бака,как раз  при чем. Она на отлично обмерзает на низких температурах, точнее, обмерзает гуано, что в этой сетке

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Забайкалье
    • Машина: land cruiser 100

    Свечки, компрессия.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Великий Новгород
    • Машина: LX570, nissan atlas, RX350
    35 минут назад, shkultin сказал:

    Маловато инфы. Движок? Пробег? А сетка бака не при чём.

    Пробег 300 тыс., движка 2 UZ FE

    27 минут назад, M@ks сказал:

    А что, у ЛХ470 2001 г.в. много вариантов по двигателю? Сетка бака,как раз  при чем. Она на отлично обмерзает на низких температурах, точнее, обмерзает гуано, что в этой сетке

     

     

    Вот и я про эту сетку тоже думаю, ну просто больше реально не чему больше. Летов, весной, осенью заводится ка часы. Компрессия отличная. Месяца два назад менял колпачки маслосъёмные и все резинки, замеряли компрессию всё отлично.   

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград
    • Машина: LC 100 FJR 1300
    1 час назад, M@ks сказал:

    Она на отлично обмерзает на низких температурах, точнее, обмерзает гуано, что в этой сетке

    Не путай дизель с бензинкой! Нечему там обмерзать, со временем сетка может забиться чем-то вроде смолы, не поддающейся отмывке, но это влияет только на мощность на высоких оборотах. И что это за гуано такое, что -20 не мёрзнет а -25 всё, замёрзло? Думаю, мозги не видят температуру ниже -25, а вот почему это вопрос.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Машина
    31 минуту назад, shkultin сказал:

    Не путай дизель с бензинкой! Нечему там обмерзать, со временем сетка может забиться чем-то вроде смолы, не поддающейся отмывке, но это влияет только на мощность на высоких оборотах. И что это за гуано такое, что -20 не мёрзнет а -25 всё, замёрзло? Думаю, мозги не видят температуру ниже -25, а вот почему это вопрос.

    Давай, расскажи мне ,как владельцу дизельной Сотки и бензинового ЛХ об эксплуатации этих авто.  И о том какое влияние оказывает эта сеточка на бензинки. Обмерзает это гуано или густеет, мне наплевать, как это будет называться, результат один и тот же - топливо не поступает в насос и далее в двигатель. И эта сеточка очень причем в данной ситуации. Количество загустевшего гуана в этой сетке иногда не позволяет завести машину даже теплым летом, не говоря уж про зиму

    Изменено пользователем M@ks

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Великий Новгород
    • Машина: LX570, nissan atlas, RX350
    9 минут назад, M@ks сказал:

    Давай, расскажи мне ,как владельцу дизельной Сотки и бензинового ЛХ об эксплуатации этих авто.  И о том какое влияние оказывает эта сеточка на бензинки. Обмерзает это гуано или густеет, мне наплевать, как это будет называться, результат один и тот же - топливо не поступает в насос и далее в двигатель. И эта сеточка очень причем в данной ситуации. Количество загустевшего гуана в этой сетке иногда не позволяет завести машину даже теплым летом, не говоря уж про зиму

    Я так понял shkultin не понял что за слово такое ГУАНА))))  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангельск
    • Машина: ТHL 3.5 FWD

    зимой перед сильными морозами добавляю в бак немного спирта и какой- нибудь очиститель топливной системы

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Великий Новгород
    • Машина: LX570, nissan atlas, RX350
    10 часов назад, swyazist сказал:

    зимой перед сильными морозами добавляю в бак немного спирта и какой- нибудь очиститель топливной системы

    Не много это сколько

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангельск
    • Машина: ТHL 3.5 FWD

    в двое больше предполагаемых конденсатов, но не более 10% от количества топлива

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск
    • Машина: TLC 80 GX 1HZ МКПП F/R ARB Lock

    Сканером смотреть температуру которую видит мозг и коррекции форсунок  по топливу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Великий Новгород
    • Машина: LX570, nissan atlas, RX350

    Вытащил сетку

    IMG-20181004-WA0000.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: TLC80

    Ещё бы насос заменить. На запуске напряжение сильно падает, и если насос подсевший, то совсем все плохо может быть

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Великий Новгород
    • Машина: LX570, nissan atlas, RX350
    В ‎05‎.‎10‎.‎2018 в 14:37, FinnD сказал:

    Ещё бы насос заменить. На запуске напряжение сильно падает, и если насос подсевший, то совсем все плохо может быть

    Да я тоже к этому склоняюсь, уже купил буду менять

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Великий Новгород
    • Машина: LX570, nissan atlas, RX350

    Поменял насос и беда пропала!!!! Заводится на ура!!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.