Перейти к публикации
Bankir

Интересное с видеорегистратора

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    Только помним разницу между "эксплуатация" и "движение".

    Да да! Объясни плииз разницу. Только есть еще термин "управление". 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3

         Насколько я понимаю, возникновение условий к запрещению эксплуатации вовсе не влечет за собой (не при всех условиях) запрещения движения. Запрещение движения как мера применяется только при неисправностях тормозной, рулевой системы и сцепного устройства.

         А по поводу "управления", возможно недопонимаю, но это больше к водителю, а не к транспортному средству. Водитель пьный, но автомобиль не виноват, другого водителя берем и вперед.

         Если ошибаюсь готов выслушать истину, и заранее каюсь и соглашаюсь, зная Вашу профессию.  :thank:

    Изменено пользователем Saimak

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Да да! Объясни плииз разницу. Только есть еще термин "управление".

    Ууууу... Это вообще очень запущенный случай.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Уренгой
    • Машина: Toyota Hilux AT38

         Если ошибаюсь готов выслушать истину...

    Все норм. ;)

     

    Ууууу... Это вообще очень запущенный случай.

    Да уж, сколько голов полетело  прав у народа поотбирали на пустом месте...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Сегодня два гандона при повороте на Кутузовский ... Одного нахлабучил ГАИшнег  :)

    А фторой, сам ГАИшнег? :no:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Toyota Hilux Surf 1997 2.7

     

    Короче видеостоитпереименоватьА фторой, сам ГАИшнег?  :no:

     

     

    Тоже не увидел второго. 

    Заметно, что регистратор сам собирается перестраиватся на крайнюю правую полосу. Но толи увидел на ней вереницу стоящих авто, толи того кто хочет перестроитсья  с включенным поворотником (замечу- успевшегоэто сделать до сплошной линии) на занимаемую регистратором полосу, резко передумал и решил остатся в ней!

     

    Думаю подпись к видео  стои ло бы немного исправить.

    _" Сегодня один..........................................."

    А иначе вывод про второго напрашивается сам сабой!

    Изменено пользователем Партизан 54rus

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Полюбас подбешивают такие, которые дистанцию держат, что только ленивая фура не полезет, и изойдут на гуано, когда перед ними кто-то перестроился. А если еще сигналить начинают, так и хочется дуделку в очко вбить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чмо
    • Машина: на телеге

    Полюбас подбешивают такие, которые дистанцию держат, что только ленивая фура не полезет, и изойдут на гуано, когда перед ними кто-то перестроился. А если еще сигналить начинают, так и хочется дуделку в очко вбить.

    Ну так и беситесь втихаря в своём авто, а то что такие хитрожопые создают, как минимум, неудобства другим участникам движения это так и должно быть? А мне например хочется в хитрое очко биту всунуть, как быть в таком случае?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская обл. Ивантеевка
    • Машина: TLC-60

    Я уже почти 20 лет держу такую вот "выбешивающую" тут некоторых дистанцию и в отличие от них не могу похвастаться таким количеством ДТП в которых принимал личное участие. А что касается "исхождения на гуано", так это скорее разновидность выбешивания. Мне так пох, я и фуру могу спокойно впустить в трудной ситуации. Потом на прямой обогнать её не проблема, если понадобится. Да и вообще, кто понял жизнь - тот не торопится.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань, Московский район.
    • Машина: T4R (130,3VZE(кап.12), бодик 2",33" STT,mj-300,силовой обвес

    ...Да и вообще, кто понял жизнь - тот не торопится....

