Перейти к публикации
Bankir

Интересное с видеорегистратора

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx
    ПДД ? Не , не слышал !

    Да уникальная авария , круче может быть только лобовуха двух дорожных катков...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Алла , а ты за каждое свое ДТП звезды на тачке рисуй , ну типа как дальнобои звездами каждые сто тыс км отмечают. Ведь прикольная звездная машина получится.. :laugh:

    Так это не мои дтп - придурков у нас в округе переизбыток. Ты думаешь у нее бампер на скотче и крыло в хлам, откуда? Это прошлое ее дтп.)))) На крыле вмятина и полоса серебристая возле передней двери - это от чирка.))))

    Я лучше вместо звезд на крузака бы трафареты пешеходов клеила, а на чирка - перечеркнутые "Х5" ))))

    Кстати не встречала дальнобоев со звездами на бортах.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Коттеджный посёлок «ЗОЛОТАЯ СЛОБОДА». Московская область, пгт.Белоозёрский.
    • Машина: 2 крузака

    В первом видео зеленый горит у реверсивного светофора а на пешеходном переходе мигает желтый.

    Правильно пропускают пешеходов. И пешеходы грамотно смотрят по сторонам.

    На втором видео пешеходы нажали на кнопку но не дождались включения зеленого и пошли на красный.

    По пдд серебристая машинка которая пропустила пешеходов формально не виновата.

    Даже штрафа такого нет. Водила красной машины тоже вынужденно остановился.

    Водила черной машины может сесть за превышение а может отмазаться так как ехал на красный.

    Всё от его знакомств зависит и сколько он занесет следаку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    В первом видео зеленый горит у реверсивного светофора а на пешеходном переходе мигает желтый.

    Правильно пропускают пешеходов. И пешеходы грамотно смотрят по сторонам.

    На втором видео пешеходы нажали на кнопку но не дождались включения зеленого и пошли на красный.

    По пдд серебристая машинка которая пропустила пешеходов формально не виновата.

    Даже штрафа такого нет. Водила красной машины тоже вынужденно остановился.

    Водила черной машины может сесть за превышение а может отмазаться так как ехал на красный.

    Всё от его знакомств зависит и сколько он занесет следаку.

    Я не про свет. Понятно что то что горит на реверсивной не имеет отношение к основному светофору. Не про пешиков толпу справа, а про барана и двух овец слева. Перечитай пункт пдд - уступить дорогу. В правилах четко сказано: не уступить - заставить поменять скорость или направление движение средству имеющему преимущество. Самая быстрая скорость пешехода, согласно курсу начальной школы - 5км/ч - это 1,4 метра в секунду. Пешеход находится далее двух полос - это не менее 8 метров. За это время, две машины справа с одного ряда спокойно уезжают. Более того, то что на встречной полосе - вообще никого не волнует. Тк пешеход, как и перед тем как ступить на проезжую часть, ОБЯЗАН убедится в безопасности, так и на разделительной двух потоков. Поэтому "пропуская" слева пешехода, который не дошел даже до разделительной и получив удар в жопу будет обоюдка: одному - ули встал? Второму - несоблюдение дистанции.

    Еще раз пересмотри самарское видео и убедись, что куда-то еще смотрит парень, одну держит за руку, вторая сама по себе вышагивает глядя не дальше своего рубильника - эти две самки даже не убедились, на дорогу хоть кто-нить из них посмотрел, или баран вообще пялится на короткую юбку на тротуаре или разглядывает клевую тачилу. А теперь сопоставь чем отличаются эти пешеходы от мамаши с погибшим ребенком в Брянске? Найди три отличия?

    Так вот рег со своими играми в дАртаньяна провоцирует такое же дтп - пузотеры друг за другом никого уже не видят.

    Или я одна в этом видео в этот момент ждала визга колес и взлетающих пешеходов?

    На твоем видео, виноват пешеход, виноват серебристый - мудаГ конченный - для таких козлов сделали регилируемый пешеходный переход, а сбили пешехода на красный пешеходный и на еще мигающий зеленый (очень зеленый) - поэтому связи тут нах не уперлись. А спровоцировал всю эту ситуацию именно серебристый. Сомневаешься, повтори сигналы светофора: зеленый ехать или хочешь едь хочешь остановись? И кстати до включения разрешающего светофора пешеходам, тоже в пдд не сказано, что в ожидании его они могут слонячится по проезжей части.

    Пс. Все правильно - штрафа нет за остановку на зеленый, есть за создание аварийной ситуации со всеми вытекающими.

    Изменено пользователем Grablya

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx
    Кстати не встречала дальнобоев со звездами на бортах.

    Да эт старая советская традиция , а сейчас молодняк сделает пару рейсов и сам сбежит или выгонят его , вот и забываются такие приколы...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx
    Так это не мои дтп - придурков у нас в округе переизбыток

    Да я вообще-то про виновных не имел ввиду , сам факт дтп примечателен...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    2 мишлен, с 2006 года первая царапина в дтп. при ежедневной езде между шизоидами, это дофига? по моему моей статистике можно позавидовать многим и пару дольнобойных звездочек прилепить на борт.)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Уренгой
    • Машина: Toyota Hilux AT38

    ...

