Перейти к публикации
Ig_La

Стеллажи для хранения в багажник, над крыльями?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 200 4,5D; 2015 (первый рестайл)

    Полное отсутствие каких либо ниш для шмурдяка приводит к тому что он живет все время по среди багажника, что не удобно. Я вот думаю сумки заказать на боковины пластика над крыльями. Типа тех которые шьют в пространство окон, и разместить все туда. Сделать закрывающиеся карманы и просто сетки, для мелочи. В нижней части ремни для тяжелого: огнетушитель, баклашка с омывайкой. На окна делать такие сумки не хочу, не нравится идея. А вот ниже уровня шторки, самое оно. Индивидуально разработка плюс изготовление выйдет дорого. А вот если будут еще желающие, то почему бы и нет. Есть желающие распихать шмурдяк? 

     

    Фото только для общего понимания идеи...

    bdc2d9as-960.jpg

    DKAAAgHC32A-1920.jpg

    IcAAAgJfBuA-960.jpg

    7B8EF22C-BEF3-44B0-B9AB-5B4CD5317B29.jpeg

    B1378E7D-10C7-4755-92CD-72FF40253A3A.jpeg

    Изменено пользователем Ig_La

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Куда крепить так3ю сумку?

    как в нее лазить? Весь бампер штанами оботрень. 

    При экстренном тормодении такая сумка по башке не прилетит?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 200 4,5D; 2015 (первый рестайл)

    Ну про бампер и штаны... это как бы не зависимо от наличия сумки, зависит от аккуратности индивида. Крепить на боковину, заклепками, никуда не прилетит. 

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    На какую боковину?! Там пластик на пластиковых клипсах! Оторвет вместе с боковиной на первой кочке. Только под болты крепления задних лавок или на кузов сквозь боковину, но это не комильфо. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC200 4.5D

    У меня в багажники 3 сумки:

    - компрессор R20 со шлангами 3 кг

    - чемодан инструмента 156 предметов 5-6 кг

    - сумка с внедорожными прибамбасами (стропы, шаклы, крюк фаркопа и тп) около 10 кг

     

    Если бы все это можно было разместить более компактно подвесив в хороший органайзер на боковине я с удовольствием поучавствую... Но сомневаюсь что к боковине на пластик можно пришлепать 20 кг.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200 (35" MT tyres, winch, diff lock)
    5 часов назад, fobos35 сказал:

    У меня в багажники 3 сумки:

    - компрессор R20 со шлангами 3 кг

    - чемодан инструмента 156 предметов 5-6 кг

    - сумка с внедорожными прибамбасами (стропы, шаклы, крюк фаркопа и тп) около 10 кг

     

    Если бы все это можно было разместить более компактно подвесив в хороший органайзер на боковине я с удовольствием поучавствую... Но сомневаюсь что к боковине на пластик можно пришлепать 20 кг.

    Полностью поддерживаю. Тоже присоединился бы, но сколько не смотрел подобных систем. все они рассчитаны на легкий шмурдяк, типа аптечка и т.п. Если нужно крепить, что то более увесистое, то нужно городить более серьезную конструкцию и крепиться в кузову, а я этого делать категорически не хочу...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 200 4,5D; 2015 (первый рестайл)

    Про полетит, и серьезнее крепить... 

    Во первых предлагаю разместить тяжелое в нижней части сумок, что бы по факту это лежало на дне багажника. А уже то что легче естественно выше.

    А во вторых. Вот стоит у меня ящик с шмурдяком, весит килограмм 30 наверное. По чему он, ни как не закрепленный, ни куда не летит стоя по среди багажника? А сумка закрепленная, пусть и к пластиковой боковине багажника, должна вдруг полететь? У нас же дохера чего в багажнике. И что при торможении, что на неровностях дороги, оно чуть подпрыгивает. Но не летит же ни ку да....

    11 часов назад, Vladimir24 сказал:

    Оторвет вместе с боковиной на первой кочке.

     

    8 часов назад, fobos35 сказал:

    Но сомневаюсь что к боковине на пластик можно пришлепать 20 кг.

     

    3 часа назад, Mikhail_Vladivostok сказал:

    все они рассчитаны на легкий шмурдяк, типа аптечка и т.п

     

    Изменено пользователем Ig_La

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург- Москва
    • Машина: TLC100 VX 4,7 2005г.

    Видел готовое решение в виде шитой сумки с молниями поперек багажника сразу за задними сиденьями. Доступ через наклоненные вперед спинки задних сидений.  Вполне компактно, функционально и безопасно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Застрял в СССР
    • Машина: LC 200 4,7
    2 часа назад, Сергей Андреевич сказал:

    в виде шитой сумки с молниями поперек багажника сразу за задними сиденьями.

    вот я тоже видел и в поисках именно такового, а пока все ютится в одной сумке за задним левым сидением и часть в запаске, что в салоне.

    На бок в пластик вешать точно не хочу, знаю оторвет на тех дорогах где хожу, поскольку у запаски, что в салоне на крепеже вместо третьего ряда, уже дважды отрывало верхнюю дужку, а она металл и крепится в металл, в общем стала держать как сделали её в два упора, точнее сказать ещё одну поперечину, которая в обратку замка упирается, чтобы не ходила в верхнем замке.

    @Ig_La 

    коллега, может таки лучше помудрить за вторым рядом и поперек? Там всё же косой угол и сумарь треугольником много не скрадут, заодно все будет на полу и упираться в кресла. Я бы вписался в такой заказ )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Брянск
    • Машина: ТЛК-200 2012 4.5ТД

    За отверстия оставшиеся после снятия 3-го ряда сидений, которые внизу, натянул резиновую стяжку поперёк багажника, за эту резинку влезает две большие сумки с "нужностями". Ничего никуда не летает, держится прочно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.