Перейти к публикации
Dimon_p

Почему загорается лампочка уровня тормозухи?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Сузуки Самурай. УАЗ-2206

    При нажатии на тормоз несколько раз начинает вспыхивать лампочка аварийного уровня тормозухи. Горит секунду-две (вроде бы пока держишь тормоз). В расширительном бачке тормозухи по крышку налито. Почему еще может загораться эта лампочка? А то я, признаться, в недоумении. Но лампочка то серьезная. Так что я в настороженном недоумении smile.gif Хотелось бы понять что к чему smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вильнюс, Литва
    • Машина: BJ40, HDJ80, J100, J120, 10 лет exHJ60

    бывало такое, воздух в системе.... педаль медленно уходило в пол и лампа горела. Когда гл тормозной цилиндр заменил на новый, тоже загоралась пока непрокочал контура на самом гл цилиндре..... сам толком так и не понял чего она горела, какая то связь с датчиком вакумника ....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ни одного крузака не осталось

    Была такая ерунда на 80ке, но загоралась перманентно.

    Вылечилось сменой жидкости.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Сузуки Самурай. УАЗ-2206

    Жидкость меняли недавно. А вот прокаченны тормоза так себе. Педаль только внизу хватает. Так что будем еще качать, потом понаблюдаю за поведением лампочки. Но все равно мне непонятна связь лампочки уровня и воздуха в системе. Может быть она сигнал с еще каких-нибудь датчиков визуализирует?

    Добавлено. Тут появилась мысль - а может я просто качками поплавок раскачиваю? Хотя тогда странно что на других машинах у меня этого ни разу не было замечено, а тут эффект хорошо вопроизводим.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма Ата
    • Машина: Хай люкс 2006 года полностью подготовлен

    приветствую. проточили диски передние, заменили жидкость и колодки. по утрам начала гореть лампочка . после прогрева двигателя и нажатия несколько раз на педаль тормоза лампа тухла. вылечил заменой крышки ГТЦ с датчиком с разбора.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск(но сейчас в Германии)
    • Машина: БЫЛ Toyota Land Cruiser 4.2 TD теперь пешком хожу

    Эта же лампа - сигнализация недостатка вакуума

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: kzj95
    Эта же лампа - сигнализация недостатка вакуума

    349075[/snapback]

    +1, вакуум "кончается" после нескольких нажатий, стоит проверить вакуумный насос или "утечки" в магистрали

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC120
    Жидкость меняли недавно. А вот прокаченны тормоза так себе. Педаль только внизу хватает. Так что будем еще качать, потом понаблюдаю за поведением лампочки. Но все равно мне непонятна связь лампочки уровня и воздуха в системе. Может быть она сигнал с еще каких-нибудь датчиков визуализирует?

    Добавлено. Тут появилась мысль - а может я просто качками поплавок раскачиваю? Хотя тогда странно что на других машинах у меня этого ни разу не было замечено, а тут эффект хорошо вопроизводим.

    349060[/snapback]

    Хоть обкачайся cool.gif сначала колодки задние разведи.

    А про лампочку человек правильно сказал это срабатывает датчик вакума.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TOYOTA SEQUOIA 2005 Limited

    была та же проблема-вылечилось заменой крышки .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма Ата
    • Машина: Хай люкс 2006 года полностью подготовлен

    ребят, ребят. давайте жить дружно. если бы вакуум кончался,у него педаль колом бы стояла, без вакуума продавить педаль тяжело. а у него почти до пола продавливается. я б для начала все таки сам датчик на крышке гтц проверил. во вторых , если бы был подсос воздуха через мембрану вакуумного усилителя, сразу меняется работа движки изза подсоса воздуха.И В ТРЕТЬИХ. залез в мануал, производитель легион автодата, засомневался.НИГДЕ НЕ СКАЗАНО, ЧТО ДАТЧИК УРОВНЯ ТОРМОЗНОЙ ЖИДКОСТИ МОЖЕТ ПОКАЗАТЬ НЕИСПРАВНОСТЬ ВАКУУМА. датчик работает просто. упал уровень, контакт замкнулся. скорее всего 2 причины. лампочка загорается изза погнутого или отвалившегося контакта на крышке гтц, а педаль проваливается изза воздуха в системе либо изза заклиненых суппортов. еще проваливаться может изза поведенных тормозных дисков., но в этом случае при торможении биение руля и педали тормоза . и еще тормозить при положении педали у полика может при предельном износе торм дисков. но лампочка только на уровень жидкости