    По пдд серебристая машинка которая пропустила пешеходов формально не виновата.

    Даже штрафа такого нет. Водила красной машины тоже вынужденно остановился.

    ...

    Пс. Все правильно - штрафа нет за остановку на зеленый, есть за создание аварийной ситуации со всеми вытекающими.

    Здесь вы не правы.

    Статья 12.19 КоАП Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств.

    Причем там сразу по нескольким подпунктам можно подтянуть остановившихся на зеленый #####ов и таких же самоликвидаторов, которые стали переходить на красный.

    Изменено пользователем Елкин

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Коттеджный посёлок «ЗОЛОТАЯ СЛОБОДА». Московская область, пгт.Белоозёрский.
    • Машина: 2 крузака

    Допустим она не останавливалась а ехала 1 км час. Всё ПДД отдыхают.

    Пешеходы конено виноваты, но в каком то видео карапуз 1,5 года вышел на трассу перед фурой.

    Ну или вместо этих пешеходов был бы алкаш или больной. Или собака. Один раз переехал собачку - трагедия на всю жизнь.

    Водиле черного пепелаца не надо гнать когда дорога не просматривается.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    ЮР, если бы водитель фуры его не увидел, или вышел бы малыш в метре от него, было бы тоже самое.

    Или как тут

    А у водилы "пепелаца" дорога просматривалась и на ней не должно было быть пешеходов - ДЛЯ ЭТОГО светофор.

    В странах где пешеход изначально НЕправ, быть сбитым машиной - нонсенс.

    Не устану повторять: для пешеходов тротуары, в остальном их жопа в их собственных руках. Я лично НИКОГДА не пойду через дорогу, даже на регулируемом переходе не глядя. Думаю, шанс быть сбитой, близится к нулю. А у большинства (как на самарском видео), просто еще один удачный переход, как на следующий уровень в компьютерной игре. Только перезагрузки не будет. :huh: Люди не имеющие инстинкта самосохранения, медициной признаются умалишенными.

    Тебе любой гаишник расскажет статистику, с момента когда на проезжей части пешеход стал прав, их сбивать стали ппц сколько. Зимой в Балашихе выезжаю через сугроб где проезда нет, а за ним стоит ДПСный форд и гаец - :blink2: чой-та мы тут катаемся? Я ему объясняю - а чо ту дорогу сделали односторонней, а с нее на следующей затык - дтп, мне где, через Ногинск развернуться? Тут ничего не нарушаю. А вы чой-то здесь стоите? - Да сегодня за день в Балашихе (!) трех пешеходов сбили, один в больнице, два в морге, три разных ДТП. - И чо, водителей теперь дрючите? (рядом с пешеходным переходом стоят). - Нет, как раз пешеходов - все три случая их вина.

    Если пешеход на проезжей части прав, значит по логике, тротуар отличается только тем, что по нему транспортному средству можно двигаться, но мееедленно, потому что там тоже у пешехода преимущество. А для машин что-нибудь планируют сделать кроме транспортного налога?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Меня одну не удивляет почему их столько сбивает?

    Эти люди могут считаться нормальными?

    http://www.youtube.com/watch?v=ZI5zybmSiwo

    Хорошее видео

    http://www.youtube.com/watch?v=FGk4nu_ZCb8

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Солнцево
    • Машина: TLC 100 4,7 экспедиционник

    Меня одну не удивляет почему их столько сбивает?

    Эти люди могут считаться нормальными?

    http://www.youtube.com/watch?v=ZI5zybmSiwo

    Ну положим в этом виде - половине водятлов светит тюрьма, так как сбиваемые ими люди находились на пешеходном переходе.

    К сожалению они еще в меньшей мере могут считаться нормальными.

    Так как убивают людей. По дурости, разгильдяйству и безответственности.

    Хоть это и не исключает огромного количества оленей, непредсказуемых и суицидально настроенных типажей.

    Коих тож приходится наблюдать перманентно. Тока они в этот момент соблюдением правил вообще не озабочены.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Уренгой
    • Машина: Toyota Hilux AT38

    Допустим она не останавливалась а ехала 1 км час. Всё ПДД отдыхают.

    ...

    Эх, как мы любим, что бы "все ПДД отдыхали".

    ПДД глава 10.5

    Водителю запрещается:

    ...

    - создавать помехи другим транспортным средствам, двигаясь без необходимости со слишком малой скоростью.

    На ролике вторая машина встала потому, что встала первая. А третья машина сбила потому, что первые две встали/замедлились (как вам будет угодно).

    П.С. У каждого пункта ПДД есть свое кладбище (с).

    П.С.С. Я когда только начал ездить за рулем (20 лет уже скоро будет), то всегда говорил, что в организации движения очень не хватает трех важных вещей:

    1. За повторную пьянку за рулем нужно сажать в тюрьму. (Наконец-то начали сажать на 15 суток, обсуждают об введении статьи в УК).

