Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Архангельск
    • Машина: TLK100

    Доброго дня крузоводы. Столкнулся с проблемой вибрации рычага раздатки тлк 100. Кучу информации перерыл ни чего не нашёл. Думал подушки, заменил все 3. Немного помогло но вибрация не ушла. Причём хоть на холостых хоть на скорости,правда на скорости рычаг аж звинеть начинает. Кто что подсказать может. 100 2007 г.в автомат дизель

    Изменено пользователем Николай Мисик

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: TLC 100, 1HD-FTE, АКПП, 2007

    Подскажите, какой пробег вашего авто?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Был LX 470 - 2003г. В наличии ТЛК 100 - 2007г., РАВ 4 -2013г.

    Добрый день. Мультилок не стоит? У меня когда штырь в раздатке вибрация сильная. Катаюсь без штыря.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангельск
    • Машина: TLK100

    Мультилок стоит но раньше так не вибрировало.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Химки
    • Машина: Lexus LX470 2003

    У меня если положить руку на рычаг раздатки, то тоже очень ощутимая вибрация. Но телом не чувствую, на кузов не передается.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюм.область
    • Машина: TLC-100VX 4.7 бензин+ГБО
    18 минут назад, NiVE сказал:

    У меня если положить руку на рычаг раздатки, то тоже очень ощутимая вибрация. Но телом не чувствую, на кузов не передается.

    Так же. Давно хотел спросить: это норма или стоит к чему-то готовиться?

    Изменено пользователем T_CRUZ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 80

    вроде как норма, тоже вибрирует если ладонь положить, а так не чувствуется

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: екатеринбург
    • Машина: TLC 100VX 2UZ

    Спакуха, покупал новую машину рычаг должен вибрировать это норма. Но не должен звенеть. Если звенит-брянчит, значит или в кожанном чехле раздатки мелочь завалилась или под ним чего то завалилось или открутилось ченить из крепежей салонного пластика. Вибрации рычага достаточно чтобы 2 монетки, лежащих рядом с рычагом издавали ощутимый звон

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангельск
    • Машина: TLK100

    Тоже думаю что под кожух надо залезть, буду в субботу снимать пластик итд. А там видно хоть будет или под днище надо тоже залазить

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Это мАсквА, детка =)
    • Машина: была Toyota land-cruiser 2UZ-FE, а ща Skoda Kodiaq 2.0T 7DSG
    9 часов назад, XCJoker сказал:

    Добрый день. Мультилок не стоит? У меня когда штырь в раздатке вибрация сильная. Катаюсь без штыря.

    а я наоборот, штырь когда втыкаю, то рычаг им поджимаю и он меньше вибрирует... Однако зубодробительная вибрация идет от выпуска... У меня чем сильнее резонатор прогнивает, а заодно и подушки подсыхают и просаживаются(в основном коробки подушка виновата) , уже  больше100 ткм назад как я подушки старые на фебестовские менял...Так вот, тем сильнее вибрация а хх... ща она с обшивкой/стеклом справа, проводкой и прочей хренью  - в капитальный такой резонанс попадает, приходится на хх скидывать на нейтраль зачастую.... Но иногда не резонирует ... Но, пока глушак не отвалился - чота лень менять на польский ... Родной то уже шесть лет все никак прогнить не может до конца ?

    к ста - а может топиксартеру вынуть штырь мультилока раздатки перед поездкой!?? может звенеть то и перестанет!??

    Но в городе бросать ее без заблокированной раздатки плохо конечно ... ведь просто укатить могут ))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC100 VX, 2UZ-FE, 2006

    Я после покупки авто месяц искал "стучок в подвеске", пока на кочкастой дороге не посадил супругу и сказал: "ползай по салону и слушай, не найдешь - дальше не едем". Звук шел явно с передней части тоннеля. Эта лиса пять минут принюхивалась, затем выдернула штырь блокировки с раздатки, и наступила тишина. Пришлось везти куда заказывала. =) Были именно удары, видимо лок установлен криво, зазоры не соблюли. Так и катаюсь без штыря, надо сказать что и у прошлого хозяина штырь лежал в бардачке, подумалось "непорядок", я его сразу и определил "на место". Был и звон в дальнейшем, как верно заметили выше, от любого брошенного предмета в район чехла рычага, где он колотится либо об окантовку, либо об что-то другое (типа монетки). Вибрация есть, думаю, это норм.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: ТЛК 100 VX, 4,7

    это норма!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангельск
    • Машина: TLK100

    Не пойму про какой штырь речь идёт, от мультилока блестящий, если он то у меня пока его не вытащишь вообще не поедешь. Думал через салон через пластик к раздатке подлезть, может видно что будет, но не получилось. Мультилок на срывных болтах держиться, их если выкрутить то обратно уже не поставишь. Времени пока нет заниматься этим. 

    Про то что неправильно установлен не уверен. Когда брал машину такого не было, после года началось. Хотя может со временем что расслабилось да растелепалось,  спасибо гляну. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангельск
    • Машина: TLK100

    Всем привет нашёл эту заразу. Короче есть соединение рычага и тяги. В месте соединения стоит маленькая пластиковая фтулка, так вот со временем она уже выработалась что привело к небольшому люфту который и не довал мне покоя. Подобрали похожую которая плотно залезла и все стало окей. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск
    • Машина: TLC100 VX 2007
    В 18.05.2019 в 00:51, Николай Мисик сказал:

    Всем привет нашёл эту заразу. Короче есть соединение рычага и тяги. В месте соединения стоит маленькая пластиковая фтулка, так вот со временем она уже выработалась что привело к небольшому люфту который и не довал мне покоя. Подобрали похожую которая плотно залезла и все стало окей. 

    от чего подобрали?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: LC-100 VX 4.2 06
    В 18.05.2019 в 01:51, Николай Мисик сказал:

    Всем привет нашёл эту заразу. Короче есть соединение рычага и тяги. В месте соединения стоит маленькая пластиковая фтулка, так вот со временем она уже выработалась что привело к небольшому люфту который и не довал мне покоя. Подобрали похожую которая плотно залезла и все стало окей. 

    90386-08007 ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чехия
    • Машина: LC100, 1HD FTE

    У меня тоже такая проблема
    но еще не исправил
    Я заинтересован в решении

     

    Я положил тему и видео здесь:

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангельск
    • Машина: TLK100

    Нашёл мастер у себя какой-то пластиковый колпачек. Подогнали по длине и все. Незнаю на сколько хватит. Родная из какого-то пластика только он как деревянный 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: TLC 100
    18.05.2019 в 01:51, Николай Мисик сказал:

    Всем привет нашёл эту заразу. Короче есть соединение рычага и тяги. В месте соединения стоит маленькая пластиковая фтулка, так вот со временем она уже выработалась что привело к небольшому люфту который и не довал мне покоя. Подобрали похожую которая плотно залезла и все стало окей. 

    А подлазил к втулке сверху или снизу?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.