Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: МО Красногорск
    • Машина: Прадо 95 2001г (вначале 3L-turbo, потом 1KZ-t), 33х11,5 simex JT2 Был. Темерь VW T5 Panameriсana + 100 HD-FTE МКПП, пока на 315х70х17 АТ+Симекс 34х11,5
    To: KNIGHT81

    Вид сбоку на фото очень похож на мой 185.

    Даже если загрузить 400кг то вид будет похож на вышеозначенную фотку? На пружинах ОБК???

    405767[/snapback]

    Нет не будет, зад просядет. ОВК на задницу прадика - слабоваты.

    Но задирать жопу на 10 см, имхо - перебор, если только не возить 400 кг почти каждый день...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'

    Дальнейшеее продвижение данного "тюнинга" привело к установке регулируемого Панара.

    Стоит отметить, что перед изготовлением тяги регулируемой, пользуясь своими скромными способностями и теоремой Пифагора, определил при моем лифте удлиннение тяги от силы 5-10 мм..Что в принципе на практие подтвердилось.

    Пока на подшефных мощностях точился регулировочный механизм, ездил на стандартной тяге. НИ каких негативов небыло видно, кроме небольшого подруливания в лево, тоесть машину немного вело вправо -- пустяки. Внешний вид тяг стабилизатора заднего, навивал мысли о том, что правильно их бы удлиннить. Вопрос стоит на сколько..пока не ясно. В итоге вчера тяга панара была заменена на регулируемую, нужно делать сх-развал. Линк стабилизатора прожил ровно 30км smile.gif -- как раз до гаража, на перевалах между этажами, его вырвало..Было приятно, так как ожидаемо.. Чего не скажешь про звук, не приятный..

    Видимо со старым панаром стаб был зажат, а поставили длинный, подвеска получила ход, вот линк и не выдержал smile.gif

    Резюме, с задним стабом решать необходимо, для себя решил новые линки и удлиннять. Благо подшефные мощности обещают это сделать smile.gif

    Вот такие пирожки с котями, их жуешь, а они мяукуют smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'

    To: Кир

    Но задирать жопу на 10 см, имхо - перебор, если только не возить 400 кг почти каждый день

    перебор - не перебор, а когда нужда придет не так раскорячишься...

    В дальней дороге шмурдяка много не бывает..

    Один переход по Гоби потребует около 200литров топлива на борту, какой тут перебор..И честно говоря не понятен посыл про задирание жопы...Этоже не сама цель, цель поставить 33 колеса пользуясь только лифтом подвески.

    Общим не понял..я к чему ремарка.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи, Шаховская
    • Машина: ТLC73 KZTe AT, Simex 36/12,5/15, HZJ77ZX БиГКузя- all lock, , BFG 33/12,5/15КМ2, Ramsey

    To: gekkfinn

    Времени нет подьехать самому, ты уж напрягись laugh.gif понимаю что тяжело laugh.gif 4 раза рулетку открыть, точность +- 5 мм пойдет friends.gifcool.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'

    To: Petyara

    Времени нет подьехать самому,

    Ну блинн..значит так нужно smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи, Шаховская
    • Машина: ТLC73 KZTe AT, Simex 36/12,5/15, HZJ77ZX БиГКузя- all lock, , BFG 33/12,5/15КМ2, Ramsey

    Подьезжай завтра на Сигнальный 13, раз лениво bee.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'

    To: Petyara

    Звучит заманчиво, а что такое "Сигнальный 13" и что там есть хорошего чтобы туда ехать? smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи, Шаховская
    • Машина: ТLC73 KZTe AT, Simex 36/12,5/15, HZJ77ZX БиГКузя- all lock, , BFG 33/12,5/15КМ2, Ramsey

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'

    ААА.. очередной хач сервис..

    Звучит забавно ознакомительная замена масла..ржу нимагу..

    Особо порадовало "при отсутствии доп работ необходимых для снятия масляного фильтра и слива масла"

    Не Петь, Спасибо! Проекту долгие лета.. но я в такие места не ходец..Приезжать на замену без защиты картера -- это круто!

    Померить запрошенное тобой нет возможности..Но я подскажу тебе как быть -- замерь на любом 185 от центра ступицы до края диска и приплюсуй те цифры что я указал..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи, Шаховская
    • Машина: ТLC73 KZTe AT, Simex 36/12,5/15, HZJ77ZX БиГКузя- all lock, , BFG 33/12,5/15КМ2, Ramsey

    To: gekkfinn

    ну ты лентяй smile.gif у каждого своя подвеска , как и степень ее износа.....