    2. Все должны ездить с фарами днем. Сам лично принципиально всегда за городом включал фары с первого дня как сел за руль. (через 15 лет произошло чудо и закон такой приняли).

    3. Водительское удостоверение должно иметь дополнительный талон, у которого срок годности - 1 год. Замена талона - пересдача ПДД в ГИБДД. (Жду не дождусь...)

    Изменено пользователем Елкин

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    3. Водительское удостоверение должно иметь дополнительный талон, у которого срок годности - 1 год. Замена талона - пересдача ПДД в ГИБДД. (Жду не дождусь...)

    Саня , ты издеваешься ? Это же ничем кроме ещё одного оброка на водителей не даст .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Уренгой
    • Машина: Toyota Hilux AT38

    Саня , ты издеваешься ? Это же ничем кроме ещё одного оброка на водителей не даст .

    Очень сильно ошибаешься, Андрюх.

    Правила не знают 99% водителей на дороге, к сожалению.

    Я на работе сдаю ПДД каждые полгода и то без повторения не каждый раз получается без ошибок сдать. А вся основная масса водителей на дороге правила учили вообще один раз в жизни...

    Да и почему сразу оброк. Ведь права сейчас все сложней и сложней купить просто так, приходится учиться. Так и с пересдачей, если этим будут заниматься менты, то в большинстве своем народу придется учить, а не искать "концы".

    Изменено пользователем Елкин

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Очень сильно ошибаешься, Андрюх.

    Я не работаю водилой , машина мне нужна для того чтобы раз в неделю выехать в город .

    Когда я езжу , то стараюсь максимально соблюдать ПДД и ДДД . Поэтому проблем ни с гайцами , ни с другими участниками движения не имею .

    Лично для меня ездить и сдавать правила раз в году будет большой обузой . Тут раз в 10лет права поменять целое дело .

    Так и с пересдачей, если этим будут заниматься менты, то почему нет.

    Для них это будет очередная кормушка и на безопастность движения никак не влияющая .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Очень сильно ошибаешься, Андрюх.

    Правила не знают 99% водителей на дороге, к сожалению.

    Я на работе сдаю ПДД каждые полгода и то без повторения не каждый раз получается без ошибок сдать. А вся основная масса водителей на дороге правила учили вообще один раз в жизни...

    Да и почему сразу оброк. Ведь права сейчас все сложней и сложней купить просто так, приходится учиться. Так и с пересдачей, если этим будут заниматься менты, то в большинстве своем народу придется учить, а не искать "концы".

    Не Саш, не так.

    В меня тут дура приехала и по скольку она уже не успевает ремонтироваться, я поняла. Нефиг страховым гоняться за каждым клиентом, лишь бы впарить ОСАГО, которая у всех СК одинакова. Тем более сейчас все клиенты в базе и пробивать обязаны каждого вписанного по отдельности на предмет аварийности. Так вот приходит эта ТП по окончании полиса, в базу заводят ФИО и падают под стол, сколько они за нее выплатили, суммируют и выкатывают ей всю стоимость - хочешь дальше рулить, мы за тебя вложились и кредитная линия закрыта - сначала предыдущий долг, потом новый "абонемент". И ты ее к себе в полис тоже на тех же основаниях можешь вписать. Либо народ начинает чему-нибудь учится за собственный счет, либо передвижение ограничивается пассажирским сиденьем либо тротуаром.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    жесткач :laugh:

    Изменено пользователем crush

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: "Ковер-самолет" штатнозаднерессорный 135 T4R 22R 1995г Бегемот сына:130 T4R 3VZ-E АКПП 1992г

    [/size]

    Ну положим в этом виде - половине водятлов светит тюрьма, так как сбиваемые ими люди находились на пешеходном переходе.

    К сожалению пешеходы не задумываются над тем, что когда они будут переломанными трупами им будет уже все равно - в тюрьме водятел сбивший их или на своей машине дальше гоняет.

    Да и удовлетворения уже не получат, такие пешеходы, от справедливого наказания нарушителя ПДД.

    Дорогу переходить надо не так как прописано в правилах, а так чтобы на 100% была бы уверенность в безопасности своей жизни.

    Мне порой кажется, что многие законы направлены тупо на уменьшение численности населения. В данном случае - одни будут на кладбище, а другие срок мотать.

    Ну что еще могло подтолкнуть пешехода к безрассудству, как ни закон о его "приоритете" на проезжей части дороги.

    Изменено пользователем [TM]}{0tt@бы4

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: LC100,LC105,FH13, Verso 2.2 TD

    А кто нибудь из водителей может быть уверен на 100% что не станет виновником аварии?

    С нашими дорогами,организацией дорожного движения,дорожной разметкой,дорожными знаками и прочими сопутствующими?!!

    Порой здравый смысл водителя на 500% расходится с ПДД.

    Касаемо страховки-а почему в Германии страхуют ОСАГО не на водителя а на автомобиль?!И не одна страховая не плачет что она несет ОГРОМНЫЕ убытки?Стоимость страховки там сопоставима с нашей,а уровень дохода населения на порядок выше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.