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: север Камчатки
    • Машина: TLC80,HDT,92,АКПП,3 блока,гусеницы wheeltracks.Гус.тягач ГТ-Т,(уже 3 шт.)skandic WT 600ACE.Аут мах500хт,с.т.+79098820203

    To: вадим браконьер

    Не прав, сними с вакуумника шланг, на работающем двиг-ле, и увидишь. А по легион. книге, на схеме, я насчитал 6 проводов завязаных на эту лампу, из них понятны 4, датч. низкого ур. жидкости, вакуумный выкл. в усилителе, реле сис-мы проверки ламп, датчик вкл. стояночного тормоза. Ещё 2 непонятно куда идут.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма Ата
    • Машина: Хай люкс 2006 года полностью подготовлен

    ТО ИМРАМЫЧ. действительно я видимо не до конца досмотрел по книге. неисправность вакуума тож показывает. извиняйте

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: катуар-чупа
    • Машина: TOYOTA LJ-78 лифт подвески 5-7 дюймов

    все верно. вакуум кончается, а насос не успевает откачать. так у всех.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Белгород
    • Машина: Toyota LC LJ72/Toyota LC HZJ76 4.2L МКПП/Toyota LC 78 2L-TE BFG M/T 33"

    Было такое. И тоже горело не долго, несколько секунд. Оказалось шланг вакуумный под воздуханом перетёрся. Устранил утечку и всё стало на свои места.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: TLC 100, Прадо 120

    To: вадим браконьер

    заменой крышки ГТЦ с датчиком а что это есть? а то у меня тоже подмаргивает после смены дисков и суппортов

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: TLC 80VXL 1HD-T АКПП, яп. 4", лебедка Aisin.

    Тож моргала, при нажатии педали, после замены жидкости и прокачки. Ещё моргала по первым морозам почемуто. Мастера говорят что дело в вакуме ааадназначна. Вылазит на диз. крузаках у всех, после прокачки/замены жидкости. Приготовился (морально) уже вакк. насос покупать. Потом прошло.

    ЗЫ: насчёт морозов есть подозрение что чёто перемерзает в вак. системе. Какой нибудь сапун или клапан. Вторую зиму такая фигня. Мож конечно чушь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC-80GX 1HZ 96 все блокировки, мех лебёдка, лифт 2

    У меня то же появилось горение лампочки по 2-3 секунды в разное время. Недавно сменил вакуумный усилитель тормозов. Грешу на кнопку ручника.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: ТLC100VX,1HDFTE -был.Toyota AVENSIS 2.0МТ

    Ну прям не знаю sad.gif

    Я и суппорта обслуживал с полным разбором,и тормозуху менял перед продажей - всё ГУД ! Никаких вспышек или горений лампочки не видел за все 5 лет эксплуатации . Мож просто везло ? think.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Maykop
    • Машина: 105

    После того как прочитал эту тему тоже стала лампочка гореть пока двигатель полностью не прогреется.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: не очень далеко от Иркутска
    • Машина: TLC KZJ-78, Federal C 35". Лифт 2"TD+2" body. LOKKA + LOCK-RIGHT в мостах. ГП-4,88
    После того как прочитал эту тему тоже стала лампочка гореть пока двигатель полностью не прогреется.

    350013[/snapback]

    Друзья, не читайте эту тему! Это тормозной вирус!!! blink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.