    Хач сервис? не зная броду..... нечего языком мести punchl.gif Поменять масло - это одно,, а защиту снимать- это совсем другое.... Поправь меня если я не прав cool.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'

    Не прав, по моему..Я же не кому не навязываю свое мнение. Я приезжаю масло менять и если за замену масла стоит 300 рублей то так оно и должно стоить..c защитой или без.

    А если снимая защиту мастер отломает болт и придется высверливать, это тоже поднимет цену?...

    Хач сервис? не зная броду..... нечего языком мести

    А чем отличается? smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи, Шаховская
    • Машина: ТLC73 KZTe AT, Simex 36/12,5/15, HZJ77ZX БиГКузя- all lock, , BFG 33/12,5/15КМ2, Ramsey

    Раз лень рулеткой мерить, то напиши 10 отличий хач-нехач сервис, потом повесим в ФАК rest.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'

    К счастью такие не посещаю, но опять же абсолютно мое мнение, там где за снятие защиты берут доп плату уже подходит под это понятие smile.gif

    Кстати хорошо тему подняли smile.gif просмотры растут! smile.gif Пиар однако biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи, Шаховская
    • Машина: ТLC73 KZTe AT, Simex 36/12,5/15, HZJ77ZX БиГКузя- all lock, , BFG 33/12,5/15КМ2, Ramsey

    как то с 10-ю отличичиями маловастенько..... ну да и бог с ним.....

    Так главный пиарщик- это Вы dead.gif просьба была мернуть laugh.gif , а laugh.gif Вам только по клавишам в свое удовольствие давить punchl.gif вместо того, чтобы ответить на мой вопрос...... thank.gif

    Кстати. так Вы мне и не дали результаты замеров передних стоек. наверное тоже Лень было рулеткой поорудовать rolleyes.gifcool.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'
    как то с 10-ю отличичиями маловастенько..... ну да и бог с ним.....

    Кстати я тебе их не обещал 10 отличий..это ты сам придумал. Мне лично, достаточно того одного которое написал..Ты сервис продвигаешь вот и покажи, чем он отличается...Наше дело критика.

    Так главный пиарщик- это Вы

    Да это так!!! Пиарю, то чтобы люди не набивали себе шишки и не наступали на грабли..

    Кстати. так Вы мне и не дали результаты замеров передних стоек. наверное тоже Лень было рулеткой поорудовать

    А это не правда. ты просил только пружины, заметь я любезно сообщил инфу, а ты(или Вы?) не удосужился спасибо сказать даже..

    Вот доказательство -- размеры

    http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php...ndpost&p=394470

    здесь фото

    http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php...ndpost&p=394296

    вот так то, Сударь!

    На счет "вы" надеюсь шутка была? smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи, Шаховская
    • Машина: ТLC73 KZTe AT, Simex 36/12,5/15, HZJ77ZX БиГКузя- all lock, , BFG 33/12,5/15КМ2, Ramsey

    Писатель biggrin.gif сходи померяй punchl.giffriends.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Силикатная, Щербинка, Подольск
    • Машина: был - Toyota 4 Runner (1990), 130, 3VZE, МКПП, LSD, бодик 6 см., дутики 33 Maxxis Bighorn (MT-762), лебедка HW-9500, mazda-2, МПС-2

    To: Petyara привет. Фотки делал 185 runner с модным бампером??? Который вчера закончили. Хотчется глянуть??? Вовка доволен. smile.gif есть фото?? smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'

    To: Petyara

    Петь! ну право слово, ты кроме себя не слышишь никого! Я же написал ОТРВАЛО У ЛИФТОВАННОГО ЛИНК стабилизатора..Ну нормально ездить с отрванным стабилизатором? И стоит он в гараже..х..знает где..Как померить?

    Вместо того чтобы сказать "Геннадий, у тебя отрвало линк, я знаю выход из создавшейся ситуации! У меня есть удлинненые линки или...я знаю как их правильно удлиннить..или у меня есть люди который это правильно и качественно сделают.."

    А ты что? Про какие то размеры и тд..Где взаимопомошь и плечо товарища, брат!?

    Нету! Каждый друг другу волк и только свой интерес...

    А чукча не писатель -- чукча за слова отвечатель smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи, Шаховская
    • Машина: ТLC73 KZTe AT, Simex 36/12,5/15, HZJ77ZX БиГКузя- all lock, , BFG 33/12,5/15КМ2, Ramsey

    Вечером ужму и выложу, надеюсь Гена успеет до этого 4 раза рулеткой махнуть dead.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Силикатная, Щербинка, Подольск
    • Машина: был - Toyota 4 Runner (1990), 130, 3VZE, МКПП, LSD, бодик 6 см., дутики 33 Maxxis Bighorn (MT-762), лебедка HW-9500, mazda-2, МПС-2

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.