    +1000000   :ok:   "...мы щас медленно спустимся и пере@бём всё стадо!" (бородатый анекдот),  а ещё говорят: "лучше в 4 утра дома, чем в 2 ночи в морге"

    Изменено пользователем LEVша

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Эквадор/Красноярский край/Казахстан
    • Машина: Toyota LandCruiser 105 1HZ

    А ведь верно - уровень вождения у всех разный, не у всех Цыганковская подготовка, позволяющая ездить в 10 см от бампера впереди идущей машины (условно), опять же динамика у всех разная.... Я вот на своем 1ХЗ прекрасно это чувствую - на светофоре стоим нормально, но как только зеленый загорается - передо мной резко начинает увеличиваться пространство (отстаю я, да и не стартую со светофора с раскруткой до красной зоны) и туда начинают лезть слева-справа быстро- и низколетящие товарищи... Я их конечно пропускаю, отпуская педаль газа - в конечном итоге меня отбросили на 3-4 места в потоке назад. А что мне делать-то? Топить от души стараясь не отстать? А ну-ка у впереди идущих пешеход выскочит или колесо лопнет - и я своей 3-хтонной инерцией с бампером АРБ на носу стремительно нарушу девственную целостность какойнть жестянки лишви её багажника и заднего ряда сидения запросто - и сам буду же виноват?! Нет уж, лучше я пропущу летунов вперёд :) "Пусть летят, пусть летят...." (с) Любэ.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    @slash, не 10, а 20 см. У меня был знакомый, он реально мог так ездить на скорости до 120. Его этому учили в армии. После 120 отпускал до 30см. Реально страшно, когда он сзади едет, а ты в зеркало не видишь его капота ни одного см, только лобовое стекло, а при 30см - нижнюю кромку лобового.))) Что тебе делать? думаю это и делаешь - не занимать левый ряд при свободных справа, когда не можешь держать скорость потока. Когда догоняют сзади, освобождать полосу не дожидаясь, пока поморгают. Когда перед тобой перестраивается машина с большей скоростью, пропустить. Лично меня такая езда не напрягает.

    Да много просто пи.сов "и весь мир подождет" пока он о стаде мечтает. Бывает стоишь в пробке на глушняк, и решаешь уйти на поворот и ехать другой дорогой, включаешь поворотник стоя на месте. Справа расстояние между машинами четыре метра. Он бл, сцуко, проснется и залезет капотом под впередистоящий камаз и еще 10 минут так стоит. Или выезжаешь на главную дорогу за 50 метров перед соблюдающим со скоростью 30-40 "дистанцию" и обидно ему, потому что видать бита-то уже в очке, ему необходимо посигналить, потому что понимает, что ты сейчас просто уедешь своей дорогой и пропадешь из вида. И еще им обидно, когда светофор красный не увидел и влепился в фонарный столб или задом не глядя въехал, всегда виноваты окружающие. Они очень горды своей "культурой" и не знают, что когда они ждут стрелку налево, зеленый прямо не запрещающий. Но уперто будут стоять у стоп линии балдея от своей породы баранов, сколько бы им сзади не сигналили и не моргали, впереди встанет 6-8 машин, а когда загорится стрелка, повернуть успеют только те, кто стоял на середине и он один. Остальные остануться ждать следующего цикла светофора, втыкая уи ему в задний бампер.

    Так что, 02_Аlex, я могу похвасться, что за весь водительский стаж с 1988 года, не была признана в ДТП виновной и никому даже на 1см не поцарапала машину, а ты? Да и в 4 ДТП из 6 за всю жизнь, мне въехали вообще в стоячую машину. А в 2 из них, меня и в машине не было. Задумайтесь о своем бревне в глазу, может вам сжечь нафиг свои ВУ? Ну не ваше это. А для тех кто "понял жизнь" отличное решение - общественный транспорт.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: не очень далеко от Иркутска
    • Машина: TLC KZJ-78, Federal C 35". Лифт 2"TD+2" body. LOKKA + LOCK-RIGHT в мостах. ГП-4,88

    @slash, не 10, а 20 см. У меня был знакомый, он реально мог так ездить на скорости до 120. Его этому учили в армии. После 120 отпускал до 30см. Реально страшно, когда он сзади едет, а ты в зеркало не видишь его капота ни одного см, только лобовое стекло, а при 30см - нижнюю кромку лобового.))) Что тебе делать? думаю это и делаешь - не занимать левый ряд при свободных справа, когда не можешь держать скорость потока. Когда догоняют сзади, освобождать полосу не дожидаясь, пока поморгают. Когда перед тобой перестраивается машина с большей скоростью, пропустить. Лично меня такая езда не напрягает.

