Перейти к публикации
Dimon_p

Почему загорается лампочка уровня тормозухи?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC-80GX 1HZ 96 все блокировки, мех лебёдка, лифт 2

    Миша! Я к тебе сегодня подъеду и дверцей своей машины дотронусь до твоей. cool.gif Посмотрим, что скажешь когда и твоя заразится.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: LJ72

    To: Dimon_p

    У меня такая же фигня. Думаю, дело в том, что в вакуумном насосе "лепестки" стерлись.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Maykop
    • Машина: 105
    To: Dimon_p

    У меня такая же фигня. Думаю, дело в том, что в вакуумном насосе "лепестки" стерлись.

    350078[/snapback]

    Не знаю не знаю я эти лепестки менял осенью, не могли так быстро стерется, или можт не притерлись еще???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: САЛДА Свердл.обл
    • Машина: TLC-100VX V8 4700 АКПП

    было чето подобное поплавок протерся набрал в себя жидкости причем не полностью на дороге трехнет он моргнет типа того заменил моргания прекратились

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC80 VX 1996

    А у меня такая же фигня после смены тормозных колодок...Думаю тоже на вакуумник...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80 VX; TLC 105, ГАЗ Соболь 4х4

    уменя такая фигня была на патруле - вакуумный шланг треснул и подсасывал воздух, а усилие на педали было нормальное.

    А сложно менять лепестки на вакуумном насосе? тонкости есть?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Prado KZJ78 95г. АКПП

    Вчера специально порылся в электросхемах - на эту лампочку задействовано три датчика - низкого уровня тормозной жидкости, акуумный датчик усилителя тормозов и датчик вкл. стояночного тормоза. Если их поотдельности отключать - можно определить, что не впорядке.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: калуга
    • Машина: tlc 71 kzte. 1995г.в. автомат

    всем привет! тоже стал недавно обладателем ТLC 71серия kzt автомат 1995г. после замены тормозухи и прокачки магистралей появилась такая беда. заводишь лампа горит(уровеньжидкости в норме) педаль тугая но продавливается.чуть поедешь гаснет и педаль в норме, но также может гореть и при наклоне автомобиля. снимаешь датчк с бачка расширительного всеравно горит, значит все же проблема идет с вакуумного расширителя.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Prado KZJ78 95г. АКПП

    Тугая педаль - прямое указание на ненормальную работу вакуумного усилителя тормозов, но это может быть и сам вакуумный усилитель, и вакуумный насос, и вакуумные трубопроводы. Надо все это проверить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усть-Каменогорск
    • Машина: Toyota Surf VZN130 3VZE, МКПП

    to: all

    да тема старая к тому же не первая, было такое года 3 назад проблема была в автоподводе ручника, когда долго ручником не пользуешся, загорается лампа торм жидк, 10 раз выдерните и опустите ручник а лучше 20, можно и выдернуть и чуть проехать нажимая на тормоз и все. И хоть редко на пользуйтесь ручником. focus.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Prado KZJ78 95г. АКПП

    То Viktor-Surf - немного не так, если не работать ручником - задние тормозные колодки не разводятся и ход педали становится длиннее, но на "тугость" педали это не влияет. А если сзади стоят дисковые тормоза, то работа ручником вообще не влияет на педаль тормоза.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Toyot'ы LC81 (1994)+1HDT+мехКП+3 блока & Suzuki Grand Escudo 2004, 2,7 л зажигалка, автомат
    ...А если сзади стоят дисковые тормоза, то работа ручником вообще не влияет на педаль тормоза.

    401651[/snapback]

    На 80-ке задние комбинированые: ручник - барабан, а остальное - дисковые. У меня такая же фигня с лампочкой, только не взмаргивает, а горит постоянно. Но я уже вычислил, у меня - глючит конечник ручки стояночного тормоза

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

    Буквально только что поборол эту проблему. тоже в течении уже двух лет периодически загоралась эта лампочка. поменял гтц. прокачивал итд итп.

    в итоге оказалось что виноват шланг который идет с вакуумного усилителя

    в одном из сочленений он от старости уже плотно не налазил на трубку и хомут его толком не зажимал - хотя с виду все ок никаких трещин или еще чего. промазал герметиком - лампочка потухла. еще побочный положительный фактор прекратился подсос воздуха и движка стала работать чуть ровнее.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.