    Да много просто пи.сов "и весь мир подождет" пока он о стаде мечтает. Бывает стоишь в пробке на глушняк, и решаешь уйти на поворот и ехать другой дорогой, включаешь поворотник стоя на месте. Справа расстояние между машинами четыре метра. Он бл, сцуко, проснется и залезет капотом под впередистоящий камаз и еще 10 минут так стоит. Или выезжаешь на главную дорогу за 50 метров перед соблюдающим со скоростью 30-40 "дистанцию" и обидно ему, потому что видать бита-то уже в очке, ему необходимо посигналить, потому что понимает, что ты сейчас просто уедешь своей дорогой и пропадешь из вида. И еще им обидно, когда светофор красный не увидел и влепился в фонарный столб или задом не глядя въехал, всегда виноваты окружающие. Они очень горды своей "культурой" и не знают, что когда они ждут стрелку налево, зеленый прямо не запрещающий. Но уперто будут стоять у стоп линии балдея от своей породы баранов, сколько бы им сзади не сигналили и не моргали, впереди встанет 6-8 машин, а когда загорится стрелка, повернуть успеют только те, кто стоял на середине и он один. Остальные остануться ждать следующего цикла светофора, втыкая уи ему в задний бампер.

    Так что, 02_Аlex, я могу похвасться, что за весь водительский стаж с 1988 года, не была признана в ДТП виновной и никому даже на 1см не поцарапала машину, а ты? Да и в 4 ДТП из 6 за всю жизнь, мне въехали вообще в стоячую машину. А в 2 из них, меня и в машине не было. Задумайтесь о своем бревне в глазу, может вам сжечь нафиг свои ВУ? Ну не ваше это. А для тех кто "понял жизнь" отличное решение - общественный транспорт.

    В полемику вступать не буду, лениво. Но ты тут совсем не права.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Уренгой
    • Машина: Toyota Hilux AT38

    ...Они очень горды своей "культурой" и не знают, что когда они ждут стрелку налево, зеленый прямо не запрещающий. Но уперто будут стоять у стоп линии балдея от своей породы баранов, сколько бы им сзади не сигналили и не моргали...

    Чего-чего?

    Что за такой "не запрещающий"? :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    Видео не мое, но запись сделана одним из петрозаводских водителей. Понравилось название ролика.  :biggrin:

     

    Изменено пользователем Cанек

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чмо
    • Машина: на телеге

    @slash, не 10, а 20 см. У меня был знакомый, он реально мог так ездить на скорости до 120. Его этому учили в армии. После 120 отпускал до 30см. Реально страшно, когда он сзади едет, а ты в зеркало не видишь его капота ни одного см, только лобовое стекло, а при 30см - нижнюю кромку лобового.))) Что тебе делать? думаю это и делаешь - не занимать левый ряд при свободных справа, когда не можешь держать скорость потока. Когда догоняют сзади, освобождать полосу не дожидаясь, пока поморгают. Когда перед тобой перестраивается машина с большей скоростью, пропустить. Лично меня такая езда не напрягает.

    Да много просто пи.сов "и весь мир подождет" пока он о стаде мечтает. Бывает стоишь в пробке на глушняк, и решаешь уйти на поворот и ехать другой дорогой, включаешь поворотник стоя на месте. Справа расстояние между машинами четыре метра. Он бл, сцуко, проснется и залезет капотом под впередистоящий камаз и еще 10 минут так стоит. Или выезжаешь на главную дорогу за 50 метров перед соблюдающим со скоростью 30-40 "дистанцию" и обидно ему, потому что видать бита-то уже в очке, ему необходимо посигналить, потому что понимает, что ты сейчас просто уедешь своей дорогой и пропадешь из вида. И еще им обидно, когда светофор красный не увидел и влепился в фонарный столб или задом не глядя въехал, всегда виноваты окружающие. Они очень горды своей "культурой" и не знают, что когда они ждут стрелку налево, зеленый прямо не запрещающий. Но уперто будут стоять у стоп линии балдея от своей породы баранов, сколько бы им сзади не сигналили и не моргали, впереди встанет 6-8 машин, а когда загорится стрелка, повернуть успеют только те, кто стоял на середине и он один. Остальные остануться ждать следующего цикла светофора, втыкая уи ему в задний бампер.

    Так что, 02_Аlex, я могу похвасться, что за весь водительский стаж с 1988 года, не была признана в ДТП виновной и никому даже на 1см не поцарапала машину, а ты? Да и в 4 ДТП из 6 за всю жизнь, мне въехали вообще в стоячую машину. А в 2 из них, меня и в машине не было. Задумайтесь о своем бревне в глазу, может вам сжечь нафиг свои ВУ? Ну не ваше это. А для тех кто "понял жизнь" отличное решение - общественный транспорт.

    Имхо, это уже не лечится, при сегодняшних темпах и скорости жизни для кого-то приемлемо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Эквадор/Красноярский край/Казахстан
    • Машина: Toyota LandCruiser 105 1HZ

    @Grablya - Так об этом и говорю... Надо просто помнить, что на дороге ты не один, причем помнить всем, а не только тем, у кого тяжеловоз медлительный. Одно дело - когда кто-то действительно сдуру выперся в самый скоростной ряд и мешает всем, а другое - когда моргунчик такой подлетает сзади, сует свой бампер моргающий мне под задний бампер (хотя мне его моргания абсолютно не видны) и через секунд 30 истеричных морганий начинает сигналить. Вот в этот момент только мое спокойствие и доброжелательность спасает его от размозжения двигательного отсека а заодно и своей скоростной головушки об лобовик при моем нажатии на тормоз. Я не ханжа - есть куда уйти вправо, уйду, нет - будет и дальше нюхать выхлоп. 

    Так что надо просто быть доброжелательными друг к другу на дороге - все куда-то едут, всем надо и никому не может быть надо больше всех. 

     

    Насчет сантиметров между бамперами - скажу так, что кого-то этому учили, а кто-то просто дурак - рано или поздно это ему плохую службу сослужит.

    Изменено пользователем slash

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская обл. Ивантеевка
    • Машина: TLC-60

    Так что, 02_Аlex, я могу похвасться, что за весь водительский стаж с 1988 года, не была признана в ДТП виновной и никому даже на 1см не поцарапала машину, а ты? Да и в 4 ДТП из 6 за всю жизнь, мне въехали вообще в стоячую машину. А в 2 из них, меня и в машине не было. Задумайтесь о своем бревне в глазу, может вам сжечь нафиг свои ВУ? Ну не ваше это. А для тех кто "понял жизнь" отличное решение - общественный транспорт.

     

    Алла, я тут ни перед кем, ничем хвастаться не собираюсь. Везде, и на дороге в том числе, веду себя спокойно, а не учу взрослых людей, как им жить. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    Видео не мое, но запись сделана одним из петрозаводских водителей. Понравилось название ролика.  :biggrin:

     

    Этот хоть догадался уйти на второй круг, мне так гетц(или спарк) намотался на бампер... 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60

    Этот хоть догадался уйти на второй круг, мне так гетц(или спарк) намотался на бампер... 

    Ну, если второй раз впадлу было поворотник включить налево, то можно многих на штрафные круги отправлять...

    В Москвабаде такое постоянно происходит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.